Интересное из сети.

Александр Медведев

Активный пользователь
Единственное, что я знаю про Гарри Потного, что у него была белая Совушка по имени Пукля.
Которую он держал в круглой клетке, что не правильно((. Совушка должна летать :)
(кстати, интересный факт - в кино роль Пукли исполняли ...Совы-мальчики. Потому что Полярка-девочка не белая, а ...пестрая :) )
Уважаемый! А вот если бы Вы писали Стихи. Какую бы Вы рифму (или рифмЫ) придумали на слово-имя ПУКЛЯ?
Поупражняйтесь.
Покажите класс.
Вот один оч.известный нам литературный Герой не смог придумать ни ни одной рифмы на оч.похожее слово...
А Сова?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Уважаемый! А вот если бы Вы писали Стихи. Какую бы Вы рифму (или рифмЫ) придумали на слово-имя ПУКЛЯ?
Поупражняйтесь.
Покажите класс.
Вот один оч.известный нам литературный Герой не смог придумать ни ни одной рифмы на оч.похожее слово...
А Сова?
А я,кстати , и пишу стихи.:)
Точнее, у меня прорва всяких песенок накопилось - записать и спеть могу, да где-то и есть на форуме)
Рифма на слово "Пукля":

"Краски сблекли, мысли стухли - Мир спасет Совунья Пукля"!
(чистейший экспромт, даже не претендую на "вылизывание")

Риffма на слово "Сова"

"Люди разные говорят слова, но верит лишь делам мудрая Сова"
 

ask

Местный
А я,кстати , и пишу стихи.:)
Точнее, у меня прорва всяких песенок накопилось - записать и спеть могу, да где-то и есть на форуме)
Рифма на слово "Пукля":

"Краски сблекли, мысли стухли - Мир спасет Совунья Пукля"!
(чистейший экспромт, даже не претендую на "вылизывание")

Риffма на слово "Сова"

"Люди разные говорят слова, но верит лишь делам мудрая Сова"
А "сблекли" Через е или Ё правильно пишется? Вообще - стих классный, потому как очень неоднозначный, что говорит о его художественности. Навроде как квадрат Малевича:)Вот одно "стухли" чего стоит! Это одновременно погасли и протухли. Супер!А слово сблекли просто шедевр. Вызывает массу ассоциаций. Вот одна из них:
-Ты что такая грустная сегодня?
-Да вот. взгрустнулось!
А почему бледная?
- Взб.....ь
В общем - закажи себе майку с черным квадратом, поверх квадрата - свой стих и обязательно с авторством.Я даже могу с дизайном помочь.!
 

Александр Медведев

Активный пользователь
АНЕКДОТ

Объявление на Заборе.

ПОТЕРЯЛСЯ ПЁС. ЧЁРНЫЙ. ХВОСТ КУПИРОВАН. КАТАРАКТА. КАСТРИРОВАН. ЛИНЯЕТ. ОДНА ЛАПА СЛОМАНА, ПРИВОЛАКИВАЕТ.
ОТКЛИКАЕТСЯ НА КЛИЧКУ ЛАКИ (СЧАСТЛИВЧИК)......
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ии изобразил сову , натянутую на глобус
Посмотреть вложение 393492
Совы в качестве художественной аргументации своей позиции могут действительно превращаться в шарики.
На что же похожа Сова, когда раздувается в шар? Конечно же на Земной Шар и никак иначе !
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А "сблекли" Через е или Ё правильно пишется?
Через какую Букву правильно писать?
Вопрос на самом деле очень важный
Нам смысл не дано предугадать
Двух точек на простом листе бумажном
А может буква Е и буква Ё
Одно и тоже?
Просто предположим...
Но ограничив виденье своё
Летать при этом вряд ли снова сможем
 
  • Like
Реакции: ask

JET

Местный
Дима.
А ты как сам считаешь, "Ё" и "Е" одно и тоже ? ((

Слова "Ел" и "Ёл", "Ёлка" и Елка" . .... - одно и тоже ???
В языках даже ударение меняет смысл слова на 180 градусов. Китайский, один из основных.
Да и в нашем есть примеры. Вот тебе два слова - "ТрУсы" и "ТрусЫ". Пишется совершенно одними и теме же буквами, а как меняется смысл от ударения.

А у юристов спроси, какое значение имеет в Документе, какая буква в нём ИМЕЕТСЯ по факту.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дима.
А ты как сам считаешь, "Ё" и "Е" одно и тоже ? ((

Слова "Ел" и "Ёл", "Ёлка" и Елка" . .... - одно и тоже ???
Нет, конечно:)
Ель - это дерево. А Ёль - это Сова - неповторимая и единственная Орлиная Сова - Великолепный Филин - Сова Красова - УГУ :)

Так что пара точек - и дерево, вросшее корнями в землю, превращается в летающую Богиню :)
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Один из способов показать человеку, что ОН не прав в своей распущенности .... Очень ПОКАЗАТЕЛЬНО. ))

 
А вот теперь наконец текст о том, почему, когда я слышу про чакры, моя рука тянется к револьверу и почему меня так выносят почти все представители нью-эйджа, что сидят попеременно то в лотосе, то на наркотиках.

Потому что эти, блин, товарищи извращают важные и ценные для меня штуки!

Был очень простой и классный текст для определения того, занимаешься ли ты духовными практиками или маешься фигней.

Если ты ощущаешь, что дух твой настолько развился, а сердце так сильно укрепилось в своей чистоте, что все остальные смертные стали тебя недостойны, их разговоры пусты, а жизненный путь жалок… Если ты понимаешь, что все — пыль и тебе нужно уединиться в пещере, дабы посвятить жизнь медитациям…Если тебе открылся единственно верный путь посреди океана невежества… — вот это все явные признаки того, что ты маешься фигней.

А вот если ты стал ближе к людям, а не дальше, начал понимать, что все мы разные и у каждого свой путь, любить всех людей, даже тех, с которыми не согласен, стараться сделать их жизнь лучше, помочь, если они готовы принимать помощь, и не лезть, если они не готовы, – то вот это похоже на занятие духовными практиками.

Вся эта духовная хрень, если кратко, она тебя должна вести К людям, а не ОТ них. Служение – оно про людей, а не про твое эго. Ты это делаешь, чтобы тем, кому служишь, было хорошо, а не тебе от ощущения собственной святости. Служение с целью сделать себе хорошо называется мастурбацией, и для этого не надо в монастырях сидеть годами, достаточно вступить в пубертат и вот он – играй гормон.

Если ты утверждаешь, что ты весь такой дохрена буддист, то где же твоя безоценочность, когда ты распекашь всех этих отвратительных и недостойных нелюдей, что пьют алкоголь и едят мясо?

Если ты весь такой дохрена йога-тичер и прошел тысячи и тысячи часов посвящений, обучений и прочего мракобесия, то не кажется ли тебе, что твоя цель теперь – помогать тем, кто со своим телом еще не знаком, а не фотографироваться в лосинах в контровом свете круглые сутки? Что ты должен поощрять интерес к твоему ремеслу людей максимально далеких от любой асаны, а не ржать над тем, что у кого-то колени до ушей не дотягиваются. И не делить людей на тех, кто занимается расово верной йогой, а кто – недостойной гимнастикой.

И уж тем более не ставить запретительные заборы, вроде «кто питает свое тело мертвечиной, не должен практиковать». Или еще какая ...ня, что у вас там в голове созрела по поводу того, кто имеет право на Сурью Намаскар, а кому лучше в сторонке подрочить.

Проблема всех этих вдохновлённых чуваков в бусиках в том, что они постулируют одно, а по факту приходят к чему-то максимально противоположному.

Они говорят о гармонии и живут в ситуации перекоса.

Они вещают про доброту и принятие и убить готовы тех, кто с ними не согласен.

Они говорят о разумном отношении к телу и заботе о нем и доводят себя до истощения, дефицитов всего, чего только можно, и запускают опасные болезни, потому что лечатся прикладыванием подорожника к перелому.

Они говорят о чистом сознании и бесконечно долбят все что не приколочено.

В итоге они считают себя просветлёнными, а по факту являются кучкой необразованных неврастеников с дефицитом белка.

А все почему? Потому что цель перепутана со средствами, и все это замешано на диком инфантилизме и бегстве от любой ответственности.

Медитации – это офигенно. Но это инструмент. Випассаны — это классно, но это инструмент. Аскезы, телесные практики, да даже те же вещества – это инструменты, а не самоцель.

Целью может быть – обрести спокойствие, понять, что у тебя в голове как устроено, быть более устойчивым, меньше вестись на всякую фигню от окружающих, выстроить в конце концов какой-то здоровый способ коммуникации с собой и миром. В этом всем все эти штуки могут помочь (как и хорошая психотерапия, между прочим). Но они не могут заменить твои цели. И вообще твою жизнь.

Если ты занимаешься медитацией ради медитации, аскезой ради аскезы, а практиками ради практик, у тебя ровно такие же проблемы, как и у чуваков, что жрут наркотики ради наркотиков. И нет, ты не отдаляешься в своей преисполненности от дворового алкаша – ты сливаешься с ним в ментальных объятиях. Он бухает, чтобы бухать. Ты жрешь кислоту, чтобы жрать кислоту. В чем разница? В том, что на тебе есть бусики, а на нем нет?

«Главное, — говорят они мне, — это избавиться от ловушек ума. У каждого из нас очень коварный ум, поэтому чтобы постигнуть истину нужно научиться отключать свой ум».

Ну уж не знаю, что там по поводу истины, но с отключением ума вы все справились на отличненько.

Блин, ребят, ну сириусли, ненависть ко всем вокруг – это не путь. Агрессия ко всем, кто не вы – не путь. И сколько на гвоздях ни стой – никогда самолюбование и расчесывание себя по любимым местам не станет путем.

А путь, уж простите за высокопарность, – он про любовь. Про принятие, о котором вы бесконечно толкуете и никогда не пробовали. Как подростки и секс, честное слово.

И принятие – это не молчаливое бездействие, когда в твоей жизни происходит фигня (это как раз-таки эскапизм, взрослые люди так не поступают). Принятие – это принятие в том числе ответственности за свою жизнь, за детей своих (давайте не делать вид, что у каждого из вас нет пары-тройки брошенных жен и растущих как трава детей по разным странам, городам или районам города, в зависимости от размаха просветлённости). Это и про зарабатывание денег, и про социум, и даже про карьеры.

Ты принимаешь этот мир и живешь по его правилам, стараясь при этом не поступаться своими ценностями. Ну то есть выплачиваешь все-таки эту ипотеку и решаешь проблемы в своих отношениях, а не сбегаешь то в Гоа, то в хрущовку, завешанную простынями с Ганешей, то в випассану, то в наркотрип.

У меня есть проблемы и я их решаю — вот это принятие.

Вот еще пример принятия: другие люди — это не я, и у них могут быть другие ценности.

Или вот еще – я человек, и мне хочется выделываться, это часть моей природы, окей, поэтому повыделываюсь, пожалуй, новыми часами, а не «духовностью».

Потому что выделываться духовностью – это как ссать с колокольни. Тебе, конечно, может казаться, что ты крут, что так высоко забрался, но остальные, во-первых, брезгливо морщатся, а во-вторых, совершенно оправдано считают тебя опасным дураком. И поверь, уж точно никто не рассматривает с завистью твою пипиську.

Вы же всю эту фигню изначально зачем задумывали? Чтобы гармония, чтобы понимание, чтобы любовь, верно? Чтобы мягкая улыбка Будды и выражение лица того ребенка на советской фотке, мол, не обостряй. Ну так ведь, да?

Так это достигается не воплями в истерике, что вам кто-то медитировать мешает, это отказом от насилия достигается. Отказ от насилия – это не только не кушать ягненка, но и отстать от соседа, который кушает. Это внимательностью и интересом к миру достигается. А для этого нужно вылезти из своего анально огороженого мирка темплов, кругов силы, и энергетических завихрений. И встретить каких-то других людей. Без бусиков которые.

Это достигается желанием не множить боль. А значит, не причинять вреда ни себе, ни ближним. Ни действием, ни бездействием, блин.

И вот это – путь. И он правда сложный. И с кучей неприятных вопросов внутри. И с дорожками, иногда ведущими не туда. И с тупиками, и с оврагами. И у каждого свой. А не у всех один и тот же и высчитанный по дате рождения умельцами хумандизайна и прочей херни из-под ногтя.

В общем, почему я ненавижу всех этих просветленных? Потому что они не туда все просветлились. Не то что я.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вся эта духовная хрень, если кратко, она тебя должна вести К людям, а не ОТ них. Служение – оно про людей, а не про твое эго. Ты это делаешь, чтобы тем, кому служишь, было хорошо, а не тебе от ощущения собственной святости. Служение с целью сделать себе хорошо называется мастурбацией, и для этого не надо в монастырях сидеть годами, достаточно...
...достаточно Подергать свой тринадцатисантиметровый пиптик...
А вот если пиптик природой не предусмотрен, ну тогда сложнее, тогда есть риск утонуть в глубинах того,что состоит из пяти букв и на форуме вырезается по живому модератором-специалистом по правильному произношению :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дима, не льсти себе!
Я сторонник достоверности, согласен.
Приложил линейку - в сложенном состоянии 0,09 м. В другом виде, видимо больше.
(конечно, для точности нужно провести несколько замеров, вычислить среднее и определить допуск плюс минус)
Фотофиксацию прикладывать не буду:)
 
Сверху