Кафе "Шиколат"

Manyak

Активный пользователь
Слушайте, ну хватит уже издеваться, Уважаемый Ра ду га. В туалете грязно - потому что много народу и за каждым унитаз не подотрёшь, тогда ещё и очередь в туалет создаться. Пыль вытирается с полок раз в день - утром. Соответственно, к вечеру она может в сухую жаркую погоду появится. Но хочу Вас заверить, вытирается ежедневно. А по поводу еды - ну очень странный вопрос. Если есть невозможно - то её не едят. Качество, так же, как и её приготовление у нас очень серьёзно отслеживается. А на подобное заявление - кому то и омары за еду не идут. И что тут сказать. ;)

Извиняюсь конечно, что влез в Ваш диалог, но вот сегодня посетили не первый раз "Подвал", все чистенько не только на столе, но и на скамейках,и на полу,и даже не поверите в туалете :) Может опыт можно позаимствовать у них?) Если честно, вроде, как ветка эта на форуме в Ваших интересах, пишут если грязно, то проверьте и исправте) Или мы тут только для споров?:)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
2Jazz:
Т.е юридически обвинения олимпии - полный ноль...

"Грязно" - это комплимент от проверяющего СВЕРХЧИСТЫХ (есть такие) производств,
пыль - ерунда, главное что её вытирают,
а есть невозможно - идите к врачу...

Ясно всё с Вами...
 

Jazz

Активный пользователь
2Jazz:
Т.е юридически обвинения олимпии - полный ноль...

"Грязно" - это комплимент от проверяющего СВЕРХЧИСТЫХ (есть такие) производств,
пыль - ерунда, главное что её вытирают,
а есть невозможно - идите к врачу...

Ясно всё с Вами...
Окей. Картина маслом. Все столики заняты, посетители принимают трапезу и тут вырисовывается уборщица и начинает всех по очереди просить поднять ноги и вытереть под столами. Вы это хотите увидеть? Почему то ни утром, ни в обед претензий по грязи нет. Здесь само собой, что при полной загрузку зала, как бы мы ни старались, и еда под столы падает, и напитки проливаются, и целенаправленно выматывается в туалете по рулону бумаги и засовывается в унитаз, ну так, чтобы другим не повадно было. И заимствуй опыт, не заимствуй, к вечеру сохранить зал в идеальной чистоте - это просто не реально. Если не поставить уборщиц к каждому столу
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А почему в "Подвале" тогда чисто??? (источник - пост #1151)
 

Jazz

Активный пользователь
Ну давайте со 100% уверенностью не будем об этом говорить. Если есть желание, можно прогуляться вечерком по всем заведением, дабы не быть голословными и оценить ситуацию. Вы как, не против?
 

notacat

Местный
Окей. Картина маслом. Все столики заняты, посетители принимают трапезу и тут вырисовывается уборщица и начинает всех по очереди просить поднять ноги и вытереть под столами. Вы это хотите увидеть? Почему то ни утром, ни в обед претензий по грязи нет. Здесь само собой, что при полной загрузку зала, как бы мы ни старались, и еда под столы падает, и напитки проливаются, и целенаправленно выматывается в туалете по рулону бумаги и засовывается в унитаз, ну так, чтобы другим не повадно было. И заимствуй опыт, не заимствуй, к вечеру сохранить зал в идеальной чистоте - это просто не реально. Если не поставить уборщиц к каждому столу
мы на днях как раз вечером заходили и претензий к чистоте как раз не могу предъявить. Но мороженое было растаявшим, а молочный коктейль теплым и практически не взбитым. Проблемы с холодильником? И народу-то было мало, т.е. принесли все практически мгновенно. Кстати странно, что латте при всем этом было не такое горячее, как в других заведениях дают. Это уж на холодильник не спишешь
 

Manyak

Активный пользователь
Окей. Картина маслом. Все столики заняты, посетители принимают трапезу и тут вырисовывается уборщица и начинает всех по очереди просить поднять ноги и вытереть под столами. Вы это хотите увидеть? Почему то ни утром, ни в обед претензий по грязи нет. Здесь само собой, что при полной загрузку зала, как бы мы ни старались, и еда под столы падает, и напитки проливаются, и целенаправленно выматывается в туалете по рулону бумаги и засовывается в унитаз, ну так, чтобы другим не повадно было. И заимствуй опыт, не заимствуй, к вечеру сохранить зал в идеальной чистоте - это просто не реально. Если не поставить уборщиц к каждому столу

говорю Вам без придирчивости и каких то целей в упреках, мы пришли к Вам, 3 столика были свободны, сели у окна , который ближе к стойке, стол был грязный, нам подали меню, сидим ждем когда вытрут стол, никаких движений не происходило,( кстати нам даже принесли , извиняюсь, не знаю как называются, на стол под посуду ложится) пока не позвали работника и не указали на грязный стол, под столом случайно ногой обнаружилась картошка фри и еще какие то ингридиенты.

Ну давайте со 100% уверенностью не будем об этом говорить. Если есть желание, можно прогуляться вечерком по всем заведением, дабы не быть голословными и оценить ситуацию. Вы как, не против?

Вообще Вас не понимаю, зачем кого то оценивать?? Просто устраните этот недостаток и все! Потребителю это не нравится, а Вы для кого работаете?
 

Jazz

Активный пользователь
говорю Вам без придирчивости и каких то целей в упреках, мы пришли к Вам, 3 столика были свободны, сели у окна , который ближе к стойке, стол был грязный, нам подали меню, сидим ждем когда вытрут стол, никаких движений не происходило,( кстати нам даже принесли , извиняюсь, не знаю как называются, на стол под посуду ложится) пока не позвали работника и не указали на грязный стол, под столом случайно ногой обнаружилась картошка фри и еще какие то ингридиенты.



Вообще Вас не понимаю, зачем кого то оценивать?? Просто устраните этот недостаток и все! Потребителю это не нравится, а Вы для кого работаете?
Я услышала Вас. Будем работать над этим. Приношу извинения
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Manyak, кстати насчет "зачем сравнивать"... - вы тут не правы.
Поливать грязью одно заведение - как-то некошерно...
Вот например в парадоксе по сведениям из форума из тухлятины шашлыки делают, а даже дядя Вова (????) их защищает...

А вот действительно - ПРОГЛЯДЕТЬ бы все эти кафе обзором - ой как не помешало бы!
 

Manyak

Активный пользователь
Manyak, кстати насчет "зачем сравнивать"... - вы тут не правы.
Поливать грязью одно заведение - как-то некошерно...
Вот например в парадоксе по сведениям из форума из тухлятины шашлыки делают, а даже дядя Вова (????) их защищает...

А вот действительно - ПРОГЛЯДЕТЬ бы все эти кафе обзором - ой как не помешало бы!

Все понимаю, проверять надо специально уполномоченным службам)А потребителям конечно, донести это до них надо :)
 

Раян

Zonderkommando
"А почему в "Подвале" чисто...?" (С) ИМХО в "Подвале" нет потока мамашек и детишек. Детишки это крошки на столе, это еда под столом, это изобилие пользованой бумаги в туалете, это не выключенная вода и не смытые следы прошедшего через пузик коктейля ;). И это не потому, что дети плохо воспитаны, а потому, что дети это - дети. В постоянном потоке посетителей с утра и до вечера (я лично бываю часто и по разному по дню) не сделать "санитарный час или санпятиминутку". Хотя наверное нужно в туалет заглядывать почаще, а возможно, просто поменять лампочки на более "теплые и яркие", тогда там будет визуально "теплее", а значит визуально не так "грязно".
"Подвал" это друзья обед и бизнес-ланч и поздний вечер +летняя веранда оттягивающая часть потока, ну и люди там старше 18 лет чаще, все же уже умеющие следить за порядком на столе. В иное вряемя с 11 утра до 12. днем после 15 и до 19, я там потока посетителей не заметил.
И еще официанты в кафе, это по сути еще теже дети и если мама не научила их пару раз в неделю делать влажную уборку, то наврядли нужно сразу ожидать качественной уборки крошек (на,у,под) -столом. Однако, кухня в кафе оригинальная и вкусная (да, вкусная! и "Челентоно"!) за это я лично на кое-что готов периодически глаза закрывать;).
 

olimpiya

Новичок
Извините, а какое именно тут безобразие Вы увидели? В салате прям колбаса с ценой была или что? А на вкус и цвет, как Вы знаете, товарищей нет. Колбаса во всех салатах, так же как и в пицце одна из недешёвых. По ней никогда претензий не возникало. И вообще, не очень хочется отвечать на подобные посты Никам с 4 сообщениями и с подробностями, зачем ребёнок в туалетную комнату собрался

Я так поняла из сообщений на форуме, что Вы, Jazz, владелица Шиколата? Если честно, Ваша невежливая реакция на мое сообщение меня не удивила, потому что еще вчера в кафе все стало ясно по поводу взаимоотношений "кафе"-"клиент".
Теперь по пунктам:
1. Колбаса в салате была нарезана не соломкой, как это обычно бывает, и даже не кубиками. Это были какие-то очень тонкие, плоские, почти прозрачные пластиночки, из которых сочилась вода. Ранее на форуме уже кто-то говорил про замороженный фарш из полукопченой колбасы. В самом деле похоже.
2. А что, Вы вообще не общаетесь с людьми, которые никогда не оставляют сообщений на форуме? А в заведение свое пускаете таких?
3. Подробности, зачем ребенок в туалетную комнату собрался - это всего лишь констатация факта. Это человеческая физиология, ничего оскорбительного здесь нет. Или туалетная комната в Шиколате для чего-то другого предназначена?
К слову, в "Сливка-Оливках", которые на самом деле являются семейными кафе, где ооооооооочень много детишек разного возраста, чистота всегда и везде: и в зале, и в туалете. В любое время. И при полной загрузке зала тоже. И их не удивляет и не шокирует, что люди используют туалеты, чтобы пописить или покакать.
4. Чтобы не увеличивать загрузку залов Вашего кафе, мы просто больше не будем туда ходить. А то Вам от посетителей одни неприятности.
Желаю процветания вам и Вашему заведению!
 

Jazz

Активный пользователь
К слову, в "Сливка-Оливках", которые на самом деле являются семейными кафе, где ооооооооочень много детишек разного возраста, чистота всегда и везде: и в зале, и в туалете. В любое время. И при полной загрузке зала тоже. И их не удивляет и не шокирует, что люди используют туалеты, чтобы пописить или покакать.
4. Чтобы не увеличивать загрузку залов Вашего кафе, мы просто больше не будем туда ходить. А то Вам от посетителей одни неприятности.
Желаю процветания вам и Вашему заведению!
Я уже это поняла из Вашего первого сообщения. Спасибо огромное. И Вам - удачи!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Jazz а если оставить обидки, то официанты все равно прибирают стол после посетителей?
почему бы и шваброй под столом не махнуть?
 

Jazz

Активный пользователь
Jazz а если оставить обидки, то официанты все равно прибирают стол после посетителей?
почему бы и шваброй под столом не махнуть?
Машут, только не всегда успевают. Иногда стол вытереть не дают, потому что просишь подождать, чтобы приготовить, а всё равно садятся. Вот и как тут быть. Обид никаких нет. На самом деле - работаем над этим постоянно. А официантам шваброй махать никак нельзя - они еду подают. Стол вытереть - да. А швабра - это уборщик помещения. Будем стремиться быть лучше.
 

Раян

Zonderkommando
Вот так уж получилось, что "Сливки\Оливки" посещаю в два раза чаще "Шиколата"... Давайте не сравнивать не сравнимое. Залы в два раза меньшие по колличеству посетителей и ассортимент блюд в меню кафе и кофейни. А моя младшая во всех заведениях умудрялась разлить коктейль огромной лужей, так что... ну придется Jazz пережить демарш Олимпии, будет трудно, но думаю, она справится :D .
 
Сверху