как больно

Хельга

Уже освоился
Я целый день ждал у дверей,
Когда домой вернёшься.
И тапки я принёс скорей,
Ну, может, улыбнёшься.

Хвостом вилял и рад я был,
Хозяин снова рядом.
Но почему-то хмур, уныл,
Хоть одарил бы взглядом.

Но тут удар, потом другой,
"Отстань, ну что ты лезешь?"
И пнул жестоко он ногой,
"Ох, как меня ты бесишь."

Лизнул я руку и лицо,
Подставив снова спину.
Услышал крепкое словцо,
Понять бы мне причину.

Удары сыпались, как град,
По спинке и по морде.
А был я другу очень рад,
Не хулиганил вроде.

Устав и выбившись из сил,
Хозяин сел устало.
И взглядом я его спросил:
"Ну, что полегче стало?"

Ох, друг ты мой, я всё стерплю,
Удары, наказания.
Ведь потому что я люблю,
Прощу и истязания.

Мне много боли ты принёс,
Но я тебя прощаю.
Тебе я предан, я твой пёс
И от обид страдаю...1589963931035.png

• Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 11:45

Действия

Дельфинарий с изнанки.

Фотографии фотографа Хуан-Цзюй Чена рассказывают нам правду о том, как дельфинов содержат в дельфинариях.

Блуждая в японском аквариуме, где дельфины содержатся в неволе и выступают для готовых заплатить за шоу граждан, Хуан-Цзюй столкнулся с такой сценой:

"Я увидел, что рабочие вычистили бассейн, и внезапно понял, что чёрные безжизненные брёвна, раскиданные по полу, были дельфинами, лежащими в опустошённом бассейне".

Это было абсолютное напоминание о том, как различна жизнь морских млекопитающий в стерильном аквариуме и естественной океанской среде обитания.

"Я был потрясен", - говорит Хуан-Цзюй. - "Сотрудники дельфинария полностью проигнорировали биологические потребности дельфинов и, казалось, даже не спешили снова наполнить бассейн".

Без воды у дельфинов пересыхает кожа, они перегреваются и гибнут в течение нескольких часов. Представьте, каким страшным испытаниям регулярно подвергаются эти умнейшие животные! А ещё хлорка, закрытое пространство, невозможность много двигаться, общаться...

"Это происходит во всех дельфинариях Японии (а их 51) по крайней мере один раз в месяц, иногда два раза в месяц в летний период" - комментируют ситуацию зоозащитники. Более того, так происходит почти во всех дельфинариях мира.

Животные становятся разменной монетой в варварском бизнесе, люди использует чужие жизни в качестве средства развлечения.

ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕЛЬФИНАРИЕВ! Не спонсируйте жестокость и насилие!

https://vk.com/zoovis
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1590135760807.png1590135776388.png1590135793952.png

Сверху