Интересное из сети.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Эх, химия, химия, вся *** синяя...
Оказывается разные нейрорегуляторы и нейромедиаторы, содержащиеся в "конфетках", а возможно и в самых обычных конфетках, сами по себе не вызывают эмоционального прилива, измененного сознания и прочего...
Это всё вызывают хим.вещества, которые организм сам себе добывает (моск синтезирует, прошу прощения) из пищи)))
НО - эти конфетки могут офигенно подопнуть этот самый мозг на ту самую мозговую активность (в том числе и синтез столь желанных хим.веществ), который как известно, скотина ленивая, хоть её замнись...
Опасность же очевидно - мозг так может быть подпинут, что с рессор сорвется...
 

Фрау

Местный
Как же ты на пляж ходишь?

И вабще. Под одеждой мы все голые, кошмар, правда?
не хожу. только в ооочень крайних случаях. и это пытка какая-то. так зачем мне себя расстраивать до такой степени? что контакта мало что ли, журналов в роспечати или рекламы по телевизору?

кошмар, но есть одно но - одежда. это весомое но, которого лично мне хватает, чтобы гасить комплексы.
 

Фрау

Местный
очень грамотно написаны комментарии к данной статье. в некоторых аспектах узнала себя. слава богу, хоть не считаю, что кто-то меня использует и чем-то мне обязан. это было бы слишком. да и мужики вовсе не козлы, они куда интереснее женщин. спасибо!
 

Danil119

Местный
.
В ближайшие несколько месяцев "Почта России" планирует открыть несколько круглосуточных отделений самовывоза посылок, пишет "РБК daily".

"Такие пункты могли бы ускорить получение почтовых отправлений. До конца года несколько точек самовывоза появятся в Москве или Санкт-Петербурге дополнительно к уже существующим отделениям почтовой связи", - пояснил заместитель гендиректора "Почты России" Алексей Скатин.

По его словам, большие средства на организацию таких точек не понадобятся, так как у "Почты России" есть складские помещения, которые и будут перепрофилированы под круглосуточные пункты самовывоза.

А.Скатин уверен, что круглосуточные точки будут востребованы как корпоративными клиентами, так и физическими лицами, которые не хотят или не имеют возможности днем получить посылку. При этом у клиента будет выбор, где именно получить посылку: в почтовом отделении или на складе.

Среди других новшеств, которые планируется ввести в ближайшее время, - сервис SMS-оповещений о перемещении и доставке посылок для юридических лиц, окна обслуживания корпоративных клиентов в крупных отделениях почтовой связи, а также модернизация сайта "Почты России".

Напомним, в начале августа 2013г. заместитель главы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев сообщил на прошедшей в РБК пресс-конференции, что его ведомство совместно с "Почтой России" и Федеральной таможенной службой готовит план по переводу всех почтовых отделений на круглосуточный режим работы.

Замминистра отметил, что в ближайшие пять лет сроки доставки писем и посылок из России в любую точку земного шара и обратно планируется сократить вчетверо - с 40 до 10 дней. Сроки доставки отправлений внутри России должны быть сокращены с 10 до пяти дней, а в пределах одного города - с семи до двух.
 

Danil119

Местный
27 правил джентльмена XIX века

Удивительно, но более чем за 100 лет правила хорошего тона практически не изменились. Хотим вас познакомить с основными правилами общения для джентльменов, которые были впервые опубликованы в 1875 году в A Gentleman’s Guide to Etiquette автора Cecil B. Hartley. Почти все правила поведения джентльмена применимы и сейчас.

1. Верхом невоспитанности есть отвлечение во время разговора на свои часы, трубку или записную книжку. Даже если вы устали и вам скучно, не показывайте этого.

2. Никогда не перебивайте того, кто говорит. Даже простое уточнение неправильной даты может быть невежливым, если вас о том никто не просил. Еще хуже заканчивать за человека его мысль или торопить его любым способом. Дослушайте до конца анекдот или историю, даже уже знакомые вам.

3. Никогда не пытайтесь доказать свою правоту с помощью повышения голоса, высокомерия или уничижительного обращения. Будьте всегда любезным и откровенным, свободным от всякого диктаторства.

4. Никогда, если, разумеется, вас не просили этого сделать, не говорите о вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне.

5. Джентльмен, обладающий настоящим интеллектом и культурой, как правило, скромен. Он может чувствовать, находясь в обществе обычных людей, что в интеллектуальном плане он выше тех, кто вокруг него, но он не будет стремиться показать свое превосходство над ними. Все, что он говорит, всегда отмечено вежливостью и уважением к чувствам и мнению других.

6. Не менее важно, чем умение хорошо говорить, умение с интересом слушать. Именно оно делает человека отличным собеседником и отличает человека из хорошего общества.

7. Никогда не слушайте разговор двух лиц, который не предназначен для вас. Если они так близко, что вы не можете не слышать их, вы можете соблюдая приличия просто перейти в другое место.

8. Старайтесь говорить, насколько это возможно, кратко и по делу. Избегайте длительных отвлечений и не относящихся к предмету замечаний.

9. Если вы внимаете лести, то вы должны также открыть ворота глупости и чрезмерному самомнению.

10. Даже если вы уверены, что ваш оппонент совершенно не прав, ведите дискуссию спокойно, высказывайте аргументы и контрдоводы не переходя на личности. Если вы видите, что собеседник непреклонен в своем заблуждении, то ловко переведите разговор на другой предмет, оставляя ему возможность сохранить лицо, а вам избежать гнева и раздражения.

11. Имейте, если хотите, стойкие политические убеждения. Но не выпячивайте их при любом случае и, ни в коем случае, не заставляйте других людей соглашаться с вами. Выслушивайте спокойно другие мнения и не встревайте в ожесточенные споры. Пусть ваш собеседник подумает, что вы плохой политик, но не дайте ему повод усомниться, что вы джентльмен.

12. Говоря о своих друзьях, не сравнивайте их друг с другом. Говорите о достоинствах каждого из них, но не пытайтесь усилить достоинства одного за счет противопоставления порокам другого.

13. Избегайте в разговоре любых тем, которые могут травмировать отсутствующих.

14. Даже остроумный человек становится утомительным и невоспитанным, когда он пытается полностью поглотить внимание компании.

15. Избегайте слишком частого употребления цитат и мыслей великих. Как приправа к еде, они могут украсить беседу, но их чрезмерное количество портит блюдо.

16. Избегайте педантизма. Это знак не интеллекта, а глупости.

17. Говорите на родном языке правильно, в то же время не будьте слишком большим сторонником формальной правильности фраз.

18. Никогда не делайте замечания, если другие делают ошибки в своей речи.

19. Если вы специалист или ученый, избегайте использования технических терминов. Это является плохим вкусом, потому что многие их не поймут.

20. Никогда не стремитесь играть в компании роль шута, потому что очень быстро вы приобретете славу «смешного человека» для вечеринок. Эта роль недопустима для настоящего джентльмена. Стремитесь к тому, чтобы ваши собеседники смеялись вместе с вами, но не над вами.

21. Избегайте хвастовства. Говорить о своих деньгах, связях, возможностях является очень плохим вкусом. Точно так же нельзя гордиться вашей близостью с выдающимися людьми, даже если оно имеет место быть. Постоянное подчеркивание «мой друг, губернатор Х», или «мой близкий знакомый, президент Y» является напыщенным и недопустимым.

22. Не стремитесь придать своему образу излишнюю глубину и утонченность, презрительно отказываясь от веселых бесед, шуток и развлечений. Старайтесь действовать в соответствии с обществом, в котором вы находитесь, если это не противоречит другим правилам джентльмена.

23. Является совершенно грубым, неприличным и глупым вставка в свою речь цитат, выражений и терминов на иностранном языке.

24. Если вы чувствуете, что начинаете злиться в разговоре, то либо обратитесь к другой теме, либо замолчите. Вы можете произнести в пылу страсти слова, которые вы никогда бы не использовали в спокойном состоянии духа, и за которые вы потом будете горько раскаиваться.

25. Тщательно избегайте тем, которые могут быть слишком личными для собеседника, не вмешивайтесь в чужие семейные дела. Не стремитесь к обсуждению чужих секретов, но если вам их все же доверили, то рассматривайте это как очень ценный знак и никогда не передавайте свои знания третьему лицу.

26. Хотя путешествия способствуют развитию ума и кругозора джентльмена, все же не стоит при всяком случае вставлять фразы: «когда я был в Париже...», «в Италии этого не носят...» и так далее.

27. Избегайте сплетен. Это и в женщине выглядит отвратительно, но для мужчины это абсолютно подло.
 

SNZme

Камертон
Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!
 

Дженифер

вспомнить все
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие.
> Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти. И тут появляется хозяин харлея. Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AС/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
> Мальчуган как заорет - "Мама, смотри, Дед мороз!!!!". А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер". У мальчонки начинает надуваться нижняя губа. А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
> - Да нет, я и есть Дед Мороз.
> - А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
> - Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
> - А снегурочка где?
> - А снегурочка в на юге в Турции отдыхает.
> - А она не растает?
> - Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
> Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами - "Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок". У того аж чуть не слезы на глазах от счастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет - "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает. Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"
Посмотреть вложение 210641
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    10 KB · Просмотры: 21

SNZme

Камертон
Овен влюбится только в человека с хорошим вкусом! То есть в того, кто сможет понять, что овен идеальный, безупречный и вообще самый лучший на свете. ТелецВлюбленный телец немедленно признается в своих чувствах! Убедившись что его любят, телец отправится на работу. Ему не до пустяков, типа медового месяца! Ему же теперь семью обеспечивать надо! БлизнецыСтрастно влюбленный сегодня близнец завтра может даже не вспомнить, что он был влюблен... Увы! РакЧтобы рак влюбился, он должен знать, что в его избранника влюблен кто-то еще! Рак хочет иметь все самое лучшее! Ему не нужно то, что не пользуется спросом... ЛевВлюбленный лев готов на все! В любви лев больше похож на удава, чем на льва! Он заглатывает своего возлюбленного целиком, потому что хочет владеть им безраздельно. Впрочем, лев не ревнив. Он уверен, что по сравнению с ним все остальные люди не представляют ни малейшего интереса, поэтому и ревновать-то, собственно, не к кому... ДеваВлюбленная дева постарается сделать из своего избранника идеального человека! Она будет совершенствовать в избраннике все: интеллект, прическу, стиль одежды, фигуру, манеры, речь... Если результат апгрейда ее не удовлетворит, дева удалится, чтобы усовершенствовать кого-нибудь другого. ВесыВесы, завоевав сердце возлюбленного, впадают в ступор, потому что не знают, что им теперь с этим делать! А так как сердце у весов большое и нежное, их все время окружают люди, с которыми они не знают, что делать... СкорпионЕсли влюбленный скорпион поймет, что его чувства взаимны, он глубоко разочаруется! Он разочаруется и в своем возлюбленном, и своих чувствах, и в любви вообще... Скорпион немедленно охладеет и удалится на поиски менее доступного объекта для своей страсти. СтрелецСтрелец влюбляется потому, что вместе гораздо интереснее заниматься спортом и проводить летний отпуск! Он считает, что хороший друг и хороший секс, это вполне совместимые понятия... Если в хорошем друге стрелец найдет и хороший секс, то обязательно влюбится! КозерогЧтобы козерог полюбил по-настоящему, надо чтобы вся семья козерога влюбилась вместе с ним! Если семья полюбит его избранника, козерог сразу примерит отношения на предмет "вместе до гробовой доски". ВодолейВодолей никогда не влюбится с бухты-барахты! Не такой он человек! Водолей должен понаблюдать за потенциальным претендентом на роль возлюбленного... Присмотреться... Принюхаться... Подумать... Понаблюдать... Потом понаблюдать под другим углом... Тщательно взвесив все за и против водолей скорее всего решит не влюбляться, а подружиться. РыбыЧтобы рыба влюбилась, ее сначала придется поймать. Кто поймал, тот и любимый! Рыба будет мирно плескаться в аквариуме до скончания веков... Ну, или до тех пор, пока ее не выловит другой рыбак!
 

Danil119

Местный
Маленький Ваня ( 4 года) привык видеть маму в джинсах, в которых ей теплее и удобнее. И вот однажды увидел, как мама собирается на корпоративную вечеринку - и надевает платье...
Ребенок был в шоке:
-Мама !!! Так ты что ли девочка ???!!!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
кошмар, но есть одно но - одежда. это весомое но, которого лично мне хватает, чтобы гасить комплексы.
Женщины БЕЗ комплексов прекрасны и возбуждающе для противоположного пола ,как... впрочем и мущщины без комплексов :)

Вот вчера увидел в людном месте охренительную тётку, она на меня ТАК посмотрела, что читалось "че пялишься, возьми да трахни прямо здесь"
А я .. не могу - у меня комплексы....
 

Фрау

Местный
Женщины БЕЗ комплексов прекрасны и возбуждающе для противоположного пола ,как... впрочем и мущщины без комплексов :)

Вот вчера увидел в людном месте охренительную тётку, она на меня ТАК посмотрела, что читалось "че пялишься, возьми да трахни прямо здесь"
А я .. не могу - у меня комплексы....
не думаю, что положительным примером может служить черта, когда человеку непременно нужно удовлетворять свои инстинкты в полной мере и он совсем не умеет преобразовывать свои инстинктивные (низкие) желания и энергии в более тонкие русла, например, искусство.

дело не в комплексах. дело в том, что вызывать друг у друга сексуальное желание, "играть" на нём, манипулировать за счет него, взывая исключительно к инстинктам, это лишнее. зачем топтаться по пройденному? это не способствует развитию человека как личности, а жизнь и так коротка, нужно успевать. выбирая путь инстинкта выбираете путь простейшего из животных, не используя возможности данные человеку.
 

Фрау

Местный
Я считаю, что представители рода человеческого являются наиболее совершенными созданиями среди всех живых существ, населяющих нашу планету. Люди не только наделены даром, позволяющим сделать собственную жизнь счастливой, но также и даром помогать другим. Чрезвычайно важно осознавать, что в нас от рождения природой заложено стремление к созиданию. (Е.С. Далай-Лама)

Посмотреть вложение 210752
я просто очень люблю этого чувака) никакой психологии с ним не надо.
 

Вложения

  • WHV_bUsXZG0.jpg
    WHV_bUsXZG0.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 17
Сверху