Интересное из сети.

ask

Местный
Приличное количество схем и проектов создал. Ряд макетов устройств. Ряд приборов, сделанных в СССР привёл в чувства, сохранив для потомков в действующем виде:) .Раскулачивать не предлагал. Предлагал объединить ресурсы, как это и делают умные люди. Капиталисты, кстати, умные, не отнять. Они давно объединились и ... стравливают между собой войнами рабочие классы разных стран, имея с этого барыши.
В общем- целых три года на проекты и макеты.То есть в реальности - ничего. Обломов, помнится, тоже что то проектировал, лежа на диване. А вообще - мысль объединить свои нулевые ресурсы с чужими ненулевыми- очень интересная. Только вот почему то те, кто свои ресурсы заработал своим трудом - нет большого желания объединять их с тем, кто сумел заработать 0. Он предпочтет объединить их с теми, кто заработал не меньше.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В общем- целых три года на проекты и макеты.То есть в реальности - ничего.
А,я понял, кто вы - вы мистер "Инженеры-проектировщики, вы бездельники, в реальность вы ничего не делаете и зарплата вам не положена":) .
Ну-ну...
Может быть вы ,мистер, обьясните, как без проекта можно сделать хотя бы болт, не говоря уж о чем-то чуть сложнее.
Впрочем, для эффективных менеджеров это не проблема :)
Обломов, кстати, никаких проектов не делал. Принципиально - его все устраивало, и он ничего не хотел менять - это воспитание, ребенком он конечно же был не таким.
Он как раз менеджер, и эффективный без кавычек.
Буквально лежа на диване , ничего не делая и командуя своим верным слугой (и настоящим другом и соратником на самом деле), он получил примерно такие же результаты (сыт, накормлен, одет, обеспечен на дцать лет вперед), как и его друг-бизнесмен, не то Шольц, не то Штольц, который все время чего-то "гомозился". И бонусом его (Обломова) уважал и ,можно сказать (в отличии от Штольца) любил его коллектив - в лице его верного слуги Захара Трофимовича (обращу внимание. что отчество на Руси давали только реально уважаемым людям) :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А вообще - мысль объединить свои нулевые ресурсы с чужими ненулевыми- очень интересная.
Ну да -эта мысль положена в основу всей теории систем управления в широком смысле - кибернетики (наука о рулении в переводе с древне какого-то там :) ).:)
Управляющее воздействие рассматривается как сигнал, его мощность даже не учитывается при расчете САУ.Основной задачей является определение характера (уравнения)
управляющего воздействия и точки его приложения (на самом деле, от этой точки тоже зависит вид диф.ура, описывающего САУ):)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Ну да -эта мысль положена в основу всей теории систем управления в широком смысле - кибернетики (наука о рулении в переводе с древне какого-то там :) ).:)
Управляющее воздействие рассматривается как сигнал, его мощность даже не учитывается при расчете САУ.Основной задачей является определение характера (уравнения)
управляющего воздействия и точки его приложения (на самом деле, от этой точки тоже зависит вид диф.ура, описывающего САУ):)
для такого управления необходимо лишить воли управляемые элементы, а для этого - либо использовать силу, либо превратить в баранов, которые не понимают, куда их гонит пастух.Первое решается силовыми структурами, второе - разрушением системы образования.В результате - к потере экономической эффективности и гибели.
Может быть вам все таки попытаться самому зарабатывает побольше, если не хватает, а не искать поводы и методы присвоения заработанного другими.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
для такого управления необходимо лишить воли управляемые элементы, а для этого - либо использовать силу, либо превратить в баранов, которые не понимают, куда их гонит пастух
Вы полагаете, что любое управление основано на лишении воли управляемых элементов?
Вы про распределенные системы управления и обратные связи ничего не слышали?
А "зарабатывать больше" - это кстати и есть разновидность управления (маркетинг), когда с помощью определенных приемов управления (сравнительный анализ, подробное описание характеристик,формирование заинтересованности "исполнителя", т.е. покупателя) вы продаете созданный вами продукт за интересную вам цену (да и в принципе продаете, так как не всегда изначально есть желание его приобрести ,причем именно у вас).
Офтопом:
Если что,учение Маркса - это история (в значении молодежного сленга),плотно основанная на экономике :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Вы полагаете, что любое управление основано на лишении воли управляемых элементов?
Вы про распределенные системы управления и обратные связи ничего не слышали?
А "зарабатывать больше" - это кстати и есть разновидность управления (маркетинг), когда с помощью определенных приемов управления (сравнительный анализ, подробное описание характеристик,формирование заинтересованности "исполнителя", т.е. покупателя) вы продаете созданный вами продукт за интересную вам цену (да и в принципе продаете, так как не всегда изначально есть желание его приобрести ,причем именно у вас).
Офтопом:
Если что,учение Маркса - это история (в значении молодежного сленга),плотно основанная на экономике :)
Конечно нет, но в вашей интерпретации, когда вы собираетесь лишить пролетария заработанных им средств в пользу того, кто сам зарабатывать не торопится, это возможно только насильственным путем или путем оболванивания.
Кстати, я так понял, что вы согласились с тезисом, что люди, нарушающие заповеди(ну , или моральный кодекс строителя коммунизма) постоянно самозарождаются в обществе и влияние на них воспитания не является радикальным? А причину этого вы сформулировать не можете? Иначе для чего вы опять так резко сменили тему разговора?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Конечно нет, но в вашей интерпретации, когда вы собираетесь лишить пролетария заработанных им средств в пользу того, кто сам зарабатывать не торопится, это возможно только насильственным путем или путем оболванивания.
Кстати, я так понял, что вы согласились с тезисом, что люди, нарушающие заповеди(ну , или моральный кодекс строителя коммунизма) постоянно самозарождаются в обществе и влияние на них воспитания не является радикальным? А причину этого вы сформулировать не можете? Иначе для чего вы опять так резко сменили тему разговора?
В каком месте вы прочитали, что я собираюсь лишить пролетария заработанных им ресурсов??????? Тем более в пользу не пролетария?
 

ask

Местный
В каком месте вы прочитали, что я собираюсь лишить пролетария заработанных им ресурсов??????? Тем более в пользу не пролетария?

В каком месте вы прочитали, что я собираюсь лишить пролетария заработанных им ресурсов??????? Тем более в пользу не пролетария?
"...В обществе где высокооплачиваемый пролетарий из Швейцарии объединится с низкооплачиваемым пролетарием из России (потому что Швейцарец богаче , а Россиянин сильнее..." Добровольно то швейцарец объединяться не будет. Зачем ему лишаться заработанного?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"...В обществе где высокооплачиваемый пролетарий из Швейцарии объединится с низкооплачиваемым пролетарием из России (потому что Швейцарец богаче , а Россиянин сильнее..." а дальше ваши гипотезы кто там не согласится, и некий ваш вывод))
Ну я в принципе я могу Вам ответить в подобном ключе.
"куда их гонит пастух." - по следу белой кошки, значит белую кошку надо покрасить в зеленый цвет.
Получается, что вы предлагали покрасить кошку в зеленый цвет :)
Бессмыслица? Ну да. Но опроверргнуть ее решительно невозможно :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
А,я понял, кто вы - вы мистер "Инженеры-проектировщики, вы бездельники, в реальность вы ничего не делаете и зарплата вам не положена":) .
Ну-ну...
Может быть вы ,мистер, обьясните, как без проекта можно сделать хотя бы болт, не говоря уж о чем-то чуть сложнее.
Впрочем, для эффективных менеджеров это не проблема :)
Обломов, кстати, никаких проектов не делал. Принципиально - его все устраивало, и он ничего не хотел менять - это воспитание, ребенком он конечно же был не таким.
Он как раз менеджер, и эффективный без кавычек.
Буквально лежа на диване , ничего не делая и командуя своим верным слугой (и настоящим другом и соратником на самом деле), он получил примерно такие же результаты (сыт, накормлен, одет, обеспечен на дцать лет вперед), как и его друг-бизнесмен, не то Шольц, не то Штольц, который все время чего-то "гомозился". И бонусом его (Обломова) уважал и ,можно сказать (в отличии от Штольца) любил его коллектив - в лице его верного слуги Захара Трофимовича (обращу внимание. что отчество на Руси давали только реально уважаемым людям) :)
И какой болт вы сделали по своему проекту? Или проблема в том, что своего слуги нет?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И какой болт вы сделали по своему проекту? Или проблема в том, что своего слуги нет?
Высокочастотный.Полупроводниковый.Оснащённый микропроцессорным управлением:) (отвечая на вопрос "какой":) Кстати, просто для интереса.вы в какой сфере трудитесь? Что выпускаете?Просто интересно. Без всяких под:бок, как говориться.И кстати, сразу, чтобы не тянуть кота за я... Ну я хреновенько но попытался выполнить презентацию своего продукта) ну Вас не убедило, и не впечатлило. А презентуйте, пожалуйста, свой продукт. Уверен, у вас, получится, и я прямо скажу":вау!, были б деньги, яб купил, иду экономить на пирожках и копить на приобретение вашего продукта"
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Высокочастотный.Полупроводниковый.Оснащённый микропроцессорным управлением:) (отвечая на вопрос "какой":) Кстати, просто для интереса.вы в какой сфере трудитесь? Что выпускаете?Просто интересно. Без всяких под:бок, как говориться.И кстати, сразу, чтобы не тянуть кота за я... Ну я хреновенько но попытался выполнить презентацию своего продукта) ну Вас не убедило, и не впечатлило. А презентуйте, пожалуйста, свой продукт. Уверен, у вас, получится, и я прямо скажу":вау!, были б деньги, яб купил, иду экономить на пирожках и копить на приобретение вашего продукта"
И что, никто ваш "Высокочастотный.Полупроводниковый.Оснащённый микропроцессорным управлением" болт никто не купил? Тогда понятно, почему все время мечтаете о том, как бы чужое разделить. По поводу моего продукта. Он не нуждается в рекламе.Займись тем, что у тебя лично хорошо получается и востребовано покупателем.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Займись тем, что у тебя лично хорошо получается и востребовано покупателем.
Теперь понятно, откуда у нас династии руко#опов, криворучек, и нелетающие суперджеты!
Достаточно лично объявить "У меня получается хорошо!", и найти хоть одного (лучше из начальства повыше), кто заинтересуется "А, что это у тебя такое?", и вот тебе - поток ресурсов, льгот, поддержка... - лабай в охотку!

Кто сказал, что демократические выборы выбирают лучшего на этот пост!?
Да, никто! - Сам объявил "Получается хорошо, выберите меня!".
Дальше сработает вселенская дисперсия свойств, и автоматически кто-то получит максимум голосов, и по Закону (как мы условились) он и станет Победителем!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И что, никто ваш "Высокочастотный.Полупроводниковый.Оснащённый микропроцессорным управлением" болт никто не купил? Тогда понятно, почему все время мечтаете о том, как бы чужое разделить. По поводу моего продукта. Он не нуждается в рекламе.Займись тем, что у тебя лично хорошо получается и востребовано покупателем.
Что-то купили, что-то ...не продается. Потому что я не продаю, а использую как задел на будущее - либо прямо сейчас в работе ,либо , просто чтобы было :)
А я спрашиваю именно про Вашу продукцию. Из меня презентатор хреновый, со мной всё ясТно :)
А вы расскажите про Свой продукт. Да так, чтобы мне захотелось его купить (понятно, денег не хватит, но чтобы вот прямо так взялось и захотелось ).
Не нуждается в рекламе, понятно. Так я и не прошу рекламировать - я просто прошу его показать (рассказать о нем), если он действительно не нуждается в рекламе, то мне (и не только мне) его так
захочется купить, что аж слюни на пол будут капать и я скажу вам - "Да вы крутой" :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Вы думаете, что я испытываю необходимость , чтобы вы что то оценивали?За 25 лет, с того момента, как я уволился с основного производства, я не опубликоал ни одного реклмного объявления, так как считаю, что если вам буду нужен - вы сами меня найдете.И думаете, что ради вашего любопытства буду нарушать свои принципы?Мне вполне хватает на жизнь и расширять поле своей деятельности не собираюсь.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы думаете, что я испытываю необходимость , чтобы вы что то оценивали?За 25 лет, с того момента, как я уволился с основного производства, я не опубликоал ни одного реклмного объявления, так как считаю, что если вам буду нужен - вы сами меня найдете.И думаете, что ради вашего любопытства буду нарушать свои принципы?Мне вполне хватает на жизнь и расширять поле своей деятельности не собираюсь.
Ну ясно. Одни отмазки. И сказки венского леса в стиле "я такой замечательный, что меня найдут, даже если я никак не буду себя презентовать".
Это,конечно же, возможно. При коммунистическом подходе, не при капиталистическом, при капиталистическом подходе человек (работодатель) задает себе вопрос - "а что я получу за свои деньги?"
Ну так вы определитесь, какой из двух подход ваш....
Диалога не получается., от слова совсем.
Ну в таком случае я отвечу вам примерно так же - ради вашего любопытства я вам ничего расписывать о своей деятельности больше не буду :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Ну ясно. Одни отмазки. И сказки венского леса в стиле "я такой замечательный, что меня найдут, даже если я никак не буду себя презентовать".
Это,конечно же, возможно. При коммунистическом подходе, не при капиталистическом, при капиталистическом подходе человек (работодатель) задает себе вопрос - "а что я получу за свои деньги?"
Ну так вы определитесь, какой из двух подход ваш....
Диалога не получается., от слова совсем.
Ну в таком случае я отвечу вам примерно так же - ради вашего любопытства я вам ничего расписывать о своей деятельности больше не буду :)
Так вроде не мне а вам нужна помощь, на пельмени и пирожки не хватает.Ну- не нужна, так не нужна! Продолжайте дальше мечтать о том, как с помощью мирового пролетариата чего нибудь сприватизируете, ну или там какой нибудь женевский пролетарий с вами своими доходами поделится, так как зарабатывает много. :) Меня же больше устраивает самостоятельно зарабатывать и вести скромный образ жизни, без всяких мировых революций.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху