как больно

Хельга

Уже освоился
Я целый день ждал у дверей,
Когда домой вернёшься.
И тапки я принёс скорей,
Ну, может, улыбнёшься.

Хвостом вилял и рад я был,
Хозяин снова рядом.
Но почему-то хмур, уныл,
Хоть одарил бы взглядом.

Но тут удар, потом другой,
"Отстань, ну что ты лезешь?"
И пнул жестоко он ногой,
"Ох, как меня ты бесишь."

Лизнул я руку и лицо,
Подставив снова спину.
Услышал крепкое словцо,
Понять бы мне причину.

Удары сыпались, как град,
По спинке и по морде.
А был я другу очень рад,
Не хулиганил вроде.

Устав и выбившись из сил,
Хозяин сел устало.
И взглядом я его спросил:
"Ну, что полегче стало?"

Ох, друг ты мой, я всё стерплю,
Удары, наказания.
Ведь потому что я люблю,
Прощу и истязания.

Мне много боли ты принёс,
Но я тебя прощаю.
Тебе я предан, я твой пёс
И от обид страдаю...1589963931035.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 11:45

Действия


Дельфинарий с изнанки.

Фотографии фотографа Хуан-Цзюй Чена рассказывают нам правду о том, как дельфинов содержат в дельфинариях.

Блуждая в японском аквариуме, где дельфины содержатся в неволе и выступают для готовых заплатить за шоу граждан, Хуан-Цзюй столкнулся с такой сценой:

"Я увидел, что рабочие вычистили бассейн, и внезапно понял, что чёрные безжизненные брёвна, раскиданные по полу, были дельфинами, лежащими в опустошённом бассейне".

Это было абсолютное напоминание о том, как различна жизнь морских млекопитающий в стерильном аквариуме и естественной океанской среде обитания.

"Я был потрясен", - говорит Хуан-Цзюй. - "Сотрудники дельфинария полностью проигнорировали биологические потребности дельфинов и, казалось, даже не спешили снова наполнить бассейн".

Без воды у дельфинов пересыхает кожа, они перегреваются и гибнут в течение нескольких часов. Представьте, каким страшным испытаниям регулярно подвергаются эти умнейшие животные! А ещё хлорка, закрытое пространство, невозможность много двигаться, общаться...

"Это происходит во всех дельфинариях Японии (а их 51) по крайней мере один раз в месяц, иногда два раза в месяц в летний период" - комментируют ситуацию зоозащитники. Более того, так происходит почти во всех дельфинариях мира.

Животные становятся разменной монетой в варварском бизнесе, люди использует чужие жизни в качестве средства развлечения.

ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕЛЬФИНАРИЕВ! Не спонсируйте жестокость и насилие!

https://vk.com/zoovis
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1590135760807.png1590135776388.png1590135793952.png
 

Хельга

Уже освоился
Очень часто слышу от друзей и просто от незнакомых людей: "А почему у тебя 5,10, кошек (собак)? Почему ты их не пристроишь?"Пол зарплаты тратишь на корм и наполнитель.А если заболеет один,то пролечивать всю араву надо..! Сразу видно, что граждане не в теме, и никогда не пробовали спасать и пристраивать бездомных. Кошки (собаки) бывают разными - и безлапыми и слепыми,,лишайными и очень агресивными,пристроить таких почти нереально. А ещё не все из них ласковые урчалки и мурчалки - бывают и дикие, испытавшие на себе насилие,издевательства,недоверяющие никому. Бывают и агрессивные. А ещё никто просто так не придёт и не позвонит в дверь: "Дайте мне пятак котиков". Чтобы пристроить хоть одну кошку надо написать красивый слезливый (хвалебный) пост с хорошей фотографией, и ежедневно пихать его в десятки источников, постоянно обновляя информацию. В бесплатных объявлениях он быстро затеряется, на платные денег не напасёшься. Не у всех есть время, таланты, настойчивость и нервы. Пойти на блошиный рынок с пятилетним беспородным котом тоже не вариант. Там и наслушаешься "алучшеблюдямпомогли" и ещё котов подкинут. Да и не каждый сможет так пойти. Я вот не смогу, например. Ну нашёлся хозяин, дальше что? Его надо проверить, не так просто в руки отдавать. Истории с живодёрами, набирающими животных у доверчивых людей всплывают постоянно. Ну пристроили в надёжные руки, а дальше? Хорошо, если не вернут. А то ведь начинаются разводы, переезды, аллергии, ссаные тапки, драные диваны, разные характеры, появление детей... И возвращают дважды преданное животное на прежнее место. У людей с множеством животных просто не хватает сил и опускаются руки на пристройстве. Их надо понять. Думаете, они не рады разрулить все эти стаи и пожить просто для себя? Помогайте им. Если они ваши соседи, отнеситесь к ним с пониманием. Каждое животное - это маленький мир, в котором спрятан маленький Бог с чистой и непорочной душой. Далеко не каждый человек обладает таким богатством. 1590740533306.png1590740565476.png1590740598801.png1590740615966.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"
27 мая в 19:54

Действия



Алексей Прокурор .
Алексей Прокурор
8 апр 2019 в 18:37
Наша война...

Людям, далёким от зоозащиты, трудно даже представить, что тысячи людей здесь и сейчас участвуют в войне. В настоящей войне, с жертвами, расстрелами, пытками, выносом раненых с " поля боя "... Мы просыпаемся с мыслью - " что же случилось сегодня? ". Кого за сегодняшнюю ночь отравили, застрелили, замуровали? Кого сбили на дороге и оставили умирать, истекая кровью? Нет ни дня без жертв... Нет ни дня без работы спасателей... Работы, которую никто не оплачивает, грязную, тяжёлую, иной раз - морально невыносимую. Параллельную нашей основной работе, которую для нас никто не отменил.

Мы - зоозащита.

Мы постоянно вынуждены бороться. С жестокостью взрослых ( " хозяин выбросил собачку из окна " ) и детей ( " дети подожгли котёнка " ), с невежеством ( " для здоровья надо родить ", " не хочу кастрировать кота, пусть будет мужиком ", " моя собачка умная, гуляет на самовыгуле, вернётся " ). С сумасшествием пожилых бабушек ( " пятьдесят нестерилизованных кошачьих в однокомнатной квартире " - реальные слова моего хорошего друга - ветеринара ). С самоуправством ТСЖ ( " замуровали подвалы, сквозь решётку видны глаза и слышен плач " ), с жестокостью отлова ( " схватили щипцами за шею, забросили в машину, сломали лапы " ), с небрежностью и подлостью автолюбителей ( " сбил собаку и уехал " ), с предательством ( " бабушка умерла, оставила домик и старенькую собачку, собачка не нужна... " ), с предательством ( " кошка родила котят, посадили месячных малышей в коробку, обмотали скотчем, поставили на проезжую часть / в мусорный контейнер / к двери приюта " ), с предательством ( " привязали собаку к дереву и ушли, рядом пакетик с одеяльцем и мисочкой " ), С ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ...
Мы вынужденно смотрим на то, что " гражданское население " предпочитает не замечать: кровь и торчащие кости собак после автотравмы, вскрытые животы собак, ставших жертвами садистов, выжженные сигаретами глаза котят, отрубленные лапы, отрезанные головы, заживо снятые шкуры, конвульсии отравленных собак... Мы выполняем иной раз непосильные задачи: вытаскиваем тяжёлых травмированных собак по отвесной стене, из люков, из логов, убираем с дорог трупы сбитых ( чтобы их не раскатали ), ловим агрессивных испуганных животных, строим вольеры и будки, чистим снег, таскаем тяжёлые кастрюли. Вы упрекаете нас в жёсткости и возмущаетесь нашей бескомпромиссностью ( " собаку отдаём только по договору " ), удивляетесь, что мы не берём ВАШИХ котят на пристрой ( " ты же зоозащита, ты это и так делаешь " ), и каждый день вынуждаете нас участвовать в боевых действиях. Нам, так же, как и ВАМ не нравятся агрессивные стаи - у нас есть дети и старенькие родители. Но мы, в отличии от ВАС, понимаем, что уничтожением животных эту проблему - не решить.

Нас никто не заставляет. Кроме нашей совести, доброты и чувства справедливости. А где ВАША совесть?

f09f939d.png
из интернета
1590748778283.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"
27 мая в 19:54

Действия



Алексей Прокурор .
Алексей Прокурор
8 апр 2019 в 18:37
Наша война...

Людям, далёким от зоозащиты, трудно даже представить, что тысячи людей здесь и сейчас участвуют в войне. В настоящей войне, с жертвами, расстрелами, пытками, выносом раненых с " поля боя "... Мы просыпаемся с мыслью - " что же случилось сегодня? ". Кого за сегодняшнюю ночь отравили, застрелили, замуровали? Кого сбили на дороге и оставили умирать, истекая кровью? Нет ни дня без жертв... Нет ни дня без работы спасателей... Работы, которую никто не оплачивает, грязную, тяжёлую, иной раз - морально невыносимую. Параллельную нашей основной работе, которую для нас никто не отменил.

Мы - зоозащита.

Мы постоянно вынуждены бороться. С жестокостью взрослых ( " хозяин выбросил собачку из окна " ) и детей ( " дети подожгли котёнка " ), с невежеством ( " для здоровья надо родить ", " не хочу кастрировать кота, пусть будет мужиком ", " моя собачка умная, гуляет на самовыгуле, вернётся " ). С сумасшествием пожилых бабушек ( " пятьдесят нестерилизованных кошачьих в однокомнатной квартире " - реальные слова моего хорошего друга - ветеринара ). С самоуправством ТСЖ ( " замуровали подвалы, сквозь решётку видны глаза и слышен плач " ), с жестокостью отлова ( " схватили щипцами за шею, забросили в машину, сломали лапы " ), с небрежностью и подлостью автолюбителей ( " сбил собаку и уехал " ), с предательством ( " бабушка умерла, оставила домик и старенькую собачку, собачка не нужна... " ), с предательством ( " кошка родила котят, посадили месячных малышей в коробку, обмотали скотчем, поставили на проезжую часть / в мусорный контейнер / к двери приюта " ), с предательством ( " привязали собаку к дереву и ушли, рядом пакетик с одеяльцем и мисочкой " ), С ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ...
Мы вынужденно смотрим на то, что " гражданское население " предпочитает не замечать: кровь и торчащие кости собак после автотравмы, вскрытые животы собак, ставших жертвами садистов, выжженные сигаретами глаза котят, отрубленные лапы, отрезанные головы, заживо снятые шкуры, конвульсии отравленных собак... Мы выполняем иной раз непосильные задачи: вытаскиваем тяжёлых травмированных собак по отвесной стене, из люков, из логов, убираем с дорог трупы сбитых ( чтобы их не раскатали ), ловим агрессивных испуганных животных, строим вольеры и будки, чистим снег, таскаем тяжёлые кастрюли. Вы упрекаете нас в жёсткости и возмущаетесь нашей бескомпромиссностью ( " собаку отдаём только по договору " ), удивляетесь, что мы не берём ВАШИХ котят на пристрой ( " ты же зоозащита, ты это и так делаешь " ), и каждый день вынуждаете нас участвовать в боевых действиях. Нам, так же, как и ВАМ не нравятся агрессивные стаи - у нас есть дети и старенькие родители. Но мы, в отличии от ВАС, понимаем, что уничтожением животных эту проблему - не решить.

Нас никто не заставляет. Кроме нашей совести, доброты и чувства справедливости. А где ВАША совесть?

f09f939d.png
из интернета
Посмотреть вложение 360273
 

Хельга

Уже освоился
Ты покупаешь их, когда они маленькие и милые...А когда они старые или больные, вот как ты их бросаешь...
Не забывай, что однажды и ты состаришься и заболеешь. Молись, чтобы твои дети не бросили тебя так же!1590854032453.png
 

Хельга

Уже освоился
ГРУППА СПАСЕНИЯ

Самолёт разбился высоко в горах. Не то, чтобы Гималаи, но достаточно высоко, чтобы замёрзнуть. А вот замерзать было уже некому. Все погибли. Все, кроме большой рыжей собаки и маленького серого кота. Собака была в багажном отделении в клетке, и это наверное её и спасло. А кот просто лежал на коленях своего человека.
После удара он вылетел из разломившегося на куски Боинга. Пролетев метров пятьдесят, кот упал в мягкий сугроб. Придя в себя минут через десять, он пошел пошатываясь по направлению к дымящимся обломкам. Ведь там остался его человек. Возле кучи разбросанных кресел сидел большой рыжий пёс.

-Не ходи туда, сказал он коту. Не ходи. Там никого в живых не осталось.
Кот посмотрел на него непонимающе и пошел дальше. Он ещё не отошел от шока. Тогда пёс подошел к нему и взяв зубами за загривок поднял в воздух, и держал, пока кот не перестал размахивать лапами и шипеть. Потом поставил рядом с собой и сказал.
-Они все погибли. Все, кроме нас. Пёс посмотрел вокруг и поёжился. Скоро и мы умрём от холода и голода, если останемся здесь. Надо идти.
-Куда идти, спросил кот. Мне больше некуда, ведь мой человек тут. Я наверное, никуда не пойду, останусь рядом с ним. Мы ведь всю мою жизнь вместе. Кому я теперь нужен? Нет, не пойду.

Пёс внимательно слушал, а потом опять схватил его зубами за шкуру на шее и понёс. Он шел вниз. Туда, где кончался снег и холод, и где были люди. Пёс не понимал почему он туда идёт и не знал, откуда ему известно направление. Но не это сейчас было главное. Главное, было не стоять на месте, а идти.

Когда лапам совсем стало невмоготу от колющего снега и льда, он поставил рядом кота и вырыл большую нору, где и прилёг отдохнуть. Кота он положил себе под живот. Чтобы не замёрз.
Утром они продолжили путь. Пёс так и нёс всю дорогу своего серого попутчика. А тот тихонько поскуливал и плакал. Он не умел ничего, кроме как лежать на коленях своего любимого человека.

Когда они вышли на большую поляну залитую солнцем и совсем без снега, то кот задохнулся от тепла, запахов и внезапно нахлынувшего голода. Вокруг суетилось очень много людей. Они все были одеты в оранжевые куртки и каски. Все кричали и суетились.
-Спасатели, сказал пёс коту. Сиди рядом, осмотримся, а потом решим что делать. Может, кто и поесть даст.

Большой жилистый человек с болтавшейся рацией на поясе кричал в переговорное устройство. Он требовал более точных координат.
-Мы не можем идти неизвестно куда. Мы не можем обыскать все горы. Значит, вышлите ещё вертолёты. Пусть ищут дым.
-Пёс внимательно смотрел на высокого, худого и черного от горного загара человека. Все пробегали мимо. Никому не было дела до двух существ в этом месте и среди спасателей.
- Эй, эй, вдруг споткнулся человек с рацией. Он как вкопанный остановился возле пушисто-кудлатой парочки. Потом присел рядом и внимательно посмотрел на собаку.
-Вы откуда, спросил он, будто надеясь на то, что собака ответит. И она ответила. Пёс негромко сказал -гав, потом завыл и показал головой вверх.
-Всем тихо, вдруг страшно громко закричал жилистый, высокий человек.
-Вы ведь из самолёта, точно? Как же вы горемыки добрались сюда? А показать путь наверх сможешь, говорил человек не останавливаясь, а потом.

Потом он подхватил на руки кота и пошел в большую палатку, а пёс сам пошел за ними. Все спасатели столпились вокруг и кому не хватило места в палатке, стояли снаружи и обсуждали этот случай.
Через час жилистый загорелый человек, оказавшийся руководителем спасательной группы вышел из палатки, он вёл на поводке большого рыжего пса. Вслед им, через щель смотрел кот, вдруг яростно закричавший от страха. Он не хотел потерять теперь ещё и этого рыжего большого пса.

Человек и собака остановились и посмотрели назад.
-Ну что ты кричишь? Что же ты так кричишь, сказал жилистый человек. Я обещаю тебе, что мы вернёмся. Обязательно вернёмся. Пёс оглянулся и тихонько ласково гавкнул коту.
Тот вернулся в палатку и лёг на походную кровать жилистого человека. Он будет ждать.
А пёс проделал назад вверх весь этот жуткий путь, ведя спасателей к разбившемуся самолёту. А потом спускался вниз, когда последнее тело было снято с вершины.

В палатке их ждал кот и первым делом бросился на пса и стал тереться об него.
-Ох уж мне эти кошачьи нежности, смущенно заметил пёс, поглядывая на человека.
-Всё в порядке, сказал высокий жилистый человек. Это хорошо. Правильный кот. Будет нас с тобой ждать с прогулок и из поездок. Пёс улыбнулся во всю свою собачью улыбку. Теперь всё было хорошо.
-Вот видишь. Вот видишь, говорил он коту, когда они летели вниз в вертолёте. А ты не хотел идти, а я говорил тебе.

Кот прижимался к нему своей серой головой и тихонько мурлыкал.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

https://www.facebook.com/groups/LenaANEL/permalink/14..1590857291656.png
 

Хельга

Уже освоился
Я смотрю на людей и влюбляюсь в собак...

Как цветы на снегу, так и я на земле –
Неуместна и очень некстати…
И, как надо прожить, всё советуют мне,
Как должна я эмоции тратить…

Я смотрю на людей и влюбляюсь в собак,
В них и честность, и верность с любовью.
Хоть не учат они, но хотела бы так!
К их урокам я душу готовлю…

А в советах людей, в громких, резких и злых –
Отголосок гордыни надменной.
Средь собак никогда не встречала таких,
Чтоб играли жестоко на нервах…

Я смотрю на людей и влюбляюсь в собак,
В доброту, что во взгляде осталась.
У людей же в глазах то цинизм, то бардак,
То к себе неприкрытая жалость…

Люди чувства свои дрессируют затем,
Чтобы с выгодой делать поступки.
И сажают себя в свой же принципов плен,
В их компании душно и жутко…

Я смотрю на людей… Им других поучать –
Это проще, чем искренне плакать…
Я могу безусловно любить и прощать.
Мне везёт! Я – немного собака!
#приютнашдом#стихнд
 

Хельга

Уже освоился
Ariel Star
вчера в 21:21
Два самых страшных массовых убийства 2019-2020 годов в России - убийство семьи Ларьковых в Крыму и убийство пяти человек под Рязанью - совершили ДОГХАНТЕРЫ.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.

07.03.2019. В Крыму сотрудник УФСИН расстрелял семейную пару и утопил ребенка. Пропавшую семью искали полторы недели.

В окрестностях Керчи раскрыто страшное преступление – убийство семьи Ларьковых. Сегодня, 7 марта, ночью из водоема возле поселка Героевское достали легковушку с тремя телами.

- 35-летний Константин Ларьков и его 32-летняя жена Инна Ходарева расстреляны, - сообщил «Комсомолке» собственный источник в правоохранительных органах.

- А 4-летняя дочь Арина захлебнулась в воде. По данным нашего источника, подозреваемый, который является сотрудником УФСИН (Управление федеральной службы исполнения наказаний), убил из табельного оружия родителей девочки, а затем столкнул автомобиль с трупами и живым ребенком в водоем.

Источник объяснил, что Ларьковы стали жертвой автомошенника. Они списались с ним по интернету и поехали на встречу - хотели свой «Шевроле Ланос» обменять на более престижный и новый автомобиль. При себе у супругов было 250 тысяч рублей.

Напоминаем, что семья Ларьковых пропала 23 февраля. Жители садового товарищества «Волна», которое находится вблизи Феодосии, выехали из дома в пять утра, и больше их не видели. Источник: https://www.crimea.kp.ru/daily/26804.5/3838556/

Глядя на него, трудно представить, что этот невысокий и скромный мужчина - жестокий убийца, способный застрелить отца и мать на глазах у ребенка, а после - заживо утопить четырехлетнюю девочку в одной машине с телами родителей. Однако на одном из заседаний выяснилось, что жестокость обвиняемый проявлял еще в детстве. Он сам рассказал психиатру, что в юном возрасте убивал кошек и собак. "С кормом давал им таблетки, чтобы они сдыхали". Источник: https://vk.com/wall-107230244_291447

2.

5 апреля 2020. В поселке Елатьма Рязанской области мужчина застрелил из охотничьего ружья пятерых человек. По версии следствия, 4 апреля около 22:00 мужчина 1988 года рождения с балкона своей квартиры сделал замечание компании, которая громко разговаривала на улице под его окнами. После словесной перепалки он взял ружье, вышел из дома и выстрелил в четверых мужчин и женщину. От полученных ранений все они скончались. РИА Новости сообщает, что охотничье ружье было официально зарегистрировано, не уточняя на чье имя. Источник: https://meduza.io/news/2020/04/05/zhitel-ryazanskoy-o..

....Врагов у Антона Франчикова прибавилось, когда он начал расправляться с дворовыми кошками. А когда убил бездомную собаку, на него написали заявление в полицию. Припомнили, что он в магазине покупал гильзы с дробью, а, значит, наверняка, хранил дома оружие. Припомнили угрозы о расправах в отношении соседей, которые он сыпал направо и налево. О том, что изображал свастику на своих страницах в социальных сетях.... Сигнал возымел действие, полицейские приходили домой к Антону Франчикову, проверяли, в каком виде он хранит оружие. Но там подкопаться было не к чему. Вроде и разрешение на карабин у него было, и оружие в сейфе лежало. Наркотиков у него не нашли. Антон Франчиков под ником VatnikFree Place вел в Ютубе свой канал. - Посмотрите записанные им ролики. Ими явно заинтересуются психиатры, - посоветовал нам Сергей. Антон Франчиков постил ролики о психических расстройствах, психопатах и серийных убийцах. Рассказывал о теории управления массами.

Первой жертвой убийцы стала 22–летняя Кристина Табунова. Ей Франчиков выстрелил в голову. Убийца использовал снаряженные крупной картечью патроны. Расстрелял девушку практически в упор. Она была в гостях вместе со своим мужем Евгением. Ему было 24 года. - Кристина - вообще очень положительная девушка, очень сдержанная, умная, строгих правил. Она закончила Рязанский университет, - рассказывает ее знакомая Антонина. – Они с Женей полтора года назад сыграли свадьбу, жили душа в душу. Кристина была беременной. Они так ждали своего первенца… Все погибшие ребята были знакомы с детства. - Это была общая компания, они долгие годы дружили. Все ребята были веселые, остроумные, доброжелательные. Никого из них хамом не назовешь. Никому они не грубили, драк не устраивали, - говорит Олег. – Илюше Кондракову было только 26 лет. Он, наконец, нашел свою вторую половинку. Они планировали пожениться. 24 – летний Витя Капитонов был единственным сыном у матери. Собирался пойти работать в МЧС. Он был крестным у дочери своего друга Макса Ухова. Обоих ребят Франчиков расстрелял. - Для всей Елатьмы это большое горе. У нас поселок небольшой, все друг друга знают. Я общалась с семьей Максима Ухова. Он закончил в Москве университет технологий и управления имени Разумовского, работал у нас на заводе менеджером. Был очень ответственным, а еще - душой компании, - говорит Марина. – Он очень любил свою маму и свою семью. Теперь его маленькая дочка будет расти без папы. Источник: https://www.mk.ru/incident/2020/04/05/sosedi-rasskaza..

Хроника террора. Догхантеры убивают людей bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1150.01591688292194.png1591688306551.png
а вы думали что догхантеры останавливаются на издевательствах и убийствах животных?? ВСЕ маньяки и убийцы все начинали с этого-сегодня животное-завтра вы или ваш ребенок,задумайтесь об этом,
 

Хельга

Уже освоился
Елена Чащина
f09f9a91.png

вчера в 15:56

Действия


Я, наверное, вышел из моды?
Куцый хвост и обычной масти...
Просто рыжий, совсем без породы...
А хотел бы я стать чьим-то счастьем...

Уж не помню, когда я родился...
Но я стану забавным и милым!
Я бы вырос, и ты б мной гордился!
Но ты тоже проходишь мимо...

Ничего! Я живой! Я стойкий!
Знаю я, что за мною придут!
Я побуду пока на помойке
И хозяина подожду...

Дни проходят... Проходят ночи...
Я голодный по лужам бреду...
Но никто забирать не хочет...
Ничего... Я ещё подожду.

Я не помню, какие шли сутки...
Я не мог встать с холодной земли...
Вдруг почувствовал тёплые руки,
Что домой меня принесли.

Я же знал! Не могло быть иначе!
Отогрела... Свозила к врачу...
Но, хозяйка, зачем же ты плачешь?
Просто есть я уже не хочу...

Ты возьми меня лучше на руки -
Дай подольше с тобою побыть!
Ты не знаешь, какие муки
Без тебя мне пришлось пережить...

Но спасибо тебе, родная!
Что забыл я про день вчерашний...
Я - помоечный, ты же знаешь...
А умру на руках - ДОМАШНИЙ

из интернета.
1591805525302.png
 

Хельга

Уже освоился
Если бы я... могла убежать,
Я бы бежала быстрее ветра.
Но лапы мои сковала печать
И клетка... шириной полметра.

Если бы я... могла что-то решать,
Я бы предпочла не родиться.
В муках не жить и в страхе не ждать
Миг, чтобы с жизнью проститься.

Если бы я... могла убежать,
Я бы бежала всю ночь напролет.
Но железные прутья мне не сломать...
Нет надежды, что кто-то спасет.

Лапы мои не касались земли,
И не знаю я запах лесов и полей.
Но мне снится порой, как бегу до зари,
Прочь, в стаю диких зверей.

И мне чудится белый, пушистый снег,
И мне снится свободная сила небес.
Просыпаюсь, - заперта в клетке навек,
Хотя дом мой - далекий, манящий лес...

Если бы я... могла убежать,
Я бы бежала быстрее ветра.
Но я все еще здесь, не могу дышать
В клетке... шириной полметра.

Автор неизвестен
1591875631309.png
 
Сверху