Интернет-провайдеры

natooar

Местный
Интересный случай недавно произошел. Пользуюсь домашним интернетом от Ростелекома. Если денег на счету не хватало, отключали аккурат первого числа следующего месяца. Шёл платил. 27-го утром этого месяца, при попытке залезть в паутину, обнаружил на экране компа надпись - "Услуга отключена. Недостаточно средств". Иду к терминалу, там очередь из таких же как я. При попытке оплатить, надпись - "невозможно соединиться с сервером". Только сегодня получилось денек закинуть.

Теперь сижу думаю - ЗАЧЕМ ИМ ПОНАДОБИЛИСЬ ДЕНЬГИ ДО НАЧАЛА ФЕВРАЛЯ?!?!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сильно... О нечистоплотности Ростелекома могу судить по сотовой связи: навязанные услуги и обман.
Не знаю, не знаю. Была лишь одна непонятка в самом начале пользования, когда не объяснили особенности тарифа (ну этим все грешат), больше претензий за несколько лет к ним не было, в отличие от ворья и дебилов в мегафоне.
Посмотрим, как пойдёт у них дело с интернетом.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
О нечистоплотности Ростелекома могу судить по сотовой связи: навязанные услуги и обман.
Я получается везунчик?
Ростелекомом пользуюсь с оочень давних времен. сдма был (жаль убили федералы) и сейчас есть симка с привязанным городским. Никаких навязанных услуг не возникало, само собой ничего не подключалось и не отключалось. Вот как прописано в ТП так и работает. Что я делаю не так?
С техподдержкой то же общаться не приходилось ибо и так все работает.
Так, что видимо как повезет (да кстати с МТС то же никаких чудес не возникает, чего не могу сказать про Мегафон - чудесатая компания, впрочем все решается).
Один провайдер хорошо, а два лучше, посмотрим как будут работать.
 

Murzik

Активный пользователь
Я получается везунчик?
. Вот как прописано в ТП так и работает. Что я делаю не так?

А вы попробуйте набрать *100# на ростелекоме. Сильно удивитесь.

Про дешевое подключение и бесплатно оборудование - смотрим сайт. Акция закончится и цены взлетят. http://chelyabinsk.rt.ru/snezhinsk
 
  • Like
Реакции: 566

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
У Веги провайдер Ростелеком?
Секрет Полишинеля.
Вега -более 10 лет покупает канал доступа в
интернет у РТК и около 5 лет в городе есть второй магистральный провайдер-ТТК
Абоненты ,подключеные до 2010 года могут помнить как работал интернет от РТК. И только когда появился ТТК и стало возможно автоматическое резервирование внешнего канала -появилась стабильность доступа в интернет(касается именно выход за пределы города)
Естественно у Веги есть и свои проблемы с сетями ,но они оперативно устраняются и локализуются.
А касаясь технологии Gpon(РТК)-устранение или локализация проблемы занимает в 10 раз больше времени,чем технологии Fast Ethernet(Vega)/
Не дай бог ,абонентам подключившимся к РТК столкнуться с ними. Устранение,в условиях городской застройки,может занимать недели.
С Уважением
 

kroha

Местный
А вы попробуйте набрать *100# на ростелекоме. Сильно удивитесь.

Про дешевое подключение и бесплатно оборудование - смотрим сайт. Акция закончится и цены взлетят. http://chelyabinsk.rt.ru/snezhinsk
я периодически пользуюсь в Оренбуржье инетом РТК
в доме, где я там проживаю, проведен телефон+интернет через модемную линию, не знаю трафик, но оплата за домашний телефон+интернет составляет 400 рублей в месяц
интернет стабильный, без постоянного подорожания, скорость отдачи гораздо ниже приема и когда мы вдвоем с родственником "сидим" в интернете - онлайн-видео смотреть невозможно,
претензия к Веге, из-за поднятия скорости трафика начались траблы с интернетом, несколько раз комп "выпадал"
видимо, Би-опен прав, не выдерживает ваша же техника поднятия скоростей..
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
претензия к Веге, из-за поднятия скорости трафика начались траблы с интернетом, несколько раз комп "выпадал
..
26399 или 26599 или через helpdesk
Прийдет мастер и посмотрит

От себя добавлю.новых скоростей не выдерживают многие роутеры абонентов.
 

Dex

Уже освоился
26399 или 26599 или через helpdesk
Прийдет мастер и посмотрит

От себя добавлю.новых скоростей не выдерживают многие роутеры абонентов.
Кстати да, многие дешевые роутеры прилично режут скорость. Например многими любимые D-link-и могут конкретно срезать скорость, сам наблюдал такое у знакомого. У себя на Zyxel, срезания не замечаю, на 800р. тарифе честные 20Мбит/с в обе стороны.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Кстати да, многие дешевые роутеры прилично режут скорость. Например многими любимые D-link-и могут конкретно срезать скорость, сам наблюдал такое у знакомого. У себя на Zyxel, срезания не замечаю, на 800р. тарифе честные 20Мбит/с в обе стороны.
А должно быть 50мб/с на галактике :)
 

Socket

Пользователь
http://ekt.rt.ru/press/news/news7754:

В глобальной сети Интернет в конце 2012 года закончились адреса IP версии 4. Регистраторы Интернет перестали выделять провайдерам блоки IP-адресов версии 4 (IPv4) для подключения абонентов. В связи с этим на сети МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» внедрена и успешно прошла испытания система Carrier Grade Network Address Translation (NAT).
...
Сегодня вместе с приватным IP-адресом версии 4 абонентам МРФ «Урал», переключенным на работу через NAT, выделяются «белые» адреса IP-версии 6.
...
Ростелеком планирует переключить всех абонентов GPON на территории УРФО и Пермского края на работу через NAT/IPv6 до конца 2013 года.

Если эта информация актуальна, то переход на ростелеком сомнителен.
Однако с другой стороны, за дополнительную плату у вас будет и ipv4 и ipv6, что круто. Насколько мне известно, Вега не планирует внедрение ipv6 (надеюсь, что ошибаюсь).

Как мне вернуть белый публичный IP-адрес?
Подключить одну из опций:
  • Ребенок в доме;
  • Безопасный Интернет;
  • Фиксированный IP (с этой опцией «белый» адрес или блок будет закреплен за абонентом постоянно);
  • Торрент;
  • Социальные сети;
  • Серфинг.
 
Сверху