Интересное из сети.

ask

Местный
Вы знаете, это вообще очень страшно потому, что мы видим это на примере интернета. Мы все думали, что интернет это будет великое орудие освобождения человеческого разума, постижения и так далее, а оказалось, что интернет превратился в большой степени в клапан вымещения комплексов, ненависти, поучений. И вообще, неучу всегда есть что сказать. Неучу есть что написать. Неучу есть что объяснить.
Режиссер Павел Лунгин

ask

Местный
1622301022081.png
29 мая 1917 года родился 35-й президент США (1961-1963), американский политический деятель Джон Кеннеди.

Последнее редактирование:

ask

Местный

kroha

Местный
Когда Смерть пришла, он отказался идти за ней.
- Меня так воспитали, - сказал он. - Не ходить за чужими.
Смерть молчала. Смотрела пустыми глазницами.
- У меня есть хозяин, - сказал он. - Хозяин научил меня команде “рядом”. Он хочет, чтобы я был рядом, понимаешь?
Смерть не умеет дышать. Наверное, поэтому она не вздохнула в ответ.
- Найди себе другую собаку, бездомную, - сказал он. - Как когда-то хозяин нашел меня. Тогда и у тебя будет свой пес. А чужих не переманивай. Слышишь?
Возможно, Смерть слышала. Белые костяшки ее ладоней безжизненно свисали вдоль черного балахона.
- Не пойду с тобой, - сказал он. - И не уговаривай. И косточками своими не мани, не выйдет.
Хозяин ласково потрепал его по загривку. Он обернулся, залился лаем радостно.
- Пришел, пришел! А я ждал! Я ждал и ничего из рук незнакомцев не брал! И вон с ней не пошел вот, хоть она и звала! Я молодец, молодец, хозяин?
Вертелся пропеллером хвост, влажно блестел собачий нос. Хозяин засмеялся и обнял своего пса.
Смерть протянула белую ладонь, и мужчина покорно выпустил собаку.
- Охраняй маму, понял? - Проговорил хозяин немного севшим почему-то голосом. - Маму охраняй обязательно!
И взял Смерть за руку. Они медленно поплыли прочь от дверей супермаркета, у которых оставался привязанным пес. Тот залаял, залаял, пытаясь сорваться с поводка, но лай его глох в быстро нарастающем взволнованном гуле голосов внутри магазина, где кому-то только что стало плохо.
- Он хочет, чтобы я был рядом! Возьми меня с собой! - Звенело вдоль улицы.
- Он хочет, чтобы я был рядом! Возьми меня с собой! - Звенело рядом со Смертью. Смерть не умеет жмуриться и затыкать уши. Но в такие моменты ей кажется, что она скоро научится. Сучья работа, думает Смерть. Но собаку с собой не берет.
- Он хочет, чтобы я…- Звенело везде, пока он не осип, не обессилел, не свалился у входа, тяжело дыша, но до последнего выискивая глазами своего хозяина.

ecosolver

УВБ-76 - Дятел Лупчатый
вот о чем подумал. Если бы Кеннеди бросил курить- прожил бы он дольше?И вообще - стал ли бы он президентом?
Сложный вопрос - любая цепочка событий может начинаться с казалось бы пустяка.
Допустим, Кеннеди бросил бы курить. К нему бы подошел некто и сказал бы "дай закурить". А он ответил бы "не курю" (в реальности он дал бы ему сигарету). Соответственно его бы спросили "а поговорить?" (в разных вариациях, либюо наоборот - не куришь, проходи мимо, а так бы поговорили). Соответственно, он потратил бы (или наоборот не потратил бы) на прохождении пункта 5 минут ,и еще бы кого-нибудь дальше встретил/не встретил. И т.д.

ask

Местный
Сложный вопрос - любая цепочка событий может начинаться с казалось бы пустяка.
Допустим, Кеннеди бросил бы курить. К нему бы подошел некто и сказал бы "дай закурить". А он ответил бы "не курю" (в реальности он дал бы ему сигарету). Соответственно его бы спросили "а поговорить?" (в разных вариациях, либюо наоборот - не куришь, проходи мимо, а так бы поговорили). Соответственно, он потратил бы (или наоборот не потратил бы) на прохождении пункта 5 минут ,и еще бы кого-нибудь дальше встретил/не встретил. И т.д.
Глубоко копаешь!:D

ecosolver

УВБ-76 - Дятел Лупчатый
Глубоко копаешь!:D
Спасибо.
Но строго говоря, это не я начал, а некий парень с машиной времени, который слетал (снуль-портировал?)в прошлое, и экспериментально доказал, что если наступить на бабочку в прошлом, то последствия в будущем будут гигантскими , и возможно печальными.
Не подскажете, кстати, бункер советских времен с машиной времени еще на металлолом не раздербанили эффективные менеджеры?

ask

Местный
Спасибо.
Но строго говоря, это не я начал, а некий парень с машиной времени, который слетал (снуль-портировал?)в прошлое, и экспериментально доказал, что если наступить на бабочку в прошлом, то последствия в будущем будут гигантскими , и возможно печальными.
Не подскажете, кстати, бункер советских времен с машиной времени еще на металлолом не раздербанили эффективные менеджеры?
Я смотрел этот фильм, но думаю, что система, находящаяся в условиях устойчивого равновесия, рано или поздно к равновесию и вернется. Так маятник, после толчка - поколеблется и снова остановится. То есть на микроскопическом уровне изменения будут, но на макроскопическом - навряд ли. Если же систему колбасит от каждого чиха или бабочки - она имеет хороший шанс исчезнуть и освободить место для более совершенной системы.

ask

Местный
Вечером в четверг аргентинский телеканал сообщил сенсационную, хоть и «немного неверную» новость: по словам ведущей, Уильям Шекспир — «один из наиболее значимых писателей, писавших на английском языке» — умер спустя пять месяцев после получения вакцины от COVID-19.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-05-30/Guardian-nepravilno-virazilas--argentinskaya

ask

Местный
В языке индейских племен есть слово "mamihlapinatapei", занесенное в книгу рекордов Гиннеса как самое лаконичное и считается одним из самых трудных для перевода слов.
Оно означает: «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается надежда каждого на то, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым."

Я смотрел этот фильм, но думаю, что система, находящаяся в условиях устойчивого равновесия, рано или поздно к равновесию и вернется. Так маятник, после толчка - поколеблется и снова остановится. То есть на микроскопическом уровне изменения будут, но на макроскопическом - навряд ли. Если же систему колбасит от каждого чиха или бабочки - она имеет хороший шанс исчезнуть и освободить место для более совершенной системы.
Вот да, всегда так считала.

Сверху