Как легче заработать или сделать карьеру?

Легче

  • Честно работать.

    Голосов: 15 31.9%
  • Честно работать, но и не забывать услужить вышестоящему начальнику.

    Голосов: 4 8.5%
  • Использования знакомств, или связей.

    Голосов: 17 36.2%
  • Стукачество, выпячивание своей особы и умаление способностей других людей.

    Голосов: 5 10.6%
  • Наглость и напор, интриганство.

    Голосов: 12 25.5%
  • Что сказали, то и делаю, без обсуждения глупости указания руководства.

    Голосов: 4 8.5%
  • А мне всё по фик.

    Голосов: 8 17.0%
  • Другое

    Голосов: 11 23.4%
  • Скрытое воровство.

    Голосов: 6 12.8%

  • Всего проголосовало
    47

Salo

Статист I степени
Всё таки, какой же путь достижения вы считаете на данное время самым эффективным для достижения боле-менее приличного благосостояния?

Можно выбрать несколько вариантов ответа.
Можно подсказать какой нибудь ещё вариант ответа, пропущенного мной.

Добавил "воровство". Туда входит все действия связанные с НЕзаработком по месту работы. Халтурки, взятки ну и прочее.
 

_K_

Пользователь
ответил честно работать и другое....а как бы где тут ответ расти и развиваться как индивидуальный предприниматель? Оо ....и заработаешь, и карьеру сделаешь...или у нас можно работать только на "дядю"??
 

Oldi

Местный
Ответил: "Честно работать" и "Другое".

Просто честно работать, по-моему, недостаточно. Нужно все время что-нибудь придумывать. В моей области - это модели, методы моделирования. Если Вы достаточно творческая личность, то у Вас есть шансы.
 

ask

Местный
По моему, вопрос поставлен некорректно.Во первых, зависит от страны, где живешь. Вот OLDI выбрап одни приоритеты, и теперь вынужден фактически вывести свое дело из страны.Во вторых, здесь надо указать все таки мой выбор, или как лучше достигнуть поставленную цель? Мой выбор определяется не столь конечным результатом, сколько моралью.
Если только заработать - то 2,3,4,5 ответы. Если мой выбор - то 1 и 8 пункты. 8 пункт (другое) для меня предполагает максимально, насколько это возможно, отдалиться от системы и включать мозг.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Вы это имеете в виду наш город или все-таки в масштабах страны? Потму как и ответы будут разными... У нас в городе кроме как на градообразующем предрпиятии ХОРОШО заработать негде, но... НО! тут возникают различные, порой не преодолимые, трудности. По-этому, для ВНИИТФ, проще родиться в семье какого-нибудь начальника или ОООООООООЧЕНЬ "ценного" работника, например такого, с кого фактически начинался институт, ну или уж просто породниться с оными женившись или выйдя замуж - тут по ситуации...
 

YANataly

Новичок
Если речь идет о "легче" - то получить наследство или случайно найти клад).

И разве "благосостояние" - наличие материального? По-моему, это конечная цель, а не средство, т.е. когда самочувствие у человека "благое". Последнее не связано неразрывно с наличием материальных благ.
Если подумать - не так уж много человеку и надо.
 

Salo

Статист I степени
Имею в виду конечно наше пространство, в частности Снежинск, Россию. Но не менее интересно и другие государства, у кого есть опыт достижения планки"человеческого существования". Ведь не менее важна и сама "свобода" работы, не из под кнута и прочие "довески" к ней.

Oldi.
Просто честно работать, по-моему, недостаточно.
Честная работа и предполагает отдачу всех сил вместе с умственным потенциалом в придачу. Лично для меня это одно и тоже. То есть когда работа не только выполняется, но и находят пути для её модернизации и рационализации по ходу дела.
ask.
По моему, вопрос поставлен некорректно.
Ну скажем так, что надо исходить из каких либо реалий, а не желаний. Вопрос в топике темы и задаётся, что бы по вашим ответам определить, что же надо делать, чтобы и т.д.
Turchik
Потому как и ответы будут разными...
Не думаю,что разница будет столь огромна.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
При чем тут страна, ask?! Oldi сперва не вписался в отдел, потом в отделение, потом в институт. Для меня, как человека, работавшего с 1986 года в одном отделе с Oldi, а с 1994 по 1998 под его непосредственным руководством было ясно, что рано или поздно Oldi не впишется в страну. Это не плохо и не хорошо - это факт. Кстати, Oldi, Ваша неудачная попытка свалить начальника отдела, в котором Вы работали, в краткий период выборов начальников подчиненными по какому пункту проходит? Дело не в стране, а в форме собственности. Как с бизнесменом от науки с Oldi может сравниться только Борис Арташесович Бабаян. В госструктурах такие, как Oldi долго не живут. Опять таки - это констатация факта и ничего более. Но безусловно без честного отношения к работе - ничего не получится. Нигде и никогда. Опять таки Oldi яркий этому пример. Такие трудоголики, как он - большая-редкость.
 

Salo

Статист I степени
Если речь идет о "легче" - то получить наследство или случайно найти клад).

И разве "благосостояние" - наличие материального? По-моему, это конечная цель, а не средство, т.е. когда самочувствие у человека "благое". Последнее не связано неразрывно с наличием материальных благ.
Если подумать - не так уж много человеку и надо.
Наталь, давай пока только о заработке. И именно твоём. И именно всё ли гладко и честно :)

При чем тут страна, ask?! Oldi сперва не вписался в отдел, потом в отделение, потом в институт. Для меня, как человека, работавшего с 1986 года в одном отделе с Oldi, а с 1994 по 1998 под его непосредственным руководством было ясно, что рано или поздно Oldi не впишется в страну. Это не плохо и не хорошо - это факт. Кстати, Oldi, Ваша неудачная попытка свалить начальника отдела, в котором Вы работали, в краткий период выборов начальников подчиненными по какому пункту проходит? Дело не в стране, а в форме собственности. Как с бизнесменом от науки с Oldi может сравниться только Борис Арташесович Бабаян. В госструктурах такие, как Oldi долго не живут. Опять таки - это констатация факта и ничего более. Но безусловно без честного отношения к работе - ничего не получится. Нигде и никогда. Опять таки Oldi яркий этому пример. Такие трудоголики, как он - большая-редкость.
russo_turisto.
А о себе лично можно?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Наталь, давай пока только о заработке. И именно твоём. И именно всё ли гладко и честно :)


russo_turisto.
А о себе лично можно?
Можно. После полного провала попытки сделать свою карьеру вне госструктуры, вернулся во ВНИИТФ на должность и зарплату молодого специалиста. Уходил с НС и 13 разряда. Должность и разряд получил благодаря Олди. Работаю в коллективе, который меня поначалу принял за ДОРика. Доказал, что я - из категории СУКИ.
ДОРик - дите ответственного работника. СУКИ - случайно уцелевший коллектив инженеров.
 

YANataly

Новичок
А давай :) Никого не убила, не обманула, не ограбила. З/п 1,5 белых.
ЗЫ: В моей профессии гладко не бывает априори.
А ведь соврала. Был обман, своебразный "наш ответ Чемберлену". Директор тогда сказал: "Делай, но официально я тебе согласия не давал". Мол, если что, отвечать будешь сама. Словила адреналинчику).
 

Salo

Статист I степени
А ведь соврала. Был обман, своебразный "наш ответ Чемберлену". Директор тогда сказал: "Делай, но официально я тебе согласия не давал". Мол, если что, отвечать будешь сама. Словила адреналинчику).
Да ладно, это ведь единичные случаи :)
А хочется проследить какую то общую тенденцию в причинах. Приоритеты для продвижения.
Заодно и уловить нюансы превращения вроде бы нормального? человека в "начальника"...
Всегда ли зарабатывают лучшие больше, чем посредственные, а то и совсем халявщики, но умеющие вовремя поддакнуть?
Ну и так далее... :pardon:
 

ask

Местный
При чем тут страна, ask?! Oldi сперва не вписался в отдел, потом в отделение, потом в институт. Для меня, как человека, работавшего с 1986 года в одном отделе с Oldi, а с 1994 по 1998 под его непосредственным руководством было ясно, что рано или поздно Oldi не впишется в страну. Это не плохо и не хорошо - это факт. Кстати, Oldi, Ваша неудачная попытка свалить начальника отдела, в котором Вы работали, в краткий период выборов начальников подчиненными по какому пункту проходит? Дело не в стране, а в форме собственности. Как с бизнесменом от науки с Oldi может сравниться только Борис Арташесович Бабаян. В госструктурах такие, как Oldi долго не живут. Опять таки - это констатация факта и ничего более. Но безусловно без честного отношения к работе - ничего не получится. Нигде и никогда. Опять таки Oldi яркий этому пример. Такие трудоголики, как он - большая-редкость.
Ну как причем страна? В некоторых странах люди с головой и повышенной работоспособностью могут успешно работать и в госструктурах и в частном секторе. И госструктуры с удовольствием привлекают успешных людей из любой сферы. А у нас в госструктуры привлекают тех, кто мягко говоря оказался не очень успешным и не смог существовать самостоятельно( это не отрицательная характеристика, а особенность психики), при этом талантливых сначала выдавливают из госструктур,не давая им полноценно работать а затем и из страны.Либо ломают и обучают демонстрировать слегка придурковатый вид, чтобы не смущали руководство.
 

ask

Местный
Да ладно, это ведь единичные случаи :)
А хочется проследить какую то общую тенденцию в причинах. Приоритеты для продвижения.
Заодно и уловить нюансы превращения вроде бы нормального? человека в "начальника"...
Всегда ли зарабатывают лучшие больше, чем посредственные, а то и совсем халявщики, но умеющие вовремя поддакнуть?
Ну и так далее... :pardon:
Лучшие зарабатывают иногда больше, если дают возможность посредственному руководству присваивать большую часть своих достижений.
 

Salo

Статист I степени
...Либо ломают и обучают демонстрировать слегка придурковатый вид, чтобы не смущали руководство.

Метко :rofl:
Так и хочется иногда сделать именно так...
Лучшие зарабатывают иногда больше, если дают возможность посредственному руководству присваивать большую часть своих достижений.

Если-если... :unsure:
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Добавил "воровство". Туда входит все действия связанные с НЕзаработком по месту работы. Халтурки, взятки ну и прочее.
Категорически не согласен!!!
Халтурки - это не взятки.
Человек берёт оплату за использование СВОЕГО труда, ту оплату, которую он считает правомерной.
Если это происходит в рабочее время, значит работодатель просто не желает загружать работника "по полной" (и платить соответственно!) и считает для себя более дешевым оплачивать простои.
(что будет выражаться, разумеется ввиде честной ИКД - имитации кипучей деятельности)
А работяга не хочет простаивать!
 

YANataly

Новичок
Заодно и уловить нюансы превращения вроде бы нормального? человека в "начальника"...
Сложно сказать, на государство не так уж долго работала, противно было в системе "я начальник - ты дурак", а в частных организациях все больше нормальные начальники (директора) попадались -
со своими причудами, не без этого, но с адекватной обратной связью.
 
Сверху