как больно

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
час назад

Действия


Не проходите мимо, не отворачивайтесь, не надейтесь, что кто-то другой покормит, подберет и спасет беззащитных. Возможно, вы и были тем, кто ещё мог их спасти, чьей-то последней надеждой остаться в живых...
1624430807630.png
 

Хельга

Уже освоился
Неравнодушные
18 июн 2021 в 12:47
Приветствую всех неравнодушных любителей животных! Вот и наступила летняя пора, пора зеленых контрастов, пляжного отдыха, уютных рассветов. Но во всем этом прекрасном, не стоит забывать о тех кто живет с нами бок о бок, о братьях наших меньших, кто знает насколько безгранична душа животных, тот с уверенностью скажет, будь они на нашем месте, они бы не забыли о нас никогда, протянув виляя хвостом нам лапу помощи. Для животных летняя пора, не так красочна как для людей, постоянные поиски тенистого уголочка, где хоть как-то можно укрыться от жары, и все это в сопровождении с изнуряющей жаждой. Я думаю вы уже поняли, к чему идет мой посыл. У всех дома в быту, есть одна, две ненужных тары, будь то старая тарелка, будь то пятилитровая бутылка, любая ненужная емкость, которая подошла бы для импровизации поилки для животных, наливать животным воду два раза в неделю, по времени занимает минуты 2-3, а для них это спасенная жизнь, ведь до очередного дождя, они могут не дожить...

Как сказал какой-то мудрый человек:

Отношение к животным должно быть таким, чтобы при возникновении мысли:
"А что будет, если завтра мы поменяемся местами?" вам не было ни стыдно, ни страшно...

Автор Роман Романов
1624431452856.png
 

Хельга

Уже освоился
Замечательное стихотворение «Памяти блокадных кошек».

«Во дворике питерском летним денёчком
Котов старичок увлечённо кормил.
Вовсю улыбался, расстроганный очень,
И что-то хвостатым друзьям говорил.

А два паренька хохотали в сторонке,
Мол, дедушка спятил на старости лет.
Смеялись мальцы оглушительно звонко,
Как вдруг обратился к ним вежливо дед.

Ребят попросил подойти и, волнуясь,
Рассказывать стал про блокадные дни.
Рассказывал тихо, немного сутулясь,
И слушали, краской залившись, они.

Поведал старик, что всех Мурок и Васек
От голода люди поели тогда.
И крыс наступило лихое всевластье,
Ведь люди без кошек для крыс не беда.

Утратив боязнь, грызуны обнаглели,
Пройти не давали средь белого дня.
Лишь только смелели, лишь только жирели,
В квартирах, на улицах гнусно царя.

"О, как я и мама мечтали о кошке!
Вам трудно, ребята, представить сейчас.
И скопище крыс встретив вновь на дорожке,
Дрожал я от страха без всяких прикрас...

Но вот в сорок третьем прорвали блокаду,
А дальше котов привезли в Ленинград!
И с крысами те разобрались, как надо,
Устроив зарвавшейся мерзости ад.

Не сразу, конечно, котов было мало,
Но их привозили ещё и ещё.
Я помню, Пушка принесла утром мама,
Пушочек сполна предъявил крысам счёт!

Коты нас спасли, по-другому не скажешь,
Ваш город родной от заразы спасли!
С тех пор для меня каждый кот местный важен
Хвостатой бесценностью нашей земли.

Кормлю ежедневно мурчащее братство,
А коль захвораю - покормит внучок.
Коты сокрушили крысиное царство,
Их должно любить и любить горячо..."

Прервался старик, улыбнулся мальчишкам,
Погладил котов и к парадной пошёл.
Его встретит дома заждавшийся Тишка,
Такой же на вид, как блокадный Пушок».

Автор стихотворения: Богдан Филатов. 1624431587963.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
вчера в 12:17
Немного о моде.

Очень многие люди следуют моде в одежде...Помнится,в один год,почти все девушки ходили в сомнительного цвета сиреневых штанах покроя "а ля Бедная родственница"...Это было смешно и зачастую смотрелось жалко и нелепо...
Однако,что самое печальное,мода диктует людям не только оболочку для физического тела,но и для души...

Вот,например,человеческий ребенок закатил истерику в магазине...Очень модно пожалеть его(желательно громко!),выразить порицание его родителям(недостаточно опытным,разумеется!)и испортить ребенка окончательно,подкрепив положительным образом его истерику-манипуляцию...

Или,к примеру,под кустом у подъезда,лежит пропитый местный дядя Саша,в мокрых от собственной мочи,штанах...Очень в моде проходя мимо него,покачать с сожалением головой и пробормотать(чтобы услышали окружающие!)слова о несчастном опустившемся на дно,существе...и дать ему денег.Как будто это не его выбор...Как будто кто то взял его и настойчиво опустил...

Очень модно спрашивать молодую пару -когда у них будет ребенок.Даже если он вам (и им пока тоже!)совершенно не нужен.Даже если они живут в нищете...А если у молодоженов уже есть ребенок,то очень модно настаивать на рождении второго...а если детей двое,то нужен(непонятно,правда,кому) третий!

Модно сочувствовать страдающим где то в других странах людям. (ничем им не помогая в действии)

Все вышеперечисленное- из разряда классики людского лицемерия.Однако,что гораздо более неприятно,это мода на косвенную провокацию убийства тех живых существ,кого жалеть НЕ модно...

Например,доктора очень любят сваливать любой младенческий прыщ на аллергию к имеющемуся в семье домашнему животному...О,сколько их(домашних животных)было выдавлено из семьи или убито(модно говорить-усыплено)из за таких врачебных провокаций!

Или же,молодые мамочки с детьми (и с невинными лицами)очень любят провоцировать убийство мамочек другого вида с детьми,постоянно громко жалуясь всем и вся о том,что щенки разносят глисты,бешенство и вызывают прочие болезни и аллергию у их чад...Это очень модно! При этом почти всегда присутствуют их детки с избыточным весом(истинной причиной болезней),которые перенимают моду души на жестокость и косвенное убийство...Обучаясь при этом таланту "страдающих глаз на публику"...

Модно громко кричать "Укусит!,Уберите!"увидев карликового пуделя на другом конце улицы...

В моде лить крокодиловы слезы у ветеринара,усыпляя(ах,какое модное слово!А ведь оно имеет значение-"убить"!)совершенно здоровое животное...

Модно переезжая, оставлять на улице котика или собаку,жалуясь всем знакомым ,как это тяжело,что не можешь взять с собой питомца...Ах!Ведь в городе,куда мы едем,запрещены коты и собаки...

Вся эта мода на лицемерие души,поддерживаемая зрителем-обществом,гораздо омерзительнее сиреневых линялых штанов в стиле "Бедная родственница" на попах шириной в озеро Байкал...

Это-атавизм нашего общества.Безобразный,но ооочень распространенный...Почти как коронавирус...только к сожалению,от этого не умирают...

зооволонтер Алексей Прокурор.(не следующий моде)
1624432806727.png1624432818355.png1624432830398.png1624432845715.png1624432864905.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
21 июн 2021 в 16:32
Существует такая легенда,что у каждой души,отправленной на планету Земля, есть своя миссия ...Я думаю,что это и не легенда вовсе.

Например,некрасивенький и больной щенок дворняги может спасти душу озлобленного человека,потерявшего веру в доброту...Будет встреча и этот человек познает радость от нужности щенку и верность.И станет душою -лучше!

Или же,тощий,пищащий на весь подъезд брошенный кем то котенок-сосунок может разбудить в спящей ,душою и телом ,женщине материнский инстинкт...Бессонные ночи выкорма из бутылочки ,а потом обретение своей семьи,как следствие...

А может случится так,что почти спившийся бомж почувствует себя очень кому то нужным,прикармливая и социализируя семейство диких щенят,рожденных поблизости...Не верите? Зря! Именно так и было!Когда мы пристраивали с волонтером Людмилой Г. такой выводок щенков,помогли нам в их социализации,именно местные бомжи!

Или же,обычный щеночек,найденный ребенком-инвалидом на улице может коренным образом изменить его взгляд на мир и на ценности...

Примеров можно привести много.Что самое странное,мне легче увидеть миссию душ животных,нежели некоторых людей...Вот скажем,в моем подъезде живет очень злобная пожилая женщина.Она просто вгрызается в окружающих.Во всех подряд.За все подряд.И в детей-тоже,даже с еще бОльшим удовольствием-ведь они не могут ответить!А уж как она ненавидит животных!Ее горящие ненавистью глаза способны напугать любую душу...И,хоть убейте,я не могу понять-зачем она была рождена?Наплодить таких же никчемных,источающих ненависть,детей?Вызывать у живых существ страх или желание ее убить?...

То,что вы рождены человеком вовсе не значит,что вы изначально будете полезным и нужным.Это всего лишь значит,что у вас есть выбор-прожить свою жизнь этаким организмом,поглощающим еду и выделяющим ее в форме кала, или же сделать так,что ваше наличие на Земле изменит чью то душу или чью то судьбу,в лучшую сторону...В сторону Добра и Любви...
Увы,некоторые люди,в этом плане,гораздо менее полезны,чем бездомные шелудивые дворняги...

А что выбираете вы?

Зооволонтер Алексей Прокурор(который был совершенно бесполезным в масштабах жизни,пока не стал зооволонтером)
1624432980637.png1624432993109.png1624433004692.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
13 минут назад

Действия


❗
Бездомные животные сильно страдают от жажды в жару
❗


В условиях города при отсутствии дождей найти воду фактически невозможно. А смерть от обезвоживания наступает гораздо быстрее, чем от голода.
Между тем, помочь животным очень просто, сделать это может каждый. Достаточно обрезать пластиковую 5-ти литровую бутылку, налить воды и поставить около дома, мусорных баков или в районе рынка.

Пожалуйста, сделайте репост! Это поможет спасти жизни!

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1624943887173.png1624943907034.png
 

Хельга

Уже освоился
Елена Коркина
28 июн в 11:50

Действия


Утром все спешат на работу или ещё спят, а кисы на улице ждут…Они хотят пить и есть! Но людям не до них, у всех море своих проблем…То, что на улице несчитово! А они живы и страдают, они никак не защищены! У людей нет денег, в приютах нет корма…Мне страшно!!!Страшно за тех, кто никому не нужен!
 

Хельга

Уже освоился
Елена Коркина
28 июн 2021 в 11:50
Утром все спешат на работу или ещё спят, а кисы на улице ждут…Они хотят пить и есть! Но людям не до них, у всех море своих проблем…То, что на улице несчитово! А они живы и страдают, они никак не защищены! У людей нет денег, в приютах нет корма…Мне страшно!!!Страшно за тех, кто никому не нужен!
 

Хельга

Уже освоился

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 10:23
Не обижайте никогда животных!
Не делайте им больно никогда!
Ведь это так ужасно и жестоко..
Как можно так, не понимаю я…

Как можно притеснять тех, кто слабее
И кто тебе отпор не сможет дать…
Давайте, люди, будем к ним добрее
И будем их беречь и защищать!

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1625482577993.png1625482592021.png1625482603835.png1625482617176.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
два часа назад

Действия


ШУБА

Вся из себя, шикарная такая
Ты шла, цепляя носом провода
А на плечах, как норковая стая
Болталась шуба с холки до хвоста.

Из этой шубы столько было б норок
Таких красивых, маленьких зверьков
Беда их в том, что мех у них так дорог
У этих норок, соболей, хорьков,

А чтобы шапку сделать нужно просто
Увидеть ужас смерти сквозь прицел.
А в это время где-то за погостом
В норе волчонок вдруг осиротел.

Напрасно, маленький на дне глубокой ямы
Искал он мамин тепленький живот.
Не мог он, глупый, знать о том, что мама
Уж никогда обратно не придет,

Чтоб шкуру на пол пьяные подонки
Смертельно ранили тигрицу, встав на след.
А у нее под сердцем два тигренка
Так никогда и не увидят свет.

И каждый раз куда-то собираясь,
Еще друзьям "прощайте" не сказав,
Ты, перед зеркалом в прихожей одеваясь,
Попробуй шубе посмотреть в глаза.

Автор: Юрий Кукс

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1625494314137.png
 
Сверху