ищем Русскую Идею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Игорь Эйдман: О новой национальной идее России
update: 01-04-2014 (16:36)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5335A2462E809
Много лет в разных высоких кабинетах обсуждался поиск новой национальной идеи. Высоколобые "мыслители" на зарплате от администрации президента пытались найти объединяющую идеологию, способную сплотить российских граждан вокруг власти.

Все усилия были тщетными. Наши Шерлоки Холмсы от идеологии, сколько ни рассматривали Россию в свои лупы и микроскопы, никаких признаков формирования там национальной идеи не обнаружили. В конце концов, власти решили, что национальной идеей должна стать "Стабильность". Т. е., по сути, идеология ничего неделания, под девизом: "Лишь бы хуже не было!".

Одно время российским обывателям, запуганным до полусмерти различными реформами, перестройками и ускорениями, этого было достаточно. Но несколько лет назад как-то все пошло в раздрай. Не только "Единая Россия", но даже сам великий Пу стали терять популярность. Национальную идею снова спешно начали искать. А недавно наконец-то нашли. Причем она оказалась, судя по резкому росту рейтинга власти, очень эффективной.

Новая национальная идея путинской России, по аналогии со знаменитой уваровской триадой "Самодержавие, Православие, Народность", основывается на трех китах: Шовинизм, Клерикализм, Ксенофобия.

Ее фундамент — шовинизм. Агрессия против Украины и захват Крыма подняли невиданную, наверное, со времен первой мировой войны, шовинистическую истерию. Массовый патриотический психоз охватил буквально все слои общества (это подтверждают и соц. опросы и дискуссии в сетях). Зажиточный лавочник, затюканный бюджетник, модный писатель, брутальный байкер — в едином порыве славят "возвращение блудного Крыма" в материнское лоно империи. Опаснейшие "игры патриотов", грозящие войной, сплотили вокруг власти значительную часть российского населения.

Вторая часть триады — клерикализм. В последние годы наше государство усиленно превращалось из светского в клерикальное. На телевидении и в школах шла массированная пропаганда религиозного мракобесия. Устраивались безумные шоу с поклонением "дарам Волхвов" и прочим "святым" подделкам. РПЦ превращалась в государственное пропагандистское ведомство. Свободомыслие, атеизм, современное антиклерикальное искусство и наука — отовсюду изгонялись (вплоть до знаменитой путинской "двушечки" в лагерях). Все это вело к дальнейшему отупению, дебилизации населения, превращению его в легко манипулируемую властями массу.

И, наконец, третья, чрезвычайно важная часть триады — ксенофобия. Любому авторитарному режиму нужны враги, в борьбе с которыми население сплачивается вокруг власти. Враги, как известно, традиционно делятся на "внутренних" и "внешних". С внешними все предельно ясно. Главными внешними врагами объявлены "воинственная Америка" и "богомерзкая "Гейропа". Разделение обязанностей у них такое: США пытается захватить, поработить нас, отнять "наше все" (природные ресурсы). А гнусненькая Европа, погрязшая в педофилии и свально-повальном мужеложстве, хочет растлить нас морально, лишить традиционных ценностей, главная из которых — гетеросексуальная ориентация (иных моральных ценностей в стране обнаружить, к сожалению, никак не удается). В общем, одни хотят отнять у россиян халяву — т. е. нефть, а другие "единственноправильный" секс. Трудно сказать какой враг страшнее.

Украинские события обогатили список внешних врагов новым объектом — это подлый младший брат — украинский Каин, предавший своего доброго и щедрого русского брата Авеля. Рвущийся в "Гейропу", совокупляться там с местными извращенцами, вместо того, чтобы вместе с праведным русским братом в гетеросексуальной чистоте возрождать Храм империи. Высший уровень воплощения украинского врага — бандеровцы, руссоненавистники, грозящие всем русскоговорящим резней, или, того хуже, "Гейропой" и неизбежным растлением.

На роль внутренних врагов в последние годы номинировались различные группы населения: кощунники, гомосексуалисты, креаклы и т. п. Но Путин, видимо разбирая на досуге пропыленные стопки нацистских газет, обнаружил в речах Гитлера нового опаснейшего врага. Это — национал-предатели, пытающиеся "изнутри взорвать наш прекрасный Рейх", агенты страшной Америки и "Гейропы", они же русскоговорящие бандеровцы. Предполагаю, что в ближайшие годы все силы могучего российского государства будут брошены на борьбу с этим страшным врагом. Вокруг него будет нагнетаться массовая истерия ненависти, следует ожидать целый пакет законодательных актов и карательных мер против людей, объявленных национал-предателями.

Новая российская национальная идея повторяет идеологию фашистских режимов середины 20-го века. Все они были крайне шовинистическими, авторитарными, агрессивными по отношению к соседям, культивировали ненависть к внешним и внутренним "врагам", к соседним народам, "национал-предателям", "иностранным агентам", либералам, гомосексуалистам, анархистам и т. д.. От германского нацизма путинизм отличает только клерикализм вместо нацистского этнического национализма и антисемитизма. Различий с итальянским, испанским, румынским, португальским, греческим фашизмом и того меньше.

Что ж, поздравляю вас, дорогие соотечественники! В России наконец-то нашли национальную идею. И ей оказался фашизм.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Игорь Эйдман: О новой национальной идее России
Если бы Эйдман выдвинул эту идею как свою 'на соискание' - ни один диссернет не признал бы новизны. Напротив, автору напомнили бы 'я привез вам мир для целого поколения'(с), т.е. признание 'демократической гейропой' легитимности германского фашизма ради стабильности собственных режимов. Собственно, именно в это и ткнул носом Зубова Мигранян: принцип 'лишь бы не было войны' возник в Европе накануне Первой Мировой и обрел огромную популярность как альтернатива Второй. И если сейчас он предотвратит Третью - ИМХО за это нужно будет благодарить не только ядерное сдерживание, но и Чемберлена с Даладье (авторов идеи)
 

AWR

Местный
а можно ваше отношение к изложенному ?
Я против фашисткой идеологии. Считаю, что об опасности распространения фашистских идей автор статьи написал убедительно. Вот ещё "идея", которая, на мой взгляд, стала популярной (и на этом форуме тоже) за неимением лучшего:
Не нравится — вали!
Власть переформулировала общественный договор

04.04.2014
views_counter

1396617074_247908_59.jpg


В России оформился новый общественный договор между элитами и народом. Он сводится к одному тезису: «Если вам не нравится жить в нашей прекрасной великой России, уезжайте же из страны немедленно!» Более вульгарная версия того же воззвания звучит так: «Не нравится — вали!» Не нравятся законы, которые принимает Госдума? Не нравятся одни и те же лица в телевизоре? Воровство? «Мерседесы» и нищие на грязных улицах? Заблокированные сайты и тошнотворная пропаганда на государственном ТВ? Что ж, вы знаете, что нужно делать. Народ так повелел. Если в этом есть сомнения, можно провести несложный эксперимент. Достаточно вывесить эту заметку в социальных сетях и собирать комментарии.

Свобода отъезда из России рассматривается и президентом Путиным, и последним анонимом из «Твиттера» в качестве гарантии процветания и плюрализма.

Все, кто критикует Россию в любых ее аспектах, ежедневно слышат это «не нравится — вали!». Здесь же находится источник легитимности власти. Она же не запрещает вам паковать чемоданы и двигаться в «Шереметьево», так чего же вы от нее еще хотите?

Психология вполне советская. В 1970-е вопрос о выезде из страны или позорном изгнании неугодных тоже активно обсуждался. Солженицын считал эту проблему фундаментальной и много лет боролся за право покинуть родину. В этом, кстати, одно из ключевых отличий Александра Исаевича от Варлама Шаламова. Последнего невозможно представить в роли человека, собирающего документы на выезд, и в роли эмигранта вообще.

В основе нашего общественного договора лежат известные психологические механизмы. Почему, казалось бы, нужно гневно требовать отъезда людей, которые критикуют плохую жизнь в России и хотят жить здесь хорошо? А вот есть некоторое острое чувство, в философии Ницше получившее название рессентимента. Но важнее другое: нынешняя сделка верхов и низов оказывается надувательством.

Элитам при нынешнем векторе развития страны отъезд «сильно умных» выгоден. Обратите внимание, как сошел на нет вопрос утечки мозгов. В 1990-е при ненавистных реформаторах «гайдарочубайсах» об этой утечке говорили постоянно, лили слезы. Теперь люди продолжают уезжать, за последние годы уехали более 1 миллиона человек, но слезы высохли. Более востребованным оказывается разговор об эмигрантах как о людях, которые не нашли себя во встающей с колен России, были лишними, возможно, что-то скрывали… и вот наконец уехали. Это скорее праздник, чем повод для печали. К тому же, как написала недавно автор одного ультра-патриотического издания «про культуру», наше население только что пополнилось 2 миллионами первостатейных граждан.

В самом деле, нельзя сказать, что из России только уезжают. Еще до воссоединения с Крымом многим здесь нравилось, и они «валили» к нам. Самые яркие группы новых докрымских россиян — это, понятное дело, мигранты из Средней Азии и сотрудники «Беркута». Что, конечно, дает некоторые представления о том, какое общество мы строим и какие люди ему нужны в первую очередь. Этакий Стэнфордский эксперимент в масштабе одной седьмой части суши.

А вот для тех, кто кричит: «Вали!» снизу, — этот лозунг не несет никакой выгоды. В России низкая производительность труда и очень низкая конкуренция во всех сферах — не только в политике. В России мало хороших предпринимателей, журналистов, ученых, врачей. Это все сказывается на уровне жизни граждан. Если люди, которые могут найти работу на Западе или в Китае, будут уезжать, лучше нам не станет определенно. Но как объяснять это согражданам? Если завести разговор на эту тему, то подозрения лишь укрепятся. «Нам никто не нужен», «мы и не через такое проходили». Эти лозунги герметичны и пробиться через них, судя по опыту истории, можно лишь в тот момент, когда дорогие вожди окончательно пускают нас по миру.

К сожалению, это все можно назвать провинциальностью. Не в смысле противопоставления Москвы и остальной России, а, наоборот, провинция у нас повсюду, включая администрацию президента.

Везде есть твердая убежденность, что порядки, свойственные родному селу, являются наилучшими. Мир за его пределами — источник зла.

Умные, прагматичные в этих обстоятельствах, безусловно, последуют совету народа. Недальновидно игнорировать столь настойчивый призыв оставить Россию. Истинные космополиты только пожимают плечами. Если мне здесь не рады, я найду новых друзей. Если говорят, что мне лучше работать в другой стране, я, пожалуй, соглашусь. Эту безупречную логику, этот новый, простой и ясный общественный договор полностью мешает принять разве что ломаная походка больного старика Шаламова, возвращающегося к себе домой вдоль Васильевской улицы.​
Источник: http://www.novayagazeta.ru/comments/63037.html

Понравился комментарий:
valery yeramianchuk, 04 апрель 2014 в 18:07
— А я вам говорю, наши дворы планируются не для гуляний!
— А для чего?!
— Для эстетики!
— А где ж ему гулять?
— Вам предоставлена отдельная квартира…
— Да?!
— …там и гуляйте!
— А где ж ему?..
— Зачем так, зачем? Доброе утро!
— Здравствуйте!
— А вот я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака — друг человека!
— Я не знаю, как там в Лондоне — я не была… Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека!
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Я против фашисткой идеологии. Считаю, что об опасности распространения фашистских идей автор статьи написал убедительно. Вот ещё "идея", которая, на мой взгляд, стала популярной (и на этом форуме тоже) за неимением лучшего:
-------------
Понравился комментарий:
убедительно о распространении фашиствующих идей? а вы уверены что точно знаете что такое фашизм ?
---
с комментарием вы меня немного удивили. вы давно смотрели "бриллиантовую руку" ?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я против фашисткой идеологии.
Фашизм по определению Нюрнбергского трибунала - то, что существовало до 1945 года. Подмахивать под него все остальное - как минимум ненаучно (фашизм как идеология был у власти в Италии, а в Германии - национал-социализм). Но если доказывать, что некое явление повторилось в наше время - будьте готовы к доводам против, то есть к дискуссии. Почему же (некоторые) профессора-специалисты-по-фашизму так спешат полить оппонента, да и изрекают одни лозунги?
'Не нравится - вали!' - хм, ИМХО еще год назад вопрос так не стоял. Год назад 'несогласные' настаивали на своем большинстве (и на этом основании - на пересчете результатов выборов). Куда только вся уверенность подевалась...
 

Mike22

Местный
Слава (Biz), советую тебе книжку Стивена Фрая "Как творить историю".
Поспрашивай у знакомых, или в Интернете поищи.
Книга невероятно актуальна для нашей нынешней ситуации.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Стивен Фрай (юридически безукоризненно) знает, что такое фашизм? Майк, вопрос ведь был задан о понимании, что мы здесь сейчас обсуждаем. А то можно дружно клеймить фашизм, но каждый будет приписывать фашистские взгляды собеседнику
 

CoderA

Местный
Игорь Эйдман: О новой национальной идее России
update: 01-04-2014 (16:36)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5335A2462E809

Ее фундамент — шовинизм.
Смотрим словарь. Даже то, что за уши притянул автор не подходит под определение шовинизма. А если бы он слегка задумался, то может быть понял, что у большинства граждан России совсем другие мотивы. Люди переживают за судьбу жителей Украины, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за безответственных действий мелкой кучки политиканов предводителей майдана.

Вторая часть триады — клерикализм.
Никакой прямой связи фашизма с клерикализмом нет. Тем более России клерикализм невозможен т.к. уровень религиозности населения в России достаточно низкий (гораздо ниже, чем в Европе и в США), верующие же исповедуют несколько традиционных религий.

чрезвычайно важная часть триады — ксенофобия
Очередные необоснованные выдумки автора. Защита малолетних от растления почему-то воспринимается автором, как ксенофобия. Ну а имидж США и Европы подпорчен только политиками. Большинство россиян дружественно настроены и к американцам и к европейцам.

Вывод: автор неумело и коряво попытался поддержать информационный тренд вброшенный хилари клинтон.

ps: может быть автору и прочим сочувствующим стоит обратить внимание на такие явления как wasp-идеология и маккартизм в сша? На фоне жестокого экономического кризиса в америке эти уродливые явления вновь поднимают голову.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...может быть автору и прочим сочувствующим стоит обратить внимание на такие явления как wasp-идеология и маккартизм в сша? На фоне жестокого экономического кризиса в америке эти уродливые явления вновь поднимают голову.
ИМХО надо ли быть столь категоричным? Кризис - да. Но 'поднимающие голову' не столь уродливы, да и не называют сейчас чайную партию - маккартистами, а уайтопию - идеологией WASPов. Хотя из англоязычной Вики термин 'Уайтопия' удалили - такая вот англотолерантность
 

AWR

Местный
что у большинства граждан России совсем другие мотивы.
В этом я с Вами согласен. Большинство граждан России я тоже считаю нормальными людьми, совсем не шовинистами. Людьми, которые уважают достоинство граждан Украины и их способность выбрать себе власть и обустроить страну без военной помощи извне. Или декларацию о независимости Украины они не сами принимали? Америка нашептала, ага?
Люди переживают за судьбу жителей Украины, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за безответственных действий мелкой кучки политиканов предводителей майдана.
И тут соглашусь. Некоторые другие наши сограждане, и их гораздо меньше, шибко забеспокоились за судьбу своего брата смотрящего Януковича и его воровского братства, а главное- за "братский", роднее не бывает, воровской порядок у себя в стране. А "кучка", которой всех пугают, и правда ничтожная, на выборах укронацикам ничего не светит, судя по опросам.
Тем более России клерикализм невозможен т.к. уровень религиозности населения в России достаточно низкий (гораздо ниже, чем в Европе и в США), верующие же исповедуют несколько традиционных религий.
Хотелось бы верить. А Вы даёте гарантию, что в Конституцию РФ со следующей попытки не впишут САМУЮ традиционную? Вы не замечаете, как высшие иерархи исполнительной власти и одной из конфессий особенно близки? Даже самолёты одного авиаотряда пользуют?

Защита малолетних от растления почему-то воспринимается автором, как ксенофобия.
Неправда. Это Вы так выворачиваете. А на "России-1"только и сыпется "радиоактивный пепел", "национал- предатели", шельмование "подонка Шендеровича", ужимки над фамилией Рабинович и проч., причём из уст главного теленачальника.
Ну а имидж США и Европы подпорчен только политиками. Большинство россиян дружественно настроены и к американцам и к европейцам.
Не спорю. За имидж любой страны ответственны политики. И в какой-то степени их избиратели.
Вывод: автор неумело и коряво попытался поддержать информационный тренд вброшенный хилари клинтон.

ps: может быть автору и прочим сочувствующим стоит обратить внимание на такие явления как wasp-идеология и маккартизм в сша? На фоне жестокого экономического кризиса в америке эти уродливые явления вновь поднимают голову.
Думаю, Клинтоны тут ни при чём, хотя и могут, пользуясь известностью, делать разные вбросы. Но до вброса о внезапно возникшей опасности соотечественникам в другой стране, да ещё стремящейся 20 лет в ЕС, "нашим заклятым", конечно, далеко.
А то, что ВСЕ политики, у которых не получается с экономикой и социальной сферой, вынуждены искать врагов в своей стране и за границей, я согласен.
Кстати, я Вас не сильно обижу, если упомяну всуе:) об экономических и социальных проблемах России? Как у нас с "уродливыми явлениями", всё спокойно?
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
В этом я с Вами согласен. Большинство граждан России я тоже считаю нормальными людьми, совсем не шовинистами. Людьми, которые уважают достоинство граждан Украины и их способность выбрать себе власть и обустроить страну без военной помощи извне. Или декларацию о независимости Украины они не сами принимали? Америка нашептала, ага?
выбор майдана против выбора крыма вполне соответствует независимости украины против независимости крыма от украины в 90е. и выбор в обоих случаях осуществлялся "любыми доступными способами". ИМХО кто чего хотел, тот то и получил. паритет.
насчет америки ... ИМХО в 90е только она и шептала, все остальные вторили, заискивали и клялись в полной лояльности.
И тут соглашусь. Некоторые другие наши сограждане, и их гораздо меньше, шибко забеспокоились за судьбу своего брата смотрящего Януковича и его воровского братства, а главное- за "братский", роднее не бывает, воровской порядок у себя в стране. А "кучка", которой всех пугают, и правда ничтожная, на выборах укронацикам ничего не светит, судя по опросам.
а этим другим нашим наша неконструктивная непарламентская оппозиция активно подыграла. вполне стоят друг друга.
а та "кучка" согласно заявлениям властьпридержащих уже давно разоружена и нейтрализована. вы верите что ее сильно волнует кто именно придет к власти ? она вообще кому-то подчиняется или де-факто уже параллельная власть ?
Хотелось бы верить. А Вы даёте гарантию, что в Конституцию РФ со следующей попытки не впишут САМУЮ традиционную? Вы не замечаете, как высшие иерархи исполнительной власти и одной из конфессий особенно близки? Даже самолёты одного авиаотряда пользуют?
рпц за госсчет летает ?
Неправда. Это Вы так выворачиваете. А на "России-1"только и сыпется "радиоактивный пепел", "национал- предатели", шельмование "подонка Шендеровича", ужимки над фамилией Рабинович и проч., причём из уст главного теленачальника.
вы повторяете все эховские антикиселевские догмы. я не понимаю как можно претендовать на какую-то объективность, если строить риторику только на ненависти к власти и только на событиях, которые эту ненависть подпитывают.
Думаю, Клинтоны тут ни при чём, хотя и могут, пользуясь известностью, делать разные вбросы. Но до вброса о внезапно возникшей опасности соотечественникам в другой стране, да ещё стремящейся 20 лет в ЕС, "нашим заклятым", конечно, далеко.
А то, что ВСЕ политики, у которых не получается с экономикой и социальной сферой, вынуждены искать врагов в своей стране и за границей, я согласен.
Кстати, я Вас не сильно обижу, если упомяну всуе:) об экономических и социальных проблемах России? Как у нас с "уродливыми явлениями", всё спокойно?
вы по каким признакам решили так однозначно куда стремилась другая страна ? я вот так и не понял их метаний в стиле "кто сколько подаст". ну а заклятым ессно далеко, насчет соотечественников они и не заморачивались никогда ...
по части последнего не поспоришь.
 

CoderA

Местный
ИМХО надо ли быть столь категоричным? Кризис - да. Но 'поднимающие голову' не столь уродливы, да и не называют сейчас чайную партию - маккартистами, а уайтопию - идеологией WASPов. Хотя из англоязычной Вики термин 'Уайтопия' удалили - такая вот англотолерантность

Нет Чайная Партия здесь не при чем. Маккартисты сейчас у власти. Они активно лепят из России врага, вопят о восстановлении Советского Союза и т.п. Думаю и внутри сша в скором времени найдутся враги. Та же Чайная Партия, например. Которая, кстати, готовит крупную акцию протеста 16 мая.

Про wasp. Помните речь обамы об исключительности американской нации? Конечно конкретные нацию и вероисповедание в 21 веке не стоит упоминать, однако не уверен насколько разделяют мысли об исключительности черные и латинос.

А "кучка", которой всех пугают, и правда ничтожная, на выборах укронацикам ничего не светит, судя по опросам.

Под кучкой я имел ввиду турчинова, яценюка и тягнибока.

Кстати, я Вас не сильно обижу, если упомяну всуе:) об экономических и социальных проблемах России? Как у нас с "уродливыми явлениями", всё спокойно?

Гораздо спокойней, чем в швейцарии или в сша.

http://www.rg.ru/2014/02/10/swiss.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0...0%E5%F2%EE%E2_%E2_%D8%E2%E5%E9%F6%E0%F0%E8%E8

В швейцарии национализм вышел на государственный уровень, обама вещает об исключительности нации. В России тоже есть националисты. Например, навальный, который прилюдно расстрелял из пистолета человека в восточной одежде. Однако это только бытовой уровень.

А Вы даёте гарантию, что в Конституцию РФ со следующей попытки не впишут САМУЮ традиционную? Вы не замечаете, как высшие иерархи исполнительной власти и одной из конфессий особенно близки?

02ad74ab.jpg
 

sami

Местный
В швейцарии национализм вышел на государственный уровень, обама вещает об исключительности нации. В России тоже есть националисты. Например, навальный, который прилюдно расстрелял из пистолета человека в восточной одежде. Однако это только бытовой уровень.
Ну я же говорю, что Навальный вам жить не дает. Зачем вы передергиваете, будто Навальный стрелял в человека из-за восточной одежды?

потерпевшая сторона вскоре отказалась от претензий «ввиду осознания провокационного характера своего поведения».


Иными словами, человек в восточной одежде сам выпросил.
 

notacat

Местный
Еще раз, друзья, Вы не согласны с тем, что после аншлюса Австрии все казалось лучезарным. Что слава Гитлера сияла в зените. Что перед Великой Германией трепетал мир. И что присоединение областей и стран к Рейху произошло без единого выстрела, без единой капли крови? И что фюрера после всего этого можно было считать гениальным политиком?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Трепетал' - это вряд ли. Но если бы, например, в 39-м Америка заимела радиологическую (она намного дешевле атомной) бомбу и предложила Европе вечный мир...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нет Чайная Партия здесь не при чем. Маккартисты сейчас у власти...
Про wasp. Помните речь обамы об исключительности американской нации?
1) хорошо бы определиться с термином. Маккартизм - ИМХО увольнение с госслужбы по политическим причинам. До этого вроде в Америке пока не дошло. Пока увольняют только за твиты об африканских людоедах.
2) Обама волен говорить все что угодно, но дыры в мексиканской границе не затыкаются речами политиков. Waspы уже сейчас оказываются в положении лампедузских пограничников. А через несколько десятков лет им 'светит' судьба сербов в Косово. Поэтому Маккейн или Пейлин могут называть Россию главным врагом, но объективно для их избирателей мы - главный союзник. А их (современных waspов) идеология - в чем-то созвучна поискам нашей национальной идеи
 
  • Like
Реакции: Oldi

LIN

Местный
Ссылку не приведу, но приходилось читать (и не раз), как вылетали с работы журналисты со скоростью стрижей в США. Из-за взглядов не таких или недостаточно таких.
 

Oldi

Местный
Ссылку не приведу, но приходилось читать (и не раз), как вылетали с работы журналисты со скоростью стрижей в США. Из-за взглядов не таких или недостаточно таких.
Почитайте эквивалентные статьи о России. Что Вам США покоя не дает. Наладьте жизнь у себя, и все будет прекрасно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху