кафе в Универмаге

Ёля

Древничок
До сих пор посещала данное заведение с энтузиазмом и считала, что это единственное место в городе (в центре), где можно вкусно покушать.
После последнего моего посещения кафе Италия, осталась в недоумении... так как описание блюда в меню резко разошлось с реальностью.

Заказала блюдо в состав которого согласно описанию в меню должны были входить: креветки, крабовое мясо, сыр, зелень и завернуто это должно было в блинчик. Называется это у них "Жульен лодочка"
Подали мне блюдо в котором были мелко нарезаны крабовые палочки + большущими шмотками сырой лук (!), и ни следа от креветок. Ниточку от сыра косички и листик петрушки я встретила только в украшении блинчика.

Гадость редкостная... не заказывайте это если вы не любите в компании любимого человека похрустеть сырым луком!

Мне сегодня принесли греческий салат состав:
Помидоры, огурцы, оливки, нижняя часть салата (белая), перец, масло...
Ни сыра, ни лука ни орехов...
А венские вафли я пол часика ждала, в итоге спросила скоро ли? В ответ мне сказали что их "не смогли приготовить"...
В итоге данное заведение для меня в чёрном списке..
 

Jazz

Активный пользователь
До сих пор посещала данное заведение с энтузиазмом и считала, что это единственное место в городе (в центре), где можно вкусно покушать.
После последнего моего посещения кафе Италия, осталась в недоумении... так как описание блюда в меню резко разошлось с реальностью.

Заказала блюдо в состав которого согласно описанию в меню должны были входить: креветки, крабовое мясо, сыр, зелень и завернуто это должно было в блинчик. Называется это у них "Жульен лодочка"
Подали мне блюдо в котором были мелко нарезаны крабовые палочки + большущими шмотками сырой лук (!), и ни следа от креветок. Ниточку от сыра косички и листик петрушки я встретила только в украшении блинчика.

Гадость редкостная... не заказывайте это если вы не любите в компании любимого человека похрустеть сырым луком!
 

Jazz

Активный пользователь
Мне сегодня принесли греческий салат состав:
Помидоры, огурцы, оливки, нижняя часть салата (белая), перец, масло...
Ни сыра, ни лука ни орехов...
А венские вафли я пол часика ждала, в итоге спросила скоро ли? В ответ мне сказали что их "не смогли приготовить"...
В итоге данное заведение для меня в чёрном списке..
 

Ёля

Древничок
Ёля! Читайте внимательнее меню! Состав греческого салата - помидоры, перец болгарский, оливки, салат (может быть пекинским, может быть просто - салат), Сыр Фета, огурцы, зелень, масло. Ни лука, ни орехов в этом салате в нашем меню не предусмотрено и не написано! По поводу сыра - да, согласна, приношу извинения, но на вашем заказе он закончился, и Вас должны были предупредить. А в остальном - блюдо соответствовало заявленным в меню ингредиентам.
никто не предупредил!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Уважаемая Каталина! Не Вы ли сидели 17 числа в кофейне ещё с тремя женщинами и восхищались блюдами, которые Вам подавали. Фотографировали их, а уходя, поблагодарили за вкусные блюда?????????????????? Тогда, к чему этот флуд в форуме? А если Вы считаете, что блюда были приготовлены не так, как описано в меню, на это есть администраторы, которые пригласили бы Вам повара и он с удовольствием ответил бы на все Ваши вопросы и претензии по меню??!!!! И, крабовые палочки вообще не используются в данном заведении!!!!!!!!!

НЕТ!
Я сидела в компании своего мужа 16 числа и ничем не восхищалась.
А я вас поздравляю, крабовые палочки (а может это и было такое крабовое мясо?) с успехом используются и еще репчатый лук в почете. Может Вам спросить с повара? У меня было ощущение что мои креветки кто то употребил и насовал взамен фиг знает чего.
Мне не хотелось портить настроение себе и мужу, поэтому и общаться с поваром я не стала. Да я и не общаться с поваром пришла, а вкусно покушать... А если мне невкусно и я вижу несоответствие описания с блюдом, то мне никакой повар ничего не докажет.
Просто недоела, заплатила, ушла, но сделала свои выводы.
 

Юльчонок

Пользователь
Заказала блюдо в состав которого согласно описанию в меню должны были входить: креветки, крабовое мясо, сыр, зелень и завернуто это должно было в блинчик. Называется это у них "Жульен лодочка"
Подали мне блюдо в котором были мелко нарезаны крабовые палочки + большущими шмотками сырой лук (!), и ни следа от креветок. Ниточку от сыра косички и листик петрушки я встретила только в украшении блинчика.

Гадость редкостная... не заказывайте это если вы не любите в компании любимого человека похрустеть сырым луком!
Да, я тоже заказывала эту лодочку! :blink: посмотрела в меню, в составе лука не было, но я еще и спросила-нет ли там лука (потому что у меня его индивидуальная непереносимость!!!) на что мне сказали, что нет. принесли эту лодочку,я сразу поняла что там есть лук! и что там было еще понять было трудно, но есть я это естесственно не стала! :huh:

в целом, "Италия" нравится, периодически заходим, но есть недочеты :lol:
 

Лиса

Активный пользователь
Каждый раз после похода в "Италию" наступает очередное разочарование. Вчера зашли с подругами, народу было много, буквально один столик свободный, бегал только один официант на весь зал. Ну мы не торопились,подождали. Когда добежал до нас началось самое веселое. Заказали жюльены - их нет, тогда давайте блины - их нет, тогда пиццу можно - ой,пиццы знаете тоже нет. Подруга пыталась узнать какие овощи входят в риззотто с овощами или в овощную нарезку, мальчику приходилось убегать каждый раз к кассе, выяснять состав.
В общем с работниками как была беда, так и осталась.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Каждый раз после похода в "Италию" наступает очередное разочарование. Вчера зашли с подругами, народу было много, буквально один столик свободный, бегал только один официант на весь зал. Ну мы не торопились,подождали. Когда добежал до нас началось самое веселое. Заказали жюльены - их нет, тогда давайте блины - их нет, тогда пиццу можно - ой,пиццы знаете тоже нет. Подруга пыталась узнать какие овощи входят в риззотто с овощами или в овощную нарезку, мальчику приходилось убегать каждый раз к кассе, выяснять состав.
В общем с работниками как была беда, так и осталась.

В Суши сходи =) там еще веселее с меню )
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Каждый раз после похода в "Италию" наступает очередное разочарование. Вчера зашли с подругами, народу было много, буквально один столик свободный, бегал только один официант на весь зал. Ну мы не торопились,подождали. Когда добежал до нас началось самое веселое. Заказали жюльены - их нет, тогда давайте блины - их нет, тогда пиццу можно - ой,пиццы знаете тоже нет. Подруга пыталась узнать какие овощи входят в риззотто с овощами или в овощную нарезку, мальчику приходилось убегать каждый раз к кассе, выяснять состав.
В общем с работниками как была беда, так и осталась.
работники не виноваты, что он один, и всё сожрано, это с менеджером проблемы.
 

Лиса

Активный пользователь
ок, не вся вина лежит на работнике,погорячилась)
Но незнание меню таки его оплошность
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
приятного аппетита вобщем... - понятно всё с этой кафешкой....
 

pad_

Новичок
30 января в "Италии" попросили принести апельсиновый сок. Принесли, сказали "Апльсинового нет, но это грейпфрутовый". Оказался персиково-морковный. Эпик прямо)) Смеялись долго.

И да, то был совсем не сок а фруктовый сад нектар. 100% соков нет и не слышали там про них.
 

Шема

Активный пользователь
некоторые пожелания
-хотелось бы соответствия графика работы, который существует официально и фактически
-детские стульчики для посетителей с годовастиками
-администраторов с хорошим настроением
-по блюдам - наличия в соответствии с меню
и замените уже аквариум на что-то другое..... :))) ну это уже моё личное видение
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
У меня естьустойчивое имхо, что отдельные "персонажи" из персонал "кочуют" по заведениям (ведь они принадлежат одному хозяину) и создают неповторимый фирменный стиль обслуживания ()()
 

elf

Уже освоился
Мое мнение - это самое плохое кафе в городе. Пора там делать что то другое.
Полностью согласен!
Зашли туда с дочкой попить сока. Сели за стол, стали ждать когда принесут меню. Три официанта сидели за своим служебным столиком и НИКАКОГО внимания на нас не обращали, хотя мы были ЕДИНСТВЕННЫМИ посетителями!
Минуты через три я сам подошёл и взял меню со стойки и сел изучать. Мы были готовы сделать заказ (ну типа я крутил головой и посылал призывные взгляды), но никто опять не обратил на нас внимания.
Платить деньги такому заведению я был не готов и мы ушли. Жалко, что у ребёнка настроение явно не улучшилось.
Если у них другой формат обслуживания (типа я сам должен подойти, взять меню и сообщить им, что принести), то могли бы сказать, а так сложилось впечатление, что мы им мешаем общаться (трепаться).

Пусть это кафе прогорит, а из пепла восстанет что-нибудь приличное.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Выскажусь не ожиданно.
То то Вам глупость гордость не позволила четко
и ясно высказать своё намерение подозвать официанта не является их виной...
(ведь согласитесь, их назойливое "будетечтонибудьзаказывать" может сбить любой аппетит)
Вообще , я могу здесь высказать рацуху - установить на каждом столики кнопку - вызов официанта ;)
Вот это считаю будет дело.
 

Fila

Пользователь
както однажды кушала там салатик морские дьяволы кажется назывался в нем почемуто было немного песочка..))) больше такой салатик не заказываю..как то заходила тоже попала в ситуацию пицы нет блинов нет глинтвейна тоженет сломался аппарат ..ну вобщем развернулись ушли а вобще у нас в городе уже стало много заведений так что можно выбирать и посещать то где вкусно быстро не дорого, а те где нету этого могут медленно умереть или быстро закрытся ..ну не выдержав конкуренции
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
По поводу сыра - да, согласна, приношу извинения, но на вашем заказе он закончился, и Вас должны были предупредить. А в остальном - блюдо соответствовало заявленным в меню ингредиентам.
Позволю себе несколько поэтизированное сравнение.
Для меня - еда - это таже музыка...
Ингредиенты - ноты, Повара - композиторы, Официанты -музыканты, а едоки - зрители.
А когда у музыкантов кончаются ноты, у зрителей наччинаются помидоры и гнилые яблоки))
Причем, заметьте, полетят они не в гениального Шопена. а а нерадивого музыкантишку, сыгравшего фальшивую ноту!
так-то...
 

Mokka

Радую глаз
что с ним случилось? почему всегда закрыто, ни объявления, ничего?
 
Сверху