Изменения Конституции России

4507015

Местный
Памфилова объяснила пакетное голосование по поправкам в Конституцию РФ
«Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно, ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне», — пояснила она.
Есть нюанс – винегрет не нравится, а съесть его все равно придется - вырвать может вместе с борщом и котлетой.
А так-то, не обедать садимся, а Основной закон меняем!..
 

4507015

Местный
Ну, если проблема со счетом(по каждой статье отдельно), то почему бы не разделить на два пакета- в одном пакете экономические пряники, в другом - политические изменения. Там и считать то толком не пришлось бы напрягаться, подумаешь на десять голосов ошиблись, если их всего десять процентов.Или на те же десять голосов, если их всего - 90%
И даже больше. Если изменять Конституцию в соответствии с действующим законом № 33-ФЗ от 04.03.1998 ("Одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста"), то законов об изменении Конституции должно быть около десятка: отдельно о требованиях к Президенту, отдельно о полномочиях Госдумы, отдельно о полномочиях Совета Федераций, отдельно о двойном гражданстве, отдельно о преодолении вето, отдельно о Конституционном суде и совсем-совсем отдельно о Госсовете (почему-то о нем в комментариях забывают) и др.
То, что я сейчас скажу, может показаться крамолой, но социальные вопросы на голосование можно не выносить – они все уже есть в действующих законах, кроме <tomcat запретил это обсуждать>.
 

ask

Местный
Как написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.
В общем то, я в таком исходе даже не сомневался.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Как написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.
В общем то, я в таком исходе даже не сомневался.
я думаю, никто в этом не сомневался
 

ask

Местный
я запретил скатывание дискуссии к чисто религиозным вопросам, к обсуждению важной темы этот запрет отношения не имеет
Мне кажется, что в любой конституции стремятся формулировать так, чтобы не было возможности двоякого толкования текста, по крайней мере в момент написания этого текста. В противном случае такая возможность - потенциальный повод у экстремистски настроенных элементов спровоцировать конфликт в будущем. И если мы не можем четко сформулировать, какого конкретно бога имеем в виду - то достаточно статьи о свободе вероисповедания и о светскости государства. Вот отсутствие статьи о защите чувств всех граждан страны, а не только верующих - на мой взгляд упущение.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Запрет недвижимости за рубежом в Конституции не прописали из-за чиновников и депутатов
Кто то сомневался?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
я имею ввиду за тех депутатов, которые личные интересы ставят выше интересов страны и тем самым как минимум не являются патриотами своей страны.Кто за них голосовал, в смысле - выбирал?
Никто, они по спискам.
 

4507015

Местный
Как написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.
В общем то, я в таком исходе даже не сомневался.
Все правильно. Если поправки примем, то второе гражданство иметь будет нельзя.
Если есть недвижимость в стране ее гражданство получить проще, а если нет недвижимости, гражданство можно не успеть получить…
 
  • Like
Реакции: ask

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Я не голосую за списки партий, которым я не доверяю, или с линией которых я большей частью несогласен.
Как пел поэт В. С. Высоцкий, а ваша подпись не нужна. Нам без неё все ясно.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Кто знает все эти поправки, которые мы обсуждаем?
 

ask

Местный
Вы правы, но выгодаприобретатель кто?
думаю, что выгодоприобретатель тот, кто в процессе совершения демократических процедур получил право изменять законодательство под свои хотелки, и возможность перераспределять общественносозданный продукт по своему усмотрению.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Честно говоря, все эти права - такая иллюзия.
Читаю в даркнете решение суда (http://rospravjmnxyxlu3.onion/court-bogotolskij-rajonnyj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-558295953/ - открывается луковым браузером), грустно, но пробивает на ха-ха: " Тихонова прошла в зальную комнату и легла на диван. Через непродолжительное время к ней прошёл Б., схватил её за волосы и стал дергать. Вырвавшись от Б., Тихонова убежала на кухню, а Б. лёг на диван в зальной комнате. В связи с противоправным поведением Б., у Тихоновой возник умысел на его убийство. "

Противоправное поведение - подергал за волосы, ага...
Вот и по всей стране так же - любое поведение может быть признано "противоправным", и у его "слуг "могут возникнуть разные умыслы...
Но вот только "слуг" никто судить не будет, либо найдут крайних...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху