как больно

Хельга

Уже освоился
Не предавай!

Я о жестокости. Я о людях, которые бросают своих животных. Да, об этом писалось не раз, но в музыке всего семь нот, плюс оттеночная гамма диезов и бемолей, а сколько разных мелодий на свете. Как сказал Жванецкий: «Можешь не писать – не пиши». Я не могу.
Я только что посмотрела спектакль о человеческих чувствах. Это был монолог девушки, которая говорила об искренности, о потерях, о любви, о том, как она все это переживает. Люди, которые бросают СВОИХ животных, как бы вам объяснить… Они не знают, что такое сублимация. Они не могут уйти от вашего предательства в творчество или другую любовь: «Привет, меня бросил хозяин, но давай я сейчас буду любить тебя, я тебя выбрал, давай я тебя в себя влюблю». У них нет сигарет и стихов, которыми они смогли бы заглушить свою боль, нет родителей, к которым они могли бы вернуться, если их выбросили беременными, и родить своих детенышей там, окруженные заботой бабушек и дедушек. Если вы их выбросили возле своего брошенного дома или дачи, не сомневайтесь – они будут ждать вас там и, что самое жуткое для меня, – с радостным лаем или мяуканьем бросятся к вашим ногам, если вы вернетесь туда – Дай Бог За Ними – а не за забытым телевизором. Без тени упрека…
Они наши чистые души, которые просто дарят нам себя и всем, наши ангелы на Земле. Люди, которые бросают своих животных, поверьте, у вас нет больше права ни на какую любовь, и каждый раз, когда вы будете говорить своему ребенку или возлюбленному свое новое «Люблю», имея за душой трупик привязанной в лесу к дереву собаки и умершей очень медленной страшной голодной смертью, или окоченевшие трупики оставленных на обочине дороги в морозы котят, то знайте, что сама Любовь плюет вам в лицо и никогда больше вам не поверит.
Несколько дней назад я отвозила на передержку собаку, которую «забыли» при переезде, и лежу сейчас дома в соплях и жуткой простуде, потому что поехала на передержку больная, а другого шанса у этой собаки просто не было. А сейчас вижу пост о собаке, которая бродит беременная возле лодочной станции, мерзнет и заглядывает людям в глаза, и понимаю, что меня и даже нас всех, спасающих животных, на всех не хватает. Поэтому этот текст вырвался сейчас у меня набело. Я даже ошибки проверять не буду.
Просто ЛЮДИ, Мать вашу, не СМЕЙТЕ БРОСАТЬ ТЕХ, КОГО ВЫ ПРИРУЧИЛИ. Возможно вы не в курсе, но заповедь Не Убий, она об этом. Потому что любое предательство прирученного и беспомощного создания это – Убийство.
P.S. Я написала этот текст год назад, в разгар эпидемии под названием «счастливые дачники едут домой и оставляют своих кошек и собак на свежем воздухе и свободе». Когда мы метались от дачи к даче, спасая малышей от страшной участи, – от болезней, травм, голода и смерти. Вывозили, сколько можем. Кого-то не находили, о ком-то не знали. Но мы же просто люди, живые люди и у нас сил ровно столько, сколько и у всех, и возможности на равных. Вот и вырвался этот текст. С собачкой на лодочной станции все хорошо, не переживайте. С ней – да.
Но есть и другие, которых нужно спасать: маленькие, светлые души, которые за себя не попросят!
(этот текст не для тех, кто любит животных, вы и так все знаете. Для тех, кто возможно любит их, но очень по своему и чего-то не понимает. И если вы напечатаете его еще где-то, то возможно есть шанс, что кто-то не погибнет этой зимой брошенным на даче. Вот верю я в такие чудеса)

Ваша Ева-Анастасия Кедровская,
Автор книги "Живые истории. Истории о животных, спасенных людьми и людях, спасенных любовью животных".
"Живые истории". Книга о выживших неслучайно

https://lolkot.ru/2018/08/21/yeva-anastasiya-kedrovsk..
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1574086101050.png1574086109946.png
 

Хельга

Уже освоился
А. Розенбаум

Я поставил бы собаке памятник, жаль, что я иного не могу,

И качается бессилья
маятник в озадаченном моём мозгу.

Мир перевернулся, встал на голову,

где убийство – это
добрый знак,

Неужели же живётся
здорово тем, кто в жизни убивал собак?

Беззащитных и
безмолвных тварей, кто теплы живой земли теплом,

Ведь животных взять
Господь по паре Ною разрешил в корабль-дом.

Жизнью почти равны человечьей, впрочем, почему это почти?

Их и наши души – это свечи, что горят в космической ночи.

Тыщи рук собаку эту гладили – две руки в неё вонзили нож,

Эти руки тонкие
изгадили Мир, что был достаточно хорош.

И застыли мы в недоумении: Там – собака, здесь же – человек,

Неужели
зверонаселение – Это мясо, кожа, шерсть и мех.

Неужели нету
наказания? Неужели так хотел Христос?

И сползает наше мироздание медленно, но верно под откос.

Тыщи рук собаку эту гладили, их сердца смягчались от любви,

Но пришла с ножом вот эта гадина… Господи, чудны дела твои.

Господи, молюсь за пса усопшего и за злом задутую свечу,

И хочу, ребята,
нехорошего – Мести и возмездия хочу!
#живодерок_хабаровска_втюрьму
#убийцам_не_место_среди_нас

1574087711370.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
27 ноя в 20:49
Действия

.
Алексей Прокурор
25 ноя 2019 в 20:49
НЕ НУЖНО МАНИПУЛИРОВАТЬ

(или :Обращение зооволонтеров к психологам самоучкам)

Дорогие Те,кому "просто жалко" какое либо животное!

Мы, зооволонтеры,тоже живем в социуме и ,увы и ах,знаем что такое психологическое давление и манипуляции.И даже-О,быть не может!-их прекрасно считываем.И от этого, начинаем еще больше любить животных и еще меньше -людей...
Итак.

1.Если вы пишете зооволонтеру в личку свою просьбу помочь каким то родившимся на Вашей работе или в Вашем дворе щенятам или котятам-просьба не писать за раз более одного сообщения.А не десять-двадцать. Не долбите личку давлением.Многочисленными значками:
f09f998ff09f8fbb.png
f09f998ff09f8fbb.png
или вот такими
f09f98a9.png
f09f98a5.png
тоже злоупотреблять не стоит.Допустите,что зооволонтер не слепой и сообщение прочел,но помочь он вам не может,ибо живет в квартире(как и вы),только у него уже перегруз бездомышей...Отсутствие ответа-тоже ответ.

2.Имейте порядочность не шантажировать тонко убийством животного.О,какой я, порою, наблюдаю слог!От "даже не знаю чем это кончится,если не поможете..."до прямого " Завтра усыплю".Мы,зооволонтеры,прекрасно знаем,что где то,постоянно умирают бездомыши...Да,это ужасно.Но забрать к себе в квартиру агрессивную свору собак в кол-ве 25 штук во главе с течной сукой,и 12 рожденных вашей собачкой щенят-все равно не можем...Хотите стать Убийцей- бог вам судья.

3.Не нужно фраз "Да что вы за волонтер такой!" и прочего пафоса.Если вам не нравится какой либо помогающий бездомышам человек,то станьте зооволонтером сами-но лучше!(А мы к вам в личку агрессивно подолбимся)

4.Не нужно лжи.Мы ведь все понимаем.И что у вас аллергия.Злой муж.Своя собака.Дети.Разумеется,все это мешает вам принести даже один пушистый комочек к себе в квартиру...А так же,мешает сфотографировать животное и пристраивать его с места обитания.И на авито никак объявление не подать,когда муж злой...Разнесет к чертям компьютер.Мы все это очень понимаем.И сочувствуем сильно-сильно.

5.Фраз,задевающих гордость зооволонтера или бросающих ему вызов -тоже не нужно."А я то думала,что вы Мужчина!","Эх вы, такие статьи пишете,а 60 щенков с моего города приютить не захотели" и проч.
Во первых,такие фразы нас уже не трогают.Мы тратим энергию не на оправдания перед манипуляторами,а на помощь бездомным комочкам.А во вторых,если волонтер Мужчина,то это не значит,что он этакий Спаситель из мультика и может помочь всем и в любой миг.Вы настолько застряли в детстве,что не понимаете этого?Впрочем,согласен на звание "тряпки".

6.Воздействовать на зооволонтера фразами типа "Их там никто не кормит у нас на работе!" или "Они такие худенькие!" тоже непорядочно.А почему их не кормите ВЫ?Тоже мешает злой муж и дети(и своя собака с аллергией)?Вам их ,что,не жалко?

Проблема в том,что как и в любой другой деятельности,в зооволонтерстве есть те,кто пашет.А есть те,кто просто треплется или умненько манипулируя,пользуется тонкой душевной организацией пашущих.

Имейте совесть,неуважаемые психологи!При желании,каждый может помочь маленьким бездомным комочкам.Взяв на передержку.Или пристраивая с места обитания.Или ежедневно прикармливая их.Придумывая пиар.Или свозив в ветклинику.Способов много,если есть желание,разумеется...

...но вы выбираете давление и бездействие.А значит ваше "Жалко" не имеет никакой цены.

зооволонтер https://vk.com/id285991087

1575022663351.png1575022676190.png1575022683386.png1575022693091.png1575022705958.png
 

Хельга

Уже освоился
Собаки никогда не умирают: они остаются спать в наших сердцах
Не забывайте об этом...

Потеря любимого питомца – это настоящий удар для любого человека. Ведь для многих животные становятся членами семьи.

Эрнест Монтегю знает, что значит лишиться кого-то очень близкого. Когда его пёс, чёрно-белый питбуль Боло, умер, он решил отдать ему дань уважения. Он написал несколько трогательных и мудрых слов, которые не могут не воодушевить:

«Тот, кто считает, что лишился собаки из-за её смерти, неправ. Я не буду ходить вокруг да около и сразу скажу. Собаки никогда не умирают. Они устают, стареют, их кости болят. Но не умирают.

Их мир является какофонией запахов. Цветок, куриная косточка, запах другой собаки. И ваш. Вот что делает их мир совершенным, и в идеальном мире для смерти нет места. Прогулка с вами – это всё, что у них есть.

Когда вы думаете, что она умерла, это не так. Она просто заснула в вашем сердце. Кстати, там она виляет хвостом. Вот почему у вас так болит сердца, а на глазах появляются слёзы. Как тут не плакать, если в вашей груди виляет хвостом счастливая собака? Она говорит вам: «Спасибо, что дал мне лучшее и самое тёплое место для сна – у своего сердца».

Через несколько лет она будет спать крепче и дольше, и вы тоже. Она была ХОРОШЕЙ СОБАКОЙ, и вы оба это знаете. Собаки не «мертвы». На самом деле это никогда не происходит. Они спят в вашем сердце и проснутся, когда вы этого не ожидаете. Такие они!

Мне жаль людей, чьи собаки не спят в их сердцах. Вы столько потеряли. Извините, мне нужно сейчас поплакать…».

Прочитав эти невероятные слова, нет смысла говорить что-то ещё. Большое спасибо, Эрнест!
Александра Сенная
https://lifter.com.ua/sobaki-nikogda-ne-umirayut-oni-..

1575025468024.png
 

Хельга

Уже освоился
Охотники на живодёров. Антидогхантеры.
26 ноя 2019 в 20:51
Представляем твоему вниманию сувенирную продукцию, которую можно приобрести в Китае.

Неужели кому-то в радость получить в качестве сувенира чью-то жизнь? Сувенир, который олицетворяет весь ужас и всю боль того, кто им стал? Невозможно представить через какой ад они прошли, чтобы быть чьей-то радостью на полке. Кто ты, дарящий и принимающий такие сувениры? Уж точно не «человек»!
Береги в себе человека! Не спонсируй насилие и жестокость! Помни, никакой оберег не сохранит душу и совесть! Если ты идёшь с нами через этот ад, иди не останавливаясь. С уважением к тебе и твоим добрым поступкам, команда BMF.
1575025978678.png1575026001362.png
комментарии-
Александр Тюхтиков
С удовольствием приобрёл бы тсантса из узкоглазого
f09f9889.png
f09f918c.png
1575026251186.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
47 минут назад
Действия
1. Чтобы получить одну шубу, убивают

100 - 500 белок;
100 - 200 шиншилл;
около 140 горностаев;
40 - 90 соболей;
60 куниц;
50 хорьков или норок;
около 30 опоссумов, кошек, бобров, лисиц, выдр, енотов, ондатр, кроликов или скунсов;
20 собак;
15 рысей или песцов;
12 барсуков;
10 тюленей;
5 волков.

Нетрудно посчитать, сколько нужно убить животных, чтобы одеть десять женщин.

2. Для получения меха животных либо отлавливают капканами, либо выращивают на зверофермах.

Если говорить об охоте, то вспомните, как выглядит обычная мышеловка. А теперь представьте себе капкан. Когда животное попадает в ловушку, стальные зубья мёртвой хваткой захлопываются на его лапе ( морде, хвосте, крыле), дробя кости, мышцы и вызывая невыносимую боль. В капкане животное может провести в мучениях несколько дней, пока за ним не вернется охотник.

На зверофермах животных держат в подвешенной клетке с решётчатым полом, который режет им лапы. Такие условия соблюдаются, чтобы фекалии падали на землю.
Всю свою жизнь эти животные проводят в вони, тесноте и духоте. Одна клетка представляет собой сооружение из железных прутьев, её размер не превышает в длину полуметра. А в такой клетке содержатся, как минимум, двое животных.

3. Вопреки частому аргументу со стороны адептов мехов, что предлагаемые гуманные альтернативы неэкологичны, поскольку являются синтетическим материалом, именно меховое производство наносит большой урон экологии.

В природе шкура погибшего животного разлагается довольно быстро, поэтому для сохранения меха при его выделке используется масса токсических веществ: минеральные соли, формалин, формальдегид, производные каменноугольной смолы, масла и краски на основе цианида, каустик и т.д.

4. Огромный вред природе наносят зверофермы сами по себе: продукты жизнедеятельности животных, сконцентрированных на небольшой площади, засоряют окружающую среду, просачиваются в почву и отравляют водоёмы.

5. О красоте и эстетике меховых изделий можно долго спорить. Мех носили пещерные люди, но по одной причине - у них не было выбора. Мы уже давно и далеко ушли от палеолита, и немного странно и стыдно возвращаться в прошлое.

В современном мире благодаря новым разработкам и технологиям, можно найти альтернативу.

6. Известные мировые бренды и дома моды сегодня отказываются от производства одежды из натурального меха, потому что это не соответствует современным взглядам.

https://vk.com/zakonseichas
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#гуманное_отношение_к_животным#животные_не_одежда#шуба#мех

1575027231079.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
сегодня в 9:26
Действия
Добро повсюду

Сегодня утром минут 50 ждал автобус. Стою, слушаю музыку, терпение на пределе уже. И вот, краем глаза замечаю бабульку, на вид без определённого места жительства (хотя могу ошибаться), которая подошла к лежащей неподалёку бездомной собаке и начала с ней разговаривать. Вскоре бабуся ушла. Я бы так и не придал этому значения, если бы через минут 5 она не вернулась с палкой сырокопчёной колбасы и, оторвав внушительный кусок, положила его возле собаки. Дальше интересней: заметив недоверие со стороны своего нового пушистого друга, она сама откусила немного колбасы, мол, не отравлено. Пёс не заставил себя долго ждать: жадно набросившись на ломоть, лежащий перед ним, он умял его за несколько секунд. Бабулька, поняв, что её миссия здесь закончена, разложила остальную колбасу около своего голодного товарища и, с улыбкой до ушей, пошла своей дорогой.
Больше я уже не злился, ожидая автобус - моё настроение на весь день было сбагрено обильной порцией первосортного добра
❤


https://vk.com/public37909361
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1575027365369.png
 

Хельга

Уже освоился
Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (с)

Брижит Бардо
1575027422882.png
 

Хельга

Уже освоился
Брошенным животным посвящается…

Отираясь среди безразличной толпы…
Пробиваясь сквозь странных жестоких людей…
Доглодает охапку безвкусных костей…
И приляжет на землю среди суеты.

Он такой небольшой, по колено тебе,
И совсем неприметный, заброшенный пёс…
Только соткано сердце его всё из слез,
Одиночества нить пролегла по судьбе…

А на улице было «плюс тридцать» вчера…
Он лежал, задыхался в пыли городской…
Он такой беспородный, дворняга простой,
Первый раз осознал, что такое жара.

Он метался по городу в поисках луж,
В тот момент, когда ты пил мохито со льдом…
Он отчаялся вовсе найти их потом,
Когда ты принимал освежающий душ.

А на улице жарко, дорога плывёт…
Ты под музыку едешь в прохладном авто,
И его не заметит наверно никто,
Он лежит, еле дышит, уже не встаёт…

Унижаться и выть у него нету сил…
Он покорно лежит, ждет, не зная чего…
Ты проходишь как прежде, всё мимо него…
И спасаясь от города, ловишь такси…

Он лежит, только взглядом встречает людей,
И завидует каплям в бутылке с водой,
Он по разные стороны жизни с тобой…
И он молится молча: «налей… ну, налей…»

И один из тех сотен, что мимо идут,
Человек повернулся к собаке и сел…
Пёс в ответ, в благодарность чуть-чуть захрипел…
И поднялся на лапы бессильные вдруг…

Из ладоней он жадно принялся хлебать
Серебристо-холодные капли воды…
Почему это сделал, скажи мне не ты?
Неужели и, правда, тебе наплевать?

© Евгения Потёмкина

#всероссийское_зоозащитное_движение
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#бездомные_животные#защита_животных

1575027517605.png
 

Хельга

Уже освоился
Драма с собакой. О том, как жестокость ломает ребенка

Нельзя отнимать у детей дружбу и любовь. Даже если вам кажется, что никакая это не дружба и не любовь, а вообще — так себе, блажь.
Ребенок, конечно, обязан любить своих родителей по умолчанию — ведь его родили. Ну, по крайней мере так считаем мы, взрослые. Но сколько драм случается из-за того, что в этой уверенности мы забываем — любовь и уважение собственного ребенка к себе надо взращивать и поддерживать. Как с костром. Подкидывать огню пищи и не заливать ушатами холодной воды.
Ушаты бывают разные. Кто-то считает, что лучший способ воспитания ребенка — лупить его, чтобы все понял, а потом удивляется — почему сын или дочь, выросшие, видеть папу с мамой не хотят. Кто-то постоянно «стимулирует» детей сравнениями с другими (причем не в пользу своих детей), а потом возмущаются — почему дети этого не ценили. Ушатов много, у каждого он — свой.
Домашние животные — один из них.
— Это всего лишь собака была, а мы — родители! — Возмущаются сейчас люди, умудрившиеся испортить отношения с сыном еще в его далекой юности. Выросший, он навещать их особо не хочет. Просто помогает, переводит деньги на карту.
А ведь, по мнению пожилых родителей, они не сделали ничего плохого. Наоборот — всегда шли парню на встречу. Когда-то весной, на даче, разрешили взять щенка. И даже не выгнали его перед осенью, позволили перевезти домой.
— Я ее Пальмой назвал. Ну да, беспородная была, метиска. Здоровая. Нескладная. Кто-то там с овчаркой из ее предков грешил. — Вспоминает сейчас он. — Она у меня все команды знала, дома не гадила. Я ее сам кормил, сам выгуливал! А потом предки ремонт сделали и новую мягкую мебель в зал купили.
Короче, родители решили, что собака и новая мебель — несовместимы. Нет, подрощенная и воспитанная псина не грызла и не драла ее. Просто с нее могла посыпаться шерсть, а это — ну, порча же! Застрянет в обивке.
И в один далеко не прекрасный день Пальма не встретила своего вернувшегося со школы хозяина. В общем-то понятно все было и сразу. Пробегал весь день по округе, разыскивая собаку и развешивая написанные от руки объявления.
Вернувшаяся с работы мать сказала:
-Отдали!
Еще через неделю он узнал, что не отдали, а отец увез на другой конец города и там оставил. Разумеется, не нашли собаку.

Сейчас этому человеку сорок пять лет, а…до сих пор помнит. Знаю, сейчас многие скажут совсем как его родители: подумаешь, собака. И я, наверное, так скажу. Потому что не собачник я. Да и не кошатник, несмотря на то, что дома живет наглая полосатая морда по кличке Сеня.

Но все люди разные. И вот для него этот случай с собакой стал настоящей драмой. Ребенок (ну ладно, подросток) столкнулся с проявлением родительской жестокости и черствости. Такое — да, ломает. И примеров тому — множество.
Лучше вообще не позволять завести животное, которое станет другом, чем потом вот так — выкинуть. Не жалко зверя — подумайте о ребенке, для которого избавиться от него будет травмой Или даже о себе — жесткость может отозваться в будущем. Воспитав сына или дочь черствыми, способными выкинуть надоевшее существо, люди часто не задумываются над тем, что их дети могут выкинуть и…их. Купив новую мебель, вид которой могут испортить сидящие на диване старики.

https://zen.yandex.ru/media/yazhebat/drama-s-sobakoi-..
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#дети_и_животные#гуманное_отношение_к_животным

1575027948241.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
26 ноя в 10:18
Действия
Топ-8 звезд, которых никогда не увидишь в шубе

Эти знаменитости являются ярыми противниками изделий и предметов гардероба из натурального меха

Ни для кого не секрет, как производят меховые изделия, и на что приходится идти, чтобы добыть шкурку ценного зверя. Всем ясно, что дело это «грязное» и кровавое. Готовы ли вы смириться с таким положением дел?

Многие звезды активно поддерживают кампании по защите животных и сделали осознанный шаг, навсегда отказавшись от использования натурального меха, пишет Clutch. Часто публичные высказывания в поддержку этичного отношения к животным сопровождались социальной рекламой, в которой призывали всех неравнодушных полностью отказаться от использования натурального меха и кожи в своей
де.

Стелла и Пол Маккартни
Легендарный певец и его знаменитая дочь – модельер Стелла Маккартни уже много лет не носят натуральную кожу и мех. Знаменитости активно участвуют во всех кампаниях по запрету использования шкурок животных, а сам бренд Stella McCartney принципиально не выпускает подобные изделия. В своих коллекциях Стелла использует высокотехнологические материалы и искусственные заменители, которые по своим показателям ничем не уступают меху.

Хоакин Феникс
Актер поддерживает движение этичного отношения к животным не только в жизни, но и на съемках. Во время работы над картиной «Гладиатор» Хоакин поставил условие, что будет сниматься при условии, что все его костюмы будут изготовлены из искусственных материалов.

Памела Андерсон
Свою известность Памела получила, не только благодаря внушительным формам, но и снимаясь в роликах по защите животных. На ее счету множество «голых» акций в поддержку кампании, а ее призыв: «Лучше быть голой, чем носить мех», закрепился за звездой навсегда.

Алисия Сильверстоун
Актриса в своих высказываниях призывает людей не только не носить одежду из натурального меха, но и отказаться от использования овечьей шерсти. По мнению знаменитости, во время стрижки животные испытывают огромный стресс.

Пинк
Пинк часто обращалась в адрес главного редактора американского Vogue – Анны Винтур, с просьбой не публиковать в журнале фотографии с моделями в мехах. А однажды она обратилась к самой королеве Великобритании – Елизавете II, с предложением заменить медвежий мех на шапках гвардейцев на искусственный аналог.

Кристина Агилера
Знаменитая актриса с самого детства отказалась от кожи, перьев и меха. Звезда придерживается вегетарианства и принимает участие во всех кампаниях фондов по защите животных. В 2008 году совместно с Te Casan Натали выпустила коллекцию обуви из искусственных материалов.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле отказалась от натуральной кожи и меха из гуманитарных убеждений. Она против жестокого обращения и призывает всех последовать ее примеру. Как то в своем интервью звезда сказала, что испытала дискомфорт во время показа одной из коллекций дизайнера, где использовался натуральный мех. «Я как будто была в центре похоронной процессии», — сказала она.

https://vk.com/pravonazhizn_str
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#животные_не_одежда#шуба#мех#купить_шубу
#гуманное_отношение_к_животным

1575028471643.png1575028481340.png1575028493926.png1575028504675.png1575028517065.png1575028529887.png1575028538786.png1575028548995.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
25 ноя в 16:12
Действия
Останемся людьми...
История котенка со знаменитой фотографии.

Меня, как и многих поразила знаменитая фотография, маленького жалкого котенка, который прижался к ноге человека. Всем своим видом котенок умолял, помогите, спасите, накормите… Шерстка редкая, котенок болен, голоден, обезвожен. Вид котенка, у нормального человека вызывает желание помочь, накормить. Я надеялась, что фотограф помог этому ребенку, так отчаянно цеплявшемуся за его ногу. Как за спасательный круг. И совсем недавно, я узнала, историю этой фотографии и ее продолжение.

Этот снимок был сделан в Хой АН, Вьетнам в период сильных наводнений. Автор этого снимка, оказался глух к мольбам беспомощного существа. Сделав свой знаменитый снимок, он равнодушно прошел мимо. Когда его спросили,
что же стало с котенком, он удивленно, ответил, что сделав, снимок они ушли. Понимаете люди, ушли, откинув котенка. Бог им судья.

Какой цинизм - остановиться, посмотреть, что ситуация ужасна, и то что такое фото сможет многих пронять, сделать фото, воспользоваться этим бедным нуждающимся в помощи ребенком, как каким-то атрибутом для слезливого фото на публику... а затем отбросить и уйти..., уж лучше бы они не останавливались, ведь этому комочку беспомощному они дали только несколько минут ложной надежды... А ведь ничего не стоило помочь. Не велика ведь ноша, в любом кармане бы поместился, сколько горя в глазах ребёнка
f09f98a2.png


Судьба котенка, неизвестна. Люди, будьте добрее! Не проходите мимо, не отворачивайтесь, не надейтесь, что кто-то другой покормит, подберет и
спасет беззащитных. Возможно, вы и были тем, кто ещё мог их спасти, чьей-то последней надеждой остаться в живых!
Помогай, не проходи мимо. Накорми бездомную собаку, дай корма бродячей кошке. Возьми с улицы котенка. Добро возвращается, как и зло и равнодушие. Будем добрее. Ведь мы же ЛЮДИ!

Из интернета

#всероссийское_зоозащитное_движение
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#гуманное_отношение_к_животным#бездомные_животным
#защита_животных

1575028814549.png
 

Хельга

Уже освоился
О собаке, человеке, и не только...
24 июн 2016 в 22:55
Зацепило... До души - задело...
Посвящаю щенку, который умер у меня в машине по пути в клинику...

Я буду счастливым! - щеночек шептал...
В пакете избитым щенок тот лежал...
Его истязали и мучили люди...
И им ничего по закону не будет...

Он весь был избит. Но не сломлен он был...
И, глядя на звёзды, ночами молил -
" О, звёзды! Вы так величавы в ночи!
О, небо! Прошу я, в ответ не молчи... "

" Я буду счастливым! " - как мини - молитва
Звучали слова те. Ничто не забыто...
Боялся щеночек людей очень сильно!
Лишь звёзды помогут. Они так красивы...

Шло время, кусочками шанс отнимая...
Какая судьба у щенка того - злая...
Шли люди... Их много! Они так спешат!...
Щеночка увидеть в крови - не хотят...

А звёзды сверкали! А звёзды сияли!
И счастье малютке тому обещали...
Ласкали его, согревая лучами,
Дано было счастье душе той не нами...

Но кто - то увидел! К щенку подошёл!
От вида щенка кто - то в ужас пришёл...
Он что - то старался... Он что - то хотел...
А малыш тот на небо с любовью смотрел...

Так много здесь страха! И боли планета!
Желания тут оставаться - ох, нету...
Манят и мигают там звёзды в ночи...
А люди - страшны... Веры нет. Хоть кричи!

Транзитом на нашей планете он был...
Простил вас малыш. Боль он ту пережил!
И как - то однажды... Печальный в ночи...
Погас огонёк тот душевной свечи...

" Я буду счастливым! " - мелькнуло в ночи...
Ты душу его на земле не ищи!...
Пусть звёзды качают щеночка любя...
Ты плачешь сейчас? Понимаю тебя...

Ругаешь судьбу за печальный финал...
Как жаль, что любви тот малыш не познал...
Мир этот жесток! Но ты слёзы утри!
Щеночку живому скорей помоги!

Ты слышишь? Там. Где - то. В холодной ночи.
Другой есть щенок. Ты ему помоги!
" Я буду счастливым... " - он шепчет сейчас...
Но будет ли это? Зависит от вас!...
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
сегодня в 9:10
Действия

.
Елена Слепенкова
15 ноя 2019 в 0:11
Уважаемые люди и не совсем!

Когда вы идете мимо бездомного животного в свои теплые дома,огромная к вам просьба:Не мешайте ему выживать!

Не пинайте,не ворчите,не вызывайте отстрел,не раскидывайте яд!Пройдите мимо!
Мы,зооволонтеры, уже даже не просим вас помогать,просьба лишь не мешать тем,кто пытается, как может, немного согреть судьбу несчастного божьего создания.Они не защищены законом,им не дана речь,у них нет еды и теплого крова...Постарайтесь же хотя бы из суеверного страха перед богом ,держать при себе вашу агрессию к бездомным животным.

Ибо у вас тоже есть завтра.И не факт,что в нем будет все,что дано вам судьбой -сегодня.

зооволонтер Алексей Прокурор.

1575029784854.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧООО "ГороДог"
вчера в 18:00
Действия
Девять жизней Мурки

Мурка лежала на коленях молодой хозяйки. Та, сидя в наушниках за компьютером, что-то быстро набирала на клавиатуре. Внезапно, выгнувшись дугой, кошка прыгнула на пол, поцарапав при этом девушку.

- Ай, Мурка, ты чего, - потирая колено, где краснела большая царапина, хозяйка поморщилась, - столько лет тебе, а так и не научилась прятать когти.

Не обращая внимания на возмущения, кошка немигающим взглядом смотрела на стену:
- Ты не заблудилась? Зачем пришла?

От стены отделилась фигура, одетая в темный плащ. Голова и лицо были прикрыты капюшоном.
- Не заблудилась, пришла предупредить. Скоро за ней приду, - глухо прозвучал голос гостьи и её палец указал на молодую хозяйку. Вздрогнув, девушка повела плечами.
Кошка моргнула:
- Как за ней? Она же ещё молодая.
Фигура засмеялась:
- Какой глупый вопрос, как будто я забираю только стариков. Теряешь хватку? Меня почуяла, а запах болезни у Хозяйки - нет?

Кошка повела носом:
- Ничего не слышу.
И тут в её обоняние врезался плохой запах. Она пошла на него. Запах крови. Запах смертельной болезни шёл от царапины.
- Почуяла? Поздновато, стареешь, видимо, - гостья прошла по комнате и встала сзади девушки, делая вид, что замахивается косой.

Мурка ощетинилась:
- Шшшшш, не подходи к ней!

Глухо засмеявшись, темная фигура подняла руки:
- Ну, пошутить уже нельзя. Ей осталось месяца три. Я, собственно, пришла тебя предупредить по старой памяти. Помню, ты её любишь, попрощаешься с ней. Спасти-то уже не сможешь...

Мурка задумчиво посмотрела на Смерть ( вы ведь, уважаемый читатель, уже догадались, кем была гостья?):
- Почему не смогу?
Смерть глянула на кошку с удивлением:
- Ты потратила восемь жизней уже, осталась последняя...твоя.
Пятнадцатилетняя кошка с болью посмотрела на молодую хозяйку:
- Я всё помню...

Через пару минут Смерть тихо исчезла, оставив Мурку с её знанием о скорой смерти девушки, которая ни о чём не подозревая, била с возмущением по клавиатуре.

Пятнадцать лет назад.
- Мама, кис-кис, бедная, - коверкая слова, трехлетняя малышка бежала к маме. А в руках она держала маленького грязного котёнка. Женщина поохала, но не решилась выбросить блохастика.
Так Мурка обрела семью.
Её искупали, обработали от блох и иногда выпускали гулять с маленькой девочкой.

Через год, к ним в первый раз пришла Смерть. Хозяин, отец маленькой девочки, попал в серьезную аварию, чтобы его не забрала гостья, Мурка отдала свою первую жизнь из девяти. Через пару лет, должен был родиться мертвым брат маленькой девочки, тогда Смерть потребовала две жизни. Безропотно кошка отдала их. Так, за пятнадцать лет, Мурка ещё несколько раз обменивала свои жизни на жизнь любимых хозяев.

И вот. На старости лет она должна видеть, как умирает её самая любимая девочка.

Через несколько дней на семью обрушилось горе. Старшая дочь оказалась больна. Пришли плохие анализы на кровь после медосмотра. Люди ходили хмурые, Мурка, как могла утешала их. На её глазах умирала её хозяйка.

- Нет, слышишь, нет! - как-то ночью, мяукнув в темноту, кошка пришла на грудь больной.
- Мурка, Мурочка, - ласково погладив любимицу, девушка прошептала во сне.

Кошка свернулась клубком, замурлыкав, она была уверена, что сделала правильный выбор. Неделю она не отходила от молодой хозяйки. А через две пришли повторные анализы, полностью опровергнув смертельную болезнь.

- Я как-то не ожидала прийти сюда так быстро. Ты зачем это сделала?
- А зачем мне жизнь без неё? - отвечая на вопрос Смерти, еле держась на лапах, Мурка счастливо улыбалась.
- Ты знаешь...мне иногда кажется...что весь мир ваш держится на таких, как вы.
- Каких? - прошептала кошка, последний раз вздохнув.
- Любящих, - осторожно взяв маленькую душу Мурки, Смерть тихо ушла из квартиры.

Пять лет спустя.
- Мама, мама, кися! - трехлетний малыш бежал к молодой женщине, держа в руках блохастого котёнка.
Улыбнувшись, она взяла животное в руки:
- И кто же ты у нас? Мурка или Мурчик?

И прижала к себе мурчащий комочек, с тоской вспоминая свою любимицу...

© Елена Коновалова

1575526836873.png
 

Хельга

Уже освоился
Ольга Кожакина
вчера в 20:57
Действия

.
Марина Петрова
1 дек 2019 в 6:50
Снова и снова мы получаем запросы: «можно ли отдать собаку к вам в приют?»
f09f989e.png
мы решили повторить этот грустный, но нужный пост.
К сожалению, многие люди просто не понимают, что такое «приют» и что там ждет из домашнего песика.
Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы пристроить своего друга, ИЗ ДОМА, если так сложились обстоятельства
f09f989e.png
это не настолько сложно, волонтеры помогут и подскажут..
И пожалуйста, сделайте репост.
___

Это пост о людях, которые сдают своих животных в приюты. Которые утешают себя тем,что в приюте об их собаке "позаботятся".

Нет. И еще раз, НЕТ. Не позаботятся.

В приютах тысячи собак. В каждом. О вашей собаке никто не позаботится. В приютах домашним собакам холодно, страшно до ужаса, в некоторых приютах периодами не бывает воды, в приютах не всегда хватает еды, что покормить всех, и рук, чтобы погулять хоть с кем-то - собаки годами могут сидеть в клетке. Зимой вода замерзает. Зимой гладкошёрстные собаки не могут согреться в неотапливаемых клетках, болеют, погибают. Не могут защититься от более агрессивных собак, их обижают, травмируют, им не достаётся еды.
В приютах не сидят одни дворняги, там сидят такие же таксы, овчарки, питы и лабрадоры. От которых отказались хозяева.
Сходите в приют вашего города – и посмотрите.

"На фото – взрослый лабрадор, сданный хозяевами в приют.
Пёс в дичайшем стрессе, лежит на цементе в собственной луже, не хочет видеть людей и не хочет, чтобы люди на него смотрели. Он хочет вжаться в угол, превратиться в точку и исчезнуть.
Почему люди сдают в приюты своих родных собак?
По разным причинам.
Одни женятся.
Другие разводятся.
Третьи ждут ребенка.
Четвёртые въезжают в квартиру своей умершей бабушки. Недвижимость их очень интересует, а оставшаяся в квартире хвостатая движимость в виде Мурки и Жучки – не очень.
Пятые переезжают (на другую планету).
И их собака, никакой другой жизни, кроме домашней, не знавшая, в новые сценарии не вписывается и отправляется в приют.
Когда человек, шмыгая носом, говорит мне: "Ну а что, ну бывают же безвыходные ситуации, непреодолимые обстоятельства", моя рука тянется за монтировкой. Потому что "обстоятельства" могут быть, конечно.

Просто в этом случае надо напрячь свой безвыходный организм и озаботиться тем, чтобы переустроить своё животное в другую семью. Это хлопотно, но более чем реально!

И про обстоятельства.
После нашего второго курса моя подруга с семьей эмигрировала в Израиль. У людей не было там родственников, они ехали на пустое место, везли с собой старенькую бабушку, а Анька была на 8-м месяце беременности. И они увозили с собой свою собаку – близкого метиса овчарки, не представлявшего никакой племенной ценности. Сколько времени и нервов людям пришлось потратить на оформление всех бумаг, подумать страшно, но им и в голову не пришло оставить/отдать/сдать и т. д. Потому что кроме племенной, у животного другая ценность есть.
Насколько мне известно, у лабра с фото всё хорошо: им занимались волонтёры (то ли киевские, то ли черниговские – не могу найти тот пост), которые потратили свое время, деньги, эмоциональные ресурсы – и переустроили его в новую семью. Тысячам других сданных и сдаваемых так не везёт.
"Хозяевам" этих зверей ничего желать не буду: им и так в спины летит столько, что мало не покажется.
Хотя вот одной вещи хотелось бы.
Снять 5-минутный ролик с такой вот вжавшейся в приютский угол бывшей "их" собакой – и крутить им каждый вечер перед сном.
Посмотрели?
Спокойной ночи, ребята."

Kate Chk
___
Больше половины собак в приютах - бывшие домашние. Большая часть из них останется там до самой смерти. Возьмите собаку из приюта.
На нашем сайте ПодбериСобаку! собрано более 3 тысяч собак, которым очень нужен дом:
http://podberi-sobaku.ru/sobaki-v-dobrie-ruki

1575528965221.png
Марина Петрова Аише
Ребята,я это запостила НИ ДЛЯ ЖАЛОСТИ.,а только по одной причине,НО показавшейся мне очень важной
☝


После этого поста,прочитав его на ФБ многие уже в комментах вчера спросили : «А где находится наш местный приют в .....городе!?»
..А кто-то даже решил подыскать собаку из приюта на усыновление
☺

ВЫ можете помочь
f09f918d.png
Худшее -это не делать ничего.
Договоритесь со своим лучшим другом,сестрой,соседкой и сходите в приют.
Это не сложно.Но,если каждый из нас внесёт эту капельку добра,вы увидите все будет меняться к лучшему,потому что иначе и быть не может
f09f9982.png


 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
11 дек в 22:51
Действия

.
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск
10 дек 2019 в 22:00
f09f90be.png
Эта реальная история произошла зимой 2013 года в деревне под Уралом... Услышал ее от приезжего человека и донес до вас стихами...

В деревне далекой не помню когда
В избе деревенской случилась беда.
Заброшенный всеми в ней дед заболел
А скорую вызвать не смог. Не успел...

Диагноз-инсульт. И сердце болит...
Старик у дверей умирает лежит,
Учуял беду дворовый лишь пес
(Его с живодерни щенком дед принес).

Учуял он Смерть. И сорвался с цепи -
Скорее бы в помощь людей привести!
Со Смертью сразится решил этот пес,
Сквозь страх он любовь в своем сердце пронес...

Но речь не дана к сожалению псам...
И часто понять очень трудно их нам...

Услышав собачий отчаянный вой
Попрятались люди от страха домой,
Метался Полкан и кидался ко всем...
...Отстрелить его надо... взбесился совсем...

И выстрел как гром прозвучал роковой...
И с пулею в сердце пополз пес домой...
Кровавый широкий лишь след на снегу
Пытался всем людям сказать про беду...

Скорее! Скорее... ох... только б успеть...
У ног я твоих лишь хочу умереть...
Не выполнил верный собачий я долг...
И помощь тебе привести я не смог...

Дополз пес до деда, и лег он у ног,
Прохрипел по собачьи: "Люблю..." как уж смог,
И умер в слезах, что ничем не помог...
Он умер... и Бога к спасенью привлек...

Остался кровавый тот путь у ворот!
Полицию в страхе вызвал народ!
Не в курсе соседи-то были видать
Что это собака ползла умирать!

Полиция деда конечно спасла...
За это полиции - честь и хвала!

Не стал дед в избе отмывать красный след!
Он память хранил о Полкане - тот дед...
Не кровь дед там видел! Он верно читал !-
Так хозяину пес о Любви написал... #Приютнашдом 1576817484301.png
 
Сверху