Интересное из сети.

ask

Местный
так проблема не в форме, а в содержании.
Цель правового решения, повторяю, в объективном анализе проступков, исправлении и предотвращении аналогичных проступков, а не "месть от имени государства", как нередко, увы бывает.
Вот, например,ситуация. Иванов,не имея средств к существованию ,украл у Петрова 100 условных единиц, но вложил их так, что теперь в месяц получает 100 ден.единиц, и теперь ему не надо воровать. Т.е. по сути его не надо исправлять - у него появился источник дохода и он перестал воровать, аналогичные проступки он не совершит.
Это обьективно, но увы, Петров жаждет отомщения и в суде его не пошлют (но могут предложить вполне законный путь ВНЕсудебного разбирательства), хотя единственное, что должен сделать нормальный суд, это обязать Иванова возместить причиненный ущерб в 100 условных денежных единиц.
Проблема - в форме. Мстящий может выбрать форму личного сведения счетов, а может - через суд.И не мстящий, а просто присвоивший себе право наказывать, может заниматься самосудом. То есть практиковать первобытнообщинные формы .То есть форма в данном случае основа, как способ обуздать накал страстей и предотвратить саморазрушение системы. При этом цивилизованные формы правосудия могут отличаться, в зависимости от того, на каком уровне развития данное общество находится.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Лукашенко - настоящий Президент!
Да, автор ролика попыталс стебануться (в конце ролика), НО ...стебанулся он только над собой!
Лукашенко - Настоящий Президент!!!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я убрал с тумбочки 5 кукумявок (Р-148,Р-147,Р-352,Р-392, Р-105) и переселил их в специально подготовленное кукумявочное гнездо, но тумбочка не долго была пустой - на нее прыгнула Р-375 Кайра. Дикая природа - она удивительна :)
Эта ламповая малышка (весит 20 кило ,а бонусом еще самодельный блок питания на ней) неплохо принимает FM, вот сейчас слушаю в наушниках ТА-56 (к ней подключенной через православную советскую вилку) "Европу Плюс" :)
Кстати, погоняю Кайру, посмотрю, а то есть подозрения, то от перегрева ламп качество приема ухудшается (потом все возвращается на место )
А будет потеплее, в обнимку с кукумявками и кучей антенн пойду на природу что-нибудь ловить :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
picture-1.jpg
 

kroha

Местный
Кто лайкнет мне за тросточку, тому голову откручу. Капец, как ходить по улице, твою ж мать?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто лайкнет мне за тросточку, тому голову откручу. Капец, как ходить по улице, твою ж мать?
А, извините, я не понял, думал просто Сова, еще удивился ,почему Сипуха, а не гулюшка Филин.
Лайк убрал.
А на улице действительно кошмар гололедный. Ну реально Главе бы пешком по городу погулять - ну просто , потрогать вверенный в его добрые руки Город ,...так сказать, ногами :)
Хотя,справедливости ради, на Комсомольской сегодня у дома стало боле менее норм - корки по центру тротуара нет, а где-то и посыпано.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
А, извините, я не понял, думал просто Сова, еще удивился ,почему Сипуха, а не Филин.
Лайк убрал.
А на улице действительно кошмар гололедный. Ну реально Главе бы пешком по городу погулять - ну просто , потрогать вверенный в его добрые руки Город ,...так сказать, ногами :)
Хотя,справедливости ради, на Комсомольской сегодня у дома стало боле менее норм - корки по центру тротуара нет, а где-то и посыпано.
Видимо, когда я пойду к травмотологу, очередь станет еще длинней.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Видимо, когда я пойду к травмотологу, очередь станет еще длинней.
ну да((
Я вчера эпичненько так два раза подряд 3,14 ... зданулся хз как приземлился и ничего не поломал - крылья видимо вовремя расправил...
 

kroha

Местный
Буду взлетать)
Да и Вы на себя не наговаривайте в плане возраста )
Молодые не должны страдать. Это удел поколение, которое уходит. Пусть черноту с собой забирает. А молодые должны жить. Наверное, лучше чем мы, старики.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Предлагаю к просмотру канал Гараж54.
Тысячи видеоиллюстраций поговорки "Страдать Hernёй". Причем люди делают это самоотверженно, не жалея ни сил, ни времени, ни материала!
Уважаю :)
 
Сверху