как больно

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
вчера в 14:48
Действия

.
Неравнодушные. Есть те, кому не все равно
вчера в 14:44
Скоро зима.

Лисья шуба...
Для убоя лис обычно используют аппарат с электродами, которые помещают в рот и прямую кишку животного...
Их хватают щипцами за шею, берут рукой за хвост и вставляют им в рот и в прямую кишку электроды...
В жизни этих существ нет ничего, кроме тесного периметра клетки, грязи и отчаяния, хотя кормят хорошо, иначе мех будет некрасивым... Большинству животных на меховых фермах отведено шесть месяцев жизни, которые они проведут в клетке, перемещают их только когда слегка подросших лисят отбирают у матери и сажают по отдельным вольерам... Лисы-производители могут прожить и до двух лет, пока способны давать потомство надлежащего товарного качества...
Считается, что электрический ток – это гуманный способ убоя, при условии что животное теряет сознание сразу и на достаточно продолжительное время, чтобы у него не было возможности прийти в себя до полной атрофии мозга и остановки сердца...

#еленафурс #купитьшубу #я_не_ношу_мех1572860141561.png1572860150299.png1572860164135.png1572860178106.png
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
вчера в 2:05
Действия

.
Живодёрам.НЕТ
2 ноя 2019 в 22:55
Умер ночью котёнок. Умер. Просто не смог .
Его продали за большие деньги, уверив покупателей, что он здоров. Божественно красивый, хрупкий, просто воздушный. БОЛЕЗНЕННО красивый...Пока люди метались с ним по пятничному Питеру по клиникам и врачам - его время безвозвратно утекло.Ко мне он попал выгибающийся, кричащий от дикой боли в кишечнике,с грибами по всему телу ..Он сгорел. Просто сгорел , не реагируя ни на какие препараты...
Уважаемые, дорогие люди, занимающиеся котоводством! Ну не плодите проблемных кошек. Ведь вы же знаете, все поголовно, что можно. что ТОЧНО нельзя делать.
Как вы спите то потом спокойно после слёз в трубу - "он вчера так играл, так бегал?!" ...Ведь из года в год одно и то же. Есть питомники , из которых у меня уже по несколько кошек.... ( кто то выжил, кто то нет) ...Нет, это не купившие нажаловались... Я знаю как и что спросить, что бы понять откуда "лапки растут" .. Совесть, Люди, Совесть...Понятно, что такие котята неземной красоты ( да, " а вдруг повезёт и выживет?") И кто то выживает. А кто то нет... Вы продаёте не картошку, а живых ... и да.. дорого продаёте. Конечно, потом вы предлагаете взять у вас другого, намного дешевле... а тот, что в муках корчился - ну что, ... "дети тоже умирают"... Этакий живой брак.Коммерческий риск... Один - два в выводке...
шикарно.
пс.я против рождения на свет заведомо больных детей и человских и зверячьих. "Всё в божьих руках!" Оно , конечно, но вам голова дана для того , что бы принимать мудрые решения, а сердце, что бы не обрекать на страдания нив чём не повинные Души..И голова и сердце тоже вроде бы как даны вам Им.
пс2. мне оч больно.
Прости меня , малышик, я не успела, не смогла ...
НИКАКИЕ ЗАКОНЫ НЕ СПАСУТ ЭТОТ МИР, ЕСЛИ В НЁМ НЕТ СОВЕСТИ...
Источник: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=262080571..

1572860363096.png
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
2 ноя в 19:18
Действия

.
URA.RU
2 ноя 2019 в 17:43
f09f90b1.png
На трассе под Сургутом нашли клетки с 28-ю котейками. Животных оставили запертыми прямо на морозе.

Бедняжек обнаружила семейная пара, проезжавшая мимо. Запертыми сидели и взрослые коты, и котята. Активисты из групп помощи животным считают, что пушистых специально вывезли на видное место, чтобы их заметили и разобрали. Плюс в клетках лежало «наследство»: лотки и миски. Но жестоко было просто оставить котов на холоде.

Местные уже позвонили в полицию. Живодера, выбросившего животных ищут. А котенькам повезло, их практически сразу забрали на передержку. Кто-то из них уже нашел свой дом1572860401183.png1572860414579.png1572860424393.png1572860432690.png
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
1 ноя в 11:39
Действия
Ответ отправлялкам.
.
Сергей Боев
1 ноя 2019 в 11:32
Немного официоза, взятого с сайта РЕТА, итак:
PETA представляет: "Ад на земле для собак, ожидающих смертного приговора в лабораториях".
==== Я извиняюсь, перевод Гугл, времени редактировать его у меня нет, заглавные кричащие буквы - тоже с сайта РЕТА ===
*
PETA обнаружила шокирующие видеоматериалы, снятые федералами: на заводе по разведению собак в Камберленде, штат Вирджиния, сотни гончих, выращиваемых для лабораторных экспериментов, вынуждены есть пищу, пронизанную личинками насекомых, из заплесневелых мисок и лежать в своих собственных отходах. Больные собаки страдают без ветеринарной обработки в адских, ветхих зданиях с незапечатанным и колотым бетоном и ржавыми клетками с гниющими полами.
Инспекторы обнаружили собаку с язвенной массой на ее молочной железе, другую, у которой было мало шерсти и которая была покрыта струпьями, и молодого самца бигля с красными и воспаленными ушами, животом, пахом, лапами, пальцами ног, подмышками и губами.
В НЕКОТОРЫХ ОБЛАСТЯХ КЛЕТКИ БЫЛИ СЛОЖЕНЫ ДРУГ НА ДРУГА. БИГЛИ, СОДЕРЖАВШИЕСЯ В НИЖНИХ КЛЕТКАХ, БЫЛИ ОКРУЖЕНЫ СТЕНАМИ, ИСПАЧКАННЫМИ ОТХОДАМИ ОТ СОБАК СВЕРХУ. НЕКОТОРЫЕ КЛЕТКИ БЫЛИ ПОКРЫТЫ НЕСКОЛЬКИМИ ДЮЙМАМИ ФЕКАЛИЙ, ГНИЛИ И ПОКРЫТЫ ЧЕРНОЙ ПЛЕСЕНЬЮ. ПО СЛОВАМ ИНСПЕКТОРОВ, ТАРАКАНЫ И ДРУГИЕ НАСЕКОМЫЕ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ПИРУЮТ В КОРМАХ ДЛЯ СОБАК ИЛИ НЕ ОТКЛАДЫВАЮТ В НИХ СВОИ ЯЙЦА, БЕГАЮТ ПО КЛЕТКАМ И ЧЕРЕЗ НИХ.
БИГЛЯМ НА ОБЪЕКТЕ, ВЫВЕДЕННЫМ ИЗ-ЗА ИХ УПРАВЛЯЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ И, КАК ПРАВИЛО, ПОСЛУШНОГО ХАРАКТЕРА, ГРОЗИТ ЖИЗНЬ ДАЖЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ В ЛАБОРАТОРИИ. С НИМИ БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ КАК С ОБОРУДОВАНИЕМ, НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЩИМСЯ ОТ МЕНЗУРКИ ИЛИ ПРОБИРКИ, СТРАДАТЬ ОТ БОЛЕЗНЕННЫХ И БЕССМЫСЛЕННЫХ ИСПЫТАНИЙ. БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ НЕ ПОЛУЧАТ ИМЕНА, ТОЛЬКО ЦИФРЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ НАНЕСЕНЫ ТАТУИРОВКОЙ НА УХО ИЛИ ГДЕ-ЛИБО ЕЩЕ, НАПРИМЕР, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД ПРОДУКТА НА БАНКУ С ФАСОЛЬЮ. ПОЧТИ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЛАБОРАТОРИИ ЖИВЫМ.

ПРИМЕРЫ СТРАДАНИЙ, ПРИЧИНЯЕМЫХ СОБАКАМ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ
* Собак часто используют в токсикологических исследованиях , где они неоднократно подвергаются грубой и вредной процедуре, известной как «желудочный зонд». Они подвергаются принудительному кормлению экспериментальным химическим веществом через толстую пластиковую трубку, спущенную в горло, поэтому вещество можно перекачивать напрямую. в их живот. В некоторых случаях вещество впрыскивается непосредственно в их кровоток через «порт», имплантированный в их вены. Обычные тестируемые вещества включают экспериментальные фармацевтические препараты, промышленные химикаты, пестициды и ингредиенты, содержащиеся в домашних продуктах. Собак часто убивают в конце исследования. Тела многих из этих собак вскрыты, а их органы «извлечены» в конце испытаний.
* Собак намеренно делают больными, чтобы изучать болезни человека, такие как сердечные и гормональные нарушения. В Университете штата Огайо вивисектор Джордж Биллман заставлял изуродованных собак хирургически бегать по беговой дорожке, пока они не свалились от сердечного приступа. Затем их убили и изучили повреждение их сердечной ткани.
* В жестоком эксперименте в Университете Пенсильвании щенков бигля специально разводили, чтобы иметь дегенеративное заболевание глаз, которое ослепило бы их. Во время исследования у 3-недельных гончих глаза были вырезаны, а затем они были убиты.
https://youtu.be/_9Eu3VTjuyo
https://vk.com/video14472291_456239266?list=c08d7e3f2b58d857bb
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 20:05
Действия
Старушкин кот

Я всегда выходила на работу рано утром, а старушка с котом в это время шли от своего подъезда на эту скамейку. Удивительно, но вечером в то же самое время, что я возвращалась домой, они тоже шли обратно.

Нет, я конечно уверена, что они не сидели в парке целыми днями, просто, видимо, время их прогулок совпадало с временем моих маршрутов от дома и к дому.

Меня всегда очень удивляла и одновременно умиляла эта картина.
Старушка, скрючившись и опираясь на палку сама еле перебирала ногами, но кот, почему-то, имел наглость не бежать следом за нею, а ехать на руках. Мне было жаль старушку, но я понимала, что это ее выбор и просто улыбалась, встречая эту весьма странную парочку.

В то утро я, как обычно шла на работу, но картина, которую я увидела, меня удивила и даже испугала. Кот сидел на скамейке совершенно один.
Весь день у меня не выходило из головы это событие, я понимала, что случилась беда, то есть инстинктивно понимала, но не была в этом уверена.

Мало ли, успокаивала я себя мысленно, может быть, старушка немного сменила привычки и расписание, может быть забыла выключить утюг и вернулась, но странное чувство тревоги меня не отпускало. Оно усилилось еще больше вечером, когда я, возвращаясь с работы, снова увидела кота на скамейке, в гордом одиночестве.

Его морда явно выражала глубокую скорбь, а глаза были какими-то стеклянными. Он сидел, будто бы в той же самой позе, что и утром, и смотрел в одну точку, словно хотел увидеть там ответ на свой безмолвный вопрос.

Я прошла мимо, кот даже не шелохнулся. Зашла в свой подъезд, поднялась в квартиру, принялась делать обычные вечерние дела, но на сердце будто бы лежал камень.

Когда подошло время ложиться спать, я поняла, что не смогу уснуть, думая о том, что этот бедняга так и сидит там в темноте и одиночестве.

Я накинула куртку и вышла во двор. Когда я увидела все того же кота все в той же позе и все с тем же застывшим взглядом, я, почему-то, даже не удивилась. Нет, я испугалась.

Решила пойти в ларек и купить ему чего-нибудь, не знаю, нужно ли ему это, но так велело мне мое сердце. Зашла в ларек, попросила пакет кошачьего корма. Знакомая продавщица удивилась, она ведь знала, что у меня нет дома кошек.

Когда я рассказала ей, для кого хочу купить корм, она кивнула, протянула мне пакет корма, а потом произнесла со вздохом.

- Эх, царствие небесное Антонине Петровне, хорошая была женщина, но, видно, каждому отмерян его срок. А котика жалко, никому-то он теперь, бедный, не нужен.

Меня пробрала дрожь. С еще большей уверенностью в том, что я все делаю правильно, я взяла кошачий корм и пошла к той скамейке, где по-прежнему сидел и смотрел в пустоту одинокий кот.

Дальше все происходило, как в тумане. Он был будто непробиваемый. Мне долго пришлось его уговаривать поесть, потом, кажется, я уже силой взяла его, укутала в свой шарф и понесла домой. Он не шел ко мне, но и не сопротивлялся. Было такое чувство, что я несу домой деревянную игрушку.

Первые дни он со мной не контактировал, но по крайней мере начал принимать пищу. Постепенно сердце кота оттаяло, и он начал принимать мои ласки.

Прошел месяц, мой Тимофей уже привык жить со мной, но каждый раз, в одно и то же время, утром и вечером, он стоит у двери, просит, чтобы я отнесла его на скамейку в парке.

У меня сейчас отпуск, и я могу себе позволить с ним гулять, что будет дальше, пока еще не знаю, но, думаю, мы сможем с ним договориться и немного сдвинуть режим прогулок.
Еще совсем недавно на эту скамейку в парке приходила старушка. В одной руке она держала палочку, которая помогала ей передвигаться, а в другой неизменно сидел большой увесистый кот.

Автор неизвестен

#всероссийское_зоозащитное_движение
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1572861644447.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
1 ноя в 18:27
Действия
Знаете... У меня очень необычное зрение... Я слишком многое вижу. Скоро зима. Замечательная пора - Новый год. Снежок. Зимние игры с детьми. А я вижу других детей - сиротливых, никому не нужных, продрогших. Они трясутся у закрытых подъездов и наглухо заваренных окошек подвалов... Они побираются у торговых кварталов, где люди покупают дорогие и подчас не нужные им вещи... Они больные и некрасивые... Никем не любимые... Гонимые... Их замерзшие трупики поспешно убирает дворник и брезгливо обходят люди в дорогих мехах... Их печальных глаз стараются не замечать человеческие дети... А повзрослев, они уже УМЕЮТ их не замечать. Знаете... Я думаю, многие из них так и умирают ни с кем никогда не встретившись взглядом...

Скоро зима. Замечательная пора для тех, у кого обычное зрение... А я снова буду видеть ИХ... Трясущихся у ног тех , кто душевно слеп. У сверкающих торговых кварталов... У закрытых на замок мусорок... И неся домой очередной дрожащий комочек, я буду снова жалеть что у меня такое зрение... И жалеть всех тех, кто так же зорок сердцем... Ибо таким людям зимою очень тяжело... Они слишком много видят. Видят и глазами и сердцем... И зовутся они зооволонтерами.

Автор: Алексей Прокурор
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1572862936196.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
31 окт в 17:47
Действия
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Я голоден, я замерзаю, я хочу пить, я болею, меня выкинули любимые хозяева, мне страшно, нет укрытия, дети кидают в меня камнями, люди гоняют и бьют меня, меня пытаются отравить, меня чуть не застрелили, я умираю..."
Они такие же полноправные жители России, как и мы, но ежедневно тысячи людей проходят мимо бездомных животных (все куда-то спешат, всем всё равно, а ведь именно человек когда-то приручил их и оставил на улице.. погибать) и никто даже не задумывается над тем, как тяжело животным выжить в условиях города, среди людей. Вся их жизнь - борьба, с самого рождения и до последнего вздоха, а мороз/зима - одно из самых ужасных и сложных испытаний, так давайте те же поможем им преодолеть его! Представьте на мгновенье, что ваш близкий человек или лучший четвероногий друг оказался на улице в суровых условиях, вы же не оставите его в беде? А чем хуже они: бездомные кошки и собаки, которые волею судеб оказались
ненужными никому, хоть в этом и нет их вины. Кусок еды или временное пристанище для них в это время - всё!!!!! А для вас - дело 5 минут. Так помогите им: ПОДКОРМИТЕ ИЛИ ПУСТИТЕ ПОГРЕТЬСЯ В ПОДЪЕЗД... они не скажут вам: "Спасибо", но благодарность в их глазах будет стоить дороже всяких слов! Многие животные спасали и спасают людей по сей день.. от смерти, одиночества, болезней, недоброжелателей. А что они получают в ответ!?
Мы не можем изменить весь мир, но изменить чей-то мир мы в силах!!!

Из интернета

https://vk.com/irinaseptember
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1572863220386.png
 

Хельга

Уже освоился
По ухабам разбитой дороги,
Тихо брёл одинокий старик.
Вдруг бездомный, худой и убогий,
Пёс к ногам его тихо приник.
Он смотрел на него очень грустно,
И совсем не виляя хвостом,
И какое-то тёплое чувство,
Вдруг вернулось с огромным трудом.
Раскрошилось краюхою хлеба..
Разлилось по столу молоком...
Вспомнил дом, и вздохнул- «Лучше б не был!
Никогда, лучше б не был отцом»…
И тогда бы никто и не выгнал,
С той квартиры, что в центре Москвы,
И гулял бы с собакою Линдой,
Что была без ума от халвы,
Но, сквозь слёзы нависшего мрака,
Теплотой языка на щеке,
Он вдруг понял, что…..
Линда! Собака – разыскала его в этой тьме!
И обнявшись – визжа и рыдая,
Твёрдо зная, что это на век,
Побрели, чтобы в дымке растаять,
Верность, преданность и человек...

#stixiprosobak
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу 1572863358085.png
 

Хельга

Уже освоился
"Мы не выбирали ни страну, где родимся,
ни народ, в котором родимся,
ни время, в котором родимся,
но выбираем одно: быть людьми или нелюдями."

Патриарх Павел 1573463945237.png
 

Хельга

Уже освоился
Люди нашли брошенного котенка и подcелили его в семью хoрьков, а те его пpиняли как своего.
Животные лучше, чем люди.. 1573466250953.png1573466263057.png1573466276672.png1573466289928.png1573466305086.png1573466317902.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
3 ноя в 19:55
Действия

.
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
3 ноя 2019 в 15:03
«Кинули хлеб и приказали - охраняй!»: Под Ростовом-на-Дону взрослые дети избавились от пса своего умершего отца
Три дня мастиф Лорд просидел на морозе, но так и не покинул места, где его оставили родные его хозяину люди

В городе Шахты Ростовской области дети покойного отца, вывезли его собаку за город на верную гибель. Три дня породистый пес не сдвинулся с места, охраняя булку хлеба. Но сердобольные дачники позвонили волонтерам и история закончилась happy end.

"У ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ ЕСТЬ СЕРДЦЕ?"
- После этого я уже ничему не удивляюсь, - начала разговор с корреспондентом «Комсомолки» Ольга Мосиюк, директор центра помощи бездомным животным «Святобор». - Вы только представьте, благодарные дети вывезли пса, который был другом их отцу несколько лет, на верную гибель. У людей вообще есть сердце?

По словам Ольги, ЧП случилось на окраине города - неподалеку от одного из садоводческих товариществ. Кто-то из местных даже видел, как было дело.

- Они высадили английского мастифа из машины, положили перед ним булку хлеба со словами: «Охраняй!», а сами уехали, - продолжает собеседница. - Три дня пес не сходил со своего места и никого не подпускал к этой несчастной булке. Все это время бедняга просидел на морозе, но так и не ушел со своего поста! Спасибо местным жителям: носили ему еду и воду. Кто-то позвонил нам со словами: «Что делать?».

«Что-что? Будем пробовать забирать!» - ответила Ольга и отправилась спасать беднягу.

"ХЛЕБОМ, СОСИСКАМИ И ЛАСКОЙ"
- Сразу было понятно, что хозяин такого пса явно был мужчиной, потому взяли с собой нашего волонтера, который хлебом, сосисками, лаской и властным голосом просто скомандовал собаке: «Ко мне и рядом», - вспоминает она. - Тогда пес, который до этого агрессивно охранял свою булку, встал и виляя хвостом отправился рядом с ним в машину.

В Интернете, где Ольга рассказала о вопиющем случае, с ней связалась шахтинка, знавшая историю мастифа. Она только подтвердила страшные догадки. Девушка рассказала, что занималась его дрессировкой. Пса зовут Лорд, ему всего четыре года, вот только искать его хозяина бесполезно: мужчина умер. Вероятно, его детям такой друг отца, который служил ему верой и правдой, просто стал не нужен.

Зато удача Лорду все же улыбнулась. Собаку с редким черным для такой породы окрасом заметили волонтеры из команды помощи мастифам. И уже сегодня его увезли в Москву. Теперь он будет проходить там реабилитацию. Специалисты уверены: такое не могло пройти для собачьей психики бесследно. А после Лорду будут искать другого хозяина. Ростовские волонтеры очень надеются, что с ним он проживет долгую и счастливую собачью жизнь. И в ней больше не будет предательства. Второе он вряд ли переживет.1573466903510.png
KP.RU

#всероссийское_зоозащитное_движение
#закон_об_ответственном_обращении_с_животными
#Россия_ЗА_защиту_животных
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным г.Копейск
сегодня в 1:06
Действия

.
ЖИЗНЬ ДОМАШНЕГО ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ" КОТОПЕС"
20 окт 2019 в 20:43
Очнитесь уже, перестаньте боготворить себя! От вашей, даже "одноразовой" помощи им проще жить, хотя бы на день. Очнитесь. Любите. Как любите жизнь. Как они её любят. Ведь это совсем не сложно, подняться в квартиру и вынести еды, не важно какой, лишь бы не голод. Не убивайте их своей гордыней и игнором. И пусть это прочтёт 10 человек, но хотя бы 1 начнёт брать с собой корм, просто, на всякий случай, знай, именно ты 1 из 10, который понял, что это не сложно, спасибо!!!
f09f988a.png

Смотрите им в глаза. Смотрите. В них вы увидите свою тьму, либо свой свет, но вы точно что-то увидите
f09f90b6.png
f09fa68a.png
f09f90b4.png
f09f9084.png
f09f908f.png
f09f9086.png

(Игорь Обвинцев)1573467967629.png1573467980620.png1573467990732.png1573468001060.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 19:36
Действия
Муж давно её оставил. Ему, судя по всему, надоели скандалы, которые он сам и закатывал из-за котов и собак, которых она бесконечно таскала домой. Дети? А что дети? У них своя судьба. И она заполнила свою жизнь тем, что всегда хотела, то есть спасением пушистых и пернатых.
Зарплаты ей не хватало, вот и собирала банки из-под пива, а потом сдавала. Относила свои сэкономленные копейки в приюты и там молились на неё. Драила бесплатно подъезды и извинялась. Извинялась перед всеми и за всё, лишь бы не обижали тех, кто стал смыслом её существования.
А ночью ложилась в свою большую старую кровать и её окружали её восемь хвостиков. И счастье, покой и радость заполняли её без остатка. А что ещё надо в конце концов человеку?
Так и шли дни за годами, и годы за днями. Мчались, как камень под гору. И не было у неё ни возможности, ни желания замечать такую мелочь, ведь в её жизни было самое главное – забота о других.
В это утро она проснулась от странного ощущения, что рядом кто-то есть. Давно отвыкла от этого. Ведь некому. Давно некому. Но когда женщина открыла глаза, на сумках с пустыми банками из-под пива сидела фигура. Она курила. Не успев испугаться, она спросила – грабить пришли?
- Да что у тебя грабить то? - ответила фигура и усмехнулась.
- Тогда, наверное, убивать? - пошутила она.
- Можно и так посмотреть- ответила фигура и встав, затушила сигарету в пепельнице и подойдя к окну подняла руки потянувшись. И она вдруг увидела крылья. Белые, прозрачные крылья, переливающиеся изумрудными бликами.
- Боже, красота то какая - восхитилась женщина.
- Тебе между прочим не восхищаться надо, а бояться и просить меня- заметил Ангел, я ведь за тобой пришел. Ну ты встала бы и сделала чай. Мой знакомый сказал, что ты особенно хорошо его умеешь готовить.
- Раз гость в моём доме, то надо приветить, согласилась она.
-Женщина встала и запахнув старый халатик стала суетиться, собирая в заварник какие- то корешки и добавила немного гибискуса для кислинки.
Ангел присел и поставил рядом пепельницу.
- Всегда курю, когда к вам по делу. Там у нас не очень-то покуришь- сказал он.
- Да пожалуйста- ответила она и открыла окно.
Он отпил глоток чая, затянулся сигаретой и закрыл глаза от удовольствия.
- Не соврал он, - сказал он, обращаясь к женщине. Действительно изумительный чай. Садись рядом, поговорить надо.
Женщина села и взяла чашку с чаем для себя.
- Тут такое дело- продолжил Ангел. Понимаешь, твоё время ещё не пришло. Месяц тебе полагается, но меня попросили за тебя. Хороший у тебя там заступник. Беспокоится.
- Это ведь Тимочка? - спросила женщина. Ангельской души был кот, даром что черный.
- Точно, - усмехнулся Ангел. - Он. Понимаешь, мне надо твоё согласие. Мы сейчас выйдем в окно и это будет тихо и спокойно, как дуновение ветерка, а если откажешься, то придёт другой, и я не знаю, как это будет, а может и никто не придёт.
Женщина обернулась на своих котов и тяжело вздохнув сказала:
- А скажи-ка мне. Ведь он тебя просил ещё кое о чём? Я его очень хорошо знаю. Точно просил.
Ангел поперхнулся чаем и дымом от такой наглости.
- Нет, ты посмотри! Ты только посмотри!!- забегал он по маленькой комнатушке. Эти самые, не от мира сего, всегда недовольны, всегда им мало, всегда они хотят что-то ещё!
- Ты понимаешь, что я предлагаю тебе тихий, спокойный уход и место на светлой поляне? Да миллионы даже мечтать об этом не могут.
- Так-то оно так, - сказала седая женщина, только вот куда же мне их деть, и она кивнула на восемь своих пушистиков замерших у стенки. Дал бы мне ещё месяц от щедрот своих?
- Всё то ты знаешь, продолжал Ангел. Просил твой Тимочка. Конечно просил. Исполнить твоё последнее желание просил. Проси, что ли.
Он встал и строго оглянулся на котов. Они сели по стойке смирно, и взяли хвостами на караул под его строгим взглядом.
- Ты смотри, какая она у вас. Если бы у меня была такая, то может в своё время, и я подольше задержался бы здесь.
Он нервно бегал по квартире куря сигарету за сигаретой и что –то бормоча себе под нос. Потом сел за стол и отхлебнул чаю.
- Ну значит так. Месяц я дать не могу- сказал он, строго глядя на неё, потому что это твоё время, а вот год, пожалуй.
- Но только, когда придёт твоё время, то за тобой явится другой, ты это понимаешь?
Она кивнула и улыбнулась. Пусть будет так.
- Отказываешься, значит? - спросил Ангел.
- Отказываюсь, - ответила женщина.
- А что же мне передать твоему просителю Тимочке, ведь он пытать меня будет?
- А ничего не передавай кроме этого- и она встав подошла к Ангелу и поцеловала его в щеку.
- Нежности какие, - сердито пробормотал тот.
Он встал и подвел черту: - Пусть будет так, - подошел к окну и обернувшись сказал: – Спасибо за чай и сигареты.
Потом пройдя через окно стал растворяться в уличном мареве. И почти исчез, но. Но вдруг из окна появилось его сердитое лицо.
- Ладно, приду!!!- закричал он. Приду я за тобой, а то твой Тимочка меня со свету сживёт, и вдруг широко улыбнувшись подлетел к ней и поцеловав её в щеку исчез.
А старая седая женщина подошла к своим восьми хвостикам и гладя их сказала: – Не бойтесь не отдам я вас никому, а через год посмотрим Ангелы – они ведь тоже люди. Понимают. Да и Тимочка мой там. Он нас в обиду не даст. Ангельской души был кот, даром что черный. И она улыбнулась.

Автор: Олег Бондаренко

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1573479520282.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 12:15
Действия
Они приходят к нам...

Они приходят к нам не к месту и нежданно.
То выйдя на шоссе, под смертный бич колес,
То выбежав к ногам, поглядывая странно,
Во взгляде затаив один немой вопрос:

"Возьмите кто-нибудь? Я вам не помешаю...
Я просто есть хочу, и страшно одному."
Но мимо мы спешим, их глаз не замечая.
Ох, не хотим проблем ни сердцу, ни уму...

С хвостами или без, стоят, лежат ли уши,
А взгляд всегда один - с надеждой и тоской...
Их посылает Бог - проверить наши души,
Подталкивая к нам невидимой рукой.

Решая для души тяжелую задачу,
Примите существо, упрятаное в шерсть.
И будут вас любить всю жизнь свою собачью
Лишь только потому, что вы на свете есть...

Ольга Шмакова
1573479726248.png
 
Сверху