Интересное из сети.

ask

Местный

kroha

Местный
Когда Смерть пришла, он отказался идти за ней.
- Меня так воспитали, - сказал он. - Не ходить за чужими.
Смерть молчала. Смотрела пустыми глазницами.
- У меня есть хозяин, - сказал он. - Хозяин научил меня команде “рядом”. Он хочет, чтобы я был рядом, понимаешь?
Смерть не умеет дышать. Наверное, поэтому она не вздохнула в ответ.
- Найди себе другую собаку, бездомную, - сказал он. - Как когда-то хозяин нашел меня. Тогда и у тебя будет свой пес. А чужих не переманивай. Слышишь?
Возможно, Смерть слышала. Белые костяшки ее ладоней безжизненно свисали вдоль черного балахона.
- Не пойду с тобой, - сказал он. - И не уговаривай. И косточками своими не мани, не выйдет.
Хозяин ласково потрепал его по загривку. Он обернулся, залился лаем радостно.
- Пришел, пришел! А я ждал! Я ждал и ничего из рук незнакомцев не брал! И вон с ней не пошел вот, хоть она и звала! Я молодец, молодец, хозяин?
Вертелся пропеллером хвост, влажно блестел собачий нос. Хозяин засмеялся и обнял своего пса.
Смерть протянула белую ладонь, и мужчина покорно выпустил собаку.
- Охраняй маму, понял? - Проговорил хозяин немного севшим почему-то голосом. - Маму охраняй обязательно!
И взял Смерть за руку. Они медленно поплыли прочь от дверей супермаркета, у которых оставался привязанным пес. Тот залаял, залаял, пытаясь сорваться с поводка, но лай его глох в быстро нарастающем взволнованном гуле голосов внутри магазина, где кому-то только что стало плохо.
- Он хочет, чтобы я был рядом! Возьми меня с собой! - Звенело вдоль улицы.
- Он хочет, чтобы я был рядом! Возьми меня с собой! - Звенело рядом со Смертью. Смерть не умеет жмуриться и затыкать уши. Но в такие моменты ей кажется, что она скоро научится. Сучья работа, думает Смерть. Но собаку с собой не берет.
- Он хочет, чтобы я…- Звенело везде, пока он не осип, не обессилел, не свалился у входа, тяжело дыша, но до последнего выискивая глазами своего хозяина.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
вот о чем подумал. Если бы Кеннеди бросил курить- прожил бы он дольше?И вообще - стал ли бы он президентом?
Сложный вопрос - любая цепочка событий может начинаться с казалось бы пустяка.
Допустим, Кеннеди бросил бы курить. К нему бы подошел некто и сказал бы "дай закурить". А он ответил бы "не курю" (в реальности он дал бы ему сигарету). Соответственно его бы спросили "а поговорить?" (в разных вариациях, либюо наоборот - не куришь, проходи мимо, а так бы поговорили). Соответственно, он потратил бы (или наоборот не потратил бы) на прохождении пункта 5 минут ,и еще бы кого-нибудь дальше встретил/не встретил. И т.д.
 

ask

Местный
Сложный вопрос - любая цепочка событий может начинаться с казалось бы пустяка.
Допустим, Кеннеди бросил бы курить. К нему бы подошел некто и сказал бы "дай закурить". А он ответил бы "не курю" (в реальности он дал бы ему сигарету). Соответственно его бы спросили "а поговорить?" (в разных вариациях, либюо наоборот - не куришь, проходи мимо, а так бы поговорили). Соответственно, он потратил бы (или наоборот не потратил бы) на прохождении пункта 5 минут ,и еще бы кого-нибудь дальше встретил/не встретил. И т.д.
Глубоко копаешь!:D
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Глубоко копаешь!:D
Спасибо.
Но строго говоря, это не я начал, а некий парень с машиной времени, который слетал (снуль-портировал?)в прошлое, и экспериментально доказал, что если наступить на бабочку в прошлом, то последствия в будущем будут гигантскими , и возможно печальными.
Не подскажете, кстати, бункер советских времен с машиной времени еще на металлолом не раздербанили эффективные менеджеры?
 

ask

Местный
Спасибо.
Но строго говоря, это не я начал, а некий парень с машиной времени, который слетал (снуль-портировал?)в прошлое, и экспериментально доказал, что если наступить на бабочку в прошлом, то последствия в будущем будут гигантскими , и возможно печальными.
Не подскажете, кстати, бункер советских времен с машиной времени еще на металлолом не раздербанили эффективные менеджеры?
Я смотрел этот фильм, но думаю, что система, находящаяся в условиях устойчивого равновесия, рано или поздно к равновесию и вернется. Так маятник, после толчка - поколеблется и снова остановится. То есть на микроскопическом уровне изменения будут, но на макроскопическом - навряд ли. Если же систему колбасит от каждого чиха или бабочки - она имеет хороший шанс исчезнуть и освободить место для более совершенной системы.
 

ask

Местный
Вечером в четверг аргентинский телеканал сообщил сенсационную, хоть и «немного неверную» новость: по словам ведущей, Уильям Шекспир — «один из наиболее значимых писателей, писавших на английском языке» — умер спустя пять месяцев после получения вакцины от COVID-19.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-05-30/Guardian-nepravilno-virazilas--argentinskaya
 

ask

Местный
В языке индейских племен есть слово "mamihlapinatapei", занесенное в книгу рекордов Гиннеса как самое лаконичное и считается одним из самых трудных для перевода слов.
Оно означает: «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается надежда каждого на то, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым."
 
Я смотрел этот фильм, но думаю, что система, находящаяся в условиях устойчивого равновесия, рано или поздно к равновесию и вернется. Так маятник, после толчка - поколеблется и снова остановится. То есть на микроскопическом уровне изменения будут, но на макроскопическом - навряд ли. Если же систему колбасит от каждого чиха или бабочки - она имеет хороший шанс исчезнуть и освободить место для более совершенной системы.
Вот да, всегда так считала.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Для прикола набрал в интернете "Онколог Раков". Оказывается...есть такой. Выдающийся советский врач.
 

kroha

Местный
Илизаров – один из самых известных врачей во всём мире. Благодаря его изобретению и методу лечения каждый день врачи во всех городах планеты ставят людей буквально "на ноги". Врач–волшебник, так называли Илизарова.


Чрескостный компрессионно-дистракционный аппарат Илизарова, изобретенный в 1950 году, осуществляет остеосинтез (соединение и сращение перелома) благодаря образованию межуточной костной мозоли. Помимо компрессии, то есть плотного сжатия фрагментов кости, можно производить и полную закрытую репозицию обломков. Аппарат одновременно является и дистракционным, так как позволяет осуществить дистракцию (растяжение), необходимую при операциях по удлинению конечностей.
1622970458871.png
 

kroha

Местный
генетика, условия жизни удачные..
и знаешь что удачно? одиночное проживание вне коллективов
на моей работе ей бы сказали что носить на голове, в голове, как тр..ся, с кем она вечером пришла домой и во сколько у ней загорелся в квартире свет..
 
Сверху