Интересное из сети.

Дизель

Южный ветер
http://miumau.livejo...112.html#cutid1

Отношения между соседями в Германии.

У меня знакомая девочка из параллельного класса вышла замуж за немца (австрийского происхождения) и уехала жить к нему в Германию. Однажды они приехали в город в гости, мы встречались с ними в 24 садах. Шашлыки, пиво, магнитофон. В 22-00 Ольга встала и выключила музыку.
Мы:
-???
Ольга:
-десять вечера, шуметь нельзя, соседи могут вызвать полицию.
Потом оглянулась вокруг и засмеялась. Мы вместе с ней.
 

Фрау

Местный
У меня знакомая девочка из параллельного класса вышла замуж за немца (австрийского происхождения) и уехала жить к нему в Германию. Однажды они приехали в город в гости, мы встречались с ними в 24 садах. Шашлыки, пиво, магнитофон. В 22-00 Ольга встала и выключила музыку.
Мы:
-???
Ольга:
-десять вечера, шуметь нельзя, соседи могут вызвать полицию.
Потом оглянулась вокруг и засмеялась. Мы вместе с ней.
но мы живем так же. по крайней мере у нас в подЪезде после 10 никто не шумит, даже если у вас аццкая пьянка/гулянка . и после того как у меня появился маленький ребенок, я довольна, что приняты такие замечательные нормы )) на сады правило "после 10 ни шороха" обычно не распространяется, там и куралесим, а также в пр. специально отведенных местах.

у соседей в Германии очень доверительные отношения, судя по содержанию записок, ну и рюкзак вернули к тому же )))
 

Репейка

Местный
Водяной медведь (тихоходка)
Мир узнал об этих созданиях благодаря немецкому пастору И.А. Геце в 1773 году. Из-за того, что тихоходки предпочитают влажную среду обитания, он назвал их «маленькими водяными медведями». 4 года они носили это название, пока в 1777 году итальянский ученый Ладзаро Спалланцани не назвал их «тихоходками». И правильно сделал. Они действительно передвигаются очень медленно – не более 2-3 мм в минуту. Хотя этому есть одна причина – их микроскопические размеры.

Посмотреть вложение 180495

Тихоходка (Tardigrada) — одно из самых выносливых существ на Земле. 1,5 мм водяные медведи способны выдерживать температуру +100 °C и -271 °C, давление 6000 атмосфер, смертельная доза радиации для 50% тихоходок 570 000 рентген (человек умирает при силе излучения в 500 рентген), Tardigrada выживает даже в космосе. К тому же тихоходки, как ещё называют водяных медведей, выживают под давлением 75 тыс. атмосфер (обычно клетки живых организмов не выдерживают больше 3 тыс.).

Во время первого теста исследователи подвергли членистоногое существо под названием ‘водяной медведь’ воздействию открытого вакуумного пространства со смертельным уровнем радиации поместив их на космический аппарат на низкой околоземной орбите. Многие из таких существ выжили.
Водяные медведи были помещены на борт космического аппарата FOTON-M3, запущенного Европейским Космическим Агентством (ESA) в сентябре 2007 года, и встретились с космическими условиями, как сообщают ученые. Их обследовали по прибытию на Землю.
Большинство из выживших подверглись влиянию вакуума и космических лучей, а некоторые даже выстояли против смертельного уровня ультрафиолетового излучения, более, чем в тысячу раз выше, чем на Земле.
Выжившие вполне сохранили способность к воспроизведению после путешествия в космос, говорится в заявлении журнала Cell Press, который опубликовал результаты теста.
Как тихоходки смогли это сделать ‘остается загадкой’, пишут исследователи.
После обезвоживания водяные медведи впадают в состояние покоя, при котором тело сокращается и приостанавливается обмен веществ. В таком подобном смерти состоянии покоя водяным медведям удаётся сохранять структуру клеток о тех пор пока не появится вода и они снова станут активными.

УФ лучи состоят из высокоэнергетических частиц света, которые причиняют сильнейший вред живым организмам, пример такого воздействия – солнечный ожог. Но более того, они способны повреждать генетический материал клеток, вызывая, к примеру, рак кожи. Так же считается, что излучение в открытом космосе имеет стерилизующее свойство. Руководитель исследований К. Ингемар Джонсон из Университета Кристианстада в Швеции сказал:

При лечение рака способом лучевой терапии существует одна проблема – здоровые клетки также повреждаются’, - говорит он. ‘Если нам удастся подтвердить и показать, что особые молекулы участвуют в восстановлении ДНК у многоклеточных организмов, таких как водяные медведи, то мы бы значительно продвинулись в развитии лучевой терапии'.

В литре воды может насчитываться до 25 000 тихоходок.
(с)
 

Репейка

Местный
Гора Мокаттам (Каир)
Мусор-Сити и пещерный храм
Христианская святыня. Церковь в скале.

Посмотреть вложение 180504

Район мусорщиков, разводят свиней.

Посмотреть вложение 180505

На окраине Каира у подножия горы Мукаттам расположился "город мусорщиков". Каждое утро около семи тысяч человек покидают его и возвращаются назад с 13 тыс тонн мусора со всего 17-миллионного Каира. Дома в дело вступают женщины и дети, которые тщательно его сортируют. Органические отходы идут на корм животным: собакам, овцам, свиньям, живущим бок о бок с людьми. Несколько десятилетий обитатели "города мусорщиков" жили в палатках без электричества и воды. Было время, когда никому и в голову не могло прийти, что что-то может измениться. Тридцать пять лет назад появился человек, чье внимание привлекли не кучи мусора на дорогах, не удушающий смрад и царящий повсеместно хаос, а люди. Звали его Фарахат. О нем вам расскажет любой местный житель. Он работал в издательстве крупной национальной газеты, а в свободное время, будучи глубоко религиозным человеком, помогал Коптской православной церкви. Каждое утро к нему за мусором приходил мальчик. Они подружились и, спустя какое-то время, маленький мусорщик пригласил его к себе в гости. Зрелище, представшее перед Фарахатом, ошеломило его. Бесчисленное множество детей, играющих среди отбросов, взрослые, сидящие на картонках, а то и на голой земле. Больше всего его поразило то, что все живущие в этом "забытом Богом месте", хоть и были коптами, ничего не знали о религии. В минуты отчаяния они обращались к спиртному или наркотикам. Увидев чудовищные, нечеловеческие условия жизни, Фарахат воззвал к Богу, прося у него помощи, чтобы донести до этих людей свет веры. Тогда, по легенде, поднялся сильный ветер, в воздух взмыли клочки разбросанной вокруг бумаги. Один из них попал на грудь "будущему мессии". Начертанные на нем слова из Библии гласили: "Не бойся, но говори и не умолкай; ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе". В начале апреля 1974 года, ровно 35 лет назад (с момента написания), Фарахат организовал воскресную школу. В первый раз к нему пришли одиннадцать детей и девять взрослых. Постепенно число слушателей возрастало, шаткое сооружение уже не могло вместить всех желающих. Возвели церковь из кирпича, но и ее размеров оказалось недостаточно. Тогда Фарахат решил построить храм в пещере, образовавшейся в результате землетрясения. Он так много времени проводил на стройке, что многие начали задаваться вопросом, неужели камни важнее душ живых людей. Храм превзошел все ожидания: его алтарь расположен под скалой на глубине 50 метров. От него амфитеатром расходятся вверх ступени со скамьями, на которых во время молитв размещаются до 20 тысяч человек. Общая площадь храма занимает свыше 1000 кв метров.
(с)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Район мусорщиков, разводят свиней. и далее по тексту...

Лучше бы нагнали бульдозеров и построили нормальный микрорайон, чем очередную церкву развозить....
 

Arkad

Местный
[/b][/i][/font][/color]
Лучше бы нагнали бульдозеров и построили нормальный микрорайон, чем очередную церкву развозить....
Правильно-правильно! - Неча о душе безпокоиться! - Настроить нам теплых норок с теплыми туалетами! - Вот тогда мы и станем розовые и пушистые! - Верх оголтелого мещанства!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Не только - еще с интернетом и Главным Храмом Просвящения - библиотекой))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Группа "Матрица" - великие скромники))

О том, как они "порвали" ранеток на музринге где-то на задворках своего сайта пишут так:
В январе же 2011 Матрица принимает участие в программе «Музыкальный Ринг» с группой Ранетки, вызвавшей широкий резонанс. Уверенная победа Матрицы в этой программе продемонстрировала способность хорошей музыки одерживать верх над сильно распиаренным поп-продуктом.
 

Репейка

Местный
Жители Аляски в пятнадцатый раз избрали кота мэром города.


Что делать, если ни один из политиков, баллотирующихся на пост мэра города, вас не устраивает? Конечно, предложить своего кандидата. И ничего страшного, если он не человек, а кот. Это даже лучше: он не плетет подковерных интриг и не ворует. Так уже 15 лет рассуждают жители города Талкитна на Аляске, сообщает NY Daily News.
Впервые рыжий кот Стаббс был избран мэром американского города Талкитны, население которого составляет 900 человек, в 1997 году. Тогда ни один из участвовавших в предвыборной гонке кандидатов на этот пост не устроил горожан, и они решили без всяких колебаний назначить главой населенного пункта милого домашнего питомца. На днях мэр Стаббс был переизбран на эту руководящую должность в 15-й раз.
Как у всякого уважающего себя политика, у Стаббса есть своя страница на Facebook. Количество друзей мэра соответствует количеству жителей Талкитны. Какая же польза от четвероногого мэра, спросите вы? С появлением Стаббса, туристическая популярность города подскочила в разы.
К рыжему политику водят экскурсии: тот вальяжно лежит на подушках в здании городской администрации, и гостям города предоставляется уникальная возможность погладить чиновника. Перед ним стоит фужер для вина, наполненный кошачьим кормом. Жители Талкитны обожают своего мэра, потому что он никогда не врет и любит всех своих сограждан без исключения.
(с)

И наверняка этот кот никогда не скажет, томно поводя глазами, как он "пашет" во имя народа )))
 

Репейка

Местный
Безрукий пианист выиграл на телешоу «Китай ищет таланты»

Мужчина, потерявший обе руки в результате несчастного случая победил в китайской версии «Американского идола», исполнив на пианино потрясающую композицию при помощи пальцев ног.
23-летний Лю Вей(Liu Wei) стал победителем конкурса «Китай ищет таланты», после того, как ошеломил публику своими потрясающими способностями к музицированию при помощи ног. На стадионе Шанхай мужчина исполнил композицию Джеймса Бланта «Ты прекрасна». Одетый в строгий костюм Лю пел на английском языке и аккомпанимировал на пианино, при помощи пальцев ног.
Судьи по достоинству оценили талант музыканта и попросили его продолжать совершенствовать свое искусство. Пианист ответил, что постарается и благодарен Богу за то, что у него есть пара таких прекрасных ног, которые позволяют ему заниматься всем, чем он только пожелает.
Кстати, Лю отлично рисует, плавает, танцует и ездит на велосипеде… заметьте — все это он делает без рук.
Руки Лю ампутировали, когда ему было всего 10 лет, в следствии сильных ожогов, которые ребенок получил взявшись за оголенный высоковольтный провод, играя в прятки со своим братом. В 18 лет молодой человек решил заняться музыкой и купил пианино. «Вначале я играл носом, но признаюсь честно — было очень неудобно и к концу дня нос болел ужасно. Поэтому я начал тренироваться, играя на пианино, при помощи пальцев на ногах. Через несколько месяцев я начал делать успехи и с каждым годом оттачивал свое мастерство».

По итогам конкурса Лю Вей опередил своего главного соперника, 7-летнего Чжан Фэнси, который выступал в амплуа эстрадного комика. Талант безрукого пианиста оценила даже популярная тайваньская певица Джолин Цай, которая лично поздравила Лю с победой и пригласила его поучаствовать в своем мировом турне.

«Меня не заботит мнение людей, которые считают, что калекам место в инвалидном кресле. Я просто занимаюсь, тем, что мне нравится. Ко мне постоянно подходят незнакомые люди, которые выражают свои соболезнования по поводу моего увечия. Я всегда им отвечаю, что хоть Бог и отнял у меня руки, зато даровал прекрасные ноги… у некоторых людей и этого нет«, — сказал Лю Вей в интервью, после победы на конкурсе.
(с)
 

Репейка

Местный
Китайский мальчик пил бензин, чтобы стать трансформером

9-летний китайский мальчик несколько недель пил бензин, чтобы стать трансформером, в результате чего серьезно пострадал.
Ксиао Фанг (Xiao Fang) из Ксингвена (Xingwen), Китай решил стать настоящим трансформером и в тайне от родителей стал пить бензин. Ребенок верил, что горючая жидкость поможет ему нарастить металлическую броню и обзавестись суперспособностями.
В результате ребенок был доставлен в больницу с отравлением. Доктор сказал, что кроме всего прочего у ребенка расшатана психика и наблюдаются приступы паранойи: «Я поражен тем, что этот ребенок мог держать в секрете от своих родителей, что пьет бензин. Мальчик признался, что употреблял горючую жидкость в течении двух недель, постепенно увеличивая дозу«.
Родители признались, что начали подозревать в недобром после того, как от него стало нести бензином. На странный запах жаловались и школьные учителя. У нас дома постоянно воняло бензином, но я и не мог подумать, что Ксао пьет его», — говорит отец мальчика.
(с)
 

Репейка

Местный
Пихать «пальцы в розетку» опасно!

Вы все еще не знаете, что большинство американцев идиоты? Тогда мы идем к вам!

Американский студент, чье сердце остановилось в результате того, что он осознанно шарахнул себя током в научном классе, обвинил своего преподавателя, в том, что тот не предупредил его, что так делать нельзя.
18 летний Каил Дубоис (Kyle Dubois) так же подал в суд на преподавателя, университет и город Довер (США), где тот располагается.
Родители идиота и он сам клянутся, что преподаватель научного класса, Томас Келли (Thomas Kelly), не предупреждал студентов об опасности приборов, находящихся в классе, и о электрическом токе в целом. Они хотят, чтобы университет оплатил все медицинские счета и моральный вред, причиненный «ребенку». Медицинские счета составили 3 000 долларов, а моральный вред почти 3 млн. долларов!
11 марта наш маленький американский гений скучал на практическом занятии в научном классе. Каил прицепил к своему соску электрический зажим, его приятель проделал ту же самую операцию с другим соском друга, третий гений засунул провода, идущие от зажимов, в розетку. В результате у Каила ударило током и у него на несколько минут остановилось сердце. Ему удалось выжить только благодаря преподавателю, который «завел» его сердце, сделав прямой массаж.

Томас Келли уволился по собственному желанию через месяц после инцидента, но для него эта история еще не закончилась, т.к. все студенты утверждают, что, ДА!, преподаватель не сказал нам, что пихать «пальцы в розетку» опасно. Скорее всего на Томаса заведут уголовное дело по факту — халатность.
(с)
 

Arkad

Местный
Оказывается нас долгое время дурачили, что героя средневековых английских баллад 13-14вв., благородного лесного разбойника звали Робин Гуд - Robin Good! И убеждали, что "вот - сам народ его назвал Good -хороший", значит бывают хорошие разбойники!
На самом деле настоящее имя героя баллад - Robin Hood. Худ - это род головного убора, распространенного в средневековой Европе - капюшон с наплечием, навроде того, который принято изображать на мастерах дел заплечных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D0%93%D1%83%D0%B4
В различные времена миф о разбойнике Гуде ловко ипользовался правящей верхушкой для оправдания своего альянса с крирминальным миром - "Ну, и что, что они бандиты? - Вот герой древности тоже был разбойником, а звали его "Хороший"
 
Сверху