Явлинский и партия Яблоко

LIN

Местный
Первое ощущение, что он болен (неадекватен).
Улыбнуло о создании атмосферы.
А еще думалось о готовности русских к самопожертвованию. О презрении к смерти ради победы, ради жизней тех баб, которые "еще нарожают", и о многом другом в противовес услышанному. Но вступать в диалог с Явлинским - боже сохрани. Редко слушаю, и это видео подтверждает - только время терять. Ну и чуток сожалеть, что когда-то давно он внушал надежды и был поддерживаем многими, в том числе в Снежинске.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну и чуток сожалеть, что когда-то давно он внушал надежды
В науке такое естественно. 'Если заслуженный ученый говорит, что нечто возможно - он, скорее всего, прав. Если утверждает, что невозможно - скорее всего, ошибается'(с) Почему в политике должно быть иначе?
 

AWR

Местный
Позволю себе попытку анализа Вашего краткого текста:
Первое ощущение, что он болен (неадекватен).
Улыбнуло о создании атмосферы.
Два ощущения (или вывода?), основания для них ожидаю прочитать ниже, но увы, сначала оффтопик вполне понятное отступление:
А еще думалось о готовности русских к самопожертвованию. О презрении к смерти ради победы, ради жизней тех баб, которые "еще нарожают", и о многом другом в противовес услышанному.
Далее- снова чувство (страх или бессилие? А, может быть, затруднения в формулировании возражений на конкретные тезисы? )
Но вступать в диалог с Явлинским - боже сохрани.
И в заключение- признание, что слушали не всё
И СРАЗУ ЖЕ оценка, IMHO, никак не вытекающая из написанного выше:
и это видео подтверждает - только время терять.
Прочитал трижды, все глаза проглядел, но про "это видео" ни слова не нашёл. Что же именно в этом видео Вам показалось таким бестолковым, что не оправдывает затраты Вашего времени? Не понятно!

Анализ на этом закончен, а вот о последней фразе
Ну и чуток сожалеть, что когда-то давно он внушал надежды и был поддерживаем многими, в том числе в Снежинске.
у меня просто уточняющий вопрос: какими словами или другими действиями Г.Я. раньше внушал лично Вам доверие? Что хорошее, по-Вашему, он перестал говорить или делать?
Мне интересно, правда.
 
  • Like
Реакции: ask

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Что хорошее, по-Вашему, он перестал говорить или делать?
Гриша всегда только говорил, но никогда ничего не делал. Даже когда такой шанс ему предоставлялся.
Я тоже голосовал несколько раз за Яблоко и Гришу, но кредит доверия уже исчерпан. Гриша оказался обыкновенным треплом
 

AWR

Местный
Гриша всегда только говорил, но никогда ничего не делал. Даже когда такой шанс ему предоставлялся.
Я тоже голосовал несколько раз за Яблоко и Гришу, но кредит доверия уже исчерпан. Гриша оказался обыкновенным треплом
Если не трудно, вспомните тогда, пожалуйста, те слова Г.Я., за которые Вы когда-то голосовали. Интересно также, какой именно шанс он, по-Вашему, упустил.
 
  • Like
Реакции: ask

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Если не трудно, вспомните тогда, пожалуйста, те слова Г.Я., за которые Вы когда-то голосовали. Интересно также, какой именно шанс он, по-Вашему, упустил.
Григорий Явлинский. Политика и поза. Все или ничего.

Рой Медведев. 1999 год.
В самые острые недели осеннего кризиса Григорий Явлинский несколько раз привлек к себе всеобщее внимание. Именно Явлинский предложил на пост премьера кандидатуру Евгения Примакова и убедительно обосновал это предложение.

Однако тот же Явлинский решительно отказался от предложения Примакова войти в формируемое им Правительство в качестве вице-премьера, выдвинув ряд жестких условий, которые в случае их принятия сделали бы Явлинского, а не Примакова ключевой фигурой в Правительстве. Этот принцип «все или ничего», который давно исповедует Явлинский, неприемлем во всякой, а не только российской политике, ибо политика, по классическому определению Уинстона Черчилля, это «искусство возможного». Явлинского устраивает, однако, другое, более расхожее понимание политики как «грязного дела».

«Говорят, я хочу остаться в белых перчатках, пояснял свое кредо Явлинский в одном из интервью. Это правда. Хочу. Такое желание присуще любому человеку. Самую тяжелую, неприятную работу предпочитаю делать чистыми руками. Многим это непонятно. Даже очень хорошим людям. Вот они меня и ругают. Но это ничего. Кроме того, иногда ругают за дело».

Все это на самом деле не очень понятно, так как трудно припомнить за последние 10 лет хотя бы один случай, когда Явлинский делал бы в политике какую-либо тяжелую и неприятную работу. Именно поэтому у него на руках всегда чистые белые перчатки. Явлинский отказал в сотрудничестве не только Примакову. Он много раз отказывал в этом Гайдару и Черномырдину, даже своему другу Борису Немцову. На обвинения в снобизме он отвечает примерно так: «Вся обида у них на меня њ почему не хочешь вместе с нами мараться. Не хочу. Не терплю туфты и грязи!».

Я не говорил, что Гриша упустил шанс. Я считаю, что у него были шансы, но он ими не пользовался сознательно. Потому что и не собирался.
К сожалению, я достаточно поздно это понял.
 

ask

Местный
Здесь есть одно очень слабое, на мой взгляд, место. Да, мы должны бороться за каждую жизнь. Но что делать, если для защиты жизней миллионов кому то приходиться жертвовать своей жизнью? Нет, я понимаю, что для снижения потенциальной опасности от американских ракет в Крыму надо просто иметь такую сильную экономику, чтобы США и мысль такая не приходила в голову - разместить там свои ракеты, а про - в Польше итд. Но если вот уже сейчас экономика, мягко говоря слаба, и вокруг собралась стая падальщиков, желающих подтолкнуть больную страну к гибели и разорвать ее на части - другого выхода я не вижу, кроме как огрызнуться. Другое дело, что после такого огрызания необходимо срочно создавать соответствующую среду,которая продвинет экономику, а для этого необходим экономист типа Явлинского. Но только при условии, что рядом будет тот, кто и огрызнуться может и обладает стратегическим военным мышлением - то есть тем, чего не хватает Явлинскому.
 

AWR

Местный
вокруг собралась стая падальщиков, желающих подтолкнуть больную страну к гибели и разорвать ее на части - другого выхода я не вижу, кроме как огрызнуться.
Не согласен. Опять кто-то виноват, только не мы сами. Почему же, в таком случае, эти "падальщики" не схарчили нас в 90-е, а наоборот, помогали выжить?


Послушайте с 0:53
 

ask

Местный
Первое ощущение, что он болен (неадекватен).
Улыбнуло о создании атмосферы.
А еще думалось о готовности русских к самопожертвованию. О презрении к смерти ради победы, ради жизней тех баб, которые "еще нарожают", и о многом другом в противовес услышанному. Но вступать в диалог с Явлинским - боже сохрани. Редко слушаю, и это видео подтверждает - только время терять. Ну и чуток сожалеть, что когда-то давно он внушал надежды и был поддерживаем многими, в том числе в Снежинске.
Мне кажется, что тут маркетологи ищут форму для придания его фактуре эффективности.Такая манера поведения привлекла почитателей к Гитлеру. Но тут явно неправильный ход .Такая форма подходит для другого содержания. А Явлинскому только проблемы создаст.
 

ask

Местный
Не согласен. Опять кто-то виноват, только не мы сами. Почему же, в таком случае, эти "падальщики" не схарчили нас в 90-е, а наоборот, помогали выжить?


Послушайте с 0:53
Причина простая.В то время у самих США начались проблемы в экономике. И развал СССР дал шанс их решить без войнушки.К тому времени было выпущено столько необеспеченных ничем долларов, что назревал просто гигантский кризис.Включение страны с такими запасами сырья в общемировую систему позволило наводнить нашу экономику долларами, которые везли буквально десятками тонн самолетами и теплоходами, а взамен за бесценок вывозили все, что можно. Зачем стрелять, когда так все отдают? Вспомните - в то время НЗ у каждого под подушкой лежал только в долларах. Потому что рубль дико инфлировалю А каждый доллар под подушкой у гражданина чужой страны - это отложенный спрос, который отодвигает кризис. Поэтому надо было быть полным идиотом, чтобы начать воевать со спасителем(который еще и обладает ядерным оружием). Кстати, если бы мы продержались еще хотя бы годик - кризис в штатах неминуемо бы произошел и тогда история могла бы пойти по другому.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Странно, зачем эти попытки реанимировать тухлое яблоко со свалки истории?
 

AWR

Местный
Странно, зачем эти попытки реанимировать тухлое яблоко со свалки истории?
Мне кажется, что по сравнению с тем, как разлагается и смердит едросовская путинщина, "Яблоко" выглядит, цветёт и пахнет намного пристойнее.
Те выходцы из "Яблока", кто работает на госслужбе (Лукин, Болдырев, Артемьев...) жульничеством и воровством таки не отличились, вопреки системному тренду.
Ну, кроме Яровой, разумеется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мне кажется, что по сравнению с тем, как разлагается и смердит едросовская путинщина, "Яблоко" выглядит, цветёт и пахнет намного пристойнее.
Те выходцы из "Яблока", кто работает на госслужбе (Лукин, Болдырев, Артемьев...) жульничеством и воровством таки не отличились, вопреки системному тренду.
Ну, кроме Яровой, разумеется.
Да фигня все это. У колодца быть да не напится?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
И что, решили за счет Россиюшки хоть что-то?
Конечно, оттянули свой конец, помнится Шахназаров рассказывал про огромные подземные города, забитые редкоземельными элементами(советская власть запаслива была), ныне пустые-всё вывезли в 90е понятно кому.
 

ask

Местный
И что, решили за счет Россиюшки хоть что-то?
Смогли предупредить гигантский кризис с падением курса доллара, скинув избыток в бывший СССР. Наше руководство тоже решило свои проблемы - у нас накопилось денежных знаков на сберкнижках населения примерно в десять раз больше, чем было товарной массы стране. В один миг эти накопления стали ничем, что способствовало бандитской приватизации.
 

ask

Местный
Конечно, оттянули свой конец, помнится Шахназаров рассказывал про огромные подземные города, забитые редкоземельными элементами(советская власть запаслива была), ныне пустые-всё вывезли в 90е понятно кому.
И в принципе - понятно кто.
 
Сверху