Изменения Конституции России

4507015

Местный
А чо вы так всполошились ? До референдума еще 2 с лишним месяца, люди вам еще покажут, где раки зимуют ...
Спите спокойно.
Я понимаю Вашу обеспокоенность, даже, встревоженность.
Установление нерабочего дня в день голосования по изменениям Конституции свидетельство судьбоносности этих изменений для народа, ну или для кого-то конкретно и, чтобы эта судьбоносность свершилась, нужна тишина вокруг этого события. Обсуждать нужно только индексацию пенсий и МРОТ не ниже прожиточного уровня (как будто, это в законах уже не прописано), в крайнем случае, двойное гражданство, а тут даже в совете Федерации высказывают особое мнение:
«Часть полномочий президента переходит в Госсовет, но мы еще не знаем, что это будет. Нам говорят: будет новая структура власти. Но какой будет Госсовет? Какими будут его полномочия? Кто будет избирать главу Госсовета? Никто нам этого не говорит.
Нам объясняют: федеральный закон о Госсовете будет принят позже. То есть сейчас нам предлагают проголосовать за Госсовет, а позже решат, какие у него будут полномочия. Это значит, что нас обрекают на то, чтобы мы голосовали за кота в мешке»
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Я понимаю Вашу обеспокоенность, даже, встревоженность.
Установление нерабочего дня в день голосования по изменениям Конституции свидетельство судьбоносности этих изменений для народа, ну или для кого-то конкретно и, чтобы эта судьбоносность свершилась, нужна тишина вокруг этого события. Обсуждать нужно только индексацию пенсий и МРОТ не ниже прожиточного уровня (как будто, это в законах уже не прописано), в крайнем случае, двойное гражданство, а тут даже в совете Федерации высказывают особое мнение:
Госсовета, это новое Политбюро? Так все знают к чему привела его руководящей роль.
 

ask

Местный
Я понимаю Вашу обеспокоенность, даже, встревоженность.
Установление нерабочего дня в день голосования по изменениям Конституции свидетельство судьбоносности этих изменений для народа, ну или для кого-то конкретно и, чтобы эта судьбоносность свершилась, нужна тишина вокруг этого события. Обсуждать нужно только индексацию пенсий и МРОТ не ниже прожиточного уровня (как будто, это в законах уже не прописано), в крайнем случае, двойное гражданство, а тут даже в совете Федерации высказывают особое мнение:
Забавно! Есть закон, который запрещает одним пакетом голосовать за несвязанные друг с другом изменения, например связанные с экономическими моментами и политическими.Закон! А ей говорят, что это ее личное мнение.
 

4507015

Местный

4507015

Местный
Забавно! Есть закон, который запрещает одним пакетом голосовать за несвязанные друг с другом изменения, например связанные с экономическими моментами и политическими.Закон! А ей говорят, что это ее личное мнение.
Забавно. В соответствии с п. "е" ст. 84 Основного закона России, Президент России "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства". В 2017 году Президент к Федеральному Собранию не обращался и ничего, а сенатор всего-то упрекает за нарушение неосновного закона.
Для справки. Федеральный закон от 04.03.1998 № 33-ФЗ, ст. 2, п. 2: "Под поправкой к Конституции Российской Федерации в настоящем Федеральном законе понимается любое изменение текста глав 3-8 Конституции Российской Федерации: исключение, дополнение, новая редакция какого-либо из положений указанных глав Конституции Российской Федерации. Одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста".
Да, забавна связь между индексацией пенсий и введением в Конституцию Госсовета.
 

ask

Местный
Газета.Ru
Газета.RuВ Кремле пояснили поправку Путина об упоминании бога

Piter.tv
0:46
3:07
0:57


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия остается светским государством, несмотря на предложение внести в текст Конституции упоминание о Боге, передает корреспондент

Тут главное -нАчать!
 

ask

Местный
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затруднился разъяснить суть поправки в Конституцию с упоминанием Бога, которую представил президент Владимир Путин. На вопрос, какого именно Бога имел в виду Путин, Песков ответил: «Я думаю, это будет своевременно разъяснено». В какой форме будет дано разъяснение, Песков ответить затруднился: «Я не могу ответить на этот вопрос сейчас». По его словам, разъяснение будет дано до принятия поправки.
 

4507015

Местный
Зачем? Это, тоже, в действующем законодательстве уже есть:
СК РФ Статья 1.
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины,..
 

4507015

Местный
...На вопрос, какого именно Бога имел в виду Путин, Песков ответил: «Я думаю, это будет своевременно разъяснено».
В какого Бога верить будет сообщено дополнительно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В какого Бога верить будет сообщено дополнительно.
Пока не будут предъявлены дополнительные разъяснения по этому вопросу, данный тренд развивать запрещаю согласно пунктам 2.2.б и 2.2.е правил форума.
Также напоминаю про пункт 3.3.
 

4507015

Местный
О территориальной целостности
"Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются"
Зачем? Если перевести мудреные термины на понятный язык – призывать к передаче, например, островов Японии нельзя, передать острова Японии можно. Ну, или там амурские острова, акваторию Баренцева моря или еще чего…
К тому же, в нашем УК уже есть статья про это – 280.1.
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Памфилова объяснила пакетное голосование по поправкам в Конституцию РФ
«Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно, ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне», — пояснила она.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Памфилова объяснила пакетное голосование по поправкам в Конституцию РФ
Ну, если проблема со счетом(по каждой статье отдельно), то почему бы не разделить на два пакета- в одном пакете экономические пряники, в другом - политические изменения. Там и считать то толком не пришлось бы напрягаться, подумаешь на десять голосов ошиблись, если их всего десять процентов.Или на те же десять голосов, если их всего - 90%
 

natasha_n_n

Местный
Запрет недвижимости за рубежом в Конституции не прописали из-за чиновников и депутатов
 

4507015

Местный
Все правильно, кроме последнего тезиса: при отсутствии порога явки бойкот – это предоставление права тем, кто должен проголосовать "за", одобрить изменения в Конституцию. Нисколько не удивлюсь, если после одобрения изменений появится какое-нибудь решение типа пенсионной реформы, и тогда оправдание "я не голосовал" будет слабым утешением.
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху