Кафе "Шиколат"

GM_

Пользователь
Всё прилично, быстро, вкусно, доброжелательно. Порадовал чайник с подогревом.

- девушки приносят еду, а сами не знают названий (можно просто сказать - из чего сделано)
- маленький ассортимент в меню
- неудобные столы (внизу подставка мешает)

+ вкусно
+ недорого
+ быстрота обслуживания
+ приятная обстановка и музыка
 

LIGA

Пользователь
Извините, но заказ делается Вами по меню, в котором четко указан состав блюда, какие претензии к девушкам!.? Ассортимент достаточно большой, здесь и японская кухня, и европейская, и итальянская. Столы без подставок -это в Средней Азии. А с Вашими плюсами полностью согласна.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Не поймите меня превратно, но при таком раскладе больше катят молчаливые, мило улыбающиеся молодые люди вместо девушек желательно в форме и с погонами.
И было бы круто если бы открыли кафе с названием "Звезда" или "Ракета"))
 

LIGA

Пользователь
От нашей компании Вам за невнимательное чтение названия кафе -3. В Африке не была не знаю, но кафе посетила и уже не раз, далеко не Перчик. Обслуживание, меню, интерьер на порядок выше.
 

LIGA

Пользователь
Не поймите меня превратно, но при таком раскладе больше катят молчаливые, мило улыбающиеся молодые люди вместо девушек желательно в форме и с погонами.
И было бы круто если бы открыли кафе с названием "Звезда" или "Ракета"))
Ваш расклад какой-то странный! Для чего же в меню изложена информация о составе блюд, явно для удобства и посетителей и работников. У девушек достаточно работы по качественному обслуживанию посетителей, зачем же их еще нагружать пересказыванием прочитанного Вами меню. Девушки доброжелательные, внимательные, старательные!Кафе существует только неделю а уж какие требования! Интересно, а Вы смогли бы за неделю заучить названия всех блюд и их состав?"Москва не сразу строилась".

На здоровье.
У меня посещать это заведение больше нет никакого желания ;)
А про название. Как вы яхту назовете...
Сами понимаете " на вкус и цвет товарищей нет" .Ваше право искать лучше , Бог Вам в помощь!
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ваш расклад какой-то странный! Для чего же в меню изложена информация о составе блюд, явно для удобства и посетителей и работников. У девушек достаточно работы по качественному обслуживанию посетителей, зачем же их еще нагружать пересказыванием прочитанного Вами меню. Девушки доброжелательные, внимательные, старательные!Кафе существует только неделю а уж какие требования! Интересно, а Вы смогли бы за неделю заучить названия всех блюд и их состав?"Москва не сразу строилась".


У меня расклад маленько не такой, как Вы подумали)
Если я хочу ЖРАТЬ, мне важно, что ЭТО приготовлено из мяса, ЭТО из картошки, а ЭТО из теста с сыром...
И мне неинтересно в принципе выслушивать никаких философий...
Если я начинаю выпендриваться "из чего оно сделано", я ожидаю, что меня отошлют к соответствующему документу, только и всего...
 

LIGA

Пользователь
Да , я действительно не так поняла. Извините. Но тогда непонятно Ваше предложение о мило улыбающихся юношах, это ответ на какую цитату?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Не, ну мне есть что сказать... Но наверное, не стану этого делать. Моё дело кормить людей... остальное от суеты и лукавого.
Но!
Но, иногда я наблюдаю со стороны, как некоторым нравится глумиться над этими девчушками.... Совершенное безобразие. Иногда и кулаки сжимаются. Такое ощущение, что некоторые приходят не угоститься, а угомонить свои комплексы унижением безответных официанток.
Скажите, неужели это правда так смешно, когда при заказе пиццы, некий передорасль, под громкое всеобщее ржание на просьбу официантки уточнить какого размера вы хотели бы получить пиццу, отвечает: " Ну, размером с мой ...уй"?
Это правда смешно? Или только я один так по-дурацки воспитан, что мой мосх возмущается? Неужели и вправду уже в порядке вещей громко материться, даже когда по соседству сидят женщины и дети?
Господа! Поверьте, мне приходилось бывать в разных местах, с разным уровнем звездности и обслуживания. И нигде, нигде так безобразно себя не ведут, как у нас в городе. Даже в самых последних студентческих забегаловках, существуют какие то рамки приличия.
Сорри, за спич отчаяния... но....
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
в подобных случаях (имею в виду "посетителя"-хама из приведённого примера) следует швейцарам или вышибалам (не знаю, как они правильно называются) вмешаться и вывести оного из заведения
 

kroha

Местный
пообщалась с персоналом заведения - милые и доброжелательные!
завтра пойду пить туда кофу...
возникла мысля шоб не мучится с домашним мартеном организовать день варенья мужа тама...только чем накормить тама 5-летку и 2--летку
?
 

notacat

Местный
Скажите, неужели это правда так смешно, когда при заказе пиццы, некий передорасль, под громкое всеобщее ржание на просьбу официантки уточнить какого размера вы хотели бы получить пиццу, отвечает: " Ну, размером с мой ...уй"?
допишите чего-нибудь в инструкцию для официанток на такой случай. Типа "значит маленькую". Ну и естественно, надо либо, чтобы охрана реагировала, если будет продолжение, либо в полицию звонить.
Просто не понимаю, с чего вдруг официантки в таких случаях должны быть безответными и обслуживать. Хозяину интересней деньги? Ну так если в вашем заведении таких клиентов будут облизывать, то нормальные люди будут мимо проходить. В любом случае, тут надо не на клиентов жаловаться, а на себя оборотиться в первую очередь.
 

MegaВольт

переменный
Не, ну мне есть что сказать... Но наверное, не стану этого делать. Моё дело кормить людей... остальное от суеты и лукавого.
Но!
Но, иногда я наблюдаю со стороны, как некоторым нравится глумиться над этими девчушками.... Совершенное безобразие. Иногда и кулаки сжимаются. Такое ощущение, что некоторые приходят не угоститься, а угомонить свои комплексы унижением безответных официанток.
Скажите, неужели это правда так смешно, когда при заказе пиццы, некий передорасль, под громкое всеобщее ржание на просьбу официантки уточнить какого размера вы хотели бы получить пиццу, отвечает: " Ну, размером с мой ...уй"?
Это правда смешно? Или только я один так по-дурацки воспитан, что мой мосх возмущается? Неужели и вправду уже в порядке вещей громко материться, даже когда по соседству сидят женщины и дети?
Господа! Поверьте, мне приходилось бывать в разных местах, с разным уровнем звездности и обслуживания. И нигде, нигде так безобразно себя не ведут, как у нас в городе. Даже в самых последних студентческих забегаловках, существуют какие то рамки приличия.
Сорри, за спич отчаяния... но....
не адекватных поситителей хватает...везде... персонал должен это терпеть,раз у вас нет фэйс-контроля...я сам лично,не люблю заведения подобного рода,потому что у меня знакомая в сэс работает..
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а правда, почему бы в Вашем кафе не ввести фэйс-контроль?
этот вопрос дяде Вове
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
допишите чего-нибудь в инструкцию для официанток на такой случай. Типа "значит маленькую". )))))))))))))))))))))
Ну это первое, что приходит в ум... типо "А мы таких маленьких не делаем..."
Но, вы же понимаете, что разводить этот бесконечный троллинг- значит оскорблять слух других посетителей, коих абсолютное большенство. Мерзавца слышно потому, что он крикливее и шумнее., а вовсе непотому, что их больше
а правда, почему бы в Вашем кафе не ввести фэйс-контроль?
этот вопрос дяде Вове
И напрасно мне вопрос. Я лишь поделился своими наблюдениями и эмоциями. А предназначение своё вижу в том, чтобы придумывать вкусную еду, делать её технологичной в формате заведения и донести её о вас. Кесарю кесарево, а богу....
Но полагаю, что корректировка отношений с некоторой категорией посетителей станет преметом обсуждения.

не адекватных поситителей хватает...везде... персонал должен это терпеть,раз у вас нет фэйс-контроля...я сам лично,не люблю заведения подобного рода,потому что у меня знакомая в сэс работает..
Сорри, но так и напрашивется из Булгакова "Добрый вам совет:-Не читайте советских газет до обеда..."
-Так ведь других нет...
-Ну вот никаких и не читайте" (профессор Преображенский доктору Борменталю "Собачье сердце") :db:
Цитирую по памяти, но кажется так... ;)
Ой, разговорился я ... напрасно.Каждый должен делать своё дело. Мне на кухню :nea:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
эмоции Ваши понятны.я ещё раз озвучу своё предложение, прозвучавшее выше: для общения с хамом подключайте администрацию заведения, в особо тяжёлых случаях - охрану, в т.ч. вневедомственную.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
лучше туда сразу табличку повесить - "не входить, работает вышибала"...
Правило "клиент всегда прав" должно работать!
Даже если клиент неправ - в этом случае оно трансформируется в правило "что хотел, то и получил")))
(я хочу слопать свою пайку в удобное для меня время , совпадающщее с часами приема заведения и достаточно быстро. другой хочет пиццу, похожую на не приведи Господи что - желание клиента - закон)))) )
(а вот жалобы на обслуживание действительно может принимать администрация, а в особо - тяжелых случаях - сотрудники вневедомственной охраны))) )
Примерно эта мысль была развита в удаленном моем посте...

А так, говорить что клиенты неправильные и несознательные пошли - нет... я лучше в другом месте пообедаю...
Спасибо...наелся у вас...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
лучше туда сразу табличку повесить - "не входить, работает вышибала"...
Правило "клиент всегда прав" должно работать!
Даже если клиент неправ - в этом случае оно трансформируется в правило "что хотел, то и получил")))
(я хочу слопать свою пайку в удобное для меня время , совпадающщее с часами приема заведения и достаточно быстро. другой хочет пиццу, похожую на не приведи Господи что - желание клиента - закон)))) )
(а вот жалобы на обслуживание действительно может принимать администрация, а в особо - тяжелых случаях - сотрудники вневедомственной охраны))) )
Примерно эта мысль была развита в удаленном моем посте...

А так, говорить что клиенты неправильные и несознательные пошли - нет... я лучше в другом месте пообедаю...
Спасибо...наелся у вас...
Вот ведь... а я уж было собрался вас поподчевать чем-нить... ;)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
не обращайте на него внимания...
он сам не понимает, что постит...
желаю Вам побольше хороших посетителей!
и подкиньте, пожалуйста, каких-нибудь ещё рецептиков .... ;)
 
Сверху