Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Так вроде не мне а вам нужна помощь, на пельмени и пирожки не хватает.
Я просил о помощи? Когда ? Где? Кого?
Из тезиса "не хватает на пирожки" следует другой тезис - "пирожки вредно, полезно жевать траву, для похудения". И это не шутка ,и не лукавство, кстати.
Капиталисты цену на траву тут же вздули неимоверно. :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну как бы да - что услышал в этом ролике, такие тезисы - "не стоит стремиться нахапать, лучше просто быть хорошим человеком", и прикольная самопрезентация - "я человековед (антрополог), к тому же говорящий - а говорящих человековедов очень мало", потому команды "налетай разбирай" не требуется ,его налетают-разбирают без команды :)
Ладно. Заход на второй круг.:) Вы мой вопрос , возможно просто не так поняли, никакой рекламы я с вас не требую. Интересует просто, в какой сфере вы трудитесь, чем занимаетесь :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Ну как бы да - что услышал в этом ролике, такие тезисы - "не стоит стремиться нахапать, лучше просто быть хорошим человеком", и прикольная самопрезентация - "я человековед (антрополог), к тому же говорящий - а говорящих человековедов очень мало", потому команды "налетай разбирай" не требуется ,его налетают-разбирают без команды :)
Ладно. Заход на второй круг.:) Вы мой вопрос , возможно просто не так поняли, никакой рекламы я с вас не требую. Интересует просто, в какой сфере вы трудитесь, чем занимаетесь :)
Ну, вот - никогда не было, и вот опять! - дебаты о локальных частностях - "хороший человек" (дружелюбие к окружающим), или "нахапать побольше" (успешность), и ни слова о конечной цели!
Что это за говоруны-антропологи, если они не дают ответа на главные вопросы - "Откуда?", и "Зачем?"!
Любое явление (и человек в том числе) д.б. исследовано на предмет двух вопросов - "Нахрена?", и "Как?" - т.е. что, и как породило это явление, и что будет его следствием.
Можно долго выбирать обувку, и транспорт (с водителем), (попутно - подраться в дебатах), но если не решили (не знаем) куда направляемся - смысл в дебатах!?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Что это за говоруны-антропологи, если они не дают ответа на главные вопросы - "Откуда?", и "Зачем?"!
Любое явление (и человек в том числе) д.б. исследовано на предмет двух вопросов - "Нахрена?", и "Как?" - т.е. что, и как породило это явление, и что будет его следствием.
Можно долго выбирать обувку, и транспорт (с водителем), (попутно - подраться в дебатах), но если не решили (не знаем) куда направляемся - смысл в дебатах!?
И, ведь всего-то! - достаточно построить стройную систему законов-условностей (теорию), как это принято у гуманитариев, изучающих(Да, ну!?) все про человека - см. истмат-диамат - Построил систему законов, а потом объявил их объективным законом мироздания.
Объективная истина о происхождении, и сути человека не требуется, и, похоже, недоступна.
Есть только набор объективных фактов-находок, а их интерпретация, и интеграция в стройную целостную систему-теорию - "каждый выбирает для себя...".
Еще один пример хорошо действующей искусственной теории - теологическая концепция человека (Библия) - недоказуема, и неопровергаема, как и Истмат с Диаматом.

Для осмысленной жизни человеку, и сообществу оных не обязательно знать, что и как, а достаточно иметь стройную систему постулатов-догм, на основе (или по подобию) которых он/оно построит свод законов (Кодекс), нормы морали, наметит себе цели, и методы их достижения, и будет решать/судить, что хорошо, а что - плохо.
И, такие системы догм-постулатов человечество всей Земли строит на протяжении всей своей истории с упертостью одержимого.
Отменяет/рушит старую/чужую, и возводит новую - свою, что и обуславливает смену исторических эпох, и границы между цивилизациями.
Ведь, по сути, если разобраться все глобальные конфликты/войны - результат недоразумений различных систем/цивилизаций.

Пунические войны разгорелись из-за различия взглядов/систем на допустимость человеческих жертвоприношений - Карфаген практиковал оные, а Рим - считал варварством.
Приципиально различный подход к вопросу "Что есть человек, и зачем он?", и можно ли его юзать как жертвенное животное.
Россия с Украиной не сошлись в вопросе не о Человеке вообще, а "Кто такой русский, а кто украинец?".
Ни те, ни другие не знают, что такое человек, а знали бы - могли бы решить проблему о его разновидностях (нациях) путем дебатов в научной периодике.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
"За восемьдесят лет не случалось всерьёз отчаиваться - только делаю вид. Это сохранило шевелюру, гладкую кожу морды лица и инфантилизм старого мудака."
А. Ширвиндт
 

ask

Местный
Ладно. Заход на второй круг.:) Вы мой вопрос , возможно просто не так поняли, никакой рекламы я с вас не требую. Интересует просто, в какой сфере вы трудитесь, чем занимаетесь :)
То есть вы просто заинтересованы в том, чтобы я потерял свою анонимность на форуме? С какой целью вы стремитесь к этому? Или это от недомыслия?
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
То есть вы просто заинтересованы в том, чтобы я потерял свою анонимность на форуме? С какой целью вы стремитесь к этому? Или это от недомыслия?
От него самого - сам не знает, что хочет знать, и спрашивает то, что вы воспринимаете как покушение на "форумную анонимность".
У разных народов, и в разные времена это называли кастовой принадлежностью, или классовой.
А, по сути - это социальное (общественное) положение.

В эпоху античных демократий - приди на форум в тоге, и, ты - патриций, а не плебей, и разговор у вас уже соответствующий.
Патриций (в тоге) может смотреть, и говорить на плебея свысока (он равнее среди равных!)

Чтобы понять, кто перед тобой - достаточно взглянуть на одежду - вот и вся "проблема анонимности на форуме"!

Во времена Французской революции, когда гоняли аристократов маркерами были шляпа-парик-кафтан-ботфорты, за напудреный парик на голове - ставили к стенке (сували головой в гильотину).
В эпоху строительства Социализма - это была твоя должность-место на стройке, что позволяло осознать взаимное положение в субординации - начальник ты/он, или дурак - Суть совковой субординации - "Я - начальник, ты - дурак!".
Понимание социального положения собеседников еще до начала диалога задавало начальные/стартовые позиции для диалога.

Сегодня - в эпоху нового социального эксперимента - "строительства капитализма в отдельной стране" социальный статус обратился в место в пищевой цепочке акул/хищников капитализма, по сути - та же субординация - стартовая позиция для предстоящего диалога, но суть другая - "начальник/дурак" сменилось на "Я тебя съем!" (рано или поздно).
Вопрос "Кто ты, чем занимаешься?" - по сути - "Ты, кто - мелкотравчатый криль/планктон, или акула - вершина пищевой цепочки?".
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
От него самого - сам не знает, что хочет знать, и спрашивает то, что вы воспринимаете как покушение на "форумную анонимность".
У разных народов, и в разные времена это называли кастовой принадлежностью, или классовой.
А, по сути - это социальное (общественное) положение.

В эпоху античных демократий - приди на форум в тоге, и, ты - патриций, а не плебей, и разговор у вас уже соответствующий.
Патриций (в тоге) может смотреть, и говорить на плебея свысока (он равнее среди равных!)

Чтобы понять, кто перед тобой - достаточно взглянуть на одежду - вот и вся "проблема анонимности на форуме"!

Во времена Французской революции, когда гоняли аристократов маркерами были шляпа-парик-кафтан-ботфорты, за напудреный парик на голове - ставили к стенке (сували головой в гильотину).
В эпоху строительства Социализма - это была твоя должность-место на стройке, что позволяло осознать взаимное положение в субординации - начальник ты/он, или дурак - Суть совковой субординации - "Я - начальник, ты - дурак!".
Понимание социального положения собеседников еще до начала диалога задавало начальные/стартовые позиции для диалога.

Сегодня - в эпоху нового социального эксперимента - "строительства капитализма в отдельной стране" социальный статус обратился в место в пищевой цепочке акул/хищников капитализма, по сути - та же субординация - стартовая позиция для предстоящего диалога, но суть другая - "начальник/дурак" сменилось на "Я тебя съем!" (рано или поздно).
Вопрос "Кто ты, чем занимаешься?" - по сути - "Ты, кто - мелкотравчатый криль/планктон, или акула - вершина пищевой цепочки?".
Возможно, как вариант.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
То есть вы просто заинтересованы в том, чтобы я потерял свою анонимность на форуме? С какой целью вы стремитесь к этому?
Т.е. нет. Личку или контакт (https://vk.com/kaira375 -страница, https://vk.com/club225177052 - сообщество с мыслями в слух о том,что я делаю, ремонтирую, обсматриваю и обнюхиваю :) ) никто не отменл для ответа, если вы предполагаете, что начатая вами же (и продолженная мной) тема вредит вашей анонимности. Я за свою не боюсь,к примеру) На всякий случай ,поясняю. Я не трепло.Все, что вы скажете мне, дальше меня и не пойдет)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вопрос "Кто ты, чем занимаешься?" - по сути - "Ты, кто - мелкотравчатый криль/планктон, или акула - вершина пищевой цепочки?".
Ну не совсем.)
В мире Разума отношения строятся не на пожирании друг друга (хотя совы едят курочек и мышек, а люди - курочек и коровок, и даже свинок (они по интеллекту близки к собакам, хотя свинку и оскорбляют, считаю, крайне незаслуженно), ну а я - первый Филин, которому по кайфу жевать траву и пить молочко - это действительно по кайфу)) Пофакту ,Совы,которые заводят себе людей и получают от них каждый день блюда, живут гораздо дольше своих сородичей, вынужденных охотиться за всем подряд, чтобы не сдохнуть с голоду :) - на вс.сл"домашние" Совы получают питание в виде лабораторных мышей (специально выводимых и явно не для живых уголков), и суточных цыплят-петушков, которых на птицефабриках просто выкидывают - иными словами никого не объедают :) ), а на Cозидании.:)
И не принято мерться пипирками. Так что вопрос "кто ты и чем ты занимаешься" в разумном мире по сути "что ты умеешь делать,чем тебе нравиться заниматься и что ты изготовил". А какие-то усмешки в стиле "ну кому нужны эти твои проекты и макеты" к примеру, говорят не о ничтожности изготовленного а о недалекости интересующегося скорее...
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
2ask - и все-таки я ТАМ побывал (на фото на призрака маленько смахивю, приведений там хватает. изображенных без разных нужных запчастей вроде отсутствующих рук, ног х.., и ...крыльев вместо ушей, поугорал над ними ,потом с ними закорешились, и непонятки устранились) :)

1711607863385.png
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!

JET

Местный
Дима, а почему форма одежды как в начале Осени или конце Весны ? Ну никак не январь-март 2024 года.
Ты когда там был ?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дима, а почему форма одежды как в начале Осени или конце Весны ? Ну никак не январь-март 2024 года.
Ты когда там был ?
я пока там сейчас) Фото сделал два дня назад) Рубаху расстегнул специально для фото) Вчера ездили к Совушкам)) (на фото рядом со мной Полярная Сова Эльвира, которую с птенца почему-то назвали Элвисом )) , с масштабм что-то странная, в реальности полярная Сова ненамного меньше Филина, и к Филинам и относится)) )Ходим без шапки. Ну быстро, видимо не мерзнем. Куртка есть легкая, я ее застегиваю, капюшон ,если дождишко) По речке кстати, льдинки видели ,на них чайки сидят и даже уточки) Сегодня запланировано посетить Важнейшее место - Музей Радиосвязи им.Александра Степановича ПопОва.
1711613297949.png
 

Александр Медведев

Активный пользователь
я пока там сейчас) Фото сделал два дня назад) Рубаху расстегнул специально для фото) Вчера ездили к Совушкам)) (на фото рядом со мной Полярная Сова Эльвира, которую с птенца почему-то назвали Элвисом )) , с масштабм что-то странная, в реальности полярная Сова ненамного меньше Филина, и к Филинам и относится)) )Ходим без шапки. Ну быстро, видимо не мерзнем. Куртка есть легкая, я ее застегиваю, капюшон ,если дождишко) По речке кстати, льдинки видели ,на них чайки сидят и даже уточки) Сегодня запланировано посетить Важнейшее место - Музей Радиосвязи им.Александра Степановича ПопОва.
Посмотреть вложение 397997
Так вот ты какой !!! Дедушка Ленин !!!
 

Александр Медведев

Активный пользователь
АНЕКДОТ по теме.

СССР.
Детский сад.
Дети на прогулке.
БАЦ !!! На участок выползает настоящий Ёжик...
Дети окружили его.
Сидят на корточках вокруг.
Смотрят.
Не знают кто такой.

Один Мальчик бежит к Воспиткам.
Те стоят в сторонке. Курят.

Мальчик спрашивает, мол КТО ЭТО ?

Одна из Воспиток отвечает:

---Я же вам рассказывала про него.
Да и фильм мы смотрели...

Мальчик возвращается к Детям.
Присаживается рядом на корточки.
Трогает Ёжика прутиком.
И говорит:

--- Так вот ТЫ КАКОЙ !!! Дедушка Ленин !!!!!!!!!!!
 

JET

Местный
Про погоду в Питере мы в курсе .... ))
Ты себя там береги. )) Погода самая не предсказуемая, именно там.
Молодец ! )) Мечта была - мечта свершилась. ))
"Мужик сказал - Мужик сделал. " (с)
 
Сверху