Интересное из сети.

Cttacutejib

Пользователь
Все о нашей планете в реальном времени и цифрах! Количество смертей, рождений, население, производство и т.д. Очень интересно. Аж дух захватывает! На момент написания данного поста население составляло 692191900 человек. Интерессно, сколько будет, когда вы посмотрите ссылку http://ariom.ru/lotos/2007/world.php
исправьте плз число которое писали, интересно сколько же было всё-таки 5 мин назад)
 

Salo

Статист I степени
:huh: ...
Хорошую считалочку придумали индусы
Cчет нужен. Без него тяжело. Не утащил ли ночью волк барана из отары? Все ли вернулись с охоты? Сколько пальцев на руке? А как трудно вести торговлю! Носильщики носят в трюм корабля мешки с драгоценной корицей и кувшины с добрым эгейским вином. Капитан делает пометки на памятной дощечке: каждый мешок - черточка, каждый десяток - крестик. Римляне придумали цифры: I у них означало единицу, V - пять, Х - десяток, С - сотню. Только сразу и не сообразишь, сколько же это будет: СССLХХVIII? Да и в столбик не сложишь...
Привычные нам цифры придумали индусы, а по всему миру распространили их арабские купцы, и с тех пор называются эти цифры арабскими. Правда, писались они вначале не совсем так, как учат тебя в школе. Написание арабских цифр состояло из отрезков прямых линий, где количество углов, соответствовало величине знака. Выглядели они приблизительно так:
картинка- АРАБ
Со временем углы сгладились, и цифры приобрели привычный нам вид. Есть там и ноль - цифра без единого угла. Теперь считать стало удобно. Вот уже много столетий весь мир пользуется арабской системой записи чисел. Этими десятью значками можно легко выразить огромные значения.
Для подсчета очень больших величин, математики даже придумали удивительное число "гугол" Оно заменяет единицу со ста нулями!
Посмотреть вложение 130767
 

Salo

Статист I степени
Суточный расход маневровым тепловозом ЧМЭЗ топлива - 4121,12 кг, оптовая цена тонны ДТ ~ 20 тыр,так что такой небольшой тепловозик потребляет в сутки 83 000 рублей только на топливо.

Пассажирский тепловоз ТЭП70 - расходует в среднем 11736,42 кг = 235 000 руб

Буровая платформа в режиме бурения потребляет 27 тонн соляры = 540 000 руб, когда бурения нет - 20 тонн = 400 000 руб
 

Salo

Статист I степени
Известные люди Живопись - Обсуждение "Божественной комедии" Данте
Историческая живопись с Википедией. Ссылки наведённым курсором на известную личность(и неизвестную;)) на Вики(работает только на самой ссылке).
Китайские исполнители Дай Дуду, Ли и Чжан Tiezi, 2006, холст, масло.
Посмотреть вложение 130993
 

wrs81

Пользователь
Да же на Ралли Турции, наши ребята обскакали всех. Такого прыжка не видел никто! Больше всего понравился коментарий пилота - У нас помоему уже чего то нет! Штурман - ничего! Доедем! :lol: :D http://www.yapfiles.ru/show/87519/75d179d9...8c4e27.flv.html
 

Salo

Статист I степени
31 января 1865 Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединение спирта с водой».

80% тепла человеческого тела уходит из головы

99% живых существ, обитавших на Земле, вымерли.
(с)
 

Salo

Статист I степени
это значит, что и мы тоже когда-нибудь... интересно скоро ли?
не дождёсси... :rolleyes:


100 лет назад в России в Самарской губернии существовал древний обычай: не хоронить человека, умершего от пьянства. Таких бросали в реку или зарывали в лесу. По поверью похороны алкоголика по христианским обычаям могли вызвать неурожай или засуху.
3000 лет назад большая часть египтян не доживала до 30 лет.
36800000 - количество сердцебиений у человека за один год.
 

Salo

Статист I степени
Арахис используется в производстве динамита. :rolleyes:

Про бананы...
Бананы - маленькое чудо, убивающее депрессию.
Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.
Олени очень любят есть бананы. :( (ктоб подумал...)
У индусов бананы всегда считались ритуальной едой и ассоциировались с мужскими качествами и потенцией. :)
 

Salo

Статист I степени
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
 

Salo

Статист I степени
Может кому интересно... :lol:

Brain Posts
Commentary on research in clinical neuroscience
Amantadine Reduces Pathological Gambling in Parkinson's Disease
 

Salo

Статист I степени
Британские ученые: витамин D - лекарство от рака?
Посмотреть вложение 131620
Ученые определили, что витамин D оказывает влияние на более чем 200 генов, включая те, которые отвечают за развитие раковых заболеваний и аутоиммунных болезней, таких как рассеянный склероз.

Результаты исследования ученых из Оксфордского университета были опубликованы в понедельник в журнале Genome Research.

По мнению Срирама Рамагопалана, одного участников исследования, результаты "показали, насколько важен витамин D для здоровья человека, и насколько многообразно его биологическое воздействие".

Витамин D воздействует на молекулы ДНК с помощью рецепторов витамина D. Рецепторы витамина D широко представлены в организме и обнаружены по меньшей мере в 35 органах и тканях, включая кишечник, почки, кости, мозг, сердце, поджелудочную и паращитовидные железы.

В процессе исследования, британские ученые установили более 200 генов, подверженных влиянию витамина D.

Дефицит витамина

Большая часть витамина D вырабатывается кожей под воздействием солнечных лучей. Он также содержится в рыбьем жире, яйцах и некоторых жирных видах рыб, таких как лосось или сельдь.

Дефицит витамина D— явление очень распространенное, и может вызвать проблемы роста клеток органов. Ученые длительное время занимаются выяснением взаимосвязи долговременного недостатка витамина D и развития раковых заболеваний.

Известно, что Витамин D регулирует усвоение минералов кальция и фосфора. По мнению некоторых экспертов, до половины населения Земли испытывают недостаток витамина D, а около 1 млрд человек страдают его острой недостаточностью. Проблема усиливается по мере того, как все больше людей проводит время в закрытом помещении.

В марте были опубликованы результаты предыдущего исследования, показавшего, что наличие в организме витамина D существенно влияет на образование клеток иммунной системы, которые борются с образованием раковых опухолей. Как показало исследование, эти клетки, называемые Т-лимфоциты, не активируются при отсутствии витамина D.

Однако, результаты исследований оксфордских ученых показали, что витамин D влияет подобным же образом на восприимчивость организма к другим заболеваниям.

Ученые рекомендовали медикам предписывать "солнечный витамин" в качестве пищевой добавки беременным женщинам и маленьким детям.

(с)
 

Salo

Статист I степени
23 авгутста в американском Лас-Вегасе прошел финал конкурса красоты "Мисс Вселенная - 2010". 83 участницы из разных стран мира претендовали на титул королевы красоты. Среди них – россиянка Ирина Антоненко, которая вошла в число 15 финалисток
Посмотреть вложение 131622
Мисс Россия на снимке.
 

Ulrike_Meinhof

Новичок
Я может, нихрена в красоте не смыслю...
но больно уж они все одинаковые, эти мисски.
Угу, видела синтезированные портреты миссок разных стран за период существования конкурсов. Дак так ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО. Мисс Африка, мисс Америка, Мисс Рашка и т.д....
только с поправкой на оттенок кожи.
 

Fric

Местный
Я может, нихрена в красоте не смыслю...
но больно уж они все одинаковые, эти мисски.
Угу, видела синтезированные портреты миссок разных стран за период существования конкурсов. Дак так ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО. Мисс Африка, мисс Америка, Мисс Рашка и т.д....
только с поправкой на оттенок кожи.

Ну так судят по эталону красоты... я вот тоже например не вижу ничего красивого в 90-60-90.
 

Salo

Статист I степени
Ну так судят по эталону красоты... я вот тоже например не вижу ничего красивого в 90-60-90.
В принципе я тоже не сторонник миллиметров... :huh:


Пиво превращает женщин в уродин
Посмотреть вложение 131726
Представительницы слабого пола, которые не отказывают себе в удовольствии пропустить по стаканчику пива, могут заболеть трудно излечимым и неприглядным кожным заболеванием - псориазом. К такому выводу пришли ученые. Свое мнение они опубликовали в журнале "Архивы дерматологии".
Под наблюдением исследователей из Гарвардской медицинской школы в Бостоне оказались 82 тысячи женщин в возрасте от 27 до 44 лет. В результате наблюдений, проводимых с 1991 г., выяснилось, что те из них, которые имеют привычку выпивать пять и более кружек пива в неделю, рискуют заболеть псориазом. И риски эти почти в два раза выше, чем у дам, равнодушных к пабам.
Виной всему, по словам ученых, крахмал ячменя и других зерновых, который в избытке содержится в пиве. В нем есть белок, что не самым лучшим образом влияет на состояние кожи. При этом другие спиртные напитки, такие как вино, на развитии псориаза никак не сказываются.
Дерматологи добавляют, что данное заболевание кожи зачастую носит наследственный и хронический характер. Поэтому пиво может стать лишь толчком к тому, чтобы болезнь проявила себя.
Для псориаза характерны зуд, образование красных чешуйчатых пятен, которые чаще всего появляются на коленях, локтях и волосистой части головы, но могут возникнуть и на лице. Последствия болезни могут быть настолько тяжелыми, что человек стесняется выйти на улицу.
Напомним, о вреде пива говорят не только дерматологи. Так, по мнению ученых, каждый 30-й случай заболевания раком в мире связан с хроническим алкоголизмом. Эту статистику привели эксперты Немецкого центрального офиса по вопросам алкоголезависимости (DHS). К неизлечимой болезни и печальному исходу может привести злоупотребление не только водкой или ликером, но и пивом.
Специалисты подчеркивают, что женщины должны потреблять не более 0,3 л пива или 0,15 л вина или шампанского в день и не чаще пяти дней в неделю. Для мужчин предельный показатель вдвое больше.
 
И

Ихкин

Guest
"ПМС (понедельничный маниакальный сдвиг)

Принц Чарльз начал разговаривать с растениями - читаю в принудительной жж-рекламе. Я - растение принца Чарльза. Но он со мной не разговаривает. Я - вымышленное растение. И да, блин, принца, кого же, как не принца. Приятно стоять в красивой позе, даже если это поза некрасивого растения. Мы, кстати, не знаем, как выглядит растение принца Чарльза. И не догадываемся даже.

Тяжела жизнь Крошки Цахеса, ох и тяжела же. Глядят на него люди и дивятся: какой толковый, какой умный, какой сообразительный. А он такой: "кто? я? хрю!" Ну хорошо, не совсем Цахеса. Цахесу перепадала чужая слава, а мне непонятно чья достаётся. Во мне люди видят то, чего нет и быть не может, то, что выражено довольно слабо. Иногда мне кажется, что они жестоко издеваются надо мной - и, возможно, не только кажется. Потому что принц Чарльз разговаривает с растениями, тьфу ты, чорт, вот же привязалось. Люди, стало быть, видят во мне что-то неземное-особенное-охрененное, а потом требуют соответствовать. Тому, чего нет во мне и быть не может. Красота в глазах смотрящего - да-да, но почему бы ему с этой своей красотой не пойти на х... или не полюбить нас чёрненькими, как сделал это пресветлый принц Чарльз, трижды ему слава?"
 
Сверху