Ищу софт

MoMin

Активный пользователь
А винт вне рэйд у тебя есть? Если есть то все просто, снимаешь образ системы, восстанавливаешь его на другой винт и в биосе выставляешь порядок загрузки откуда грузиться. А если ты хочешь разобрать нулевой рэйд и сохранить инфу то тебе точно нужен новый жесткий диск.
Диски есть все.
А такое возможно, перенести с райдмассива0 на обычный без райда? - Информация в райде разбита по байтам на 2 винта.
Я уже настроился на установку с нуля...
Хочется участок свободного пространства отделить на внерайдовом винте без риска...
 

Touareg

to kalon epieikes
Диски есть все.
А такое возможно, перенести с райдмассива0 на обычный без райда? - Информация в райде разбита по байтам на 2 винта.
Я уже настроился на установку с нуля...
Хочется участок свободного пространства отделить на внерайдовом винте без риска...
Такое возможно, но риск ненулевой).
Для минимизации риска тебе нужен хотя бы временно на период этих манипуляций свободный жесткий диск достаточного размера.
 

MoMin

Активный пользователь
Такое возможно, но риск ненулевой).
Для минимизации риска тебе нужен хотя бы временно на период этих манипуляций свободный жесткий диск достаточного размера.
Риск связан только с отделением участка?

Вспомнил такую вещь:
При восстановлении резервной копии, Акронис, которым я пользуюсь устанавливал систему там, где ее копировал. Без вопросов.
Есть другие версии Акрониса способные установить образ системы по указанию места установки?
 

Mike22

Местный
При разбиении диска с данными риск связан с возможностью потерять все данные на этом диске.
А е вас ещё и RAID - это двойной риск.
 

Touareg

to kalon epieikes
Риск связан только с отделением участка?
Ты хочешь выяснить приемлемый ли риск, чтобы не покупать новый жесткий диск? Если все твои винты физически в хорошем состоянии без плохих секторов и нет логических ошибок файловой системы - риск потерять данные невелик. С другой стороны я не знаю что у тебя там за данные, так что решать тебе.
Вспомнил такую вещь:
При восстановлении резервной копии, Акронис, которым я пользуюсь устанавливал систему там, где ее копировал. Без вопросов.
Есть другие версии Акрониса способные установить образ системы по указанию места установки?
Для работы с разделами тебе пригодится акронис диск директор, для снятия восстановления образа системы и/или клонирования - акронис true image.

ps новый винт на терабайт стоит пару тыщ с копейками - это небольшая плата за твою ошибку сделать себе нулевой рэйд.
 

amk

Новичок
2 Touareq +1 Присоединяюсь
Добавлю от себя:

1. UPS при такой процедуре совсем не помешает
2. Серийный номер системного диска запишите на бумажку.
Acronis серийник не восстанавливает :)
Изменить можно в PARAGON HDM - точно,
Acronis Disk Director - не помню.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Помогите узнать как точно называется программа.
Востанавливали инфу с винта, получилось очень много bin файлов.
Далее, за место локального диска D два раза восстановили диск C (все дело происходило в Челябинске)
Бинарники, соответственно, остались. И хотелось бы, уже самому восстановить диск D.
Не знаю какой программой пользовались, что-то типа Аселоб 3000, но такую в инете не могу найти.
Может кто знает?
 

zzz

инвалид умственного труда
pc 3000, производства ростовской фирмы ace laboratory.
только это не просто программа, а программно-аппаратный комплекс (pci плата + куча шнурков и переходников + софт).
стоит > 35 т.р. плюс к нему еще софтина для восстановления данных -- 27 т.р.
не знаю, есть ли pc 3000 у каких-нибудь ремонтников в городе. знаю, что во вниитф один комплект точно есть.
 

Personal_Jesus

Пользователь
pc 3000, производства ростовской фирмы ace laboratory.
только это не просто программа, а программно-аппаратный комплекс (pci плата + куча шнурков и переходников + софт).
стоит > 35 т.р. плюс к нему еще софтина для восстановления данных -- 27 т.р.
не знаю, есть ли pc 3000 у каких-нибудь ремонтников в городе. знаю, что во вниитф один комплект точно есть.
Спасибо, придется отдавать обратно в Челябинск.
 

AlexXx

Местный
стоит > 35 т.р. плюс к нему еще софтина для восстановления данных -- 27 т.р.
за все придется отдать 39000 и весь мусор и софтину.

Далее, за место локального диска D два раза восстановили диск C (все дело происходило в Челябинске)
Бинарники, соответственно, остались. И хотелось бы, уже самому восстановить диск D.
хана инфе, бинарники с диска С.
Хотя есть шанс часть инфы достать
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Люди! Есть у кого-нибудь Алкоголь 120? Ну или Даймод Тулз нормальный...
 

Думаю

Пользователь
Здесь было сообщение с бесплатной версией программы DAEMON Tools 4.35.6 Lite, но по неизвестным причинам оно было удалено.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Здесь было сообщение с бесплатной версией программы DAEMON Tools 4.35.6 Lite, но по неизвестным причинам оно было удалено.
Лол) Видимо у копирастеров уже рефлекторный зуд на слова "DAEMON Tools"
Ещё есть хорошая прога для вирт. дисков - Virtual CloneDrive
 

Mike22

Местный
Кончайте ерунду нести.
Форум - это не файлообменник.
Скачать программу можно с официального сайта.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Подскажите пожалуйста бесплатную программу для обновления драйверов в Win7
 

Mike22

Местный
Ага, можно! Тока эта сволочь потом при распаковке архива просит СМС отправить... :angry:
У авторов и владельцев есть право распространять свой софт как им того хочется.

Вы предлагаете тут, на форуме, разрешить распространение ломаных версий коммерческого софта?
 
Сверху