Как легче заработать или сделать карьеру?

Легче

  • Честно работать.

    Голосов: 15 31.9%
  • Честно работать, но и не забывать услужить вышестоящему начальнику.

    Голосов: 4 8.5%
  • Использования знакомств, или связей.

    Голосов: 17 36.2%
  • Стукачество, выпячивание своей особы и умаление способностей других людей.

    Голосов: 5 10.6%
  • Наглость и напор, интриганство.

    Голосов: 12 25.5%
  • Что сказали, то и делаю, без обсуждения глупости указания руководства.

    Голосов: 4 8.5%
  • А мне всё по фик.

    Голосов: 8 17.0%
  • Другое

    Голосов: 11 23.4%
  • Скрытое воровство.

    Голосов: 6 12.8%

  • Всего проголосовало
    47

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Нее, я понимаю, речь идёт об "отверточном производстве")))
"свой" у них только корпус, остальное - от "сторонних производителей", т.е. из компьютерной лавки)))
Но тем не менее - это ХОРОШО.
40 системников принесут человеку гораздо меньше пользы, чем один, но с производительностью в сорок раз большей)))) (КО)
Что символично такое же было на 21-ой (и ИТМФ на карте Сарова обозначен также как площадка №21) когда я под стол пешком ходил)))

Но в те мохнатые времена персоналки стоили дороже квартиры, имели производительность сопоставимую с сотовыми нижней ценовой линейки и считались чудом техники))))
 

U+24B6

Новичок
Oldi видимо хотел сказать что это никакой не прорыв, что в мире подобные системы существуют, что ничего нового в Сарове не изобрели, есть и более интересные серийные машины.

Да, возможно.
На фоне сегодняшних достижений формата "фильтра Петрика" это вполне нормальная реакция на отечественные "инновации".
Но хочется надеяться, что Саров доведет начатое до конкурентноспособного и значимого результата.
Я имею ввиду не только суперкомпьютеры но и ПО для инженерного анализа.
По крайней мере разработчики в это верят, а это уже немало.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Я имею ввиду не только суперкомпьютеры но и ПО для инженерного анализа.
По крайней мере разработчики в это верят, а это уже немало.
Хочется просто надеятся, что такие машины появятся...
Собственно, кластер из 4-х материнок, на каждой из которых по существу - готовый суперкомпьютер (;)), это лишь заготовка)))

Цену добавляет наверное ПО, чтобы это все грамотно пахало, специально разработанная линуксоидная ось прежде всего)))
Всё это конечно очень напоминает кружок "умелые руки", НО наука всегда и развивается по пути упрощения в одном и усложнения в другом...

ЗЫ - просто ответьте, не смейтесь: если кто знает каким интерфейсом эти материнки связаны?
езернетом или чем-то более шустрым???
 

Oldi

Местный
Конечно фигня. Вот первый в Восточной Европе кластер в возглавляемой Олди компании - troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1217&sid=f0082d8e021cf9bc72df020c15f1e574 это был прорыв.
Ссылка у меня не сработала, но я понимаю, о чем идет речь. Нам лет этак 6-7 назад Т-платформы поставили неплохой кластер и, конечно же, это дело разрекламировали. Спасибо, Турист, за поддержку, ибо эта информация означает, что я, по крайней мере, знаю, о чем говорю.
 

Oldi

Местный
Категорично, но нужны аргументы. Люди из ЭФ уже почти два года фанатично работают в этом направлении.
И вот дождались оценки от Oldi.
Не уверен, хотя и горд, что они ждали оценки от меня :rolleyes:. Вообще говоря, люди работают не годами, а десятилетиями, чтобы получить адекватное решение в данной области. Кроме того, я знаком с более ранними работами данного коллектива. Допускаю, что там могло что-то измениться за последние 10 лет, но лично мне в это верится с трудом. Тем более, что публикуется очень много ширпотреба на эту тему и нет нормальных, принятых во всем мире материалов, типа White Paper. Как я уже здесь писал, это вызывает недоумение/недоверие у меня, как специалиста.
 
Сверху