как больно

Хельга

Уже освоился
1588311745305.png1588311766175.pngАлексей Прокурор
29 апр 2020 в 12:13
Почему я помогаю животным, а не детям.

Я никого ничему не учу... Я всего лишь держу фонарь, чтобы вам было лучше видно. А захотите ли вы увидеть - это личное дело каждого...

1.Если убивают ребёнка, то, как минимум, откроют уголовное дело и проведут расследование, а как максимум - убийцу найдут и посадят в тюрьму. Если убивают животное - то ничего подобного не происходит... Животным помочь некому и сами себе помочь они не могут!

2. В интернете нет сообщества, где его участники издеваются над детьми: режут их на куски, вешают, травят мучительными ядами, выкалывают им глаза, а затем выкладывают в Интернет фотографии и видео этих действий, чтобы их сообщники смаковали все эти подробности, потому что существуют законы, защищающие детей и людей в целом. В отношении животных такие сообщества убийц и мучителей существуют и беспрепятственно функционируют.

3.Человек имеет возможность предохраняться от деторождения и сам является ответственным за то, иметь ли ему потомство, и если да, то сколько именно детей и когда именно. Если ребёнок рождён, то он с рождения защищен законом.

4.Люди зачастую безответственно заводят дома животных ( собак и кошек ), не стерилизуют их, дают им спариваться и плодиться, многие выбрасывают " ненужных " животных на улицу или теряют их по своей халатности, а потом удивляются, почему в стране так много бездомных животных. На детях не пытаются повсеместно нажиться, специально их разводя / размножая и продавая, при этом выкидывая или убивая ненужных ( " племенной брак " ) или непроданных / непристроенных. Наличие в России ( и в мире ) бездомных и беспризорных детей не значит, что не надо помогать также и другим слабым и уязвимым субъектам социума - тем, кто даже больше требует заботы и защиты от жестокости в силу своего незавидного положения и незащищённости законом, а в некоторых случаях - и моралью общества.

5. Жестокость к животным и огромное количество бездомных животных в России создают нездоровую обстановку, в которой живут дети: они либо получают моральные травмы, видя эти ужасы, либо сами становятся жестокими, а также равнодушными и безразличными к чужой боли и страданию. Это не может не приводить все последние годы к гадкой атмосфере озлобленности народа. ..

...Поэтому помогая животным - мы также помогаем и детям, не говоря уже о нашей стране в целом! Кто не находит в себе душевных сил для помощи самым беззащитным и обделённым животным ( кошечкам, собачкам ), тот может помогать бездомным детям, детям - инвалидам, социальным сиротам, старикам, ветеранам и т. д...
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 10:10

Действия


Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (с)

Бенджамин Раш

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1588591736490.png
 

Хельга

Уже освоился
Собаки-истребители танков – бо́льшая часть собак – истребителей погибала вместе с танком.
В битве под Сталинградом 28-й отдельный отряд служебных собак под командованием майора Л. Кунина истребил 42 танка и две бронемашины.
6 июля 1943 года на второй день Курской битвы на Воронежском фронте в полосах обороны 52-й и 67-й гвардейских стрелковых дивизий собаки подорвали три танка, остальные повернули назад. Всего в течение того дня подразделения собак – истребителей танков подорвали 12 фашистских танков.

Их долго везли куда-то.
Их выгрузили в лесочке.
Ветер дул бесновато.
Было сыро и зябко очень.
Их подвели к опушке.
Всем нацепили ранцы.
И дали команду "Кушай",
Дуйте вперед, засранцы!
И пестрой волной лохматой-
Овчарки, эрдели, метисы-
Они побежали к танкам.
Там, под танками, миски...
Десять "фрицев" подбито
За десять смертей собачьих...
Отводит глаза кинолог,
Не плачет, совсем не плачет...
/ из интернета /1588947442735.png1588947456698.png
гнилье живодеры и догхантеры,если бы не помощь и гибель животных нашим бойцам,где бы сейчас были ваши гнилые душенки,ты,человеческий отброс,истезающий животных,может это твоего предка собаки выносили раненого с поля боя
 

Хельга

Уже освоился
Люди!!! Человеки!!!
Умоляем
f09f998f.png
, не выбрасывайте своих животных, как старые игрушки...
1589364446067.png1589364462645.png
 

Хельга

Уже освоился
Собака – ваш друг, ваш партнер, ваш защитник. Вы – его жизнь, его любовь, его лидер. Они будут служить вам преданно и верно до последнего своего вздоха. Мы в долгу перед ними за счастье быть удостоенным такой преданности
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
5 мая 2020 в 16:40
Беда этого мира в том,что в нем не хватает Действий.Люди говорят много Слов,искренне испытывают Жалость к страдающему,выражают Возмущение к ситуации,создают умные Теории о добре и...ничего не делают чтобы помочь.

К сожалению,людей чаще волнуют теории мировых проблем и поэтому получается так,что маленькое окружение рядом остается без внимания.
Оглянитесь.Возможно спасение бездомного мяукающего комочка у ваших ног, для вселенной(и для вашего духовного развития)на данный момент гораздо важнее,нежели вздохи о несправедливости и умные рассуждения об устройстве большого мира...

зооволонтер Алексей Прокурор.
1589383247362.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
3 мая 2020 в 17:33
Глаза вашей совести...

Вчера мы ездили провести пиарную фотосессию щенкам,которых на днях,волонтеры моего города вытащили из когтей самой Смерти.Эти щенки были в службе отлова целых 2 дня.Они сидели в тесных клетках,в собственных фекалиях,без еды и воды ,в ожидании смерти...Пиарной фотосессии не получилось.Какой бы мы не выбрали ракурс,какие бы мы не надели бантики или ошейнички,на кадре получались только эти ГЛАЗА...
Посмотрите же в них,люди!Этими глазами,вам прямо в душу,заглядывает ваша совесть...Эти глаза видят самые затаенные глубины человеческих душ...Душ,безразличных к чужим страданиям...Душ,способных приговорить живое существо к смерти ,только за то,что оно посмело родиться рядом...

Мне было очень стыдно за нас,людей...И я отводил свой взгляд от этих все понимающих глаз,полных боли...

Зооволонтер Алексей Прокурор.

...И да.это теперь наши подопечные.Мы,волонтеры,сообща организовали им закуток в частном дворе,купили еды,лекарства и обязательно сделаем пиарные фото...
1589383977065.png1589383991453.png1589383999548.png1589384010148.png1589384023609.png1589384031968.png1589384044042.png1589384058912.png
 

Хельга

Уже освоился
Ирина Лундина ответила Марине

Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.
Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...
Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.
И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.
1589524809055.png
 

Хельга

Уже освоился
я считаю его Мужчиной-настоящим и мужественным
 

Хельга

Уже освоился
Кто-то сказал, что собаки - это последние ангелы на земле. Странная фраза на первый взгляд. Что ж, рассудим. Кто такой ангел? Некто, сопровождающий нас всю жизнь, заботится и бережет, охраняет наш сон, утешает в горе и печали. Призван неотступно следовать с нами, бередить душу и не давать ей лениться, ибо лень - это грех. Помимо этих качеств Ангел-Хранитель наделён проницательностью.
«Если хочешь пользоваться ангельским руководством и содействием, - укроти свою внутреннюю беспорядочность, собери свое внимание внутрь и стань у сердца своего» , говорит Святитель Феофан Затворник. 1589525474491.png
 

Хельга

Уже освоился
1589610134848.png



Любовь, она дается как самый высокий дар от Бога тем людям, которые сохранили детское сердце.

Монах Симеон Афонский
 

Хельга

Уже освоился
Маме, у которой я родился...

Боль…И тишина.
Ну вот, случилось…
Стало быть, здесь путь мой завершился…
Странно…мне всю жизнь увидеть снилось
Маму… у которой я родился…

Помню запах, и живот пушистый,
Помню голос ласковый и нежный
Помню то, что я всегда был чистым,
И мой сон всегда был безмятежным.
Как ей прокормить нас удавалось?
Родилось нас у неё, у бедной, много
И она весь день, порой, скиталась
По пустым, заснеженным дорогам…
А потом мы были сыты и согреты.
И тогда мы были счастливы всецело.
Под плитой бетонной было ЛЕТО!..
Потому что мама так хотела.
Я не знаю, сколько это длилось
Но однажды жизнь перевернулась
Что то страшное, наверное, случилось,
Что она ушла.. и не вернулась..
А потом был голод, страх и горе
Братья все погибли. Я остался.
Я всё видел. Было море крови.
И какой то человек смеялся…
С той поры прошло не знаю сколько
Я теперь совсем седой и старый
И любви не помню. Помню только,
Как меня тогда любила мама.
И с людьми дружить я опасался.
Я не смог забыть их преступленье….
Приходилось если - я общался,
Но всегда терзаемый сомненьем…
Мне любые дороги дороги
Я давным-давно привык скитаться
Я не обивал ничьи пороги,
Но бывало, что хотел остаться…
Снова осень…Шлёпая по лужам
В поисках еды или ночёвки
Знаю я, что никому не нужен –
Вот итог той страшной жеребьёвки….
Одиноко…холодно и пусто….
Шум далёкий..ближе…ближе…ближе
Лязг колёс…и вот… такое чувство,
что в последний раз всё это вижу…
Жизнь свою, скитанья, смерти, братьев,
Солнца свет, оттенки красок неба….
Должен ли считаться благодатью
Этот мир, в котором счастлив не был?
Холодно…и липкий сон вползает...
Путаются мысли и картинки
Тишина…и в памяти всплывает
Запах нашей с братьями подстилки..
И опять я маленький и чистый,
Сытый и любимый засыпаю…
В шерсти тёплой, мягкой и пушистой…
Забываю…кто я…забываю…

Мне не страшно… всё уже случилось
Звук застыл и мир остановился…
Вот она… Она всю жизнь мне снилась…..
Мама… у которой я родился…

Автор: Астор Арда-Лав

https://stihi.ru/2010/12/18/314
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1589897786347.png
 
Сверху