Как мы машину покупали

Avrsnz

Активный пользователь
Вопрос на грани оффтопа.
Владельцы логанов, правда что третье ТО в 60 килорублей обходится? Оо

Самые дорогие сервисы для логана - это 60 тысяч пробега и 120 тысяч пробега.
Стоимость на сегодняшний день, в рублях: 15998. Повторюсь, это самый дорогой сервис и для самых "продвинутых" логанов с кондиционером, гуром, абс.

Для комплектаций попроще стоимость несколько меньше.

Подобные Вашему, утверждения весьма забавны.

Смотрите Сами все тут: http://renault.saturn2.ru/service/price/#
 

BlackXS

Пользователь
расскажу как я покупал свою машину в салоне Элекс-Полюс в Челябинске, дело было в 2007 году
Все-таки конкуренция как на людей действует!!!
Год спустя, заходишь в салон - и будто тебя всю жизнь ждали, не спали, не жрали, все в окно глядели...
Самое сложное это подобрать цвет, главное, чтобы он присутствовал в помещении салона, поскольку на улице стоят машины не прошедшие предпродажку, т.е. машину отдадут только завтра. Выбрали, подходим к манагеру, он приглашает пройти к авто, проверить комплектацию, похлопать дверями, багажником, НАСТОЯТЕЛЬНО просит осмотреть кузов на предмет косяков, после всего выписывает счет и передает манагеру по допам. Тот начинает рекламировать сигналку, музыку и проч., на твердый отказ от благ цивилизации начинает уверять, что стоит выехать за ворота салона, на машину немедленно начнет охоту вся челябинская область. Пробуем согласиться на коврики, локеры, антикор и защиту картера, вывешивают ценник - коврики 1300, локеры 1500, защита 1000, антикор 8000, и сразу предлагают скидку 20%. После нехитрых подсчетов отказываемся от всего, в 10 метрах в а/магазине покупаем коврики за 700, но стелить их в машину нам категорически ЗАПРЕТИЛИ, даже при наличии чека. Самое долгое было ожидание документов после оплаты - часа 1,5, когда все было готово, вышел механик, при нашем участии проверил все электрооборудование, после чего машину выдали. Вся процедура заняла часа 2,5 и вобщем-то понравилась. А все допы через месяц поставили на СТО Касли, ПО ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАНЯЛО 2 ЧАСА, денег отдали 7000, вместе с установкой музыки.
 

Путник

Новичок
Все-таки конкуренция как на людей действует!!!
Год спустя, заходишь в салон - и будто тебя всю жизнь ждали, не спали, не жрали, все в окно глядели...
Самое сложное это подобрать цвет, главное, чтобы он присутствовал в помещении салона, поскольку на улице стоят машины не прошедшие предпродажку, т.е. машину отдадут только завтра. Выбрали, подходим к манагеру, он приглашает пройти к авто, проверить комплектацию, похлопать дверями, багажником, НАСТОЯТЕЛЬНО просит осмотреть кузов на предмет косяков, после всего выписывает счет и передает манагеру по допам. Тот начинает рекламировать сигналку, музыку и проч., на твердый отказ от благ цивилизации начинает уверять, что стоит выехать за ворота салона, на машину немедленно начнет охоту вся челябинская область. Пробуем согласиться на коврики, локеры, антикор и защиту картера, вывешивают ценник - коврики 1300, локеры 1500, защита 1000, антикор 8000, и сразу предлагают скидку 20%. После нехитрых подсчетов отказываемся от всего, в 10 метрах в а/магазине покупаем коврики за 700, но стелить их в машину нам категорически ЗАПРЕТИЛИ, даже при наличии чека. Самое долгое было ожидание документов после оплаты - часа 1,5, когда все было готово, вышел механик, при нашем участии проверил все электрооборудование, после чего машину выдали. Вся процедура заняла часа 2,5 и вобщем-то понравилась. А все допы через месяц поставили на СТО Касли, ПО ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАНЯЛО 2 ЧАСА, денег отдали 7000, вместе с установкой музыки.

Просто в салоне не говорят, что не хотят бабло за допы упускать вот и всё.
 

Husky

Новичок
Ну что, неужели больше больше никто не покупал автомобили в салонах? поделитесь мнениями :)
 

Filing

Новичок
Покупал Калину летом 2008 на СТО Касли. Изначально не было нужной мне комплектации, сказали, звоните, узнавайте. Недели через 2-3 сказали, что подошла из Челябинска такая, как я хочу, но выпуск переходный с 2007 на 2008 год, т.е. по документам 2008 года январь, на кузове маркировка 2007 декабрь. Не стал с этим заморачиваться, приехал, осмотрел, все устроило. Отношение персонала вполне нормальное, внимательное. Единственно, не было ак-ра, но его поставили. Музыку попросил поставить мою - DVD + акустика. Без проблем, за небольшую плату установили. В целом сразу был доволен. Через какое-то время, попривыкши, начал различать небольшой пристук в подвеске, при движении на 1 передаче по буеракам, который кроме меня никто не хотел слышать, и который при движении на скорости пропадал. При обращении на СТО Касли, мастер сказал, мол, не придирайтесь, и вообще, если явной течи стоек нет, то дефектом не считается.
А тут, по случаю, будучи в Перми, меня свели с компанией бывших спортсменов-раллистов, которые основали фирму по модернизации подвесок и наших и иномарок и уже 16 лет этим занимаются. К ним обращаются со всего Пермского края. За 5 тыс. рублей они мне заменили все амортизаторы, причем выбираешь по желанию - жесткие, средние, мягкие. Они у них разборные, со своей начинкой. Ради интереса попросил, чтоб вскрыли мои родные. Оказалось, маслом заполнены наполовину. А вот так покупать новые - опять же, где гарантия, что не попадут такие же. Короче, после замены я просто не узнал машину. Нырки гасит, на поворотах появилась какая-то большая устойчивость, и вообще, не знаю как сказать, увереннее что-ли стала держать дорогу. Обратно 500 км ехал, нарадоваться не мог. Сейчас уже попривык, как так и должно быть.
И все. За 11 тыс. км пробега больше ни одной заморочки (тьфу-тьфу-тьфу)! Нигде ничего не гремит, не скрипит, никакие рычаги КПП не дергаются.
 

Путник

Новичок
Покупал Калину летом 2008 на СТО Касли. Изначально не было нужной мне комплектации, сказали, звоните, узнавайте. Недели через 2-3 сказали, что подошла из Челябинска такая, как я хочу, но выпуск переходный с 2007 на 2008 год, т.е. по документам 2008 года январь, на кузове маркировка 2007 декабрь. Не стал с этим заморачиваться, приехал, осмотрел, все устроило. Отношение персонала вполне нормальное, внимательное. Единственно, не было ак-ра, но его поставили. Музыку попросил поставить мою - DVD + акустика. Без проблем, за небольшую плату установили. В целом сразу был доволен. Через какое-то время, попривыкши, начал различать небольшой пристук в подвеске, при движении на 1 передаче по буеракам, который кроме меня никто не хотел слышать, и который при движении на скорости пропадал. При обращении на СТО Касли, мастер сказал, мол, не придирайтесь, и вообще, если явной течи стоек нет, то дефектом не считается.
А тут, по случаю, будучи в Перми, меня свели с компанией бывших спортсменов-раллистов, которые основали фирму по модернизации подвесок и наших и иномарок и уже 16 лет этим занимаются. К ним обращаются со всего Пермского края. За 5 тыс. рублей они мне заменили все амортизаторы, причем выбираешь по желанию - жесткие, средние, мягкие. Они у них разборные, со своей начинкой. Ради интереса попросил, чтоб вскрыли мои родные. Оказалось, маслом заполнены наполовину. А вот так покупать новые - опять же, где гарантия, что не попадут такие же. Короче, после замены я просто не узнал машину. Нырки гасит, на поворотах появилась какая-то большая устойчивость, и вообще, не знаю как сказать, увереннее что-ли стала держать дорогу. Обратно 500 км ехал, нарадоваться не мог. Сейчас уже попривык, как так и должно быть.
И все. За 11 тыс. км пробега больше ни одной заморочки (тьфу-тьфу-тьфу)! Нигде ничего не гремит, не скрипит, никакие рычаги КПП не дергаются.

Вам вобщем-то повезло.
У меня знакомый покупал Ладу Калину-ЛЮКС в августе 2008г. в "ЧЕЛЯБИНСК-ЛАДА", исплевался весь.

Грит если бы знал, то лучше бы на б/у иномарку подписался бы.
Автомобиль за пол-года эксплуатации несколько раз создавал очень серьёзные проблемы.

Одна из них была такой, что на СТО-Касли спросили - "Как Вы вобще до нас доехали?"
Это было когда у него обнаружилось, что шпилька натяжного ролика загнулась и сам ролик стал фрезеровать блок.
Слесарь сказал, что шпильку могло оборвать в любой момент и тогда ппц ...
 

Pavlo

Пользователь
Ну что, неужели больше больше никто не покупал автомобили в салонах? поделитесь мнениями :)
Февраль 2009 года, Екатеринбург, салон "Автолидер-Север".
Имеется предварительная договоренность по комплектации и цвету кузова (Daewoo Nexia new), "на складе есть, будете брать,-пригоним..."
Звоню накануне и дублирую звонок утром, - "приеду к 2 часам"... Отвечают: - приезжайте... Приехали. Нашли менеджера (тот с кем созванивался - в отпуске :lol: ). Вышли на улицу - "вот Ваша машина". Куча грязи и снега, но цвет проступает вроде нужный... "Через час приходите, отмоем и подготовим...в подарок защиту поставим...". Уже приятнее стало...
Через час звононят, "приходите всё готово, но защиты на складе нет, будете коврики брать?" - "будем :lol: "
Пришли... "Немного подождите, сушим..." Ждем. Час ждем. - "Сушим...". Ждем еще. Посидели во всех авто в салоне. Акцент низковат, Джили китайский-страшо, Джипы великоваты, парковалься трудно... Скоротали еще часик. - "Сушим, давайте пока заплатим и оформим?" - "Не надо, посмотреть сначала хочу!" - "Ну ладно, скоро высохнет..."
Прошел еще час...Выходит менеджер. "Готово, пройдемте проверим..." Вышли на улицу, смеркалось. Обошли с товарищем вокруг машины вроде тчательно просмотрели косяки в покраске и вмятины, вроде ничего нет, всё блестит ровненько (цвет черный сразу всё видно)
- Ну ладно, пошли оформлять (это менеджер)
- А как завести покажете?
- Ну, если надо покажу...
Завели, послушали (почти не слышно, потом, когда ехал, на перекрестках глох пару раз, потом приноровился по тахометру обороты контролировать), поморгали лампочками...Всё вроде в норме...Заплатил.
- Только сервисной книжки у нас для этой машины нет (менеджер)
Я: - а раньше сказать? :( я же не каждый год машины покупаю! откуда я знаю чего в ней должно быть?!
- Мы Вам потом дадим, когда на ТО приедете, а пока штампик поставим...
Ну и фиг с вами.... домой уже хочется поздно...
Поехали. Первый косяк - руль стоит криво. Градусов 30-40 от горизонтали... Зарулил во двор, звоню. Отвечают : -"это регулировки, мы не регулируем, захотите, потом на ТО за Ваши бабки отрегулируем..." Спасибо, сами уж...
Едем. Ночь. Улица (трасса). Фонарь (т.е. фары). Оба-на... Одна в небо, другая под колеса, но ни одна на обочину не светит...Дальний светит как бы в одну точку, но левая прямо перед машиной, выше ближнего света, а правая ближе левой и в область, освещаемую ближним светом...(дальный и ближний одельными лампочками). Остановились покурить. Время еще есть. Звоню... Отвечают : -"это регулировки, мы не регулируем, захотите, потом на ТО за Ваши бабки отрегулируем, но приборов у нас нет, на глаз можем..." На глаз я и сам могу...
Но тем не менее... Машинка в разгон идет резво, динамика понравилась (особенно после "копейки"), двигателя не слышно (моторчики регулировки фар четко прослушиваются). Еду, балдею :D
Через пару дней ставил на учет. Заехал на стенд, машину не глушу, отошел к будке с девушкой, жду пока мастер машинку загонит на проверку тормозов...Вроде мотор заглох... подхожу ближе, нет, выхлопная труба бубнит, подошел к капоту.. ШУРШИТ :D ...Слух ласкает....
........прошло две недели. Руль выправил, фары подкрутил.... Съездил в Челябу, Миасс, и так, по мелочам....Балдею, радуюсь...надо обогнать,- обгоняю, как на настоящей машине,- вжик и обогнал (кто на "жучке" с 1.2 двигателем, тот понимает...). Замарался, ну и показать/похвастаться надо - поехал на мойку...Помылся/посушился. Подхожу к машине... Оба-на! лысина на капоте! участок матовой краски! Бросается в глаза сразу...Видно в салоне заполировали, а сейчас всё смылось... Понял, почему "сушилась" в салоне 3 часа...
Близится ТО... На 900 км. загорелся "чек" :lol: Я в интернет. Успокоили. Это у всех Нексий и Ланосов с Евро 3 (двигатель одинаковый), лечится легко, обучением коленвала.... Обидно, но хоть не у меня одного.
Время первого ТО (или нулевого, 1000 км). Приехал. Машинку отдал, сказал про "чек" и пару выпавших саморезов. Через 3 часа велели забирать....Прошло 3 часа. Всё готово, масло поменяли (700 руб), натяжение ремня проверили (200 руб), уровень тосола проверили (еще 100 руб) и т.д., итого на 3200 руб (с маслом, взяли за 4 литра, налили, как понимаю, 3.5), "чек" погасили, коленвал обучили, саморезы,как потом оказалось, не нашли куда вкрутить, но оставили себе... Сервисной книжки нет, но как только, так сазу...
Ну и ладно. Завел, поехал...Точнее хотел поехать... НЕ ХОЧЕТ!!!! :lol: Думал, бампером зацепился... Но педаль в пол вжал, нехотя тронулся....На педаль жму, думает секунду, другую, потом пытается обороты добавить. Поехали. Впереди трактор. Надо бы обогнать...Не хочет!!
Нехотя разгоняется, но уже поздно, встречка появилась....Вернулся на полосу...Заехал обратно на сервис. Так и так, машина тупит, что сделали??? - "ничего не делали! масло поменяли.... а что тупит,... так что Вы хотели? плохой бензин, Евро 3 , обкаточный режим, да и машина дешевая!" - "Так 3 часа назад всё летало!и бензин тот же! и Евро 3 устраивало!" - " не может быть, Вам почудилось, но можно просканировать..."
Просканировали. Ошибок нет (ну и "чек" не горит, откуда ошибки?).
-"Всё в порядке, счастливого пути, к 10000 - 15000 км мотор проснется, заработает лучше...)
Поехал домой...Знакомая дорога, ощущения новые...Тупит, не разгоняется, двигатель рычит как с прохудившимся глушаком, обогнать можно, но уже не так интересно...неспеша выруливаешь на встречку, неспеша набираешь скорость, неспеша обходишь...Навык есть,- на "копейке" так и обгонял....Если резко по педали ударить, как будто захлебывается сначала. Потом набирает обороты...Бывает нет нет да и забудет обороты на нейтрали до холостого хода сбросить, так и гудит 2000-3000 оборотов. Сцепление включаешь, вспоминает, и сбрасывает...Двигатель теперь порыкивает и позвякивает (вроде даже как клапанами стучит, хотя, там, как понимаю, гидрокомпенсаторы стоят :lol: ).
Позвонил в Ёбург, спросил, что делать? Отвечают: - "У Вас с машиной всё в порядке, ничем помочь не можем, "мозги" не программируем, т.к. оборудования нет, только сканер, можете "чипануться", но нам не говорите, а то с гарантии снимем...покатайтесь до 10000-15000 км всё пройдет"
Вот я и думаю, - может не было того месяца счастливого обладания новой, послушной и отзывчивой машинкой??? :)
 

PuMA

Чиним все
Складывается впечатление, что ебуржские салоны иномарок более косячные, чем в челябе....
 

jekan174

Активный пользователь
Брал новую 15ку в Челябе. Примерно через пол года заметил, что все стойки по левому борту
подтекают. Еду в Касли, нахожу чела по горантии, объясняю ситуацию.
Говорит ща поедем на тест-драйв(на улице середина апреля).
Поехали не по центральной, а по изрытым как после бомбежки улочкам, довольно резво и собирая при этом все лужи и канавы(за рулем тот спец по гарантии). Говорит резина жесткая, поэтому бъют, причем резина стоит заводская. Едем обратно, загоняю на подъемник, задираем. Берет лампу и предлагает показать подтеки.
Соответственно после тест-драйва все днище-один сплошной подтек.
На мои претензии говорит доказухи нет, приезжай когда будет сухо и будем смотреть.
Видимо чтоб была доказуха надо приехать на лопнувших пружинах и зажатых стойках,
да и то наверно скажут пеегруз-не гарентийный случай
 

Husky

Новичок
мда товарищи, вообщем, как я понимаю, покупка нового автомобиля - это лотерея. Кому-то везёт, а кто-то только и ездит на гарантийное обслуживание :rolleyes:
 

Путник

Новичок
мда товарищи, вообщем, как я понимаю, покупка нового автомобиля - это лотерея. Кому-то везёт, а кто-то только и ездит на гарантийное обслуживание :rolleyes:

Причём эта лотерея ни кого не минует.
Читал в журнале, как покупали Кадиллак у официального дилера.
Пипец какой-то ...
Отдали за машину мою десятилетнюю зарплату и нарвались на такое хамство ...
Я себе просто не представляю подобную ситуацию где-нибудь в американщине.
 

Dex

Уже освоился
Брали в конце прошлого года Chevrolet Lacetti Sedan. Екатеринбург, Глазурит.
Звонил по салонам(Екб и Чел), узнавал какие есть компл. и цвета в наличие.(Почему-то в Екб/Автобан/Щербакова в наличие только самые дешёвые компл., даже средних нет). Как нашёлся подходящий вариант, поехали в салон бронировать.(Заметил особенность, что в салонах Челябы требуют 100% оплату для бронирования, а в Екб только 50тыр).В общем приехали в субботу, с утра пораньше, нашли менеджера, ещё раз уточнили, что такая есть в наличке. Хотели посмотреть до оплаты, но менеджер сказал, что они типа сейчас на стоянку не пускают, т.к. были случаи, когда народ царапал новые машины, :rolleyes: , ну ладно, фиг с ним, уверили что всё в порядке, смотреть не на что. Далее оплатили бронь, т.к. ПТСов в наличие нет, в Москве. Сказали, что через пару дней должел прийти, ждите звонка. (Интересный факт: в договоре указан срок поставки авто 360 дней!!! :lol: , объясняют тем, что вдруг форс-мажор или землетрясение и т.п., "мол формальность", но немного насторожило)
Каждые 2 дня начал названивать, не пришёл ли ПТС? Шла 1 неделя, вторая началась, всё кормят, что вот буквально завтра должен прийти. В общем когда терпение кончилось, и разговор приобрёл немного другой характер, выяснилось, что они только в этот день отправили заявку на ПТС, видетели, что-то они там забыли, :) . В общем всё это вышло в 12 дней, вместо 1-2.
В день когда поехали забирать, с утра позвонил, предупредил, что во столько будем у Вас, сделайте заранее предпродажку, Они - ОК, всё сделаем.
Приехали, типа ну на каком этапе машинка? - На предпродажке!!?? А чё ещё не сделали, я ж звонил, Ответ был сумбурный... Ладно, ждём, куда деваться.
Проходит час, менеждеры все куда-то разбежались, поймал одного, говорю, скоро там, говорит на мойке.. в результате эта мойка затянулась на ещё на 1,5 часа, с сопутствующим, "вот уже скоро". В общем, наконец выкатили её на улицу, на осмотр. После 15 минут пристального рассматривания кузова, никаких царапин и коцок не было обнаружено. Пошли оплачивать остальную сумму. Никаких допов, ничего не заказывали(даже подарочную резину взяли вычитом из стоимости), только авто(всё позже было куплено в Челябе на Искре, лучше и дешевле раза в 2).
Повезло, что все документы оформлены были заранее, не пришлось ждать длинную очередь таких же покупателей. Далее получили ключи, менеджер показал исправность, работу осн. приборов; получил всякие книжки. В конце менеджер сказал, что заливать 92 бенз, хотя в мануале написано не ниже 95. Типа у нас он фиговый, на 92 лучше будет.
Итак пробный круг по стонке перед салоном, чтобы почувствовать машину: после ваз21053, всё настолько непривычно, двигателя вообще не слышно, только по тахометру понятно что работает, педали мягкие, руль пальцем вращается, тормоза очень чувствительные и сразу хватают. Габариты не ощущаются, ни капота, ни багажника не видно.
В общем тронулись, в самый час пик 5-6 часов вечера. Потихоньку 40-50км/ч. Бензина мало, но лампочка не горела, заправились через 500м. До города доехали без проблем, правда ехали в кромешной тьме,80-90кмч.
На следующий день, осматривая, обнаружил немного замятые в нескольких местах соты радиатора, вот и думаю от чего это? Больше косяков не обнаружил.

Пока всё без проблем, по весне как потеплеет буду делать сам ТО-0, менять масло в движке и в коробке(наверно) на MOTUL. Салонные сервисы посещать желания нет(наслышан), масло и самому поменять можно. На ТО-1 вряд ли поеду(думаю ещё). Пробег пока 1800км. Обкатка формально прошла. Разгоняетя резво, пока крутил только до 4т оборотов.

p.s. В общем и целом, впечатление от салона нормальное, за исключением задержки ПТСа. Как видно из темы - бывают и хуже.. :lol:
 

DimoZZZa

Красаффчик
Складывается впечатление, что ебуржские салоны иномарок более косячные, чем в челябе....

Покупал в конце августа 2008 года в Ебурге свою Elantr-у. Никаких претензий к салону. Изначально ездил по Ебургским салонам и искал машину, хоть какую-нить, лишь бы сразу была в наличии. К сожаленью таких салонов не нашел, везде только под заказ и очередь минимум на пару месяцев. Заехал в Хёндаевский салон на пр.Космонавтов (дело было в субботу) понравилась Елантра. Спросил есть ли в наличии, сказали что в Москве формируют автовоз, есть нужной комплектации и понравившийся жене цвет машины. Сделал "предварительный" заказ. В середине следующей недели (через 4е дня) позвонили и сказали что автовоз выехал, если хоти получить машину, то нужно привезти "задаток", хотя бы тыщ 10 и заключить предварительный договор. Без проблем - съездил внес деньги, заключил договор. На следующей неделе позвонили и сказали что машина в салоне и можно приезжать забирать. Договорился на субботу, на 12 часов дня. приехал к 12ти, машину при мне загнали на мойку, помыли, высушили, выгнали на "досмотр". Вежливый мальчик все объяснил, все показал, проверил работоспособность приборов, сигналки и т.д. За 30 минут оформили все бумаги, оплатил, получил ключи и поехал домой.
Единственные минусы - бензика было мало в баке, а на ближайших заправках очереди здоровенные, поэтому "екало" сердечко пока доехал до следующей заправки. ну и второй минус - никаких подарков (хотя в принципе мне их никто и не обещал :rolleyes: ), но на мое справедливое возмущение, мол я у вас машину за 600 штук наликом беру (без кредитов и т.д.), могли бы хоть коврики в подарок дать, ответили: "Товар ходовой (в смысле авто), и поэтому "пока" ничего не положено" :)
так что..видимо, с покупкой авто, раз на раз не приходится :lol:
 

biz

Местный
Брали в конце прошлого года Chevrolet Lacetti Sedan. Екатеринбург, Глазурит.
в то же время, автобан, к-уральск
тока там нашлась нужная конфигурация хэтча нужного цвета (месяц искал по окрестностям) со скидками в виде зимней резины ( в отличии от чел-ска) ... для предоплаты им и 10 тыр было за щастье ... уже гдет описывал проблемы с птс, благо есть головной автообан, который с радостью "сдавал" все шаги своего филиала и это позволило довольно быстро вразумить, найти нужные резервы и в менеенедельный срок предоставить мне авто ... када подъехали к салону уже свежевымытое сверкало на солнышке перед салоном своим металликом ... никаких проволочек, кроме неверно выданной "дармовой" хакки4 вместо хакки5 (замена - 20 минут, пока оформлял покупку) ... ныне 7тык, полёт нормальный ... думаю про смену масла на 7500 (тяжёлые зимние условия) ... 92 бензин вместо 95 ныне послал на..., ибо нюхать сероводород (катализатор) при перегазовках в сугробах надоело ...
зы: небольшой косяк с несброшенной ошибкой подушек уже описывал ...
 

Путник

Новичок
Покупал в конце августа 2008 года в Ебурге свою Elantr-у. Никаких претензий к салону. Изначально ездил по Ебургским салонам и искал машину, хоть какую-нить, лишь бы сразу была в наличии. К сожаленью таких салонов не нашел, везде только под заказ и очередь минимум на пару месяцев. Заехал в Хёндаевский салон на пр.Космонавтов (дело было в субботу) понравилась Елантра. Спросил есть ли в наличии, сказали что в Москве формируют автовоз, есть нужной комплектации и понравившийся жене цвет машины. Сделал "предварительный" заказ. В середине следующей недели (через 4е дня) позвонили и сказали что автовоз выехал, если хоти получить машину, то нужно привезти "задаток", хотя бы тыщ 10 и заключить предварительный договор. Без проблем - съездил внес деньги, заключил договор. На следующей неделе позвонили и сказали что машина в салоне и можно приезжать забирать. Договорился на субботу, на 12 часов дня. приехал к 12ти, машину при мне загнали на мойку, помыли, высушили, выгнали на "досмотр". Вежливый мальчик все объяснил, все показал, проверил работоспособность приборов, сигналки и т.д. За 30 минут оформили все бумаги, оплатил, получил ключи и поехал домой.
Единственные минусы - бензика было мало в баке, а на ближайших заправках очереди здоровенные, поэтому "екало" сердечко пока доехал до следующей заправки. ну и второй минус - никаких подарков (хотя в принципе мне их никто и не обещал :huh: ), но на мое справедливое возмущение, мол я у вас машину за 600 штук наликом беру (без кредитов и т.д.), могли бы хоть коврики в подарок дать, ответили: "Товар ходовой (в смысле авто), и поэтому "пока" ничего не положено" :wub:
так что..видимо, с покупкой авто, раз на раз не приходится :lol:

Мне кстати то же понравилось в салоне Хундай.
Только было это в Челябинске, на бр.Кашириных.
Всё вежливо, терпеливо, с тактом.
Хотя сразу сказали, что пришли время убить.
Там посидели и тут посидели, в Верне, Сонате и канешно в Грандиере.
Хотя мне до него как до Китая (всмысле цены).

Вобщем вывод для себя сделал, если бабосов будет внога, то поеду именно туды.
 

марио

Новичок
хз видимо тьфу тьфу тьфу в лотерее нам везло раньше с русиш машинами)))) Када покупали вторую 15шку(конец 2004 г) наездились по ёбурским салонам(клоунов везде хватает) и нашли более менее..

а вот када покупали Альмеру в том году в макс комплектухе то проблем ваще не было...
приехали,выбрали цвет,комплектацию и тд..сделали предоплату..
сказали через месяц будет..позвонили через месяц..приехали отдали основные деньги..осмотрели и забрали машину)))в подарок т.к. барли макс комплект и без кредита скинули нам 40т.р. на кот сразу же в соседнем магазине купили зимнюю резину))

а вот бензина было пол бака))))вот так даж до города хватило
 

BlackXS

Пользователь
...Тупит, не разгоняется, двигатель рычит как с прохудившимся глушаком, обогнать можно, но уже не так интересно...неспеша выруливаешь на встречку, неспеша набираешь скорость, неспеша обходишь...
Видимо, поставили заглушку - ограничитель оборотов, есть лючок в районе бардачка, открываешь, и сразу видно белое пластиковое кольцо, вынимаешь, и машина едет как прежде резво!
 

Путник

Новичок
Видимо, поставили заглушку - ограничитель оборотов, есть лючок в районе бардачка, открываешь, и сразу видно белое пластиковое кольцо, вынимаешь, и машина едет как прежде резво!


Эту заглушку всё таки не надо убирать.
Хотя бы потому, что она придумана не зря.
У меня знакомый с ней проездил всю обкатку и вобщем-то особо не жаловался.
 

Pavlo

Пользователь
Видимо, поставили заглушку - ограничитель оборотов, есть лючок в районе бардачка, открываешь, и сразу видно белое пластиковое кольцо, вынимаешь, и машина едет как прежде резво!
Заглушек никаких нет :) , СО, как на ранних моделях, не регулируется, "фишек" на бензин тоже нет...машинка 2008 года, движок другой, мозги (ЭБУ) другие (как на Ланосе Евро3 :lol: ), короче, всё запущено...
А отсечка на 5800 срабатывает (такие обороты только для эксперимента делал, обычно - 2000 -3500)
:) но это уже выходит за рамки темы...
 

kroha

Местный
В 2009 г. февраль, покупали в Челябе на Кашириных Ситроен Берлинго, естественно в центре Ситроене. Соблазнились на скидку в 60 т.р. Купили как бы раньше по базовой, но еще немного наскребли всяких прибамбасов, хотя они в Инете клялись. что всяких причиндалов еще могут поставить, но это надо было делать в Питере, куда из-за границы авто пригоняют в самом начале. Когда по телефону спрашивали про цвет говорили: красные 2 и 1 белая. Мы в один голос с мужем - белая. А в автосолоне увидели, она не красная, А ВИШНЕВАЯ - но уже поздно. Все по предоплате, 10 % для заказа. Покупка сама - как по часам, перед нами снежинцы кроссер купили за 1 300 000. Единственная проблемка - у мужа еще не было прав, думали хоть у них доверенность напечатают, а они отнекились, сами от руки заполняли. Не думали, что так....Недавно первое ТО прошли - за помывку взяли 127 р и за жидкость несколько рублей, в багажнике у распашной двери замок заедало, приходилось самой через заднее сиденье открывать - починили БЕСПЛАТНО Менеджеры очень (пока) вежливые!!!
 
Сверху