Как легче заработать или сделать карьеру?

Легче

  • Честно работать.

    Голосов: 15 31.9%
  • Честно работать, но и не забывать услужить вышестоящему начальнику.

    Голосов: 4 8.5%
  • Использования знакомств, или связей.

    Голосов: 17 36.2%
  • Стукачество, выпячивание своей особы и умаление способностей других людей.

    Голосов: 5 10.6%
  • Наглость и напор, интриганство.

    Голосов: 12 25.5%
  • Что сказали, то и делаю, без обсуждения глупости указания руководства.

    Голосов: 4 8.5%
  • А мне всё по фик.

    Голосов: 8 17.0%
  • Другое

    Голосов: 11 23.4%
  • Скрытое воровство.

    Голосов: 6 12.8%

  • Всего проголосовало
    47

ask

Местный
Категорически не согласен!!!
Халтурки - это не взятки.
Человек берёт оплату за использование СВОЕГО труда, ту оплату, которую он считает правомерной.
Если это происходит в рабочее время, значит работодатель просто не желает загружать работника "по полной" (и платить соответственно!) и считает для себя более дешевым оплачивать простои.
(что будет выражаться, разумеется ввиде честной ИКД - имитации кипучей деятельности)
А работяга не хочет простаивать!
Приведу конкретный пример. Приходит сантехник и показывает прейскурант, по которому клиент должен заплатить 500 руб, а затем предлагает сделать это в частном порядке, но за 400. Соглашаюсь на 400 по простой причине - если заплатить 500, то сантехнику перепадет только 50, а остальное - на содержание десятка рукамиводителей.
 

Danie1

Пользователь
Ну что я могу сказать. Во-первых нужно найти работу которая тебе нравится, или хотябы не раздражает.
Во-вторых - Развиваться а не сидеть на попе. Для себя любимого (ибо и так ясно что тебе выше того что за тебя решено и положено не прыгнуть, если как так там кто-то писал "не жениться на дочери крутого дяди и т.п")
В третьих - вне рабочего времени шабашить, а что? Если работа нравится то можно ей заниматься когда угодно вне рабочего времени. Те кто свободен после 5-6 - поднимают бабла сколько успеют или пока не устанут.
Вариант с сантехниками за 400 - рулит адназначно, во-первых да, дяде бездельнику не платите, во вторых работать то лучше будет, 50 рублей иили 400 рублей? Стимул не плохой. Ну это опять же не все советсно делают и возникают вопросы разные, так что я копии своих красных на всякий случай с собой таскаю.
На счёт основной работы - с начальством особо не пересекаюсь, а если изредка пересекаюсь, то общаются со мной уважительно, повезло наверное что нет такого раздражающего фактора.
 

Oldi

Местный
При чем тут страна, ask?! Oldi сперва не вписался в отдел, потом в отделение, потом в институт. Для меня, как человека, работавшего с 1986 года в одном отделе с Oldi, а с 1994 по 1998 под его непосредственным руководством было ясно, что рано или поздно Oldi не впишется в страну. Это не плохо и не хорошо - это факт.

Слава Богу, я пока "вписываюсь" в планету Земля.

Не могу сказать, что сравнение с Бабаяном мне польстило, но, как и ранее, отношу его на неграмотность Туриста.

P.S. Если бы я захотел "свалить" тогда начальника отдела (а я был во время тех событий председателем Совета Трудового Коллектива отделения), то я бы это сделал. Турист - огромный специалист по передаче сплетен. В чем он еще специалист сегодня, увы, мне неизвестно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Специалист_по_Передаче_Сплетен должность в нашей госструктуре популярная, но, к сожалению, неоплачиваемая :pardon:
Чтобы исключительно заработать многопремного денег прочто честно работать мало. Надо либо уходить из семья и сутками вкалывать, как проклятый, либо "скрытое воровство". Ну у нас чаще встречается, наверное, использование влиятельных родственников-друзей-знакомых.
 

PuMA

Чиним все
Чтобы исключительно заработать многопремного денег прочто честно работать мало. Надо либо уходить из семья и сутками вкалывать, как проклятый, либо "скрытое воровство".

именно по этому бабки не главное.
В плане бабоса главное, когда хватает. Ну или ПОЧТИ хватает на свои запросы.

Работать, воровать, или еще чонить только ради денег - глупость несусветная
 

SCTRWD

Местный
Всё очень просто. Стать начальником и чиновником.

Будешь вести себя согласно неписанным правилам - всё будет очень хорошо. Главное - понять, кто и зачем тебя продвинул на эту должность.(Даже не думай, что это твоя заслуга :D )

И уж тут держи нос по ветру - своего не упускай, но и делиться не забывай. И готовь заранее запасные аэродромы - в этой среде очень практикуется кого-нибудь подставить.(как Опланчука, например). Главное не стать крайним в случае чего :D .

От начального статуса конечно много зависит. Если с фамилией не повезло - придётся помучиться.

Ах, да! Чуть не забыл! Как стать олигархом? Да никак! Забудь про это.

Если есть руки и голова, то вполне можно хорошо зарабатывать через Интернет. Пиши программы, разрабатывай сайты, занимайся обработкой изображений. Наберёшь хороших, постоянных клиентов, заработаешь репутацию - будет очень такой нехилый приработок. На Инфинити и квартиру хватит :D На безрыбье консультациями и курсами для богатых наивных лодырей можно вполне перебиваться :D .
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
[quote ]
Приведу конкретный пример. Приходит сантехник и показывает прейскурант, по которому клиент должен заплатить 500 руб, а затем предлагает сделать это в частном порядке, но за 400. Соглашаюсь на 400 по простой причине - если заплатить 500, то сантехнику перепадет только 50, а остальное - на содержание десятка рукамиводителей.
[/quote]
К сказанному остается добавить, что согласившись на 400 рублей клиент вправе ожидать более качественной работы от сантехника, а приняв во внимание, что 500 рублей для клиента дороговато, можно утверждать, что "рукамиводители" в данном случае получат от этого визита при любом раскладе фигу.
Но вот только, ежели клиент всеже заплатит "не по прейскуранту", то в придаче к фиге они получат еще и работника, готового ХОРОШО работать за з/п, а НЕ трындящего про повышение и работающего "спустя рукава")))
 

Salo

Статист I степени
Тема всё же не про количество бабла, а про его "добывание"...

И легче, не означает манны небесной, а путь наименьшего сопротивления для, скажем, карьеры и мат. достатка.
И слесарь, приведённый тут для примера, вобщем то то "вор и обманщик". Я не спорю по поводу того, что возможно это его жисть такая заставляет делать так, но... деньги эти исключаются из оборота предприятия и прочая-прочая, включая налоги. К тому же, эта работа делается в рабочее время(это и есть халтурка, он ведь должен ещё и основную работу сделать). Хоть какой начальник, либо руководитель дурак. Так что халтура в рабочее время- это и есть взятка. Некий чиновник тоже должен работать за зарплату, однако чаще всего к нему без "шоколадки" фиг подъедешь. Мысль понятна?
Шабашить после работы канеш можно, но это не поможет в "белой работе"... Во вторых, что то мне подсказывает о том, что вот так и жисть пролетит мимо, в одной работе и без культурного отдыха... :)
Работать, воровать, или еще чонить только ради денег - глупость несусветная
А если не ради денег? :blink: (шутка) А ваще то вот ты честно работаешь и тебе ничего не мешает?
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
И слесарь, приведённый тут для примера, вобщем то то "вор и обманщик".
Развиваю тему слесаря.
К примеру, он &честно& сделал по прейскуранту работу на СВОИ 50 рублей))
Именно 50, так как 450 рублЁв - это оплата труда его "руками-водителей"))
Вам понравится такое? ;)
 

PuMA

Чиним все
А если не ради денег? :blink: (шутка) А ваще то вот ты честно работаешь и тебе ничего не мешает?

Блин, столько лет, а все в сказки веришь :)
Если работать не ради денег, то надо чтобы совпадали работа и хобби. ТИпа если не догоню, так хоть согреюсь :)
По поводу честности. В отношении кого честность? Клиента? Или Государства?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
У кого руки растут не из заднепроходного отверстия приглашаю на собеседование. Фронт работ - подмосковье, этим летом. Обязательное требование - не пить, не курить. Кому интересны детали - пишите в личку.
 

BASHKA

Пользователь
Вот как раз про работорговлю. Легкий способ разбогатеть, на совесть не сетовать. :D

Если работать не ради денег, то надо чтобы совпадали работа и хобби. ТИпа если не догоню, так хоть согреюсь :)
Без вопросов. Когда хобби, легче и приятней. для души.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Слава Богу, я пока "вписываюсь" в планету Земля.

Не могу сказать, что сравнение с Бабаяном мне польстило, но, как и ранее, отношу его на неграмотность Туриста.

P.S. Если бы я захотел "свалить" тогда начальника отдела (а я был во время тех событий председателем Совета Трудового Коллектива отделения), то я бы это сделал. Турист - огромный специалист по передаче сплетен. В чем он еще специалист сегодня, увы, мне неизвестно.
Вы, Олди, никогда председателем СТК НИО-3 не были. Им, если Вы запамятовали, был Григорий Павловович Охрименко. А мы с Вами - были избраны в СТК. И только. Вы были замом Охрименко. А с Бабаяном у вас одна характерная обащая черта. Вы оба брались за выполнение задач космического масштаба. Правда результат был более, чем скромен. Но кого сейчас это волнует? Вы же писали в газете "Стрела", что в науке отсутствие результата - тоже результат. Вы оба живете и работаете в США. Бабаян изобрел бумажный процессор (и втюхал его сначала мишаньке горбачеву, потом фирме SUN, потом фирме Intel), вы - 2.5 мерную методику. Чем я своим сравнением не угодил?
 

Oldi

Местный
Вы, Олди, никогда председателем СТК НИО-3 не были. Им, если Вы запамятовали, был Григорий Павловович Охрименко. А мы с Вами - были избраны в СТК. И только. Вы были замом Охрименко. А с Бабаяном у вас одна характерная обащая черта. Вы оба брались за выполнение задач космического масштаба. Правда результат был более, чем скромен. Но кого сейчас это волнует? Вы же писали в газете "Стрела", что в науке отсутствие результата - тоже результат. Вы оба живете и работаете в США. Бабаян изобрел бумажный процессор (и втюхал его сначала мишаньке горбачеву, потом фирме SUN, потом фирме Intel), вы - 2.5 мерную методику. Чем я своим сравнением не угодил?

1. Гриша Охрименко был председателем СТК первый год, второй год существования СТК (во время упомянутых Вами событий) его председателем был я. В СТК от нашего отдела избрали меня и Толю Малеева. Вас я в составе СТК не помню.

2. Ваша неграмотность меня просто поражает. Я работал ученым. Основная задача ученого в нашей области - разработка новых методов и алгоритмов и публикация их. Если Вы публикуете свой результат в реферируемом журнале, то он проходит экспертизу, если ученый защищает диссертацию, то его результаты также проходят экспертизу. 2.5-мерная методика, упомянутая Вами, была инструментом исследования, на основе которого делались выводы о приемлимости соответствующих алгоритмов. Да, это инструмент сложный, не каждый может им воспользоваться. Я его оставил во ВНИИТФ, ВНИИТФ не смог организовать его использование либо по нежеланию, либо по отсутствию квалифицированных специалистов, которых можно было направить на эту работу без ущерба для других направлений. Но это никоим образом не говорит о полезности/бесполезности моей работы, ибо все результаты были опубликованы. На сегодня у меня под сотню публикаций/патентов, когда у Вас будет сравнимое число результатов, Вы, возможно, будете иметь в моих глазах право обсуждать вопросы, связанные с оценкой научных результатов. А на сегодня Вы выглядите как человек, рассуждающий о медицине, который не знает разницы между геморроем и гайморитом.

3. В США живет 300 миллионов человек и все чем-то занимаются. Я занимаюсь одним бизнесом, Бабаян - другим, Билл Гейтс - третьим. Какое отношение имеет Бабаян ко мне я не знаю. Давайте я, по такому же принципу буду сравнивать Вас с Мавроди. Вы оба живете в России, Мавроди изобрел пирамиду МММ и втюхал ее народу, Вы же изобретаете всякую ересь и тоже пытаетесь это втюхать форумчанам.
 

Salo

Статист I степени
Вот как раз про работорговлю. Легкий способ разбогатеть, на совесть не сетовать. :D


Без вопросов. Когда хобби, легче и приятней. для души.
И-эх, хде мои 15 лет?... :unsure: Может сапсем другим человеком был бы... Воспитанным в духе капитализьма.

Пока хобби не становится копеечно оплачиваемой обязаловкой.
 

BASHKA

Пользователь
И-эх, хде мои 15 лет?... :unsure: Может сапсем другим человеком был бы... Воспитанным в духе капитализьма.

Пока хобби не становится копеечно оплачиваемой обязаловкой.
Чтобы не оглядываться назад, а идти вперед. Так, наверное, менее больней и меньше сравнений. Капитализм ударил по всем, не смотря на то, что в близ лежащих селах существует коммунизм. Где празднуют 1 мая по старинке с гуляньем. Другие же в это время сетуют на то, что дорога перекрыта постом ДПС. Здорово в наше время оставаться человеком, в то же время дико и глупо. Капитализм. Никакого единения с народом, только разобщение. Ведь многие бросили свои старые связи и потеряли интерес к тем людям, которые не дотягиваются их планки. Я на распутье, как и многие мои ровесники. Где мои года!? :D
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
1. Гриша Охрименко был председателем СТК первый год, второй год существования СТК (во время упомянутых Вами событий) его председателем был я. В СТК от нашего отдела избрали меня и Толю Малеева. Вас я в составе СТК не помню.

2. Ваша неграмотность меня просто поражает. Я работал ученым. Основная задача ученого в нашей области - разработка новых методов и алгоритмов и публикация их. Если Вы публикуете свой результат в реферируемом журнале, то он проходит экспертизу, если ученый защищает диссертацию, то его результаты также проходят экспертизу. 2.5-мерная методика, упомянутая Вами, была инструментом исследования, на основе которого делались выводы о приемлимости соответствующих алгоритмов. Да, это инструмент сложный, не каждый может им воспользоваться. Я его оставил во ВНИИТФ, ВНИИТФ не смог организовать его использование либо по нежеланию, либо по отсутствию квалифицированных специалистов, которых можно было направить на эту работу без ущерба для других направлений. Но это никоим образом не говорит о полезности/бесполезности моей работы, ибо все результаты были опубликованы. На сегодня у меня под сотню публикаций/патентов, когда у Вас будет сравнимое число результатов, Вы, возможно, будете иметь в моих глазах право обсуждать вопросы, связанные с оценкой научных результатов. А на сегодня Вы выглядите как человек, рассуждающий о медицине, который не знает разницы между геморроем и гайморитом.

3. В США живет 300 миллионов человек и все чем-то занимаются. Я занимаюсь одним бизнесом, Бабаян - другим, Билл Гейтс - третьим. Какое отношение имеет Бабаян ко мне я не знаю. Давайте я, по такому же принципу буду сравнивать Вас с Мавроди. Вы оба живете в России, Мавроди изобрел пирамиду МММ и втюхал ее народу, Вы же изобретаете всякую ересь и тоже пытаетесь это втюхать форумчанам.
В отличие от Вас Oldi, я могу хоть завтра переговорить с Григорием Павловичем. И уж если он сохранил и оцифровал практически все выпуски стенгазеты Стрела, то уж протоколы заседаний СТК НИО-3 у него точно сохранились. И я при необходимости приведу и доказальства своего членства в СТК НИО-3 и ваших слов про то, что отсутствие результата в науке тоже результат. Это потом, когда Вы стали хозяином и платили наемным работникам из своего, а не государственного кармана Вы на троицком форуме начали писать про требования к молодым специалистам. Когда ж вы сами были таким молодым специалистом и удовлетворяли свой интерес в науке за гоударственный счет, Вы придерживались, мягко говоря, немного других взглядов. И не надо меня в очередной раз голословно обвинять в использовании слухов. Я всю информацию беру только из интернета. А там - много интересного можно найти.
 

Mike22

Местный
Жаль что в Интернете нельзя найти совесть, разум, уважение, культуру. И много ещё чего, что явно является дефицитом, в последнее время.
 

Oldi

Местный
В отличие от Вас Oldi, я могу хоть завтра переговорить с Григорием Павловичем. И уж если он сохранил и оцифровал практически все выпуски стенгазеты Стрела, то уж протоколы заседаний СТК НИО-3 у него точно сохранились. И я при необходимости приведу и доказальства своего членства в СТК НИО-3 и ваших слов про то, что отсутствие результата в науке тоже результат. Это потом, когда Вы стали хозяином и платили наемным работникам из своего, а не государственного кармана Вы на троицком форуме начали писать про требования к молодым специалистам. Когда ж вы сами были таким молодым специалистом и удовлетворяли свой интерес в науке за гоударственный счет, Вы придерживались, мягко говоря, немного других взглядов. И не надо меня в очередной раз голословно обвинять в использовании слухов. Я всю информацию беру только из интернета. А там - много интересного можно найти.
1. Я не говорил, что Вас в СТК не было, я написал, что я Вас в составе СТК не помню. Я понимаю, что "чукча не читатель", но надо над собой работать. :rolleyes:
2. Поговорите с Гришей, я думаю, что он Вам напомнит, кто был председателем СТК после него.
3. Я и до сих пор считаю, что в науке отрицательный результат - это тоже результат. У нас в компании научные исследования составляют процентов 20 от всей работы, и получение отрицательного результата при таких исследованиях не есть основание для увольнение. Не понимаю только какое отношение это имеет ко мне. В моих работах опубликованы полученные мною положительные результаты.
4. Я не удовлетворял свой интерес за государственный счет. Первые 10 лет работы во ВНИИТФ я работал по заданиям старших товарищей, последующие 11.5 лет я работал по планам отделения/института. Планы утверждались руководством, и никакой самодеятельности не допускалось. Да, я старался включить в планы пункты, интересующие меня, но все это приходилось обосновывать.
5. Да, Вы берете информацию из интернета, затем ее препарируете, дополняете своей интерпретацией, и представляете здесь. Достоверность так обработанной информации, с моей точки зрения, невысока.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а в личке отношения выяснять слабо? :rolleyes:
До сих пор ни того, ни другого ВНИИТФ не отпускает, все та же характерная тяга выяснить кто круче и посплетничать :D
 
Сверху