как больно

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
5 мар в 18:17
Действия
Не забывайте в своей жизни делать что-то ещё, кроме как на неё зарабатывать. Например, дарить любовь и доброту
❤


#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1583597804532.png
 

Хельга

Уже освоился
Собачье сердце…
Письмо одной женщины

Я не хочу комментировать это письмо, переданное мне. Оно всколыхнуло много душевных переживаний. И я несколько раз брался писать даже какое-то предисловие к этому письму. Но потом, перечитав, стирал. Нажимал клавишу компьютера и смотрел, как она бежит и на моих глазах уничтожает труд целого часа работы... Пусть комментарием к этой публикации станет отклик Вашего сердца.
Все, больше ничего не скажу.

…Сейчас, когда чаще оборачиваешься на прошлое, чем заглядываешь в будущее, вспоминается родительский дом до войны. Жили мы в небольшом белорусском местечке. Когда началась война, туда очень скоро вошли немцы. Наше село сожгли, а жителей, погрузив в вагоны, погнали в трудовые лагеря. Кого-то направили в Германию, нас же повезли в Латвию, где поместили в концлагерь. Хотя я тогда была ребенком, немногое помню очень хорошо. Особенно голод и постоянный страх. К концу войны немцы еще более ужесточили свои порядки. В лагере совсем не было еды. Помню, все мои тогдашние детские помыслы были направлены на то, чтобы обнаружить хоть какой-то съедобный кусочек. Была рада помоям, отбросам – всему, что могло называться пищей.

Предчувствуя свой конец и неминуемый момент расплаты, фашисты начали интенсивно заметать следы зверств. Каждый день в лагере собиралась колонна узников, которую вели в ту сторону, откуда никто не возвращался.

Однажды эта участь постигла и нашу семью. Я с моими старшими братьями оказалась в такой колонне. У нас не было сил не то что сопротивляться, не было сил идти пусть и навстречу своей смерти. По дороге я увидела собачью будку, возле которой сидела овчарка. Но не она привлекла тогда мое внимание. Возле будки мне померещилась миска с собачьей едой. Я впилась глазами в это видение и поняла, что миска стоит на самом деле. Я не выдержала и бросилась к ней. Представляю, как мои старшие братишки замерли от страха, понимая, что через какое-то мгновение я буду разорвана на куски этой зверюгой. Мне же было все равно. Но злющая на вид овчарка даже не шелохнулась, продолжая сидеть и спокойно наблюдать, как исчезает ее дневная порция. К этому времени колонна, где находились и мои близкие, уже прошла, и охранники просто вернули меня в барак. Так я в свои семь лет осталась совершенно одна.

Назавтра немцы, видимо, решили, с одной стороны, провести эксперимент над поведением служебной собаки, с другой – еще раз потешиться необычной картиной. Я снова оказалась в колонне, и когда мы приблизились к будке, эсэсовец дал мне в руки кость для собаки. Я подошла к ней, положила кость рядом, а сама накинулась на ее еду. За спиной слышался хруст, собака грызла кость.

Сегодня, вспоминая тот момент, понимаю: ожидаемого охранниками представления не получилось. Меня снова вернули в барак и три дня не трогали. На четвертый день утром, когда я уже стояла в колонне, какой-то дядька из оцепления ткнул в мою сторону пальцем и сказал по-русски, что из-за меня «псина совсем не жрет». Меня вытащили из колонны и повели к будке. Возле нее стояла уже знакомая мне миска с едой. Я, недолго думая, накинулась на нее. Собака медленно вылезла из будки и наблюдала за моими действиями. Когда миска оказалась пустой и вылизанной мной чуть ли не до блеска, овчарка ухватила меня, семилетнего заморыша, который на тот момент представлял из себя скорее скелет, чем нормального ребенка, за шкирку и запихнула в будку. А потом я увидела, как через то же отверстие вовнутрь пролезает она сама. Не знаю почему, но я совершенно без страха прижалась к своей спасительнице. От нее терпко пахло псиной, но что мне тогда было до запахов! Пригревшись, я заснула. Сколько спала тогда, я до сих пор определить не могу. Знаю – долго.

Что случилось за это время снаружи собачьей будки, я, естественно, видеть не могла. Когда открыла глаза и спать больше ни чуточки не хотелось, собаки возле меня не было. На ее месте лежала краюха хлеба. Я моментально спрятала подарок за пазуху и, на четвереньках выбравшись из будки, стала оглядываться.

Немецкой охраны не было видно. И вдруг я услышала чей-то крик: «Смотрите, ребенок!» Меня подхватили красноармейцы, освободившие наш концлагерь, пока я спала. Так я оказалась среди своих.
Сегодня с высоты своих лет я понимаю, что, конечно, рассказанный здесь эпизод, может быть, ничего нового в героическую летопись войны и не добавит, но для меня незабываемо, что выжила я только благодаря собаке, у которой, в отличие от ее хозяев, оказалось человечье сердце…

© Елена Пузанова
г. Луга Ленинградской области

https://vk.com/zakonseichas
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу 1583598315434.png
 

Хельга

Уже освоился
Верность — это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.»
/А.П.Чехов/ 1583600448246.png
 

Хельга

Уже освоился
Кыштым Фонд Симба
вчера в 19:00
Действия

.
Алексей Прокурор
7 мар 2020 в 12:16
Дорогие люди!

Даже будучи зооволонтером со стажем,не могу избавиться от некоторого непонимания,когда под экстренным постом в зоогруппах(где животному нужна срочная помощь или его жизнь под угрозой)сто двадцать "пустых"комментариев...

Варианты:

-Гады,пусть руки у них отсохнут.
-Какие сволочи люди.
-Вот уроды.
-Бог их накажет.
-Ах,бедненький котик(песик.)
-Какие хорошенькие щенятки.
-Ой,спасите их кто нибудь.
-Я бы взял да у меня есть кот.
-Люди,ау!
-Надо заявление писать.
-Убейте того кто это сделал.
-Эх,жаль к себе не могу взять,ребенок есть.

....и проч.,совершенно бесполезное,сотрясение воздуха.

Простите,но вам морально не некомфортно?
Ведь это -пост -последний шанс животного...И писать "Какие хорошенькие щенятки"под постом,где вас информируют,что на них вызван отстрел,по моему,как минимум,жестоко...
Мне всегда казалось,что такие посты-для ДЕЙСТВИЯ!

...и животному совершенно все равно хорошеньким ли он умрет,есть ли у вас котик или ребенок,как называются люди,которые его обидели, отсохнут ли у них руки и насколько вы там возмущены...

Примерно так: https://vk.com/wall285991087_1107

Алексей Прокурор.1583761581072.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"
сегодня в 8:16
Действия

.
Качество жизни
23 ноя 2019 в 3:08
Я обращаюсь ко всем людям мира. Не нужно обижать и выбрасывать животных. У них тоже есть душа и чувства и они тоже могут плакать. Учите своих детей любить животных.

Они ни в чем не виноваты!1583763775247.png1583763788243.png1583763802979.png1583763816569.png1583763826975.png
 

Хельга

Уже освоился
А может проснешься с утра от душевной наготы
И поразмыслишь "да ну их шоколад, да цветы"
Прочистишь глаза от слепоты
И подумаешь, а мы ведь в меру сыты
В холодильнике не шастают мыши, да и вроде как и не худы
Не исключено, что мы так только балуем свои животы
Шмотье, биджютерия, веники-цветы - это лишь материальные понты
А ведь где то есть сироты
И они не сыты и у них то как раз пустые животы
Глаза надежды полны
Равнодушие и человеческое безразличие, для них как жгуты
Хозяина жаждут и готовы встречать его за полверсты
Но увы...
Не сыскать им доброты и это лишь сиротские мечты
И только фантазия поднимает их до небесной высоты
Что хоть десяток из миллиарда людей отключатся от суеты
И привезут им в приют лекарства и еды
Пребывая в иллюзии, что мимо их потребностей не сможет человек пройти
И верят в нас, что мы внутренне не скупы и не пусты
 

Хельга

Уже освоился
Защитники от ДХ и живодёров - антидогхантеры Уфы
16 мар 2020 в 9:07
Душевная нищета, это показатель отношения к животным..

Знаете мне всегда нравилось высказывание, оно немного меркантильное, но достаточно правдивое " Деньги к деньгам" . По сути получается, если у человека нет денег, им и липнуть не к чему. Долго раздумывая и анализируя все происходящие - это огромное количество кошек и собак выброшенных на улицу, издевательства со стороны людей и анализирую вообще происходящие, честно скажу - это сугубо мое личное мнение, и навязывать я его не собираюсь. У нас сейчас достаточно нищие общество, я имею ввиду по моральным качествам, душевности и сердечности. Если мы отвратительно относимся к питомцам, старикам и детям, ребят мы не обязаны ждать романтическую идиллию. Если мы совершаем отвратительные поступки, почему к нам должны прилипать ромашки и розовые кролики. Все закономерно и возвращается бумерангом, если большая наша часть общества без зазрения совести выносит новорожденных котят на помойку, выкидывая собаку или кошку прожившую много лет в семье на улицу, потому что переезд, бросая в ветеринарной клинике собаку и извините " отматерив" ветврача, потому что у нас лечение стоит денег, а на блохастого жалко, но не жалко на бутылку чего то.

" Деньги к деньгам", а " гадость к гадости", зато у нас процветает хамство и жестокость. Поступки человека надо рассматривать с малого, отношение к животным.1584541215313.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
15 мар в 0:54
Действия

.
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
15 мар 2020 в 0:29
❗
❗
❗
#ЯКУТСК
❗
❗
❗

❗
#ВНИМАНИЕ
❗


❗
СОБАКИ, СПАСЁННЫЕ ИЗ #ЯКУТСКОЙУСЫПАЛКИ!
У АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА В МОСКВЕ
❗


Лисса и черчилль заявляют что ОНИ НЕ БЕШЕННЫЕ!!!

Нина "ШАНС НА ЖИЗНЬ" Встретила Черчилля и Лиссу из Якутска и сразу поехали к администрации президента в Москве!
Шанс на жизнь. Якутская усыпалка. https://vk.com/wall-160653135_10956

https://vk.com/wall16330585_6740

#якутскаяусыпалка #якутскаяживодерня
#всероссийское_зоозащитное_движение
#закон_об_ответственном_обращении_с_животными
#Россия_ЗА_защиту_животных

1584541509675.png1584541521223.png1584541531294.png1584541549210.png1584541565346.png1584541578120.png1584541591227.png1584541604342.png1584541615660.png1584541631894.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Уважаемые админы, прошу вас не удалять тему, т.к. ноутбук временно в ремонте
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
18 апр 2020 в 23:21
Что есть Любовь.

На углу высотного дома уже с неделю живет щенок.Он никуда не уходит,потому что ему совершенно некуда идти...Серость и холод неба столь отчетливо отражаются в печальных глазах щенка,что кажутся его продолжением...
-"Какой хорошенький!"-говорят ему идущие мимо люди и даже порой гладят по голове...Некоторые из них выносят щенку еду...
-"Я очень люблю животных!"-можно иногда услышать от прохожих.

Только Катька отворачивается.Уже целую неделю она старается не смотреть в тот угол,где обреченным калачиком ,лежит маленькое существо...Катя боится.
Она боится себя.Она знает,что если подойдет и встретится взглядом с собачьим ребенком,то уйдет-с ним...А в квартире их уже восемь..Восемь пар глаз,где когда то тоже отражалось бескрайнее холодное небо...
-"Как мне все это надоело!"-бормочет Катька,когда ей все же приходится идти мимо того угла...
-"Вы,что же,не любите собак?!Добрее надо быть!"-возмущаются в ответ любители животных.

Однако,не все любят щенков.И неделя-это слишком долгий срок для тех,кто терпит рядом раздражающее и бесполезное существо.Кто то,все таки,вызвал отстрел.
-"Как жалко кутенка!"-зазвучало от любящих животных,идущих мимо,людей...
-"Эх,вот бы кто нибудь забрал!"...
-"Ничем ведь не мешает,зачем отстрел вызывать?"...

Только Катя промолчала.Она безмолвной тенью вышла, ночью ,к углу дома и забрала маленький комочек к себе.

...Уютно светила люстра,отражаясь небольшим солнышком в ,печальных прежде, щенячьих глазах...словно кто то зажег в них надежду.
И стало пусто на углу дома...И тем,кто любит животных,говорить стало не о чем...

автор https://vk.com/id285991087
1587540309257.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
9 апр в 17:10

Действия



.
Защитники от ДХ и живодёров - антидогхантеры Уфы
9 апр 2020 в 16:10
Город Киров!
Мы очень надеемся, что этот недочеловек увидит себя и свой подлый поступок!
Вчера, в 12:30 к нашей передержке для бездомных собак был выброшен пёс. Выбросили его осознанно, избавились от старого лабрадора, переложив всю ответственность на абсолютно чужих людей.
Черная Хонда, номер предположительно 768, водитель средних лет. Подъехал, вышел из машины. Увидев волонтеров, сел в машину снова. Дождавшись, когда волонтеры ушли на территорию, вышел из машины, открыл багажник, "заботливо" выставил у дороги миски, навалил туда не понятно чего и достал, взяв за шею и хвост, собаку! Выставил, ткнул ее в миски носом и, быстро сев в машину, скрылся.
Вот так закончилась домашняя жизнь у пса, которому более 12 лет точно.
Пёс старый, худой, голодный, ослабленный, сплошь в блохах. Задние лапы передвигаются с трудом.
Пёс, как мог, старался бежать за машиной... Он бежал за тобой!!! Слышишь!? Он - был твоим шансом оставаться человеком! Ты этот шанс не использовал! Ты - дно!
Пёс в стрессе. Вокруг него лают 165 собак, ходят чужие люди. Ему страшно и он потерян! Он болен! Ты его выкинул на обочину грязной дороги! Ты за это ответишь.
Люди! Собака, прожившая жизнь рядом с вами, уже никогда не забудет вас и свой дом! Берите ответственность на себя! Безнадежно болен - найдите силы усыпить своего пса, чтоб он засыпая видел вас рядом! Не справляетесь - найдите ему других хозяев, но только ЛУЧШЕ, чем вы!
Мы очень надеемся, что этот милый пёс забудет твою бессовестную рожу и больше не увидит ни одного предателя в своей жизни.
А ты должен запомнить - у тебя больше нет ангела.1587546149821.png1587546168033.png1587546182136.png1587546209398.png1587546228151.png1587546243578.png1587546262412.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
31 мар 2020 в 18:38
Больные.

Весь мир сошел с ума из за коронавируса...Люди прячутся в свои дома,набрав с собою предметы первой необходимости и продукты,и огородившись от всего мира,слушают свой,сомнительной правдивости ,черный ящик.
Чтобы не заболеть, люди готовы отказаться от всего.От голубого неба над головой.От свежего весеннего ветерка в лицо.От радости движения.От работы.От общения в реале.(Снижая всеми этими действиями свой иммунитет,кстати)И...

...от сострадания тоже.Впрочем,о чем это я?У некоторых,его не было и вне карантина.

Но...Есть УЖЕ давно больные люди!Которым не страшны никакие вирусы и даже сама госпожа Смерть!Они поспорят и с нею,если будет необходимость!Они УЖЕ спорят с нею,выходя на улицы города и за его пределы с кастрюлями,полными еды для других живых существ.Они помнят,что в мире есть и другие живые существа!Эти люди несут в свои дома избитые судьбой пушистые комочки и толпятся в ветклиниках под страшными табличками "Карантин"!Они проходят многие километры,чтобы сфотографировать семейство бездомных пушистиков для пиара на авито.Они не забыли ,что такое Сострадание!Они столько раз видели госпожу Смерть,что ее совершенно не боятся!А ведь и правда,разве может быть что то страшнее,чем сидеть в четырех стенах,обложившись туалетной бумагой и разлагаться морально???!
И,как награда за наличие души,этим странным людям, не страшен коронавирус,ведь у них очень закаленная иммунная система!

Эти люди-зооволонтеры!Они уже давно больны.Больны состраданием.Больны небезразличием.Но больны- по меркам основной массы общества.

На самом деле,это единственные здоровые душою люди.

А остальные уже давно на карантине.У них карантин Души.Они не пускают в нее ни чужую боль,ни необходимость помочь кому то,ни желание спасти кого то...В их душах, только запасы туалетной бумаги и гречки...И не факт,что их испугается госпожа Смерть.Ведь Природа косит бесполезных.
1587547329379.png
 

Хельга

Уже освоился
Они лучше чем мы
25 мар 2020 в 18:00
Почему Россия не внесена в Книгу Рекордов Гинесса по появлению аллергии на питомцев?

У нас в стране, как то уже "модно" и "нормально" стало выкидывать своих питомцев на улицу. Написал на ковер, на улицу, поцарапал диван на улицу, чуть поцарапал ребенка, туда прямая дорога. Заболел - на улицу, лечение сейчас дорогое. А в клиниках врачи морально не готовы усыплять здоровое животное, и куда его? Улица. Подарили , а он не нужен - на улицу. И у всех часто в принципе одно оправдание, они себе что так совесть успокаивают? Волшебное слово " аллергия" . Вот блин не было ее, а тут надоело убирать, мыть, гулять, лечить, и опаньки , она прилетела - эта спасительная " аллергия". У нас в России, это стала модная тенденция, и я честно не понимаю, как нас еще не в несли в книгу Рекордов Гинесса, как страну в которой аллергия вдруг, так раз и нарисовалась. Вы же понимаете - это феномен, это необъяснимое явление, это действительно очень интересный факт.

Улица - на ней сейчас оказываются, как просто рожденные подаренные, но и очень породистые кошки и собаки. И давайте честно 90% не проживет и года, а это волшебное авось, не срабатывает. Не всех находят и не всем помогают.

Только потом прилетает бумеранг для аллергиков, для безответственных людей, которые совершили отвратительный поступок вышвырнув малыша на улицу, так как мы есть друг у друга, а у них только мы. И вот, что удивительное начинается со временем куча непонятных ситуаций в нашей жизни, беготня по врачам, церквям и экстрасенсам, что же это за черная полоса пришла в нашу жизнь? А это ребята карма....

Не забывайте за свои плохие поступки мы с лихвой платим в этой жизни, даже если вы пока этого не замечаете...


1587548277104.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
23 мар 2020 в 14:36
Город-гнойник.

В каждом чистеньком и ухоженном городке есть еще один город...Вы знаете об этом?Значит Вы-мой коллега...

Этот город,словно гнойник,скрыт от чьих либо глаз,внутри...Он разъедает души и тела своих жителей медленно и верно,не оставляя им никакого шанса...Он-рядом и, в то же время ,он за мириады световых лет от обычной жизни людей...Это город страха и боли.Город Смерти.Город,где Смерть не щадит ни маленького ни взрослого жителя...Город робких теней...
Иногда он изрыгает своих жителей из глубин своего ада...и тогда,покалеченные или умирающие от голода,щурясь от чистоты и света внешнего города,они ненадолго появляются в нем...Появляются с перебитыми лапами или с раздавленным автомобилем телом...С тонкими очертаниями голодных черепов,обтянутых чесоточной кожей...Появляются ,чтобы тут же исчезнуть.Ибо это не их мир...Ибо их место-яма,подаренная им Смертью, либо помойка...

Иногда,если посчастливится,они попадают в поле зрения людей со странным зрением-зооволонтеров...Зооволонтеры-это такие посредники между обычным миром и городом-гнойником...Это -чей то единственный шанс.Тогда,обтянутые тонкой кожей худенькие мордочки и перебитые маленькие лапки имеют шанс обрести нормальные очертания и познать Любовь.Но это случается редко...Чаще же, эти тельца ,словно жернова беспощадного механизма,перемалывает Большой Чистый Город и выбрасывает останки на помойку...

Для Вас.Чтобы Вы жили в чистоте.

Вы просыпаетесь утром и видите ,как чисто на улицах вашего города?В нем нет грязных бездомных животных,назойливо просящих кусок хлеба?В нем нет, так раздражающих вас,худых тел и огромных ,молящих о любви,детских глаз на истощенных мордочках?Я рад за вас.Значит ночью челюсти Смерти поглотили всю эту грязь,чтобы она вам не мешала...

А мне -пора.Я ,в очередной раз,беру еду,фотоаппарат,лекарства и прохожу в зловонные врата Города Смерти...Мне больно,неприятно и плохо,но я знаю,что я-их последний шанс...Что я -МОГУ. Могу им помочь.Что я,как странный человек со странным видением города-гнойника,имею все возможности стать посредником в Жизнь.В ваш Чистый Город.А значит-мне пора Туда!
Вы со мной?Значит Вы-мой коллега...

Добро пожаловать в Ад!

И да поможет нам в этом Аду- Бог!

автор(и зооволонтер)-
Алексей Прокурор https://vk.com/id285991087
1587548409429.png1587548430061.png1587548454617.png1587548471941.png1587548494324.png1587548512575.png1587548533791.png1587548552990.png1587548572362.png
 

Хельга

Уже освоился
Щёлкнула в доме задвижка...
Нехотя скрипнула дверь...
Вот и бездомным стал Тишка...
Серый с полосками зверь...

Он просидел на пороге
Четверо суток подряд...
Стал одиноким и строгим
Прежний улыбчивый взгляд...

Тишка вернуться пытался -
Бился - царапался в дверь...
Громко мяукать старался
Серый с полосками зверь...

Только всё было напрасно...
Только всё было не в счёт...
Преданным стал и несчастным
Серый с полосками кот...

Видели Тишку на рынке -
Там, где мясные ряды,
Днём продавщица Иринка
Изредка кинет еды...

Тишка ходил к магазину...
( Ждать был часами готов
Добрую бабушку Зину,
Что кормит местных котов... )

Тиша ночами скитался,
Бегал от стаи собак...
Да иногда он пытался
В дом возвратиться назад...

Также сидел на пороге
Несколько суток подряд...
Стал отрешённым, убогим
Прежний улыбчивый взгляд...

Только всё было напрасно!
Тишку пинали за дверь...
" Страшно. Обидно. Опасно... " -
Думал с полосками зверь.

Тишка гулял по парковкам...
Тишка болел лишаём...
С лапой разбитой, неловкий...
Некому думать о нём !!!

Тишка узнал все киоски
С надписью " Сыр ", " Колбаса "...
Переходил перекрёстки...
Знал, как скрипят тормоза...

Больше всего он стеснялся
Рваных, облезших ушей...
К дому когда возвращался,
Клал на пороге мышей...

Часто ходил с дядей Колей -
Дворником старым, седым.
Тишка мурлыкал до боли,
Если был рядышком с ним...

Жизнь посмеялась злодейка...
Он покорился судьбе.
Тишка сидел на скамейке...
Тишка лежал на трубе...

Но кот, как прежде, пытался
Как - то вернуться в свой дом...
" Мама, я не потерялся!
Вот я... сижу за окном...! "

Жаль, только всё бесполезно...
Сутки... другие пройдут...
И на ступеньках подвальных
Мёртвого Тишку найдут...

Может собаки порвали?
Может машиной под бок?!...
Он на ступеньках подвальных
Молча лежит поперёк...

Щёлкнула в доме задвижка...
Скрипнула старая дверь...
Преданный, брошенный Тишка...
Серый в полосочку зверь...
/ Евгения Бибина/ 1587638042978.png
 

Хельга

Уже освоился
Центр помощи животным "ШАНС"
18 июл 2019

Действия



Хотим сообщить, что этой кошки больше нет. Малышка не вынесла предательства хозяев, которые выбросили её и вызвали отлов. На что они рассчитывали? С первых дней она была в диком стрессе - шипела и не давалась в руки. Когда заболела, перестала есть, залезла в домик и не выходила оттуда. Оля очень долго пыталась её вытянуть, ставила уколы, делала капельницы. Даже без сил кошка продолжала шипеть и пыталась укусить...
В этой истории самое страшное, что на смерть её обрёк человек, который в курсе, что такое ветприёмник, что там не санаторий, есть инфекции, что далеко не все животные там выживают. Знал, но сам её туда поместил! И даже ни разу потом не спросил, как она... Женщина-чиновник, которая иногда со скучающим видом сидит на заседаниях, устраиваемых рабочей группой Общественной палаты. ПОЗОР!
Мы узнали об этом случайно, поскольку наши волонтёры были в приёмнике и услышали разговор. В такие моменты хочется верить в закон бумеранга.
Малышке мягких облачков!
☁
☁

1587645033206.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧООО "ГороДог"
16 апр в 18:00

Действия


11 лет назад одна женщина взяла себе котёнка-девочку и назвала её Дашей. Женщина была одинока в своём городе, дочь уехала в Москву, а больше ни кого и не было у неё. Вот тут и появилась Даша. Женщина и кошка с первых минут знакомства поняли, что нашли друг друга. Женщина отдала ей всё - свой дом, свою любовь, свои радости и печали, свою заботу, ласку... всё, что было у этой женщины. Ведь Даша не просто кошка, а ЕЁ КОШКА. Ребёнок. Друг. Доченька. В гармонии, понимании и преданности друг к другу они прожили 11 счастливых лет. Женщина всегда знала, что дома её ждёт Даша. Они вместе заваривали чай, вместе открывали пакетик с кормом, вместе смотрели телевизор. Даше очень нравилось, свернувшись калачиком на коленях, тихо мурчать под звуки любимого сериала женщины. Идиллия? Да.

А потом...женщина решила переехать в Москву. К дочери. Возраст уже не тот. Да, и дочь хочет, что бы мама была рядом. Только один маленький нюанс- у дочери есть свой кот и своя собака, породистые. А Даша - просто кошка, нет у неё породы.
По сему для Даши не нашлось места в их новой и дружной семье.
Женщина не выбросила кошку, она привезла её в приют.....
- Это же моя "доченька," - сказала женщина, - я не могу её просто усыпить или просто выбросить.
- А оставить у совершенно незнакомого человека Вы можете?, - спросила волонтёр.
Женщина поставила кошку на пол.....и вышла. Через месяц женщина благополучно завершила продажу своей квартиры и переехала к дочери в Москву...

Кошка за свои 11 лет никогда не видела ни других кошек, ни других людей....только эта женщина и их общий дом. Кошка нашла себе уголок возле чужой балконной двери и просто там села. Не ела, не пила, не реагировала ни на что. Просто сидела на одном месте и смотрела в одну точку. Ничего не помогло... витамины, антистрессы, капельницы, уколы....забота....реакция была одна - шок и волчий взгляд.
Здоровье у Даши было отличное. Организм работал как часы. Ветеринары не нашли никаких отклонений. Её болезнь называлась ПРЕДАТЕЛЬСТВО...
Даша умерла. Тихо. Молча. Через 15 дней после отъезда женщины. Женщина так ни разу и не позвонила.

Если кошки умеют прощать, то Вас простили, "женщина".
f09f9aa8.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧООО "ГороДог"
16 апр в 18:00

Действия


11 лет назад одна женщина взяла себе котёнка-девочку и назвала её Дашей. Женщина была одинока в своём городе, дочь уехала в Москву, а больше ни кого и не было у неё. Вот тут и появилась Даша. Женщина и кошка с первых минут знакомства поняли, что нашли друг друга. Женщина отдала ей всё - свой дом, свою любовь, свои радости и печали, свою заботу, ласку... всё, что было у этой женщины. Ведь Даша не просто кошка, а ЕЁ КОШКА. Ребёнок. Друг. Доченька. В гармонии, понимании и преданности друг к другу они прожили 11 счастливых лет. Женщина всегда знала, что дома её ждёт Даша. Они вместе заваривали чай, вместе открывали пакетик с кормом, вместе смотрели телевизор. Даше очень нравилось, свернувшись калачиком на коленях, тихо мурчать под звуки любимого сериала женщины. Идиллия? Да.

А потом...женщина решила переехать в Москву. К дочери. Возраст уже не тот. Да, и дочь хочет, что бы мама была рядом. Только один маленький нюанс- у дочери есть свой кот и своя собака, породистые. А Даша - просто кошка, нет у неё породы.
По сему для Даши не нашлось места в их новой и дружной семье.
Женщина не выбросила кошку, она привезла её в приют.....
- Это же моя "доченька," - сказала женщина, - я не могу её просто усыпить или просто выбросить.
- А оставить у совершенно незнакомого человека Вы можете?, - спросила волонтёр.
Женщина поставила кошку на пол.....и вышла. Через месяц женщина благополучно завершила продажу своей квартиры и переехала к дочери в Москву...

Кошка за свои 11 лет никогда не видела ни других кошек, ни других людей....только эта женщина и их общий дом. Кошка нашла себе уголок возле чужой балконной двери и просто там села. Не ела, не пила, не реагировала ни на что. Просто сидела на одном месте и смотрела в одну точку. Ничего не помогло... витамины, антистрессы, капельницы, уколы....забота....реакция была одна - шок и волчий взгляд.
Здоровье у Даши было отличное. Организм работал как часы. Ветеринары не нашли никаких отклонений. Её болезнь называлась ПРЕДАТЕЛЬСТВО...
Даша умерла. Тихо. Молча. Через 15 дней после отъезда женщины. Женщина так ни разу и не позвонила.

Если кошки умеют прощать, то Вас простили, "женщина".
f09f9aa8.png
 
Сверху