как больно

Хельга

Уже освоился
Хотим призвать людей быть чуточку умнее, добрее и чистоплотнее!
.
Права животных | Защитим законом
сегодня в 1:03
Природа умирает молча

Ад, который мы создаем собственными руками

«Мы отравили океан, мы сожгли и распахали дикие леса, мы умудрились испортить даже погоду! И всё это ради современного образа жизни, не так ли? Восемь миллиардов психически больных уродов, выращенных на средствах массовой информации». Брюс Стерлинг

Важно! Каждому по силам внести свой личный вклад в охрану природных ресурсов! Берегите природу и животных!

#экология #пластик #закон_нужен_сейчас #веганство#защитим_животных_законом #океан #животные #праваживотных#вегетарианство #веган

331845331846331847331848это расстрелянный частный зоопарк,который не смог содержать бывший хозяин-ублюдок...
f09f98a1.png
331849331850331851331852331853331854
разве люди не уроды?
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
18 июн в 12:07
Действия

.
Алексей Прокурор
17 июн 2019 в 10:12
Однажды Бог разгневался на людей.Он собрал Ангелов и велел уничтожить Землю.
-Ничего святого в них не осталось!-гремел громом Бог.Жизнь, созданную мной,не ценят.Отнимают ее у всех когда хотят!Уничтожить!!!
Ангелы молчали.Им нечего было возразить...
И только молодой Ангел -ученик осмелился не согласиться:Не всегда же.Не все же.-сказал он.
И наступила тишина...
-Я отсылаю тебя на Землю как тест на доброту и человечность!-решил Бог.Протестируешь-вернешься сразу же!Если пройдут люди тест-не буду уничтожать Землю!

....В тот же вечер в одном грязном подъезде старой многоэтажки появился, невесть откуда выброшенный, новорожденный щенок...
Он громко пищал.
Но его никто не слышал ...Все шли мимо.Все были заняты важными делами..
Подумаешь!Щенок...Одним больше одним меньше!
Уборщица увидела малыша и выкинула его в мусоропровод-Скорее отмучается...
Ангел медленно угасал...Трудно быть смертным среди равнодушных..

Пенсионерка Лида выкидывала мусор.Кто то отчаянно пищал в мусоропроводе...Бог ты мой!Помилуй!-воскликнула она.-Там живое существо...Нельзя же так! И пошла вниз-рыться в мусоре и спасать щенка.Разум твердил:Куда тебе?!Уже две собаки в доме.Три кошки.Пенсия маленькая.А сердце пело:Успею!Успею!Как нибудь выдюжим...Ивана,сыночка, больше нет в живых-чую...Телеграмма пришла ,что пропал без вести на войне...А тут- живая душа умирает...Спасу! Успею...
Щенок был найден в мусоре и накормлен из бутылочки теплым молоком.
Сложен в мягкие тряпочки.Согрет грелкой.И крепко спал.
Лида тоже легла спать.На душе у нее было хорошо и спокойно. Впервые ,после той телеграммы...

Ангел в тряпочках широко открыл глаза.Тест пройден.Пора уходить.
-Не хочу я уходить не сделав подарок!Что же подарить тебе ,Лида...

А Лида уже крепко спала и не ведала что спасла целый мир...Ей снился сын Иван.Снился щенок- подкидыш.Почему то снились Ангелы...и даже сконфуженный Бог...

Утром она плакала, увидев щенка мертвым...
-Не успела...Опоздала...Все было зря.ВСЕ ЗРЯ!!!Все в этом мире зря!-гневалась она на Бога..-хороня малюсенькое тельце...

А в поезде, вдыхая у открытого окна полной грудью утренний воздух, возвращался к маме солдат Иван...

автор https://vk.com/id285991087
фото сделано автором.

332107
читаю и плачу,у меня,как у того ангела,угасает вера в доброту
 

Хельга

Уже освоился
Ростовская дворняга на сломанных лапах прошла 300 километров, чтобы вернуться к бывшей хозяйке
За две недели женщина успела переехать, но преданное животное нашло ее в новом доме
ОЛЬГА ГОПАЛО
Поделиться:
FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU

Комментарии: comments95
За две недели женщина успела переехать, но преданное животное нашло ее в новом доме.
За две недели женщина успела переехать, но преданное животное нашло ее в новом доме.Фото: Иван ТИМОФЕЕВ
Изменить размер текста:AA
О собачьей преданности ходят легенды. Но от истории, которая произошла в Ростове, по коже пробегают мурашки. Обычная дворняжка преодолела три сотни (!) километров для того, чтобы вернуться к той, которая когда-то ее спасла, научила заново ходить, жить и не так бояться людей.
Местная «умиральня»
Небольшого роста, с фигурой подростка и огромными серыми глазами Нина Барановская работает обычной автомойщицей. 26-летнюю молодую маму коллеги и соседи знают, прежде всего, как «собачницу». Ростовчанка постоянно носится с четвероногими питомцами, говорит о них и откровенно не понимает - как можно не любить животных? Их Нина считает своей семьей: когда-то в доме ее мамы, они жили с дочкой Машей, тремя кошками, небольших размеров дворнягой и лабрадором Кэти. Последнюю Нину вынудили взять к себе «добрые» люди, которые наигрались с щенком, а потом предложили - мол, все равно выкидывать. Вскоре в этом гостеприимном доме появился еще один домочадец.
- Дело было зимой, - вспоминает Нина. - В окрестностях Чалтыря (так называют армянское село под Ростовом, - прим. авт.) есть яма, которую местные называют «умиральней». Туда как обычный мусор просто берут и выбрасывают животину - стареньких и больных, слабеньких и измученных. И ту, что заболела, и ту что просто сдохла. Эдакая мусорная яма, из которой иногда доносится протяжный вой - не то от боли, ни то от обиды.
Шави - по-грузински «черная»
Но, как оказалось, пройти мимо такого могут не все. В один из январских дней кто-то из местных обнаружил замерзающее животное, с пронизывающими черными глазами-бусинками. Собака даже не могла подняться, только тихо поскуливала, завидев людей. Сердобольные супруги сделали что могли: обложили животину полторашками с теплой водой и укрыли пледом, что был в машине. А после кинули клич в Интернете: мол, помогите кто-нибудь к себе забрать. Крик о помощи увидели ростовские зоозащитники.
Черного пса удалось вызволить из смердящей могилы. Оказалось, что у собаки на шее был след от ошейника и куча ран. Скорее всего, псину сбила машина. И бывшие хозяева не стали мучиться, заниматься с ней, а просто взяли и выбросили на помойку, как ненужную вещь - на мороз, умирать. Уже уезжая зоозащитники спросили у селянина: как на их языке будет «черный». Тот пожал плечами и сказал, что по-грузински это «шави».
Люди не замечают, что собаки тоже умеют и улыбаться, и плакать. А может, просто не хотят замечать. Фото: Иван ТИМОФЕЕВ

Люди не замечают, что собаки тоже умеют и улыбаться, и плакать. А может, просто не хотят замечать.Фото: ИВАН ТИМОФЕЕВ
В лапы вставили железные штифты
На дворе уже была ночь, когда парни погрузили полуживую собаку в машину и поехали по круглосуточным лечебницам. Помогать за бесплатно никто из врачей не хотел. Только одни ветеринары согласились сделать приличную скидку на операцию: у дворняги оказалось множество гематом, рваные раны и сломаны обе задние лапы. Чтобы животное могло хотя бы в теории ходить, в них вставили железные штифты.
- В тот же день ее привезли ко мне, - продолжает Нина сквозь слезы. - Когда мы потихоньку отмыли ее от грязи, она оказалась похожа на чернобурую лису. Собаке на вид было около года. Я никогда не забуду тот день, когда после наркоза, увидев меня, она подняла измученные глаза и робко лизнула мне руку. Меня уже тогда поразило, какая она культурная. В первый же день Шави выползла во двор, чтобы сделать свои дела не на простынке, а на улице. И это на переломанных (!) ногах, фактически через адскую боль. Я вернулась и увидела ее на пороге дома, где та лежала не в силах просто уже подняться.
Нина вместе с Шави заново учились ходить. Молодая женщина брала детскую пеленку, обматывала ею под животом собаки и поднимала. Так делались первые шаги. Шави оказалась очень умной, милой и доброй собакой. Легко понимала команды и с интересом училась. Дочь - пятилетняя Маша, сразу полюбила гостью - читала сказки, делала игрушечный стол и тихонько приговаривала «моя собака». Гости, узнавая об истории чудесного спасения и людском равнодушии, искренне сочувствовали псине. Так она стала домашней любимицей. Очень быстро пошла на поправку: носилась по двору как угорелая, дружила и с кошками, и с собаками, но вот чужих людей по-прежнему боялась до ужаса. Вторым неподдельным страхом были машины.
«В деревне ей будет лучше - свежий и чистый воздух»
Когда через полгода Шави окончательно выздоровела, Нина стала подыскивать ей новый дом. Оставить у себя не было возможности - куда, ведь и так уже три кота и две псины. Но в Ростове и его окрестностях желающих не нашлось. Через знакомых знакомых нашли желающих в поселке Богучары - за 290 километров, в Воронежской области.
- Жалко, конечно, было, - пожимает плечами Нина. - Но на тот момент я и так жила у мамы, зарплата не ахти какая, а прокормить такую ораву было не просто. Тем более я думала, что в деревне ей будет лучше - частный дом, свежий и чистый воздух. Люди хорошие. Они Шави понравились вроде. И мы попрощались.

Вот только, как оказалось, не прижилась ростовская дворняжка в новом доме. Переживала, отказывалась от еды, скулила и долгими часами смотрела на калитку - будто бы ждала, что сейчас откроется дверь и войдут они - Нина и маленькая Маша, и все будет как раньше. А спустя несколько дней новые хозяева, вернувшись домой из магазина, и вовсе застали пустую будку. Шави сорвалась с цепи, сделала подкоп и сбежала. Искали ее всем поселком. Думали — ну куда денется, побегает по округе, никого не найдет и вернется.
Сейчас Шави уже пошла на поправку, но боится отпускать хозяйку даже на работу: вдруг ее снова оставят одну, только уже навсегда. Фото: Иван ТИМОФЕЕВ

Сейчас Шави уже пошла на поправку, но боится отпускать хозяйку даже на работу: вдруг ее снова оставят одну, только уже навсегда.Фото: ИВАН ТИМОФЕЕВ
Собачий навигатор
Шави не было уже две недели. Жизнь ростовчан снова закрутилась-завертелась. Нина за это время успела вместе с дочкой и питомцами переехать в новый дом, что в пяти остановках от прежнего. И тут...
- Было часов одиннадцать вечера, - говорит женщина. - Я подхожу к своему дому, и чувствую что-то мокрое уперлось мне в ногу. Опустила глаза и не поверила тому, что увидела! Это была Шави - побитая, изодранная и худая до ужаса, но моя собака! Я ее по глазам узнала, мы обе плакать начали - и она, и я. Люди не замечают, что собаки тоже умеют и улыбаться, и плакать. А может, просто не хотят замечать... Как она смогла на больных ногах пройти больше 300 километров? Ума не приложу! Она тут же начала проситься мне на руки, как маленький ребенок. Как тогда раньше, когда мы вместе справлялись с ее болезнью.
После такой внушительной дистанции - несколько сотен километров и недели дороги, дворняга была вымотана до ужаса: несколько дней она просто пила и спала. Сейчас Шави уже пошла на поправку, но боится отпускать хозяйку даже на работу: вдруг ее снова оставят одну, только уже навсегда. Там, откуда вернуться она уже не сможет.
- Я слышала истории, про собачью верность, верила, но никогда не думала, что так может произойти со мной, - улыбается Нина. - Мне самой тяжело поверить, что собака столько пробежала для того, чтобы вернуться к нам. И главное - найти в новом месте. Как у нее только хватило сил? Получается, сердце - лучший собачий навигатор! Когда я об этом рассказываю, даже те, кто меня знают, с трудом верят: но есть повадки, шрамы, швы после операции. Сомнений быть не может! Конечно, теперь она осталась у меня - такого друга я уже отдавать никому не хочу. Животные - это ведь самые преданные и добрые существа на свете. За каждую капельку человеческой любви они готовы отдать всю свою любовь. И теперь я это знаю на личном опыте. Шави - она же как ребенок, еще один мой ребенок.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
«Собаки могут запомнить путь, по которому их увезли или унесли из дома»
Лариса САФРОНОВА, кинолог с 38-летним стажем, сотрудник Ростовского зоопарка:

- История о собаке, прошедшей такое внушительное расстояние, конечно, впечатляет. И, надо сказать, что подобные случаи имеют место, но они крайне редки. Собаки находят своих хозяев и свои дома через десятки и сотни километров. На сегодняшний день известно, что собаки могут запомнить путь, по которому их увезли или унесли из дома. Причем вернуться обратно именно этим путем.
К слову, подобное поведение свойственно и другим животным. Птицы, например, ориентируются в пространстве по магнитному полю, и так же могут возвращаться через многие километры на прежние места. Как это делают собаки нам доподлинно неизвестно. Но, тем не менее, такие истории случаются, и они производят большое впечатление.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Хозяйка дворняги Шави, которая на сломанных лапах прошла 300 километров, отказывается от материальной помощи

Десятки тысяч читателей «Комсомолки» по всей стране не остались равнодушными к истории о преданной собаке и добром человеческом сердце (Подробности)
ИСТОЧНИК KP.RU
 

Хельга

Уже освоился
ВСЕМ, БРОСИВШИМ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Я не буду вас оскорблять, проклинать и просить небеса послать вам их гнев... я не буду называть ваши имена, вас слишком много... да и незачем, вы сами знаете, что вы натворили...

Я просто хочу пожелать всем вам... охотникам, оставляющим своих сбитых машинами собак на обочине, они же уже не смогут бегать как раньше и работать или бросающих в поле молодых собак, у которых не проявилось желание работать.

Увы, собак таких, привязанных по защиткам, умирающих от жажды и голода, очень много.
Добрым людям, которые не хотят смотреть, как умирает во дворе старый пес, прослуживший верой и правдой всю свою жизнь, охраняя ваше имущество и имеющий за это миску похлебки и дырявую холодную будку, в которой скручивался в метели в клубок, пытаясь согреть тощее тело. Но постаревший он уже не мог так слышать, охранять и его просто, как мусор, вывозят на свалку или в защитку.

И самое страшное то, что человек считает, что все делает правильно.

Тем, кто просто, ну завел игрушку, смешной косолапый щенок, глазастый котенок, а они, оказывается, просят кушать и грызут обои, писают на ковер... и все... живая игрушка оказывается на улице.

И этот человек даже не задумывается, ЧТО испытывает маленькое существо, оказавшись в мире мчащихся машин, кучи опасностей и голода.

Тех, кто просто решил, что собака во дворе ему надоела, тех, кто у нас постоянно переезжает на какие то непонятные планеты, где въезд с животными запрещен. Они вообще решают все просто, вывозят собачку подальше от населенного пункта и выбрасывают на трассе с мыслью, что выживет.

НЕ ВЫЖИВЕТ!!!!!!

Она не выросла на улице.
Не умеет добывать еду.
Ее собьет машина, когда она будет метаться по трассе, кидаясь к машинам, ища вас, не понимая, что вы ее предали, просто выбросили, как мусор.
Она не будет понимать, что люди, пожалевшие ее (а такое бывает крайне редко) и остановившиеся, чтобы помочь, хотят добра и будет убегать от них.
Она будет ждать вас - тех, кто ее предал... и умирая на обочине она будет думать о вас.

Так вот я ВСЕМ ВАМ желаю, чтобы вас, постаревших, заболевших просто вывозили на трассы. Это отличное решение проблемы. Ни тебе заботы в случае болезни, а болеют пожилые часто. Ни каких-то потом ритуальных услуг, да и зачем смотреть, как уходит из жизни старик???
Тем более, что у вас шансов выжить будет больше, вы человек, сказать сможете, попросить помощи. Когда заболеете, то тоже не в больницу вас, а на трассу, зачем тратить деньги и нервы на лечение??? Лишнее это.
Я не желаю вам ничего плохого, я просто желаю вам того, что вы делаете со своими животными. Ведь вы же считаете, что делаете хорошие поступки, все делаете правильно?
Так вот я желаю, чтобы с вами хотя бы раз в жизни поступили так, как вы с ними... чтобы вы своей шкурой все прочувствовали
332213


 

Хельга

Уже освоился
Жданов Владимир Георгиевич
вчера в 11:30
НЕ ХОДИТЕ, ЛЮДИ, В ЦИРК!
Цирк выбросил умирающего льва в калмыцкой степи..

Больной зверь трое суток пролежал в поле, пока не умер. Тело хищника нашли проезжавшие мимо водители на обочине трассы Элиста - Волгоград.

Сотрудники гастролирующего цирка безжалостно избавились от умирающего льва. Заметив, что зверь сильно болен, они не стали возиться с ним, а просто выбросили умирать в голой степи.

Цирк: пытки и убийства животных за кулисами цирка, ложь зрителям, сокрытие преступлений.

Цирк с животными в России подлежит полному и безоговорочному запрету по причине своей запредельной жестокости.

За кулисами цирка - расследование Центра защиты прав животных "ВИТА" зафиксировало систематическое истязание животных известными дрессировщиками - народными и заслуженными артистами РФ из Цирка Никулина на Цветном бульваре, из Большого Московского цирка на проспекте Вернадского и др. цирков на гастролях в Цирке на Фонтанке (Цирк Чинизелли).

Уголовное дело ЗАМЯТО, виновные не наказаны, эксплуатация животных в цирках России продолжается.

Покупая билет в цирк с животными, каждый зритель оплачивает их мучения и смерть.

Спаси животных - закрой жестокий цирк в своей стране!
Бойкотируй цирк дрессировщиков! Дрессировщиков вон из цирка!

Цирки с животными - это беспрерывный конвейер смерти"

332331
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
сегодня в 3:56
Действия

.
Права животных | Защитим законом
вчера в 23:03
Мы чувствуем... голод. Мы не ждем чуда. На улице трудно выживать. Хочется кушать. Голодаешь неделю, две. Мы умираем от истощения и жажды. Люди проходят мимо, немногие дадут кусочек колбасы или сметану. Некоторые подмешивают в еду крысиный яд или скобы. Становится невыносимо больно и мы умираем в мучениях. Знайте, мы чувствуем.

#животные #законозащитеживотных #бездомныеживотные#праваживотных #защитаживотных #спасижизнь #берегитеживотных#стопживодеры #россиябезжестокости #защитим_животных_законом

332524
 

Хельга

Уже освоился
Типичный Зооволонтер |ТЗ|
вчера в 23:23
#бесит_ТЗ

Ну что, народ, докатились?
Режиссёр Павел Сережкин, работающий вместе со своей женой на телеканале ВГТРК "РОССИЯ", находится в Китае, на ежегодном, варварском, кровавом фестивале собачьего мяса. Сидит с дружками (коллегами возможно) и ЖРЕТ СОБАКУ!
Показать полностью…

332525
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
вчера в 20:42
Действия

.
Права животных | Защитим законом
вчера в 20:03
f09f8698.png
Призвать к ответственности губернатора Иркутской области за убийство спящего медведя требует Всероссийское общество охраны природы

По словам человека, который снимал на камеру расправу над животным, произошло все зимой, в январе, когда охота на этих зверей запрещена. Скандальное видео с Сергеем Левченко появилось в Интернете несколько месяцев назад, но споры и возмущение до сих пор не утихают.

Видео «охоты», если можно так назвать убийство спящего в берлоге медведя, появилось еще 4 сентября. На кадрах улыбающийся губернатор Иркутской области Сергей Левченко и жертва — расстрелянный медведь. За несколько месяцев после появления этих кадров в Интернете на тему этой охоты высказались и сторонники губернатора-охотника, и его противники.

Первые напирали на то, что съемка велась давным-давно и дело это прошлое — 2016 года. Да и участвовал Сергей Левченко как профессионал в отстреле медведя-шатуна. К защите губернатора был привлечен даже тот самый егерь, которому поручили организацию чиновничьей охоты. Ведь, по некоторым данным, это был подарок губернатору на день рождения.

«Медведь не лежал в берлоге. Мне охотники сказали, что Николай Васильевич, есть медведь, ходит по тайге. Мы боимся охотиться. Я говорю, не переживайте, и его добудем. У меня есть хорошие собаки. Что мы и сделали», — рассказывает егерь Николай Терещенко.

Впрочем, на видеокадрах помимо «хороших собак», как выражается егерь, хорошо видна и приличных размеров свита губернатора. На заднем плане даже мелькает ребенок — внук губернатора. Такой толпой на медведя-шатуна ходить смертельно опасно. Но на этой в кавычках «охоте» все иначе. То, что медведь впал в зимнюю спячку, хорошо видно по его берлоге. Вокруг никаких следов.

«Выстрел по медведю происходил прямо в чело берлоги, внутрь, без прицеливания даже. То есть видно, что медведь очень глубоко спит. Все, конечно, понятие относительное, но я бы в такой охоте участия постарался не принимать», — говорит охотовед Олег Пронин.

Меньше всего это напоминает охоту. Больше — безопасное для чиновника развлечение в виде убийства животного. Перед началом всего этого егерь дает губернатору подержать ружье и показывает, как его заряжать. Судя по кадрам, где Левченко не совсем умело обращается с оружием, он мало похож на охотника-профессионала.

Во время этой, так сказать, «охоты» переговариваются «охотники» между собой жестами, чтобы не разбудить медведя, который спал и вовсе не ходил по лесу, как уверяли потом егерь, пресс-служба губернатора, да и он сам на своей пресс-конференции в Иркутске два дня назад.

«Значит, это уже проверялось много раз, в том числе и правоохранительными органами, Следственным управлением. Значит, и хотя я скажу, что я таких сюжетов не видел ни разу, и не буду смотреть по большому счету», — заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Мы же не просто посмотрели это видео, но и пообщались с человеком, который его снимал.

Артем Павлечко. Удивительно, но приглашение на ту охоту он, в качестве оператора, получил от того самого егеря, который обучал губернатора Левченко стрелять.

«В конце декабря 2016 года мне позвонил Николай Васильевич Терещенко, сказал, что намечается историческое событие, необходимо встретиться. Медведь спал в берлоге, шатуном он не был. Также очередная ложь заключается в том, что охота была якобы в конце ноября. Убийство же вот этого медведя, якобы шатуна, который спал в берлоге, было 5 января 2017 года. В это время охота запрещена. Это незаконно», — рассказал блогер Артем Павлечко.

На официальном сайте Службы по охране животного мира Иркутской области черным по белому написано: «Охота на бурого медведя разрешена с 1 августа по 30 ноября». Впрочем, эта кровожадная история с губернатором-охотником, убийством медведя не заканчивается. Все тот же Артем Павлечко по просьбе губернаторских друзей снял, видимо, для домашнего архива, не менее ужасную картину. Сергей Левченко приучает к подобной «охоте», как утверждает блогер, внука. Ружье в руках мальчишки направлено на обреченного кабана, предварительно загнанного в клетку.

❗
По факту незаконной охоты на медведя, в которой подозревается губернатор Иркутской области Сергей Левченко, возбуждено уголовное дело.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2018-12-28/358013-prizvat_k_o..
#защитимзаконом #защитаживотных #защитим_животных_законом#россия #закон #животные #праваживотных
https://vk.com/video-120049558_456239596?list=1025ad8d2f460b9103
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 20:24
Действия
Дизайнер Арабо: «Я просто показываю реальность, которую не все хотят замечать»

Вот уже четыре года подряд практически ежедневно дизайнер Арабо создаёт работы, которые стали неотъемлемой визуальной составляющей зоозащитных акций в России, Грузии, Польше, Индии, Германии, Израиле, Италии и, конечно, на его родине Армении. Арабо – автор уже порядка 870 работ. Это макеты плакатов, баннеров, листовок, буклетов, обложек книг, логотипов, веб-сайтов. Его стиль уже давно стал узнаваемым в веган-сообществе.

Его работы могут по-разному восприниматься зрителем. Кого-то они изумляют, кого-то заставляют задуматься, кого-то, возможно, раздражают своей красноречивостью, – но совершенно точно можно сказать, что к ним нельзя оставаться равнодушным. С появлением таких художников, как Арабо, можно смело заявлять о таком феномене, как арт веган-дизайн. И, кто знает, может, через 20 лет его назовут одним из основоположников нового направления социального искусства.

Автор ☆ Arabo ☆

Источник: https://vk.com/zlanetz?w=wall-171412070_440

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

332526332527332528332529
 

Хельга

Уже освоился
Р. Рождественский

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

332530
Господи! как же больно терять
 

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Хочется обратиться к некоторым людям, которые берут питомцев, а потом предъявляют другим..- мы не можем их содержать, нам запретили. Вы в ответственности за тех, кого приручили.


Детей отведите от мониторов.

Смотрите. Только детей от экрана отведите.
 

Хельга

Уже освоился
Неравнодушные. Есть те, кому не все равно
8 авг 2017 в 20:10
#СкулиНоДелай@dingospb
Как вам цифра 26? Это много или мало?
26 дней – это полноценный отпуск.
26 минут – это половина урока.
26 часов – это почти сутки. Чуть больше.
А что вы скажете про 26 душ? Как вам 26 могил, вырытых на днях в Евпатории? Оторвитесь на минуту от экрана. Закройте глаза и представьте…
26 могил. Страшная картина. Картина от которой столб пламени, родившийся под теменем, пронзает сверху донизу любого, у которого осталось сердце. Внутренности скручиваются, ноги каменеют. В голове ревет сирена…
Казнили. Всех, кто доверял людям и вина которых была только в одном – они родились. Точка.
26 жизней…. Именно столько одномоментно уничтожили выблядки называющие себя людьми….
… Молодой парень в отчаянии сжимает загривок собаки: «Потерпи, Черныш!». Щен делает частые мелкие вздохи, из пасти льется пена, в голове мелькают вспышки, кислота разъедает все внутренности… Конец близок… Сердце делает последний удар. Собака чувствует, как соленая капелька упала ему на морду. Черныш закрыл глаза…. Только рыдания детей разрывали гробовую тишину…

***

СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ произошло в Евпатории в период 24, 27, 30 и 31 июля 2017 г. На территории рынка «Универсам» по пр. Победы, 55, а также в районе ЕРЦ и Мемориального комплекса «Красная горка» неизвестными лицами были отравлены 10 собак. Согласно свидетельствам очевидцев, 24.07.2017 г. на территории рынка «Универсам» и Мемориального комплекса «Красная горка» происходила массовая травля поднадзорных собак, которых много лет курировали работники рынка. В результате были обнаружены 5 собак, умерших в страшных конвульсиях. Все собаки были стерилизованы, одному псу было 14 лет, и все эти годы он прожил на рынке. В последующие дни были обнаружены труппы остальных 5 собак. По совокупности характерных признаков можно предположить, что животные были отравлены ядом неизвестного происхождения. Собак пытались спасти в Евпаторийском фонде помощи животным, о чем имеются подтверждающие документы.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, отправляйте обращения: В МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ https://82.мвд.рф/request_main
В ПРОКУРАТУРУ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ http://rkproc.ru/ru/page/rabota-s-obrashcheniyami-gra..
В ПРОКУРАТУРУ ГОРОДА ЕВПАТОРИЯ на мейл evp1@rkproc.ru
Текст заявления прикреплен к посту.
Группа Евпатории https://vk.com/club131657927
Zayavlenie-2.docx
16 КБ
333036333038333039333040333041333042333043333044
 

Хельга

Уже освоился
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск
три часа назад
Действия
ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ ЛЮБИЛИ...

Есть бездомные животные, одинокие и покинутые но они живые, теплые, их сердца бьются, а в глубине их душ теплится искорка надежды: «Я слышу чьи-то шаги… Ура! За мной пришел хозяин!»

Животные на улицах. В последнее время их становится все больше и больше. Тема эта очень и очень непростая. В нашем обществе существуют диаметрально противоположные взгляды на животных с улиц. Это может быть и кисейная жалость: «Ах, несчастненькие, ах, ах! Ох, ох!» Слезку пустили и топаем дальше. Это может быть и эгоистичное самолюбие: « Не буду смотреть, чтобы душу свою не травмировать. Я такой впечатлительный». Это может быть и откровенная ненависть: «Еще живы? У-у, твари! Только небо коптят!» Но есть люди, которые, не получая баснословную зарплату, не имея многокомнатных квартир, иномарок и загородной «фазенды», берут в свой дом бездомную собаку или кошку, выхаживают их, и не могут представить себе, как они раньше без своих любимцев жили.

Для того чтобы взять животное с улицы, или взять из приюта, наверное, надо обладать особым складом характера, огромной любовью и уважением к чужой жизни. В нашем обществе пока еще очень мало людей, способных на такое. Свою негативную роль здесь играет и финансовый вопрос и равнодушие к чужим страданиям и прочая, и прочая.

Нам очень хочется, чтобы наше общество изменилось. Чтобы люди не проходили мимо чужой боли, мимо взгляда, просящего о милосердии. Может быть, именно с Вас начнется такая перемена!
Животное с улицы это - не приговор! Право на счастье имеет каждый!

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО СОСТРАДАНИЕ, ЭТО И УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ ТОГО КОМУ СОСТРАДАЕШЬ...

Из интернета
#приютНашДом
 
Сверху