как больно

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
вчера в 9:28
Действия

.
5 интересных фактов
вчера в 9:18
Министр туризмa и дикой природы Кeнии объявил о введении смeртной кaзни для брaконьеров. Такая мера послужила резкому снижению уровня браконьерства на 85% для носорогов и на 78% для слонов.1580552564447.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 23:00
Действия
Ах, как она радовалась! Ольга Петровна, совсем недавно ушедшая на заслуженный отдых , каждый день просматривала объявления о продаже домиков с участком. Домики, конечно, продавались, но она искала не самый дорогой. Кредит брать не хотелось, а накопленная за последние три года сумма до миллионов далеко не дотягивала. Предложила соседям по коммуналке, где она проживала, свою комнату, а они с удовольствием купили. Деньги, конечно, тоже небольшие, но лучше так, чем совсем ничего. Домик вскоре нашла, какой и хотела - маленький, но зато с печкой. И даже банька есть. Участок крайний, у самого леса и еловые лапы в снежной шубе свешиваются по-хозяйски через забор. Заселилась сразу же, в начале декабря. Не испугало, что участок занесен снегом выше колена, что дачный посёлок уже значительно опустел. Главное - дорога есть, есть своя машина, а с наступлением ранних зимних сумерек в нескольких домах всё-таки загорается свет. Эти освещенные окна, расчищенные от снега дорожки, дым из трубы, лай собак радовали Ольгу - рядом люди. А вот соседний участок пустовал.
- Наверное хозяева весной приедут, - думала Ольга, разглядывая ухоженное, выкрашенное голубой краской строение.
Когда дом от печного тепла достаточно прогрелся, Ольга принялась наводить порядок и уют. Купила красивые обои и за три дня преобразила кухню и две комнатки. Не спеша, с удовольствием подбирала тюль и шторы на окна, скатерть на столик, дорожки на пол. Расставляла на полках прозрачные баночки с крупой, с сахаром, с фасолью. Заполнила большую вазу из зелёного стекла фруктами. Любимые книги заняли небольшой книжный шкаф. Выбрала в магазине яркий чайный сервиз и такие же тарелки, уютный торшер и бра. А ещё купила много разных по размеру ярких махровых полотенец.
Каждое утро Ольга Петровна просыпалась и говорила себе: - Как же я счастлива в своём маленьком доме. В коммуналке у неё были неплохие соседи, но общая ванна, туалет, кухня - не дают уюта, приходилось подстраиваться под чужой ритм жизни. А здесь, в полюбившемся с первого взгляда домишке, она впервые почувствовала себя полностью спокойной и счастливой. И даже рано проснувшись, не хотелось поваляться в постели, потому что не терпелось на своей уютной кухонке сварить в медной узорчатой турке любимый напиток - кофе с корицей, добавить к нему в красивую чашку сливки и пить его, смакуя и не спешa маленькими глоточками, глядя в окно на заснеженный двор. Потом, тепло одевшись, выходила чистить дорожки и любовалась шустрыми белками, которые с удовольствием разбирали угощение из кормушки, подвешенной на еловую лапу: орехи, семечки, сухофрукты. С улыбкой наблюдая за рыжими зверьками, Ольга снова ловила себя на мысли: как же здорово жить в своём доме, иметь свой участок, где только ты хозяйка.
Ближе к концу декабря ударили морозы. Невидимый художник разрисовал окна, раскидал по сугробам искрящиеся алмазы, каждую веточку одел в шубку из инея. Снег хрустел под ногами, словно крахмал, из которого в детстве мама варила клюквенный кисель. Вот в такой морозный день на участке Ольги появился кот. Он скромно сидел около калитки, будто ждал приглашения. Весь в инее, замерзший, худой.
- Привет, малыш! Проходи, не стесняйся, здесь тебя никто не обидит, - позвала Ольга Петровна гостя. Он послушно потопал за хозяйкой в дом. Не отказался ни от куриного супа, ни от вермишели. Заглянул Ольге в глаза так, будто спросил: - А остаться можно? Она погладила его со словами: - Если ты ничей, то оставайся. Будешь Митрофан. И мне веселее. Митрофан проспал до вечера около тёплой печки, поужинал и запросился на улицу. Ольга выпустила кота и занялась делами. Периодически выглядывала во двор - кота не было. Мороз крепчал.
- Может у кота есть хозяева? Просто в гости заходил? - говорила она себе. Когда в последний раз решила проверить, не вернулся ли Митрофан, глазам не поверила! На крыльце, кроме Митрофана сидели ещё четыре котенка! Разномастные, тощие, облезлые, заиндевевшие.
- Ну, заходите, гости дорогие, - пригласила Ольга. - Что с вами делать? Митрофан, я надеюсь ты всех собрал?
Было понятно, что это брошенные и никому не нужные котята. Такие всегда есть на дачах, оставленные, кинутые на самовыживание. Скорей всего малышня прибилась к взрослому коту, а он помогал им выжить: птичек и мышей ловил. Но усиливающийся мороз вынудил несчастных идти к людям. Ольга Петровна вылила оставшийся суп в миску и все четверо принялись за еду. Митрофан устало прикрыв глаза сидел рядом. Ольга принесла к печке коробку и решительным голосом объяснила:
- Так, ребята, сегодня ночуете здесь, а завтра топим баню, моемся, обрабатывается и тогда посмотрим. Может даже на диване разрешу спать. Митрофан не заставил себя долго уговаривать, затащил самого мелкого котёнка в коробку, остальные забрались самостоятельно.
... Котята спали. В печке догорали последние угли, отдавая жаркое тепло гостеприимному дому. Ольга Петровна сидела у стола и плакала: это же дети, им по 6 - 8 месяцев. Позвоночник и ребра можно без рентгена смотреть, хвостики словно крысиные. Один черный, один рыжий и два серых. И все чумазые, как будто в печке жили.
Рано утром Ольга была уже в городе. Записала все рекомендации ветеринара на листочек: как кормить, чем обработать, дозы. Закупила разной крупы, мяса, ряженку и мисочки разных цветов. Вернувшись домой протопила баню и всех пятерых, одного за другим обработала и намыла. Варила кашу с фаршем, кормила по часам, всё остальное время котята спали, сил набирались. Митрофан тоже спал, наверное снял с себя ответственность за чужие жизни, расслабился. В туалет ходили на улицу гуськом, малышня не отставала от "папочки" ни на шаг.
Ольга Петровна вскоре тоже успокоилась: кушали все хорошо, не болели, а вес со временем наберется. Вон через четыре дня уже Новый год, пора к празднику готовиться, надо ёлочку нарядить, гирлянды развесить. А ещё у неё дед Мороз есть, который песенку про ёлочку поёт. Надо только кнопочку нажать и он тебе обязательно споет.
Ничто в мире не случается просто так, всё зачем-то нужно.
Я та самая соседка из голубого домика. Уже август. Я варю малиновое варенье и смотрю в окно. На соседнем участке Ольга Петровна ходит вокруг яблони, собирает спелые плоды в корзинку. На крылечке лежат пять красавцев-котов. А я смотрю и думаю: может мне остаться зимовать на даче?

© Gansefedern

https://vk.com/o_kotah
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1580553341635.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
2 фев в 22:18
Действия
ИГРУШКА

На детской площадке ребёнок забыл игрушку... Мамочки подняли её, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.

А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Её распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...

От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это всё было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что её лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули её к себе, мягко прижав к груди и подбородку.

Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котёнок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.

Собачка словно ожила в обнимающих её лапах, она уже не была неодушевлённой игрушкой, она стала неким мягким и тёплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.

Собачка словно оградила собой котёнка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что всё не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у неё теперь есть надежда.

Для котёнка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для неё матерью и одновременно ребёнком. Она подрагивала в обнимающих её лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами, и котёнок почувствовал себя намного уверенней.

Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошёлся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно в ответ касалась треугольным, бархатным носиком кошечку.

Котёнок быстро устала. Она первые сутки была одна и так устала прятаться... Обняв умытую собачку покрепче, Лычка провалилась в тяжёлый сон, в котором, в особо тревожные моменты, прижимала игрушку в себе как можно крепче.

Она так устала, что пропустила тяжёлые шаги и чьи-то ноги, обутые в лёгкие сандалии, остановились рядом с ней. Отец, отправленный дочерью на поиски любимой игрушки, её все-таки отыскал. Собачка, аккуратно освобождённая от объятий котёнка, повисла в его руке на одной лапе.

Лычка взглядом прощалась с ней... Разве она могла сопротивляться? Просить у судьбы оставить ей эту игрушку? Разве она её заслужила? Котёнок не моргая смотрела на болтающееся яркое пятно в руках у молодого парня...

Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что её жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову...

Слёзы разъедали глаза и она стала часто моргать, морща нос и опустив уши.

- Да что ты будешь делать ... – Парень, который уже было собрался уходить, растеряно потирал ладони о штаны.

- Не могу я тебе оставить игрушку, дома дочка плачет. А тут плачешь ты. Мне разорваться что ли?

Огромные влажные глазищи, розовый нос, густые усы на трогательной морде... Жирный комар, нагло усевшийся между хмурых маленьких бровок. Ожили отцовские чувства, и смахнув комара, парень понял, что разрываться ему не придётся.

***

Лычка теперь спала на диване, вела длительные бои с переменным успехом с маленькой девочкой за часть игрушек, которые гордо утаскивала к себе.

Но даже через несколько лет, превратившись в крупную и вальяжную кошку, она продолжала засыпать только с одной игрушкой, тщательно умытой и такой дорогой её сердцу – маленькой, яркой, тряпичной собачкой.

© Cebepinka

https://vk.com/zakonseichas
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1580758048842.png
 

Хельга

Уже освоился
Не бросайте старых собак...

Как до вас докричаться, как ?!
Всех молю, до озноба кожи,
Не бросайте старых собак,
Вы когда-то состаритесь тоже...

Сняв ошейник (иначе нельзя ),
Люди-женщины и мужчины
Дверь открывши, пряча глаза,
Псов выталкивают из машины.

Без стенаний и ложных слёз,
Не скулят по собакам люди,
И стоит у дороги пёс
Всё не веря, что ты - Иуда...

Всё известно здесь наперёд:
Смерть за псом таким ходит следом,
Не от голода пёс умрёт-
От тоски по тому, кто предал.

А Иуды не канут во тьму,
Всё исправно у них, по кругу,
Вновь поселят щенка в дому
Коврик выбросив старого друга.

А взглянули бы вверх они-
Увидали б: вверху, в сияньи
Бог со скорбью смотрит на них
Всем готовясь воздать. По деяньям...

Автор: В. Саяпин

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1580758183958.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
2 фев в 11:56
Действия
Вглядитесь, люди, в их глаза!
Своё увидьте отраженье;
Смотреть и не смотреть нельзя,
В них страх и боль...
Нет равнодушным извергам прощенья!
Останови, Планета бег,
Чтоб человек других Землян услышал;
И чтобы каждый на Земле
Обрёл свою надежду выжить!

Аксинья Птицына

https://vk.com/public23411785
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1580758318963.png1580758330000.png1580758340266.png1580758351095.png1580758365634.png1580758376852.png1580758385973.png1580758396772.png
 

Nardo

Пользователь
..Он шел по улице и тихо плакал,
Облезлый, одноухий и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог ещё и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмёт?»
Так шёл он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдёшь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку,
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Ольга Николаева
 

Хельга

Уже освоился
Острая социальная реклама в защиту животных.
После такого стоит действительно задуматься о том, что делает человечество. 1581309196247.png1581309247158.png1581309316076.png1581309356251.png1581309396150.png
 

ASCO

Местный
..Он шел по улице и тихо плакал,
Облезлый, одноухий и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог ещё и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмёт?»
Так шёл он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдёшь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку,
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Ольга Николаева
Король умер да здравствует король. :Giggle: :Smoke:
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
14 фев в 10:23
Действия

.
Алексей Прокурор
5 фев 2020 в 10:23
И не нужно лукавить.

На уровне государства, никто с жестоким обращением животных-НЕ борется.Если бы было желание победить этот позор страны,то хватило бы пары законов.Причем,работающих не только на радость зоолюбителям и во спасение четвероногих,но и на пользу государству.

Большой штраф.И все!
И не нужно выяснять,насколько сильными были судороги у избитого насмерть,хозяином, Бобика!Видели ли это дети или только взрослые?Не нужно выяснять, достаточно ли громко выл в агонии,сожженный подростком,дворовый кот!Не нужно выяснять долго ли шла кровь из, выколотых садистом,глаз у бездомной кошки Мурки!Какая,мать вашу,разница???!!!
Есть свидетели,что это было?Есть видеоматериал?Есть изуродованное животное?Хвалится своим поступком "герой" в соцсетях? Все!-Штраф!Большой!

Однако,нет же,удобнее ,для пополнения казны,трясти мелких предпринимателей и автолюбителей...Повышать налоги для и так уже скрипящих отцов семейств,пытающихся заработать,ставить, запрещающие остановку, дорожные знаки,именно в тех местах,где аптеки,магазины...То есть там,где люди не могут не остановиться,будучи на машине.Повышать цены на продукты.Повышать пенсионный возраст до возраста смерти.

А зоосадистов Россия бережет аж на уровне законов.Несмотря на то,что сеют они в наши души и души наших детей-грязь и мерзость.В статье 245 УК РФ столько оговорок и столь гуманные меры наказания,что над ней смеются все зоосадисты России,продолжая публично глумиться над всем живым.

Автор https://vk.com/id285991087
1581868693618.png1581868713994.png1581868724182.png1581868742229.png1581868751729.png1581868763578.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
14 фев в 10:00
Действия
ТАК ВЫГЛЯДИТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ! ЗАВТРА У ВАС МОЖЕТ РАЗВИТСЯ АЛЛЕРГИЯ НА СОБСТВЕННУЮ СЕМЬЮ,,,И ЭТО СЕРЬЁЗНО,,,КАК БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ ? ПРЕДАТЕЛЬСТВО НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ ,,,,
.
Ольга Полещук
28 янв 2020 в 9:54
Поймите же,животные это не бездушное существо
f09f98a2.png

.
ЖИВОТНЫЕ ИЩУТ ДОМ!!!!!
11 июн 2019 в 12:29
Сдавшим ДРУЗЕЙ в приют посвящается...

Заболел, состарился, переезд, аллергия или просто хочется новую игрушку - маленького игривого щенка вместо старой "сломавшейся"?!
Можно же сдать в приют и проблема решена... для вас!
А что с ним?... А он УМРЕТ!... от БОЛИ после вашего ПРЕДАТЕЛЬСТВА!
Не верите???
А вы сходите в приют и поговорите с работниками приюта, они вам расскажут - как умирают от тоски, от любви к тем, кто этой любви не достоин! Сходите, прежде чем отдать ДРУГА в приют!!!
И если после этого у вас нигде не заболит... сдавайте...
https://vk.com/video11548994_456239478?list=dfa1e43cea689564ae
 
Сверху