Интересное из сети.

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
А предохраняться вершину цивилизации не научили? Или читать книжки вместо беспорядочного секса, если предохраняться им впадлу.
Предохраняться, или нет (в случае надежного партнера) - вопрос желаемой, или нет беременности.
Рекомендуете "свободу от детей"?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А предохраняться вершину цивилизации не научили? Или читать книжки вместо беспорядочного секса, если предохраняться им впадлу.
Есть отличная альтернатива. В другую, извините, дырку) (не в ту, через которую срут, а в ту, которой некоторые представительницы претензии высказывают))) )
И безопасно, и ...приятно, и вполне естественно, и как говорится, "не считается". Ну и книжки почитать....с картинками - вполне себе вариант:)
Но..где эта альтернатива, и где "вершина цивилизации" :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Выскребешь - накажут.

Многим, НЕ ДАЮТ ПОТОМ ДЕТЕЙ !!!
Почти всем.
Именно. А потому что нарушается Первая Заповедь...абсолютно любого Технаря -
"Не трогай то, что работает".
Тут "трогают" нечто очень СЛОЖНОЕ - процесс появления новой жизни! И наивно полагают, что "когда надо будет всё сработает как надо, а пока не надо..."
Ну это все равно ,что двигатель у заведенной машины сломать, если ехать передумал, такая же глупость. Нет, лукавлю конечно , это ЕЩЕ ГЛУПЕЕ, чем поломать двигло у заведенной машины, если ехать передумал ...
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Именно. А потому что нарушается Первая Заповедь...абсолютно любого Технаря -
"Не трогай то, что работает".
Мой первый наставник имел другую заповедь. Которой я до сих пор руководствуюсь.
"ТЕХНИКУ не надо любить. Её надо ЗНАТЬ"
Если требуется по срокам сменить масло - смени.
Если рекомендуется работать на НОМИНАЛЬНЫХ оборотах, так нефиг технику насиловать максимальными.
И т.д.
Если не трогать совсем, то ОНО (то что работатет) загнётся только от того, что ТЫ её НЕ ЗНАЕШЬ.
Дима. ))
Даю тебе кокретный пример из жизни.
Владельцы машин не знают, что надо менять масло в ГУР (гиброусилитель руля). В книжке технического обслуживания и регламентных работ (НИВА к примеру) нет операции по замене.
А вот когда открывает книжку по МАСЛУ для ГУР, то там чётко написано 1 раз в 6 лет, не зависимо от состояния масла. А бачок меняется 1 раз в 2 года.
А почему ?
Потму что в бачке есть встроенный фильторо элемент, который просто забивается отработкой, по самое не хочу. )) Ведь чем-чем, а рулём мы крутим ПОСТОЯННО. А уж о МАСЛЕ вообще разговор не требующий споров. Масло после 2-3 лет экспулатации становится просто чёрным и сосершенно не пробивеется солнечным светом.
Так вот если хочешь, чтобы техника тебе служила долго - ЗНАЙ свою технику. И она не подведёт. ))
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Тут "трогают" нечто очень СЛОЖНОЕ - процесс появления новой жизни! И наивно полагают, что "когда надо будет всё сработает как надо, а пока не надо..."
Дело не в сложности, а в том, что никто не знает "Как, что, и откуда?".
Никто не знает, почему десять раз срабатывает, а на одиннадцатый - доктор велит - "В морг!".
Не знаешь - Кто, как, и зачем создал - не суйся со своей отверткой!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Владельцы машин не знают, что надо менять масло в ГУР (гиброусилитель руля). В книжке технического обслуживания и регламентных работ (НИВА к примеру) нет операции по замене.
А вот когда открывает книжку по МАСЛУ для ГУР, то там чётко написано 1 раз в 6 лет, не зависимо от состояния масла. А бачок меняется 1 раз в 2 года.
)
Спасибо, кстати) Да, если знаешь, то порой можно наванговать будущую неисправность и заняться профилактикой. Но только, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ И УМЕЕШЬ :)
А то я думаю, почему у меня рулевое уже давно скрипит.
Теперь понял - потому что не смазано)
На любви,конечно, машинка у меня вообще здорово ходит, но техобслужить скрипучее рулевое ,явно надо)
Правда, я сам умею в основном только в паяльник, а с паяльником в рулевом механизме делать нечего, так что буду экономить на носках и копить на автосервис, чтобы профессионально заменили масло у меня в ГУР, точнее в ЭУР (электроусилитель руля):)
Хотя, раз он липистрический усилитель руля, может и сам почитаю, как его техобслужить :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дело не в сложности, а в том, что никто не знает "Как, что, и откуда?".
Никто не знает, почему десять раз срабатывает, а на одиннадцатый - доктор велит - "В морг!".
Не знаешь - Кто, как, и зачем создал - не суйся со своей отверткой!
Вот полностью согласен! Тем более ,не стоит суваться с громадной шллицевой отверткой там, где требуется микроинструмент))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Вот полностью согласен! Тем более ,не стоит суваться с громадной шллицевой отверткой там, где требуется микроинструмент))
Дело - не в инструменте, а в самом вмешательстве, последствия которого непредсказуемы.
Детерминизм (по Ньютону) здесь не работает.
Доктор, казалось бы, знает все о вчерашнем (и ранее) состоянии системы (организма пациента), и вроде бы все предсказуемо, но "что-то" пошло не так, и итог - печален.
Получается, что есть "что-то", чего доктор принципиально не знает о пациенте, и даже не пытался это "что-то измерить.
Ну, как можно соваться в стистему, когда знаешь, что в ней есть "что-то" за пределами твоих познаний!
Каждый доктор знает, что он "ничего не знает" (не все), что есть где-то это неведомое "что-то", а суется!
Просто есть согласованное соглашение (заговор?) врачей о порядке действий (вмешательств).
 

JET

Местный
Хотя, раз он липистрический усилитель руля, может и сам почитаю, как его техобслужить :)
Вот здесь ты правильно пишешь - ПОЧИТАТЬ. Значит ИЗУЧИТЬ конструкцию и принип действия механизма.
Раз скипит - значит в трущихся парах что-то.
Либо прессмаслёнки, либо снять-смазать- установить в обратной последовательности разборки. Либо замена механизма, что на "сухую" уже все допустимые допуски "сожрал".
Конечно машину лучше отдавать профессионалам, этим занимающимся.
Есть моменты, что "на коленках" не сделать физически. То подъёмника нет, то приспособления нужного, то спец инструмента.
Дерзай, Дима ! ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дело - не в инструменте, а в самом вмешательстве, последствия которого непредсказуемы.
Детерминизм (по Ньютону) здесь не работает.
Доктор, казалось бы, знает все о вчерашнем (и ранее) состоянии системы (организма пациента), и вроде бы все предсказуемо, но "что-то" пошло не так, и итог - печален.
Получается, что есть "что-то", чего доктор принципиально не знает о пациенте, и даже не пытался это "что-то измерить.
Ну, как можно соваться в стистему, когда знаешь, что в ней есть "что-то" за пределами твоих познаний!
Каждый доктор знает, что он "ничего не знает" (не все), что есть где-то это неведомое "что-то", а суется!
Просто есть согласованное соглашение (заговор?) врачей о порядке действий (вмешательств).
Полностью согласен, просто "микроскопом" чисто физически сложнее причинить вред, нежели чем здоровенной елдой, но ни тем, ни тем, лучше не лазить ,не знаючи)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
А предохраняться вершину цивилизации не научили? Или читать книжки вместо беспорядочного секса, если предохраняться им впадлу.
вы не поняли мой ответ. больше одного ребенка на "вершины" в семье не нужен. на стороне конечно не вопрос, но прав на наследство у них нет.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
вы не поняли мой ответ. больше одного ребенка на "вершины" в семье не нужен. на стороне конечно не вопрос, но прав на наследство у них нет.
не, ну если "вершине" не нужен ребенок на стороне. то чего для "вершины" может быть проще, чем писю на поводке придержать? :)
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
больше одного ребенка на "вершины" в семье не нужен. на стороне конечно не вопрос, но прав на наследство у них нет.
Какой-то утилитарный подход к семье и детям!
Прям, как в Древнем Риме!
Это у них семейный кодекс и мораль были построены под одну идею - четкость и прямолинейность наследования - "Не бывает собственности без владельца (наследника)", и Каждый должен чем-то владеть (чтобы без дела по улицам не гопничал).
Серия переворотов на Олимпе власти подняла вопросы о наследовании власти.
Чтобы пресечь разброд и смуты на вершине власти пришлось ввести законы о семье, детях, наследниках.
Законы едины для всех, и потихоньку они переросли во всеобщую общественную мораль.
Навроде "Жена Цезаря - вне подозрений" - т.е. никаких детей "на стороне" быть не может - Мамаша начнет продвигать (благо денег хватает) своего ублюдка на вершину -
Лжецезари могут идти лесом... смута отменяется.
 
Последнее редактирование:
Сверху