Интернет-провайдеры

Infiniti

Активный пользователь
А я уже сделал заявку на подключение Инета + Интерактвного ТВ. Подкючение бесплатно, в квартиру сказали заведут оптику. А пока надо определится на счет тарифа. Подумываю о тарифе "Fast" на 100 Мбит\сек за 650 руб, ну и интерактивное ТВ по полной. Кстати каналов до фига в том числе и HD. :Bounce:
 
Последнее редактирование:

Dex

Уже освоился
Последние годы меня впринципе Вега в плане скорости и стабильности устраивает. Особенно после молчаливого поднятия скорости в 2 раза, проблемы со скоростью можно сказать теперь нет (20Мбит в общем-то хватает на всё). Признаю, что Youtube тоже стал часто тупить вечерами, это напрягает.
Но вот цены и ассортимент - не радуют. В идеале хотелось хотя бы 20Мбит + 30-50 цифровых каналов, из которых 10-15 HD (желательно с возможность выбора) + телефон домашний = за 500-600р. Вот это бы меня полностью устроило :)

А пока цифровое ТВ у Веги довольно слабое, HD каналов почти нет, безальтернативный платный пакет, из которого 80% не нужные мне каналы. Интернет тоже, по современным меркам "золотой".
Альтернатива в виде Ростелекома - это очень хорошо, конкуренция и борьба за клиента должна быть. Если с качеством и техподдержкой у Ростелекома не будет проблем, то это будет повод задуматься, не перейти ли на их сторону))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас висит. Дом прям рядом с Пищерова 2. Так что это не заговор )) Это у кого то ручонки шаловливые.
 

Colin

Активный пользователь
Оставил заявку в интернете как только увидел объявление на подъезде. Скорости 600 рублёвой Орбиты-2 с натягом хватает на качество видео 720. К тому же лично у меня постоянные обрывы связи связанные с проблемами авторизации (как я понял), Вега ничего делать не стала, сослались на вирусы и забили. Кроме того частенько хожу к соседям, чтобы сказать "у вас всё норм с компом, звоните в Вегу". На работе обрывы связи по нескольку раз в день, весь офис остаётся парализованным. Очень хочется глоток свежего воздуха в виде нормально работающего интернета.
Однако напрягает вопрос с доп. опцией у Ростелекома, которая позволяет пользоваться Торрентом. Стоит она 150 руб. минимальный тариф на интернет стоит 450 руб. В итоге чтобы воспользоваться интернетом как для сёрфинга так и для скачивания торрентом необходимо заплатить 650 руб., что очевидно немного дороже.
 

Salaga

Активный пользователь
Оставил заявку в интернете как только увидел объявление на подъезде. Скорости 600 рублёвой Орбиты-2 с натягом хватает на качество видео 720. К тому же лично у меня постоянные обрывы связи связанные с проблемами авторизации (как я понял), Вега ничего делать не стала, сослались на вирусы и забили. Кроме того частенько хожу к соседям, чтобы сказать "у вас всё норм с компом, звоните в Вегу". На работе обрывы связи по нескольку раз в день, весь офис остаётся парализованным. Очень хочется глоток свежего воздуха в виде нормально работающего интернета.
Однако напрягает вопрос с доп. опцией у Ростелекома, которая позволяет пользоваться Торрентом. Стоит она 150 руб. минимальный тариф на интернет стоит 450 руб. В итоге чтобы воспользоваться интернетом как для сёрфинга так и для скачивания торрентом необходимо заплатить 650 руб., что очевидно немного дороже.
Как это?
За 10 Мбит/с на Веге заплатишь - 800р.
А на ростелекоме 450р + опция торент 150р итого 600р

Очевидно что немного дешевле.
 

Colin

Активный пользователь
Как это?
За 10 Мбит/с на Веге заплатишь - 800р.
А на ростелекоме 450р + опция торент 150р итого 600р

Очевидно что немного дешевле.
Ну это я с Орбитой-2 сравнивал, (и да, с математикой напутал =) 600, а не 650)...
Ходил сейчас в офис Веги, спрашивал на счёт увеличения скорости, говорят, что тестируют оборудование, что буду скорость увеличивать. Если они её в 2 раза увеличат, то будет 10 Мбит на орбите 2, за те же 600 руб. То есть в общем одинаково.
 

Salaga

Активный пользователь
Ну это я с Орбитой-2 сравнивал, (и да, с математикой напутал =) 600, а не 650)...
Ходил сейчас в офис Веги, спрашивал на счёт увеличения скорости, говорят, что тестируют оборудование, что буду скорость увеличивать. Если они её в 2 раза увеличат, то будет 10 Мбит на орбите 2, за те же 600 руб. То есть в общем одинаково.
"Если"

Вот смотрю на пакетные предложения: 10 мбит/с + опц торент + 112 каналов + 27 каналов HD + мультискрин = 675 руб (+70руб в мес на 3 года за приставку к ТВ)
Ну прямо незнаю )))
 

Алочность

Пользователь
У мя тариф Вега за 600руб. Как сказали в службе поддержки скорость (до достижения порога 30гб) не ограничена! Точнее ограничена возможностями моего оборудования. Я задал - вопрос какая цифра? Мне не ответили... Вот я и не понимаю, у Веги волокно между домами ( по подъездам и квартирам соответственно медь), следовательно поток доходящий до дома делится на всех потребителей и ограничевается возможностью меди и только потом возможностью моего оборудования.
В свою очередь РТ обещают волокно прям до моей квартиры. Только в этом случае скорость будет ограничена только моим оборудованием (не считая ограничения по тарифу).
Знающие люди, я правильно понимаю?
 

Colin

Активный пользователь
"Если"

Вот смотрю на пакетные предложения: 10 мбит/с + опц торент + 112 каналов + 27 каналов HD + мультискрин = 675 руб (+70руб в мес на 3 года за приставку к ТВ)
Ну прямо незнаю )))
Про ящик ничего сказать не могу, не интересовался не веговской не ростелекомовской трансляцией...
Опять же нужно будет сравнивать качество поддержки... Но порадовало что в Ростелекоме не нужно платить за подключение, как в своё время на веге платил 1500
 

Killar

Имеет право
блин, у них во тарифу Верная цена(инет+тв) обязательно надо в рассрочку тв приставку покупать. А если она уже встроена у меня в ТВ, нафиг она мне нужна?
 

Алочность

Пользователь
блин, у них во тарифу Верная цена(инет+тв) обязательно надо в рассрочку тв приставку покупать. А если она уже встроена у меня в ТВ, нафиг она мне нужна?
Если ваш роутер поддерживает то что им нужно, то покупать у них не надо! Также с приставкой я думаю. Только к остальным телевизорам (если они не поддерживают) не подключиться, а с приставкой можно.
 

Конкере

Уже освоился
Вот кстати да. Подключившихся к Ростелекому в студию. Какой тариф выбрали, какие ощущения, Ютуб, торренты, пинг. Можно и скрины speedtest.net
 

Eugenia_SNZ

Пользователь
У нас в городе начали подключать к интернет и телевидение от Ростелекома,говорят даже на подъездах висят объявления (ст.город) Кто нибудь что то слышал???
У нас на подъезде на Пищерова 10. тоже весит объявление)
 

notacat

Местный
4101718507.png

реально что-то со скоростью сделали. Вроде мой тариф подразумевал 20M
 
Сверху