как больно

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
вчера в 19:53
Действия

.
ЖИВОТНЫЕ ИЩУТ ДОМ!!!!!
11 фев 2019 в 13:26
В чём их вина, рождённых под забором,
Вскормлённых матерью, издохшей за щенят,
Когда догхантеры травить решили свору,
Кормящей суке в корм подсыпав яд?

В чём их вина? Ответьте же мне, люди!
Быть может в том, что тоже жить хотят?!
Кто дал нам право роль " верховных судей ",
Когда в котлах они десятками горят ???

Вы запах слышали, хоть раз, горелой плоти
И рвотный смрад обугленных костей
Того, чей вот едва вертелся хвостик,
При встрече радуясь " вниманию людей "?

В чём их вина? Что тесною планета
Вдруг резко стала для собак и для людей?
Иль в том, что родословной у них нету,
А есть она у ваших у детей ???

Скажите, люди, в чём же их вина?
Оборванные жизни...
И в вопрошающих глазах застывший страх
И мерзкий запах с привкусом фашизма...

В чём их вина? Что нет у них медалей?
Что не Хатико звали, не Джульбарс?
Цивилизации отбросами вдруг стали,
Мечтая защищать однажды нас...

Не отворачивайтесь, Люди !!! Не молчите !!!
Ведь равнодушие - есть худшее из зла.
Кричите, говорите и пишите,
Спасая каждый " хвостик " из котла...

* * * * *
В чём их вина? Я задаюсь вопросом,
Но знаю, что ответ не получить...
Я вижу мать, детей, вот так же просто
Хотящих жить, но не гореть в печи...

✒
Светлана Кислякова

1571734772569.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
вчера в 19:42
Действия

.
Cell Standard
вчера в 18:00
f09f9aab.png
f09f9095.png
В подпольных лабораториях Европы над животными из России проводят опыты
Москва. Приют "Дубовая роща" куда исчезают собаки
⁉


Нелегальная торговля животными в Европе по своим оборотам все больше похожа на бизнес наркобаронов, заявляют зоозащитники. По их данным, ежегодно на территории Евросоюза только собак незаконно продается больше полумиллиона. При этом покупателей часто обманывают. Отправляют за границу и животных из России. Во время подготовки этого сюжета сотрудники одного из питомников напали на журналистов, пришлось вызывать полицию. Что они пытались скрыть?

#cell_standard #in_vitro #animaltesting #косметика_без_смерти #новости_селлстандарт #неттестамнаживотных
 

Хельга

Уже освоился
Зооцентр КиС
12 авг 2019 в 20:00
ТЕМ, КТО ОТДАЁТ СВОЕГО ДРУГА В ПРИЮТ.
Письмо от руководителя приюта для животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? Чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные.

Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи?

Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте?

Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой.

Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог.

Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго.

Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные.

Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми.

Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.

Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор.

Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом.

Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить.

Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки.

Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

Нажмите кнопку "поделиться". Быть может именно ваш перепост поможет спасти чью-то жизнь.

1571736851776.png
 

Хельга

Уже освоился
#НЕ_БОЙТЕСЬ_МОЮ_СОБАКУ_БОЙТЕСЬ_МЕНЯ

Уровень агрессии против собак в обществе зашкаливает!
Не бойтесь собак. Бойтесь людей.

НЕ нужно кричать, что он - урод. Он вас не понимает, зато понимаю Я!
Он вам не ответит, отвечу Я, и поверьте, вам этот ответ не понравится...

f09f90b6.png
Судя по поведению, моя собака безопаснее и умнее вас, её интеллекту вы можете смело завидовать, ведь она идет мимо и не трогает вас и даже не лает и не смотрит в вашу сторону, а вы идёте и орете, как стадо носорогов!
Вы, люди, орете на Собаку
f09f9884.png


f09f90b6.png
Моя собака не гадит злонамеренно на улицах города, она уходит в кустики, подальше от глаз (и да, я за ней уберу) а вы ссыте посреди улицы, на стены домов, даже стены храмов!!!

f09f90b6.png
Моя собака не курит и не бросает окурки в море, реки, водоемы, в парках и на дет.площадках!

f09f90b6.png
Моя собака не пьет алкоголь и не бросает бутылки и не разбивает их!

f09f90b6.png
Моя собака не орет матом на своих щенков и на чужих щенков тоже!

f09f90b6.png
Моя собака не подмывает своих щенков в море и не оставляет засраные ими памперсы на пляже!
Не подмывает щенков влажными салфетками и не бросает их мимо урны!!

f09f90b6.png
Вы боитесь мою собаку, ибо не знаете что у нее на уме?
А я вот не боюсь, ни свою собаку ни чужую, ибо ни одна собака не обливает бензином и не поджигает вас и ваших детей.
Не травит их ядом и не выбрасывает с окон многоэтажек.
Не отрезает им руки и ноги, не снимает с них шкуру, не отстреливает, не вывозит в поле, не привязывает к дереву!

f09f90b6.png
А вы, люди - это делаете с их детьми! А некоторые из вас, не моргнув, делают это и с своим детьми!

f09f90b6.png
Вы боитесь мою собаку, а я боюсь вас!
И я тысячу раз более спокойно пройду мимо любой собаки, чем мимо компании подвыпивших людей. Двуногих обойду стороной!
Потому что нет страшнее зверя, чем человек!

f09f90b6.png
И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ СОБАКУ!

1571738074781.png
 

Хельга

Уже освоился
Почему у нашего общества нет будущего?

Разговор в очереди магазина. Двое здоровых мужиков стоят за пивом, ухахатываются:
— Я, короче, своим малым купил крольчонка. Маленький такой, рыженький, пушистый. Заводчик еще говорит: «Рано его от мамки забирать». А я говорю: «Пофиг! Главное, что моим понравится, он как игрушка». Мои его сразу купать потащили. Набрали полную ванну и утопили его, короче. Что я им сказал? Да ниче! Лучше б планшет купил за эти деньги!
И смеется. И тот, другой, тоже смеётся.

Цитаты о взаимосвязи «венца природы» и братьев меньших существуют веками: «праведник заботится о своей скотине, сердце же грешника не знает милосердия», «чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки», «величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным».

Вот только всё время кажется, от этих выражений нет никакого толку.

Но, надо же, виноват и «причем». Издевательства над животными происходят именно с этого молчаливого согласия и бла-бла-бла на тему «всем не поможешь».

Вспомните — вы же ни разу не видели, как хозяин лупит со всей силы свою собаку на улице? Как дети, играя, бросают камни в кошек? Как в переходах продают задыхающихся в пластиковых контейнерах хомяков?

Не знаете, что животных, которые работают в цирке, избивают? Не бывали в зоопарках, где зверей содержат в чудовищных условиях? Не слышали, что дельфины в естественной среде живут 25 лет, а в дельфинарии три года?

Если ваш ответ на все эти вопросы «нет», вы либо лжете, либо относитесь к счастливой категории людей, дошедших в своем безразличии ко всему до стадии просветления. Я пока вижу и слышу каждый раз. И каждый этот раз думаю: «на какое будущее рассчитывает наглухо больное общество, в котором из поколения в поколение, с молоком матери, передается равнодушие и жестокость (в данном случае, это синонимы) к тем, кто слабее?»

Это, например, моя личная сводка историй за последний месяц. Так сказать — к столу, приятного аппетита:

Девушка, тоненькая, лет 16-17, заходит в набитый сотый автобус, за плечами рюкзак огромный, явно с фотоаппаратом, на руках котенок, крохотный совсем, в полотенце. Из ее разговора по телефону, зажатому между щекой и плечом, и внешнего вида малыша, выглядывающего из полотенца, ясно, что едут они в ветлечебницу — только подобрали с улицы детеныша.

Садится на единственное свободное место, с облегчением стаскивает рюкзак, укладывает котенка на колени, он засыпает.

Рядом появляется женщина с сыном лет 7-8. Нормальный такой, здоровый, взращённый на еде из «Макдака», мальчуган. Но нет, мамаша с кондуктором начинают вопить в один голос: «Ребенок стоит, а эта уселась со своим котом. Тьфу! Отношение к деткам! Растет будущая мать! Ни стыда не совести! Вставай! Эти чертовы зоофилы».

Встает. Котенок просыпается, громко плачет, как маленький ребенок. Полный салон — все сидят, все молчат.

***

Зоомагазин. Папа с сыном выбирают хомяка. Берут «вот того жирного и красивого, который больше всех бьется об стекло».
Продавец спрашивает:

— А в чем понесете?
— А не в чем нам…
— Ну ничего, я запакую...

И засовывает хомяка в коробку из-под лампочки. Пихает его в голову, тот упирается лапками, коробка не закрывается. Но засовывает и закрывает.

В ребенке — как в каждом маленьком человеке, еще не испорченном до конца родительским воспитанием, — чужая боль отзывается:

— Папа, папа, а может, не надо? Может, хомяку плохо там будет?
— Неее… Ты что! Он же не чувствует ничего.

Выношу к подъезду еду для мамы-кошки и ее пятерых котят. Крошечные, тощие, кости торчат. Мама такая же — худющая и несчастная.

Вылезает из своего BMW женщина лет 35, с ней двое детей — с отсутствующими лицами. Тут же руки в боки и заявление:

— Так вот кто тут еду им приносит! Вот из-за кого вся эта антисанитария тут плодится. Я их быстро отсюда уберу, средство знаю.

Стоят дети, рот открыв, смотрят на маму и на котят, которые жмутся к своей, немного другой, маме.

— Пойдемте, мои лапочки, подальше от заразы всякой, — говорит мамаша им.

***

Ребенок с мамой ждут на остановке трамвая. С ними — маленький щенок бигля. Веселый, живой, вертится вокруг своей оси, повизгивает от радости.

Ребенок с абсолютным остервенением на лице натягивает поводок, так что щенок начинает хрипеть. А потом бьет его поводком по мордочке, больно, размахиваясь.

— Женщина, почему вы позволяете своему сыну издеваться над собакой?
— Мой сын, моя собака! Пошла в ****, что хотим, то и делаем.

Знакомая подобрала котенка. Человек, который продал его ей, сказал: «Не возьмешь, сегодня же его утоплю».

Живет знакомая в общежитии, в отдельной, ясное дело, комнате. Но ее соседка, у которой пьяный муж традиционно устраивает дебоши, и дети орут круглыми сутками, внезапно решила, что причина ее несложившейся в целом жизни именно этот маленький кот.

Поэтому, когда его хозяйки не было дома, соседка выбросила котенка в мусоропровод: «А че он мяукал? Выбесил меня!»

Кота нашли. Но «блохоноса» уже пообещали в ближайшее время отправить «обратно на улицу».

Подруга забрала собаку у людей, которые хотели ее усыпить, потому что собрались переехать за границу, а «документы так долго и трудно оформлять, да и 10 лет ей уже».

Собака была и есть в диком стрессе — предательство хозяев, смена места и человека, страх и непонимание ситуации.

Но понемногу она заново начинает жить, кладет голову на колени своей спасительнице и долго-долго внимательно и благодарно смотрит ей в глаза.

А я тем временем думаю: если бы усыпить решили, допустим, пожилого члена семьи, которого трудно перевозить в новое, более успешное будущее, как бы отреагировали СМИ?

Если бы соседка по общежитию выбросила в мусоропровод чужого младенца, потому что он «орал»? Чем бы это для нее закончилось законодательно?

Если бы ребенок из интереса жестоко избивал на глазах у мамы своего младшего брата, как бы она отреагировала на это?

Если бы ребята постарше, играя, утопили в ванной ребенка помладше, какие слова нашли бы для них взрослые?

Пока на эти вопросы можно дать вполне себе однозначные ответы, но это, поверьте, вопрос времени, не более.

Когда одно поколение, равнодушное к чужой боли, растит следующее такое же, надо отдавать себе отчет в том, что будет только хуже.
Хотите узнать, почему у нашего общества нет будущего? Посмотрите на больную и избитую кошку или собаку, живущую у вашего подъезда.

Хотите, чтобы будущее появилось? Давайте строить его вместе.

1571802374911.png
 

Хельга

Уже освоился
Как жалко мне собак и кошек!

Как жалко мне собак и кошек,
Как стыдно им смотреть в глаза,
Когда по морде, застывая,
От холода течет слеза..
Закрыты кодовые двери,
Закрыты души на замок!
Где затерялся тот прохожий?
Кто просто хлеба дать бы мог!
По подворотням бродит ветер,
Крепчает к вечеру мороз,
И спят прижавшись под скамейкой
Бездомный кот...
Бездомный пес!
Ну что ж вы? люди иль не люди?
И ваше сердце не болит?
Когда на вас душа живая,
С мольбой о помощи глядит!
Так пожалейте, накормите,
Пустите греться на порог!
Ведь вы же люди, а не звери
Вас с милосердьем создал Бог!
А коль не защемило сердце..
так значит что-то тут не так!
Как жалко мне бездомных кошек,
Как жалко брошенных собак!

Автор: Тамара Знаменская

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1571828498792.png
 

Хельга

Уже освоился
Доброта входит тихо без стука.. И не требует славы в ответ...
Доброта — слишком ценная штука.. У дешёвых людей её НЕТ!1571923712535.png
1571923762025.png
 

Хельга

Уже освоился
Хочу туда, где Доброта Бесценна, И люди — настоящие во Всём, Где никогда не ставят Другим Цену, И за глаза не судят ни о ком… 1572018932872.png
 

Хельга

Уже освоился
Олег Талвик
19 окт 2019 в 10:05
В Швеции люди считают, что собака не может быть бездомной и ежели она одна, значит она потерялась.
А некая тетка, редактор Орловской бульварно-желтой газеты, горланит на своей странице в социальной сети о страшных бродячих собаках, которых необходимо уничтожать, потому что они опасны.
В Австрии запрещено содержать собаку на цепи, ошейнике-удавке или бить псину током, если она пересекает разграничительную демаркацию между чем либо.
А в моей деревне все собаки сидят на цепях, у соседа пес пожизненно приговорен к отсидке в клетке размером два на два метра - по ширине и длине и полтора метра в высоту.
В Великобритании исполняется «Акт о благоденствии животных».
В Новой Зеландии проведен законопроект о признании животных мыслящими существами, со всеми вытекающими юридическими последствиями.
В Швейцарии действует строгий закон "О защите животных".
В Гонконге ревностно исполняется закон "О предотвращении жестокости в отношении животных».
Мне приходилось брать в руки ружье и отстаивать жизнь цапель на Бобрином пруду.
Четверо из моих шести собак - это итог людской жестокости. Всех моих подобрышей выбросили в абсолютно щенячьем возрасте и зимой!
Что гниет в душе человека, который приговаривает ребенка живого мыслящего существа к фатальности зимней стужи ?
Что искалечило душу человека, взявшего в руки ствол и убившего зверя, именуя расстрельное уродство охотой ?
Какая дьявольщина живет в душе существа, обозначившего себя хантером и подбрасывающего отраву собакам и котам ?
Эй вы, убивающие, калечащие, выбрасывающие, призывающие к уничтожение зверей, вы - быдло!
Вы подонки вне зависимости от условностей ваших социальных статусов, вне зависимости от мест проживания, вне зависимости от возраста и пола.
Вы - дерьмо не доросшее до человека и поэтому убивающее, истязающее, выбрасывающее, призывающее к уничтожению зверей.
Это говорю вам я, Олег Талвикъ, живущий в мире Леса, в котором жизнь человека и жизнь зверя равны друг другу...
© Олег Тальвик

1572186787255.png
 

Хельга

Уже освоился
Машка Резвушкина
сегодня в 3:03
Действия

.
Дмитрий Малов
20 июл 2019 в 18:53
Иногда встречаю такие новости. Для хромой утки изобрели протез. Суслика отогрели и отпустили в поле. Спасли воробья. На лечение кошки или собаки потратили огромную сумму, которую собирали всем миром. И сразу полно мнений- "Их надо было добить, чтоб не мучились". "Да чего вы с этой крысой возитесь". "Да это естественный отбор" и т.д. На самом деле, это просто испытания на человечность. Легко быть героем, спасая барышень из лап Кинг-Конга под прицелами камер, перебить кучу гопников, а потом давать интервью и отбиваться от поклонников. Тут все за тебя, все одобряют. Намного сложнее подобрать обмороженную кошку с переломанным хребтом, вытянуть её с того света, добавить её к десятку таких же бедолаг, а потом тратить последние деньги, терпеть насмешки и выглядеть изгоем в глазах большинства. Помните, как Гитлер решал вопросы? Всех больных детей в газовые камеры- естественный отбор, нет больного - нет проблем. А попробуйте вырастить из такого больного нового Стивена Хокинга или Стиви Уандера, когда все тебе будут говорить - "да отдай в детдом", "да что ты мучаешься, живи для себя". Так вот, прежде, чем спасать планету, нужно для начала побороть манию величия, и хотя бы просто научиться выпускать бабочек в окно.

1572326763649.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
14 фев 2019 в 19:42
Жалко стерилизовать...

Дорогие "жалостливые"люди!Посмотрите вокруг!Не плоды ли вашего "жалко"так жалобно плачут в подворотнях и подъездах?Не результат ли вашей абсурдной философии,что "кошке нужно хоть разок родить"встречаются вам на улице,покрытые лишаем и без выражения в глазах?Не ваш ли тестер на материнство домашней кошки,сейчас бьется в агонии в мусорке,среди пустых бутылок и туалетной бумаги в фекалиях?
Посмотрите вокруг!Проблема бездомности животных становится все актуальнее...Их-сотни,тысячи...А хороших людей,готовых подарить дом грязному комочку с улицы-единицы...Вот бездомный кот,ему всего пять лет,но у него уже отказывают,простуженные долгой зимой, почки...Вот -дворовая кошка,ей всего 4 года,но она истощена до предела постоянными родами и выкармливанием никому не нужных котят,которые большей частью рождены на потеху Смерти...Вот месячный котенок,выброшенный вами на прошлой неделе...Его трупик терзают вороны...
Вам-жалко!И вместо того,чтобы найти хорошего ветеринара и провести недолгую процедуру своей кошке,вы сеете страдания и смерть..

Поймите же,наконец,никто не подберет тех милых котят,что вы подбросили в подъезд!Они превратятся в грязные,голодные комочки,тела которых будет медленно пожирать болезнь в угоду смерти...Они рождены-умереть в муках.И приговорили их к этому именно вы-человек.

...такова цена вашего "жалко"...

автор https://vk.com/id285991087

1572326973488.png1572326985585.png1572326993366.png1572327005280.png1572327021940.png1572327031097.png1572327045366.png1572327060196.png1572327074174.png
посмотрите в глаза этих котят-они еще не жили,а такая оттуда льется безысходность,глаза несчастных брошенных стариков!
 

Хельга

Уже освоился
ПРЕДАННЫЕ "ПО СЛУЧАЮ"
/всем бездомным кошкам посвящается/

Чёрные... Белые... Рыжие...
Пятнами... Полосатые...
Брошенные, обиженные
Ходят коты усатые.

Бродят они по городу...
В лужах хлебают грязную...
Хвост поджимают в сторону...
Чёрные... Белые... Разные!

Брошенные "по случаю"
Рыжие... Серые... Пёстрые...
Ждут с нетерпением кучами
Хлебные корочки чёрствые.

Спят беспокойно комочками.
(Осенью ночи холодные...)
В пятнах, в полоску, с "носочками"
Бело-несмело-голодные...

Осенью ночи холодные!!!
Жмутся друг к другу подвальные
Добрые... Беспородные
С мордами грустно-печальными.

Брошенные "по случаю"
Тлеют-болеют не нужные...
Совесть людей не мучает!
Люди сейчас равнодушные...

Все человеком обижены:
В пятнах... Короткошерстные...
Чёрные... Белые... Рыжие...
Серо-коричнево-пёстрые...

Души кошачьи несчастные:
Все одиночеством драные...
Ломано-бито-ужасными
Тело покрыто их ранами...

Чёрно-запачкано-белые...
Рыже-закатано-пёстрые...
Скромно-пугливо-несмелые
Давятся корками чёрствыми!

Преданные "по случаю"...
Просто "по настроению"
Бродят по городу кучами
Целые поколения...

Преданные "по случаю"...
(Так у людей получается...)
Странники невезучие
Жизнь напролёт скитаются...

Дом их - подвалы огромные...
(Часто - и те заколочены!)
Спят полосато-бездомные
В дождь и мороз на обочинах!

Греют дороги пологие
Огненно-рыжие, пёстрые...
Бело-пятнисто-трёхногие...
Чёрно-безухо-бесхвостые...

Автор: Евгения Потемкина

ПОМОГАЙТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ...

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1572361413463.png1572361428673.png1572361440560.png1572361454946.png1572361478618.png1572361494071.png1572361510619.png
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
сегодня в 14:18
Действия
Котлы в аду переролнены, гиена уже не вмещает всю людскую мразь...
.
СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
27 окт 2019 в 17:02
Ад для собаки устроили жильцы дома, в чьем подъезде та пряталась от холода, чтобы родuть щенков.

Пока она рожала ее пинали по животу, били дубинками и брызгали перцовыми балончиками в глаза чтобы та ушла. Бедная металась по этажам в процессе родов, щенки лежали на разных этажах, где успевала родuть и бежала на другой, чтобы спрятаться. И все это при немыслимых родовых бoлях, страхе за жизнь щенков и свою собственную. Это не описать словами что за бoйня происходила в подъезде, там везде следы ее крoвu.

Со слов очевидцев щенков, разбросанных по подъезду собрали в пакет и вышвырнули в мусорный бак, одного она родила на улице в холоде и полуживого принесла опять в подъезд. Все таки кто-то проявил сострадание к бедной матери и подстелил тряпочку, на ней она пролежала несколько дней уже с не живым щенком.

У собаки просто не было сил встать, вся подстилка под ней была в крoвu, видно что ей очень nлoхо, грудь вся набухшая красная.

Чтобы вы сделали в данной ситуации?

Об этой истории узнают больше людей если вы поставите "сeрдeчкo" и сделаете реnост заnuсu..1572362338689.png
1572362357479.png1572362402321.png1572362417361.png
 

Хельга

Уже освоился
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
сегодня в 15:03
«Кинули хлеб и приказали - охраняй!»: Под Ростовом-на-Дону взрослые дети избавились от пса своего умершего отца
Три дня мастиф Лорд просидел на морозе, но так и не покинул места, где его оставили родные его хозяину люди

В городе Шахты Ростовской области дети покойного отца, вывезли его собаку за город на верную гибель. Три дня породистый пес не сдвинулся с места, охраняя булку хлеба. Но сердобольные дачники позвонили волонтерам и история закончилась happy end.

"У ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ ЕСТЬ СЕРДЦЕ?"
- После этого я уже ничему не удивляюсь, - начала разговор с корреспондентом «Комсомолки» Ольга Мосиюк, директор центра помощи бездомным животным «Святобор». - Вы только представьте, благодарные дети вывезли пса, который был другом их отцу несколько лет, на верную гибель. У людей вообще есть сердце?

По словам Ольги, ЧП случилось на окраине города - неподалеку от одного из садоводческих товариществ. Кто-то из местных даже видел, как было дело.

- Они высадили английского мастифа из машины, положили перед ним булку хлеба со словами: «Охраняй!», а сами уехали, - продолжает собеседница. - Три дня пес не сходил со своего места и никого не подпускал к этой несчастной булке. Все это время бедняга просидел на морозе, но так и не ушел со своего поста! Спасибо местным жителям: носили ему еду и воду. Кто-то позвонил нам со словами: «Что делать?».

«Что-что? Будем пробовать забирать!» - ответила Ольга и отправилась спасать беднягу.

"ХЛЕБОМ, СОСИСКАМИ И ЛАСКОЙ"
- Сразу было понятно, что хозяин такого пса явно был мужчиной, потому взяли с собой нашего волонтера, который хлебом, сосисками, лаской и властным голосом просто скомандовал собаке: «Ко мне и рядом», - вспоминает она. - Тогда пес, который до этого агрессивно охранял свою булку, встал и виляя хвостом отправился рядом с ним в машину.

В Интернете, где Ольга рассказала о вопиющем случае, с ней связалась шахтинка, знавшая историю мастифа. Она только подтвердила страшные догадки. Девушка рассказала, что занималась его дрессировкой. Пса зовут Лорд, ему всего четыре года, вот только искать его хозяина бесполезно: мужчина умер. Вероятно, его детям такой друг отца, который служил ему верой и правдой, просто стал не нужен.

Зато удача Лорду все же улыбнулась. Собаку с редким черным для такой породы окрасом заметили волонтеры из команды помощи мастифам. И уже сегодня его увезли в Москву. Теперь он будет проходить там реабилитацию. Специалисты уверены: такое не могло пройти для собачьей психики бесследно. А после Лорду будут искать другого хозяина. Ростовские волонтеры очень надеются, что с ним он проживет долгую и счастливую собачью жизнь. И в ней больше не будет предательства. Второе он вряд ли переживет.1572796195959.png
KP.RU

#всероссийское_зоозащитное_движение
#закон_об_ответственном_обращении_с_животными
#Россия_ЗА_защиту_животных
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
27 окт 2019 в 21:39
Тем, кто обижает бездомных животных!

Все люди думают только о себе. Поэтому сегодня я расскажу Вам одну историю. Вот ты, человек, выкидываешь животное на улицу, потому что, он бесполезный, промахивается мимо лотка, орет по ночам или царапается. Ты, человек, проходишь мимо бездомных животных, пинаешь их ногой, кидаешь в них бутылки или стреляешь в них. Ты, человек, не учишь своих детей любить животных и заботиться о них, ты не воспитываешь Человека, ты не наказываешь их, если они издеваются над животными или убивают их.

Представьте, Вы стали бесполезны для своей семьи. Например, Вы постарели, это вполне реально, все мы стареем. Вы перестали зарабатывать и обеспечивать семью, за Вами ухаживают Ваши дети, потому что Вы не можете за собой ухаживать, с Вами нужно гулять, т.к. Вы можете потеряться. Не дай Бог, это станет реальностью.

Ваши дети устали от такой жизни, они устали за Вами ухаживать. Ведь Вы всегда жалуетесь, что все не так, кричите и кряхтите, они устали с Вами гулять, им хочется посидеть дома за компьютером, устали убирать после Вас. И вот, в один день, они Вас выгнали из дома. Просто вывели погулять и бросили на скамейке в парке, нет, лучше увезли в другой город.

Продолжаем… Что Вы будете делать, если забыли дорогу домой, адрес, даже свое имя? Если у Вас нет денег добраться до дома? Если Вы понимаете, что самый близкий и любимый человек, Вас предал? Вы решаете найти того, кто Вам поможет, но таких людей очень мало. Вы греетесь у метро, может на трубах в подвале, просите еду, но мало кто ее дает, все проходят мимо, обзывают, пинают Вас ногами, плюют и бьют. Более того, Ваш «дом» в подвале ломают и выгоняют Вас на мороз, травят отравят или брызгают кислотой. Дети кидают в Вас бутылки, запихивают петарды в рот, выкалывают глаза. А Вы просто хотите жить!!! Вы никого не трогаете, просто выживаете! Страшная картина, не правда ли?

Но это еще не все… Вы нашли семью, которая приняла Вас, Вы живете вместе, помогаете друг другу, вроде бы все наладилось, но… Один очень «умный» человек хочет халявных денег, однако ему не хочется тратить свои финансы на покупку мяса для своих чебуречных. Выход нашелся: он ловит Вас и членов Вашей новой семьи, убивает, расчленяет и продает их в продукции…

Представили весь этот ужас? Всю боль и разочарование, которую Вы почувствуете? Так почему Вы решили, что животные это не чувствуют? Вы хоть раз смотрели в глаза животному? Нет? Посмотрите!! Вы увидите его боль, страх и желание просто жить!

Люди, будьте добрее друг к другу и к братьям нашим меньшим! Добро обязательно Вам вернется. Удачи!

http://1vlk.ru/blog/tem-kto-obizhaet-bezdomnyh-zhivot..
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1572797055036.png

Что же с нами случилось? Мы ЖЕ люди!? Ведь мы же все чуствуем-боль -страх-отчаяние? Нам больно !? А им братьям нашим меньшим, они же больше всего чувствуют наше предательство
 

Хельга

Уже освоился
Друзья на улице уже минусовая температура и для бездомных животных наступает тяжелая пора, не проходите мимо, не выгоняйте ПОМОГИТЕ!!!!

1572856652319.png
 
Сверху