Как мы машину покупали

slimer

Пользователь
мне тоже Шкода нравится, сам хочу в будущем новую Октавию, причем турбированную и с коробкой DSG 7-ступенчатой, правда зараза в 750 рубликов выливается...Но зато детали от ауди и фольцвагена на ней стоят.
 

biz

Местный
И ЕДИНСТВЕННЫЙ косяк с их стороны. Машина еще не помыта.
я бы не столь оптимистичен ... это может означать что предпродажная подготовка была "забыта" или её не успели в срок из-за косяков ... посоветовал бы купившим ещё раз скрупулёзно, без эйфории, проверить всё согласно руководства ...
зы: сам после таких "обходительных" уехал из салона с косяком в виде несброшенной ошибки подушек, что типа "не есть гарантийный случай" и стоил потом чуйствительных денег ...
 

LEV-N

Пользователь
7го марта возил знакомых в салон шкоды.
Цель - покупка фабии.
ВОт даже рассказывать нечего. Приехали. Отметились у манагера - мол вот они мы. И ЕДИНСТВЕННЫЙ косяк с их стороны. Машина еще не помыта.
Мол подождите немного. Ну не обломались конечно. Хоть и ворчали. Через 30 минут нам ее выкатили уже просушенную.
Начали осмотр. Докопались до остатков скотча от наклеек (О Боже! Это же скотч!!! А почему на каллинне вместе с краской он отдирается, а тут остается?). Манагер сразу же при нас этот скотч оттер спиртом. И, собственно все.
Далее - по плану. Манагер рассказал (САМ ПРЕДЛОЖИЛ) про все кнопки в салоне. Про мотор, емкости и прочее. Сразу все и проверили. Манагер САМ НАСТОЯЛ, чтоб кто нить стоял впереди машины, кто нить сзади и проверяли работу освещения.
СОбственно через 50 минут с момента приезда новые владельцы уже получили документы и ключи. Машину учтиво выгнали к дверям салона. Манагер учтиво проводил нас до машины, предупредил про бензин, рассказал, что заправка в 50ти метрах. Принес свои ИЗВИНЕНИЯ за задержку на мойке. (перед нами люди покупали октавию. На них слегка и задержались). Пожелал счастливого пути. Все.

Ах, да! Вспомнил! Дочке подарили тюльпан и поздравили с наступающим.

Так что люди вроде тоже русские работают, но подход другой.. Так то вот.
Машина то старая или новая? За сколько брали?
 

PuMA

Чиним все
Машина то старая или новая? За сколько брали?


2009 года. цены точной не помню. Знаю, что успели до подорожания ее проплатить. Вроде около 380. Но могу наврать

я бы не столь оптимистичен ... это может означать что предпродажная подготовка была "забыта" или её не успели в срок из-за косяков ... посоветовал бы купившим ещё раз скрупулёзно, без эйфории, проверить всё согласно руководства ...
зы: сам после таких "обходительных" уехал из салона с косяком в виде несброшенной ошибки подушек, что типа "не есть гарантийный случай" и стоил потом чуйствительных денег ...

в принципе верно.
Но так как мне вообще было все равно, то я точно эйфории не испытывал :) Ходил, смотрел, щупал, трогал :eek:
Хотя, как знать. Может чего и вылезет, но думается мне, что все нормально будет.
 

Timophey

Уже освоился
Начали осмотр. Докопались до остатков скотча от наклеек (О Боже! Это же скотч!!! А почему на каллинне вместе с краской он отдирается, а тут остается?).
ну хорош совсем гнать уже :lol: приходи ко мне, хоть всю машину скотчем облепи, а потом обдирай....
 

~VZ~

Пользователь
В том же СТО касли летом 2008 покупали семёрку новую,там было 2 одинаковых тачки,тока разного цвета.На той,которая больше понравилась покупателям(а кстати они были пожилыми людьми,и сказали что им как бы нужна типа рабочая лошадка ,чтоб там в сад ездить и т.д.),там была царапина очень заметная на багажнике...,и на возмущение покупателей манагер ответил : "а какая вам разница ?есть царапина или нет?вам же в сад надо...у вас таких ещё дофига буит" ppc !! :lol:
 

bumblebee

Пользователь
В октябре 2008 покупали в Каслях Ладу-Калину (универсал), комплектация люкс. В наличии две машины было, оба люкса (вторая была продана только через три недели - цвет остался непопулярный, ярко-белый). На первый день приехали чисто посмотреть, но повезло и машина была именно в той комплектации, которая и требовалась, поэтому был оставлен задаток в 10 тыщ для бронирования машины, а через два дня приехали и забрали ее. Допов не навязывали, по нашему желанию установили только защиту картера и коврики в салон положили - обошлось все около 1600 р. Менеджер минут за 10 рассказал об особенностях автомобиля, из косяков обнаружилась только перевернутая задняя форсунка омывателя стекла, ну и бензина на минимуме. Через полчаса уже укатили из салона. Менеджеры там, конечно, не очень приветливые, но это можно списать на провинциальность города.
Насчет надежности. За 5,5 тыщ км одна неприятность - термостат полетел, заменили по гарантии. Немного гремит салон на неровной дороге, постоянно вылетает рамка крепления чехла рукоятки переключения передач, на оборотах около 3000 неприятно вибрирует сама ручка.
 

Don

Новичок
Добрый день всем!
расскажу как я покупал свою машину в салоне Элекс-Полюс в Челябинске, дело было в 2007 году, брал Ладу Приору!
По телефону заранее забронировал машину, назначили день когда приезжать, по приезду на место вместе с менеджером салона провели первичный осмотр машины на стоянке, оговорили допопции (коврики и защиту картера, от остального отказался), далее машину перегнали в ремзону для предпродажки. Так как машину хотел забрать сразу в этот же день, то пришлось ходить и постоянно теребить менеджера, чтобы машиной занимались, хотя предлагали сделать это только на следующий день. С учетом всего этого потратил день, машина была готова к 17-00. Перед этим ее выгоняют в торговый зал, где полностью проверяют в присутствии клиента комплектность, работу приборов освещения, дверей и т.д. по желанию клиента. Лично у меня оказалась плохо отрегулирована крышка багажника, отдал на доделку. Все остальное было исправно, работало, крутилось, дуло, светило и закрывалось. Бензина было на минимуме, как раз доехать до заправки в 100 метрах от салона. Машиной доволен.
Считаю, что во многом впечатления от новой машины формирует человеческий фактор, если Вам хорошо провели предпродажку и Вы тщательно осматривали машину, то повод для недовольства отсутствует. А если делали люди, у которых в голове сидит стойкая антипатия к российскому автопрому, то и косяки будут всплывать на каждом киллометре. И не надо думать, что покупая иномарку, Вы на 100% избежите этого, такой же развод только на еще большие деньги, заплатили деньги и про Вас забыли!
 

LION

Имею право
В 2007 в марте на Кашириных брал иномарку росс. сборки. Машина помытая стояла перед салоном, но уже "обделанная" проехавшей ранее машиной. Бензина, кАнечно, ноль (заправка в 20-ти метрах).
Но что убило наповал, жидкости в бачке омывателя переднего стекла хватило ровно до выезда из Чел-ка (t была в плюсе). Далее по трассе снег с обочины, мои руки и через 10 км вновь повторение процедуры.
 

PuMA

Чиним все
Вот чтоб не все так радужно казалось про иномарки расскажу один случай. Гарантия.

Часть первая. Педантичный водитель.

Итак. купил знакомый хороший машину. Хундай, понимаеш, Акцент! Не хухры мухры. Сервис. Блин.
Пока покпуали , то нам всем чуть, извините, попу не вылизали. Мол спасибо, что выбрали наш салон. Вот вам кофе. Подождите минуточку и прочее прочее.
Человек купил. Ездил. Исправно на ТО приезжал. Все без помарок.
И вот однажды...

Часть вторая. Поломалася...
Звонит мне мой знакомый. И, значит, кричит. ААА ВСЕ ПРОПАЛО!!! Стучит. Чо стучит и где - непонятно. Ну, фигли, приезжай в гараж. ПОсмотрим.
Приехали. Начали рассматривать чокаво. Стучит сзади. Думали - гадали. Нашли! замерз лед в чашке стойки. И прыгал там. Гад. Хотя, если бы не он...
В общем разобрались. И тут знакомый говорит. Миха! А мне же скоро ехать на ТО. Погляди под капотом. Чего там и как. Да еще у меня стрелка спидометра иногда страшно гудит и показывает аж 200кмч. А еду я 40.
Давай смотреть.
Нашли одного "жука" - закис реостат электрокорректора фар. И получилось, как в старом магнитофоне. Ручку громкости крутиш, а громкость через треск прибавляется. Покрутили. Вроде устаканили.
Со стрелкой никто не разобрался. Ибо машина на гарантии и лезть в приборку мне не дали :rolleyes:
Открыли капот... И тут... Екрный бабай! Говорю ему. Лохматый, а у тебя тосол бежит! Причем уже давно. И бежит из под головы блока. Он смотрит в расширительный, а там его на донышке.
А тосол хорший. Подкрашивающий. И весь бок мотора уже красным покрылся.
Ну, говорю, ехать тебе на гарнтию. Срочно. Пусть смотрят. Или прокладку продавило (но тосол не булькает) или трещина в голове блока...

Часть третья. Мытарства начинаются!
Приехали на гарнтию. Вернее притащили машину на галстуке. ИБо мало ли чего. Показываем инженегру по гарантии. Мол вот. стрелка спидометра гонит. Электрокорректор сам по себе. И вот.. тосол...
Ответы просто СУПЕР. Стрелка спидометра - А вы докажите! Мы ему - ты, мол совсем дятел чоли? Как тебе доказать?
Он - А вы, когда голюн будет, на СОТИК снимите его! Офигеть.. Это как, на скорости снимать приборку на сотик, а не смотреть на дорогу????
Ладно. проехали.
По электрокорректору. Мы, грит, вам его поменяем. Но он же снова начнет жужжжжжжать сам по себе.
Плюнули.
А вот тосол..
Оставили машину на "установление неисправности". Поехали домой. Причем я просился на осмотр. НО в ремзону не пустили. ;)

Через ТРИ дня звонят другу - мол тосол у вас бежит. Офигеть! а то он не знал! :D
А прессинг продолжается. Вы, говорят, ее, машину, перегрели.
А чел им - да нифига.
Они - перегрели.
Он - нет.
Ну в итоге первого опыта переговоров по телефону порешали. Машину оставим на вскрытие мотора. И, ежели, он ее перегрел, то полатит все работы.
Через НЕДЕЛЮ звонок. Вскрыли мотор. Трещина в голове блока. (хм.. они целую неделю болты чоли крутили?)
Начался спор. гарантийный случай или нет. Спор продолжался примерно неделю. С привлечением экспертов.
В итоге салон согласился, что случай гарантийный.
НО! головку блока для машины (собрана в Рашше) надо заказывать.... В КОРЕЕ! ВОть так!
Ну, фигли. Заказали.

Шли недели... Шли дни... Через две с половиной недели голова блока приехала...
Толи беговые тараканы из кореи не добежали до границы и были сожраны корейцами.. толи еще какая хрень...

Гоову блока водрузили. Чел машину забрал. Прошло с момента обращения 42 дня! Вот вам и ззпп :)

А недавно надо было свечи выкрутить. Фиг вам. Позвонили в сервис. А ответ просто аховый. А мы, говрит, когда их откручиваем, то иногда даже ломаем! Сильные мужики работают в этом сервисе!
Ничего, что усилие, которое нужно при закручивании свечи около 23нм?

В общем, поедет чел снова в этот сервис. Чтоб ему свечи выкрутили. И закончит на этом "гарантию"

вот такие пироги...
 
З

ЗВеЗДа

Guest
ЗАЧЕТ!!!

PS буду ездить на приоре а Касли. уже поменяли зеркало левое по гарантии))), что то в нем звук издавало, на моск давило)))

вау я же тоже авто купила)) так вот приехала в касли взяла с собой 20 ооо рубликоффф.
выбрала авто, по лазила по нему, посмотрела. понравилось. оставила задаток. тех самых 20 ооо рубикоф
на след день приехала, в теч минут 15 оформили док-ты. посмотрела авто и поехала)) до заправка, так как бенза было минимум. а да еще в бочок омывателя капнули капельку воды для проверки.
 

LION

Имею право
Читая очередной пост Puma, утвердился в своём решении снятся с гарантии.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сегодня нам папа мужа (владелец автомобиля Jeep) советовал купить семерку, на худой конец калину, дабы отжать у государства субсидию. А чо, грит, она же на гарантии, три года горя знать не будете точно, на гарантии то ничо не ломается у новых тачек. А сломалась-поехали-вам ее взяли и починили, сервис же, однако.

Так и хотелось добавить "Сервис джипов, ага" =)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Сегодня нам папа мужа (владелец автомобиля Jeep) советовал купить семерку, на худой конец калину, дабы отжать у государства субсидию. А чо, грит, она же на гарантии, три года горя знать не будете точно, на гарантии то ничо не ломается у новых тачек. А сломалась-поехали-вам ее взяли и починили, сервис же, однако.

Так и хотелось добавить "Сервис джипов, ага" =)

неее, в Каслях приезжаешь жалобу говоришь)) и тебя максимум отправляют авто помуть, а все остальное по гарантии,... с парнем из Озерска познакомились пока по гарантиии авто делали)) купил пару недель назад 14-ую потек тосол) заменили и все устранили не исправность быстро))
 

Avrsnz

Активный пользователь
Можно, я тоже расскажу? :lol:

1. Покупка авто Renault Logan: в нашем Вираже, косяки стандартные для них - сроки. Против обещанного получилось почти на 2 месяца больше.
2. Когда забирал машину: бачок омывателя - полный, незамерзайкой (хорошая, действительно не замерзла). Бензин - 5 литров. Авто - чистое, сухое. Дополнительно были оплачены коврики - лежали на месте. В качестве компенсации за динамо по срокам - простенькая сигналка starline (мне хватает).
3. Гарантийные случаи за почти год и 13000 пробега - 2 штуки.
3.1 Замена переднего сальника коленвала (брак на партии двигателей, признано заводом) + ремень ГРМ (ибо на него попадало маслице) и замена блока управления подушками безопасности, ибо сдох (неисправность нетиповая, очень редкая, я на логан-клубе второй такой пока не встречал). Челябинск, Сатурн. Без проволочек, отмазок и борьбы. Время в сервисе - 4 часа. Успел съездить на трамвае в КС. Вспомнились студенческие годы и трамваи :huh:
3.1 Обновление калибровок в программе контроллера для улучшения запуска (у меня машина евро-3) - завод признал проблему, так что делали по гарантии. Екатеринбург, Лаки-моторс. Время в сервисе - 45 минут. После завершения работ "заботливый" мастер положил листочек с напоминанием, сколько километров осталось до ТО-1. Менеджер вежливо прилип, узнавая, все ли мне понравилось, и приеду ли я к ним на это самое ТО-1. Пока думаю, ехать вот-вот.
Да, и в лаки - неплохая столовка :p

4. И в сатурне и в лаки авто "экспресс" моют перед загоном в ремзону, денег за это не взяли. Может из-за того, что гарантийные случаи?

Так что пока в целом не плохо.
 

Путник

Новичок
неее, в Каслях приезжаешь жалобу говоришь)) и тебя максимум отправляют авто помуть, а все остальное по гарантии,... с парнем из Озерска познакомились пока по гарантиии авто делали)) купил пару недель назад 14-ую потек тосол) заменили и все устранили не исправность быстро))

Романтика блин ...
Внукам потом будете рассказывать "... кхе-кхе-кхе ... а знаете дитятки как я вашим дедушкой познакомилась ...? на гарантийном обслуживании ... на СТО Касли ... кхе-кхе-кхе..." :lol: :huh: :p
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вопрос на грани оффтопа.
Владельцы логанов, правда что третье ТО в 60 килорублей обходится? Оо
 

BlackXS

Пользователь
Моя Тойота в базовой комплектации обладает тем же, что наш люкс.
Купил её за 255 тыс.руб. 2003 г. выпуска.
Романтика блин ...
Внукам потом будете рассказывать "... кхе-кхе-кхе ... а знаете дитятки как я вашим дедушкой познакомилась ...? на гарантийном обслуживании ... на СТО Касли ... кхе-кхе-кхе..."
Дааа бабуля, видимо вся семья ваша будет там жить в надежде отремонтировать тоёту на ВАЗе :p :D :lol:
а вобче, судить не зная - лучше не поститься...
 
Сверху