Как из города сделать деревню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eridanum

Уже освоился
Представила себе шествие революционных дружин по модификации облика города! Снять плакаты с Универмага, преобразить магазины и очистить помещения!.... :shok:
есть у меня кое какая креативная идея (не крушить, а созидать ) ))) , но это позже, надеюсь буду услышаной и понятой руководством всех этих заведений
 

Лимоныч

Уже освоился
пс. Лимоныч и AWR. потрудитесь объяснить, за что вы поставили мне минусы? Вроде умные дяди. Расскажите плиз.
Почему вы решили, что можете участникам форума указывать, что обсуждать и в какой форме? Куда идти и с кем разговаривать. Кто нас пошлет, а кто нет. Да ещё категорично так.
Помните старинную русскую пословицу : не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
 

notacat

Местный
а чо жаловаться?
вы еще не привыкли, что на жалобы нашим властьдержащим глубоко наплевать
если за душу цепляет, то надо идти и действовать
от того, что я узнала, как людям не нравится универмаг он лучше не станет
окститесь, какие такие властьдержащие? Открывайте свой магазин, ставьте рядом скамейки, делайте вайфай, кто вам мешает? Ну или хотя бы убедите человек 10 своих знакомых регулярно ходить и сидеть на корточках рядом с каким-нибудь отделом в универмаге. Наверняка вам в конце концов скамейку поставят. Нет спроса - нет предложения, все же просто. Хотя, конечно, и предприниматели постарались, продавая все то же самое, что в других городах на базарах продают. Вот многие и забыли дорогу в наши магазины. Но ни покупатели, ни продавцы с предпринимателями - никто из них не властьдержащие. Или вы мечтаете, что какой-нибудь условный Путин стукнет кулаком и велит сделать магазины, как в СССР, но с вайфаем и скамейками?

Хотя, единственный магазин, где бы я с удовольствием посидела - это книжный. Но в Универмаге слишком душно и мало места, чтобы получить от этого удовольствие. А на то, чтобы книжный отдел арендовал себе побольше площадей, видимо надо продавать книг в разы больше.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ну говна в жизни всегда больше! Что только стоят пейзажи мусорных баков и околоприбрежных к ним территорий! Так для интереса понаблюдать, сколько же мусора стали выносить люди...Боже, мне кажется раньше так баки не ломились от мусора

Извиняюсь за сравнение, но чтобы собачка меньше какала, её надо меньше кормить...
 

Danie1

Пользователь
/Ничего не читал, но по теме/
Сфера обслуживания сейчас вперде. Придут к нам такие же более-менее крупные зверьки как СКМ и Молния и появится у нас сервис, может быть, а может быть конкуренты и из других сфер обслуживания придут к нам да выпилят наших заплывших жиром, ничем не мотивированных товарищей, и появится у нас хоть какой-то сервис. Частники и прочий мелкосредний бизнес, конечно, останется не приделах, но их не жлко, они всё-равно не торт.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Такие зверьки, как Молния, Магнит , Дикси пришли - и что...??
Боле менее молния, вроде ожидается нормальный магнит...
То что в Универмаге и в Снежной Королеве (и то и другое кака имхо) тоже носит гордое название Магнит...
 

kroha

Местный
да при чем тут сетевики? идет оправдание готовых торговых площадей...
пока снежинский Петя купил у снежинского Коли яблоко, а Коля купил у Ани штаны все будет О*кей...а вот когда ВНИИТФ в виде инвестора зарплат перестанет финансировать нас, то ни яблок, ни штанов, ничего не будет..ни асфальта, ни цветочков, ни снежных новогодних городков...все закроется..я стала даже на большой земле покупать не в бутиках(да и покупала ли я там?)...а со склада, да и в СЗ стала участвовать..да, это, по сути, экономическое преступление..я косвенно лишаю за ненужностью многих людей рабочих мест...но и рука не поднимается купить даже для дочери комплект майка+трусы за 150-170, потому как я вчера купила чистое отечественное х/б по 90 р, потому как я деньги тоже не на дороге нашла...
смотрю, а в упадок пришло все...потому как появилось много царьков на местах и всем откровенно пофигу...все закрылись в своих княжествах и смотрят оттуда волками....что городские службы, что федеральные...отвечают на невыполнение "либо нет денег, либо нет возможностей"
вот и превращаемся мы ВСЕ в такой "универмаг", а за фасадом с красными флажками с лохматыми растяжками - убожество...
кстати, не забываем - любой каприз ЗА ВАШИ НАШИ ДЕНЬГИ....)))(((
 

PuMA

Чиним все
не ну почему , мне бы еще одного человека, толпа не нужна )))

Понимаете, когда идет попытка найти единомышленников, настроенных точно так же, то все дело встает и помирает на корню.. обычно так. Но может вам повезет.. :)
 

Eridanum

Уже освоился
Понимаете, когда идет попытка найти единомышленников, настроенных точно так же, то все дело встает и помирает на корню.. обычно так. Но может вам повезет.. :)
я хочу попробовать выйти с дизайн-проектом, хотя дизайн-проект это громко конечно звучит, хотя бы предложить некоторые идеи по легкому оформлению в виде красивых вывесок, где какой отдел , или хотя бы в виде напрвавлений стрелочками или плакат с информацией. ну нельзя же так, любди приходят и не знают где что и бегают пототм по-этажам в поисках нужного отдела
 

SNZme

Камертон
Вот время было, помню:жил я возле Синары, мама друга детства выходила и доила коров поселковских, и лошади бегали, вот это деревня. А теперь город становится одним большим Снежинским рынком, за забором. имхо
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а какие требования к единомышленнику? :)
может вдруг тут такой найдется
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а не, тогда я не подойду, я зверь на людях скромный и конфликтов избегающий...
тока для массовки если поотсвечивать
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Eridanum, ты выбрала неправильный путь продвижения своего дизайн проекта. Я думаю, что в первую очередь нужно было пройтись по арендаторам и спросить нужны ли им эти стрелочки и во сколько им (а не владельцу) это обойдется. А потом уже с этими подписями к владельцу универмага. Если он захочет тебя слушать, после бучи поднятой на форуме, конечно.
 

Eridanum

Уже освоился
да не я путь еще не выбирала, это в ходе дискуссии меня такая мысль посетила )) а за идею спасибо, может и в правду походить пораспрашивать отделы, а то фиг кто знает где что находится ;)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да не я путь еще не выбирала, это в ходе дискуссии меня такая мысль посетила )) а за идею спасибо, может и в правду походить пораспрашивать отделы, а то фиг кто знает где что находится ;)
Конечно, действовать надо, раз есть идеи ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху