Грузия и Осетия

kreg

Новичок
Мне кажется, хватит уже об этом...Много бед в Росси, только мы жалеим почему-то неспосбных к самостоятельной экономики малюсенькие страны (которых странами и назвать нельзя), но почему то о себе хороших забваем. Если они такие самостийные, то какого они живут, жили и будут жить за счет России..И зачем я буду защищать какую то Осетию жизнью своего племянника?
 

helios

и в цеху его нет
Мне кажется, хватит уже об этом...Много бед в Росси, только мы жалеим почему-то неспосбных к самостоятельной экономики малюсенькие страны (которых странами и назвать нельзя), но почему то о себе хороших забваем. Если они такие самостийные, то какого они живут, жили и будут жить за счет России..И зачем я буду защищать какую то Осетию жизнью своего племянника?

А Осетия, по-вашему, не Россия? А чтобы у таких "малюсеньких" стран заработала экономика, там для начала должна закончиться война. И самостийные то они не от нас, а от Грузии.
 

kreg

Новичок
Вьетнам, Албания ...Афганистан..Чечня...Дагестан...Приднестровье...Сколько нужно пушечного мяса нужно продать правителям чтобы себе заработать на жизнь? Почему мы не прикрываем лес, газ, нефть...не боремся экономической блокадой???
А вы, господин helios, готовы отдать на съедения ради других, политических интересов, своего ребенка, сестру, брата? Если вы готовы, то вы либо отцепродавец Павлик Морозов либо сумашедшая Зоя Космодемьянская....
Осетия кроме пластания детей и как пасти козочек экономически не выгодна....
 

Mike22

Местный
Вьетнам, Албания ...Афганистан..Чечня...Дагестан...Приднестровье...Сколько нужно пушечного мяса нужно продать правителям чтобы себе заработать на жизнь? Почему мы не прикрываем лес, газ, нефть...не боремся экономической блокадой???
А вы, господин helios, готовы отдать на съедения ради других, политических интересов, своего ребенка, сестру, брата? Если вы готовы, то вы либо отцепродавец Павлик Морозов либо сумашедшая Зоя Космодемьянская....
Осетия кроме пластания детей и как пасти козочек экономически не выгодна....
А, действительно, чего мелочиться!
Стариков и инвалидов кормить тоже экономически невыгодно, помогать в беде незнакомому тоже невыгодно.
:lol:
 

helios

и в цеху его нет
Вьетнам, Албания ...Афганистан..Чечня...Дагестан...Приднестровье...Сколько нужно пушечного мяса нужно продать правителям чтобы себе заработать на жизнь? Почему мы не прикрываем лес, газ, нефть...не боремся экономической блокадой???
А вы, господин helios, готовы отдать на съедения ради других, политических интересов, своего ребенка, сестру, брата? Если вы готовы, то вы либо отцепродавец Павлик Морозов либо сумашедшая Зоя Космодемьянская....
Осетия кроме пластания детей и как пасти козочек экономически не выгодна....

(ненормативная лексика)... горОдите. Не надо смешивать политические интересы с защитой своего дома. Нам также не выгодна Карелия и Белорусия, Башкирия и Татарстан, Чукотка и Ямал, Сахалин и Приморье, Каспий и Черное море? Давайте не будем отдавать своих детей на съедение врагам, давайте врагов впустим в свой дом, пусть творят, что хотят. Давайте распустим армию и сдадимся на "милость" победителя...
 

ask

Местный
Вьетнам, Албания ...Афганистан..Чечня...Дагестан...Приднестровье...Сколько нужно пушечного мяса нужно продать правителям чтобы себе заработать на жизнь? Почему мы не прикрываем лес, газ, нефть...не боремся экономической блокадой???
А вы, господин helios, готовы отдать на съедения ради других, политических интересов, своего ребенка, сестру, брата? Если вы готовы, то вы либо отцепродавец Павлик Морозов либо сумашедшая Зоя Космодемьянская....
Осетия кроме пластания детей и как пасти козочек экономически не выгодна....
Абхазия и Осетия важны как регионы выхода к Серному морю и как точки, важные для транспортировки нефти и газа.Если их потерять, то хозяева нефти и газа потерпят убытки, также как они их потерпят в случае блокады. Для них экономически выгодно отправить на войну чужих детей.Американцы отправляют грузинских детей, так как американским надо платить большие деньги за участие в боевых действиях.
 

Mikhail

Новичок
Вьетнам, Албания ...Афганистан..Чечня...Дагестан...Приднестровье...Сколько нужно пушечного мяса нужно продать правителям чтобы себе заработать на жизнь? Почему мы не прикрываем лес, газ, нефть...не боремся экономической блокадой???
А вы, господин helios, готовы отдать на съедения ради других, политических интересов, своего ребенка, сестру, брата? Если вы готовы, то вы либо отцепродавец Павлик Морозов либо сумашедшая Зоя Космодемьянская....
Осетия кроме пластания детей и как пасти козочек экономически не выгодна....
Автор не понимает простой вещи. Против России идет война. И то, что НАТОвские танки пока за ее границами не должно никого вводить в заблуждение. До недавнего момента война велась в латентной фазе стратегического развертывания враждебных вооруженных сил против нас + создание в РФ 5 колонны из "западников-демократов - гомо экономикусов" под убаюкивающие рассуждения о дружбе и борьбе против "терроризма" (хотя главный террорист в мире - правительство США). С августа 2008 война перешла в разогревочную фазу - выдвижение ударных группировок на рубежи атаки, информационная и политическая изоляция РФ, подготовка общественного мнения к войне с "плохими русскими". К счастью для нас, сакошвили поспешил - НАТО еще не готово к полномасштабной операции - у нас еще есть шанс выиграть эту войну.
По поводу жертв. Либо сейчас гибнут наши солдаты, либо потом гибнет мирное население.
Историческая справка. После капитуляции Японии и введения в нее американских войск полная убыль населения за три года составила 10 миллионов человек. От голода не умерли те, кто отправил своих жен и дочерей в бордели для американских солдат.
Так что либо сейчас вооружаем своих мальчиков и посылаем их на войну, либо потом раздеваем своих девочек и посылаем их на панель. Выбор за нами.
 

DVA

Пользователь
Абхазия и Осетия важны как регионы выхода к Серному морю и как точки, важные для транспортировки нефти и газа.Если их потерять, то хозяева нефти и газа потерпят убытки, также как они их потерпят в случае блокады. Для них экономически выгодно отправить на войну чужих детей.Американцы отправляют грузинских детей, так как американским надо платить большие деньги за участие в боевых действиях.
Осетия - выход к морю????? Вы глобус посмотрите. Через Осетию и Абхазию идет нефтепровод?
 

Monah

ХВ
Осетия - выход к морю????? Вы глобус посмотрите. Через Осетию и Абхазию идет нефтепровод?
Доморощенные "стратеги" в любой войне видят только "нефтепроводы" и "бабки".....забывая про обыкновенные человеческие жизни.....в войнушку не наигрались в детстве.....или наоборот переиграли в каллоффдутти. Только в нашейрашше действуют ещё неписанные законы справедливости....остальной мир кланяется всему писанному.
 

E.Lost

Новичок
Автор не понимает простой вещи. Против России идет война. И то, что НАТОвские танки пока за ее границами не должно никого вводить в заблуждение. До недавнего момента война велась в латентной фазе стратегического развертывания враждебных вооруженных сил против нас + создание в РФ 5 колонны из "западников-демократов - гомо экономикусов" под убаюкивающие рассуждения о дружбе и борьбе против "терроризма" (хотя главный террорист в мире - правительство США). С августа 2008 война перешла в разогревочную фазу - выдвижение ударных группировок на рубежи атаки, информационная и политическая изоляция РФ, подготовка общественного мнения к войне с "плохими русскими". К счастью для нас, сакошвили поспешил - НАТО еще не готово к полномасштабной операции - у нас еще есть шанс выиграть эту войну.
Как всё трагично, ужас просто! А уж если во всё это верить - так вообще пипец! =)
 

kreg

Новичок
Вот когда они перейдут границу России, тогда я САМА на фронт пойду...Но надо воевать ЭКОНОМИЧЕСКИ - а наши господа правители боятся ручейки в свой капитал перекрыть...Мальчиками еще прикрывались в доисторические времена.
А вы, господин ELOST не понимаете, что воюют ядерными и атомными боеголовками, а потом на земеле останутся только одни Хиросимы и Нагасаки, Чернобыли и Семиполатински.
А судя по нашему правительству не такие же русские и "хорошие". Продали нас с вами за лес, нефть и газ. Когда все это кончится, не только Осетию, и нас продадут.
 

E.Lost

Новичок
А вы, господин ELOST не понимаете, что воюют ядерными и атомными боеголовками, а потом на земеле останутся только одни Хиросимы и Нагасаки, Чернобыли и Семиполатински.
Чего яхве не понимает и никогда не понимал, так это квантовую электродинамику.
Что ж теперь, убить себя ап стену, раз кто-то там "воюет ядерными и атомными боеголовками"? Всё равно ж потом, "останутся только одни Хиросимы и Нагасаки, Чернобыли и Семиполатински".
 

Parabellum

Пользователь
А вы, господин ELOST не понимаете, что воюют ядерными и атомными боеголовками, а потом на земеле останутся только одни Хиросимы и Нагасаки, Чернобыли и Семиполатински.
воевать ядерными бомбами не выгодно, потому что остаются "только одни Хиросимы и Нагасаки, Чернобыли и Семиполатински". Ресурсов же не останется. К тому же если сжечь нас или Америку атомными взрывами, то радиации хватит на весь мир. Тот же Чернобыль, взрыв всего ничего, а накрыло пол-европы.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Вот когда они перейдут границу России, тогда я САМА на фронт пойду...Но надо воевать ЭКОНОМИЧЕСКИ - а наши господа правители боятся ручейки в свой капитал перекрыть...Мальчиками еще прикрывались в доисторические времена.
А вы, господин ELOST не понимаете, что воюют ядерными и атомными боеголовками, а потом на земеле останутся только одни Хиросимы и Нагасаки, Чернобыли и Семиполатински.
А судя по нашему правительству не такие же русские и "хорошие". Продали нас с вами за лес, нефть и газ. Когда все это кончится, не только Осетию, и нас продадут.
когда они перейдут границу - будет поздно... придеццо платить миллионами жизней...
сейчас пока мы теряем десятки-сотни жизней наших солдат.
параллели между семипалатинском и нагасаки вообще не уместны - сказали для красного словца не подумав...
сейчас у власти по щастью наконец-то те, кто не согласен продавать и продаваццо, видя насколько охамели и потерялись в пространстве наши западные "друзя"... а мерить народ по правительству еще смешнее - я ненавижу буша, так что теперь, по вашей логике, давайте убъем всех до одного американца, ведь судя по их правительству, они не такие и "хорошие"...
 

kreg

Новичок
Ежик, в Чернобыле уже и прирост мяса - у коров по две головы, поросята с пятью ногами, рыба ростом с акулу...Много урожая посеяла радиация...На всех хватит...люди быстрей мрут - тоже доход? У меня отец в 1957 не отсиживался как многие в норах, а убирал грзь на МАЯКЕ.
И я говорю не про войну, а работу послов и нашего правительсва, чтоб шашкой махать много ума не надо, вступать в НАТО надо было давно, а то господин П. в свое время заартачился, теперь в осаде будем сами...Просто надо было прикрутить бензиновый и газовый вентиль, краничек такой, вот и вся однодненвная войнушка, а то получилась пятидневная война, да еще 2000 осетинцев покинули сей мир да еще 18 наших мальчиков (матерям их все равно за деньги погибли их мальчики или нет)...Сколь миллионов гринов грохнем еще на восстановление...А в Белорусии (как был выше укор) самая высокая экономика, стабильней чем у нас - только они избрали умную политику НЕЙТРАЛИТЕТ, как в ШВЕЙЦАРИИ...тем она и сильна
 

Mikhail

Новичок
Как всё трагично, ужас просто! А уж если во всё это верить - так вообще пипец! =)
А что, тоже позиция. Называется "страус". Голову в песок - и ничего не страшно.
Нейтралитет Белоруссии подкреплен договором о совместной обороне с Россией. Швейцарией Россия никгда не будет (равно как и Швецией, Люксембургом или Монако) - не тот размер. Слишком у нас земля богатая.
Исторический факт. В 1939 Бельгия заявила о нейтралитете. Гитлера это не остановило.
Резюме - пока есть время - нужно готовиться, пока есть честь - сопротивляться. Выбор в сущности невелик: либо в бою, либо с голодухи (пример - страны карибского бассейна, давно "легшие" под США, а процветания и демократии там и сейчас нет). А если янкесы поймут, что завоевывать нас им дорого станет - отступятся (пример - Сомали). Вот тогда и поживем мирной жизнью.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
И я говорю не про войну, а работу послов и нашего правительсва, чтоб шашкой махать много ума не надо, вступать в НАТО надо было давно, а то господин П. в свое время заартачился, теперь в осаде будем сами...
боже... да проснитесь вы наконец - НИКТО, НИКАДА, НИ ЗА КАКИЕ КРЕНДЕЛЯ не принял бы россию в нато... это означало бы что все руководство нато тихо и мирно сошло с ума... эта организация создавалась, чтобы охранять европейские границы и ни за что не станет помогать в охране нашей необъятной... какие доводы должны будут приводить голландцы, бельгийцы, французы, которым бы пришлось воевать на нашей дальневосточной границе (если допустить эту бредовую идею о нашем вступлении в нато)??? что они там забыли??? за что они будут погибать???
прежде чем писать очевидную чушь - почитайте хотя бы немного о нато, о их стратегических целях, о расширении к нашим границам (отнюдь не для того, чтобы нас защищать)))
Просто надо было прикрутить бензиновый и газовый вентиль, краничек такой, вот и вся однодненвная войнушка, а то получилась пятидневная война, да еще 2000 осетинцев покинули сей мир да еще 18 наших мальчиков (матерям их все равно за деньги погибли их мальчики или нет)...
вы о чем вообще??? грузины так же нещадно истребляли абхазов и осетин еще в начале 90х. те смогли отбиццо, благо еще и наши "миротворцы" подоспели и развели враждующих по разные стороны. грузинская сторона никада особо не скрывала, что не желает видеть эти народы на своей территории. при гамсахурдия это вообще никак не скрывалось в принципе, а при саакашвили обложили идею геноцида в более оптикаемые формы словесного поноса...
причем тут какой то гипотетический вентиль???
Сколь миллионов гринов грохнем еще на восстановление...А в Белорусии (как был выше укор) самая высокая экономика, стабильней чем у нас - только они избрали умную политику НЕЙТРАЛИТЕТ, как в ШВЕЙЦАРИИ...тем она и сильна
нейтралитет белоруссии условен - имея наши ресурсы и наше прикрытие, лукашенко может себе позволить не ложиться под европу/нато/сша... при отсутствии нашей поддержки, им пришлось бы лечь под них. никакого нейтралитета не может быть в данном случае...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
А для Вас Инет, форумы "и т.д и т.п. " - это правда? И чем-то отличаются по сути от "зомбоящика"? Вах-вах, открыли островок истины посреди безбожного вранья и мозгопромывки! Ню-ню...

В СМИ, значит не правда, а то же самое в Инет - это правда, даже не обсуждается!

Лично мне хватило интервью западных политиков на ВВС (без перевода), а потом их интерпретация на наших каналах. ОЧЕНЬ неприятно, когда тебя за болвана держат, пользуясь тем, что не все в РФ свободно понимают английскую речь. Поверьте, это, как минимум, оскорбительно!
не стоит так кичиться своим умением понимать на слух и читать по аглицкий.
я тоже смотрел и бибибси и читал западную прессу (англоязычную) и не был бы столь категоричен, что нам все перевирают при переводе. в современной обстановке это как минимум наивно - есть свободный доступ в инет, почти каждое сми теперь имеет сайт (те же телеканалы выкладывают в текстовом виде свои репортажи), и кроме нас двоих еще миллионы людей в россии знают аглицкий (или другой иностранный) язык... читая западные сайты/блоги/каменты я понял, что люди всюду имеют самые разные точки зрения

свежий пример (прикола ради :lol: ):
бриатнская пресса заявила, что наш министр иностранных дел лавров, пару раз сматюкался (применив стандартный f###) в разговоре с министром иностранных дел великобритании миллибендом...
я читал и русскую версию и англискую и каменты на все это. различий в переводе нет никаких, зато западные каменты - ЭТО ЖЕСТЬ (дословно не привожу - чисто характерные высказывания):
- браво лавров, так ему и нада!
- русские это банда гангстеров, возглавляемая мафией и кгб
- эти русские вконец охренели чтоли?
- стоило бы не забывать, что британия в ираке и афганистане - "чья бы корова мычала"
- миллибенд - идиот, позорящий страну, и вообще все правительство - отстой...

так что и здесь и там - мнений куча и часть из них также основываюццо на невежестве, поверхностном знании материала, эмоциях и пр. причинах... поэтому смущает ваш слегка менторский тон - мол "вы тут жертвы зомбоящика, а я вот много больше вас знаю". если вы его не замечаете, то перечитайте свои посты еще раз - интеллектом вы явно не обижены, поймете о чем я...
 

EASTON

Новичок
А Вы хотите хотите обсуждать войну, не спрашивая офицеров? Про дружить, так, извините, это мне виднее. У них другая ментальность, и они способны на то, что многим из нас просто в голову не пришло бы. Всё сам видел и знаю.

Да так Вы можете оправдать ЛЮБУЮ войну, как вам нравится, не находите? И примеров подобных сопоставлений реального с вымышленным, в истории - хоть отбавляй.

А, по Вашему, офицеры не имеют права обсуждать политику и решения политиков? По Вашему они - чурбаны безмозглые, не граждане своей страны, целыми днями строем ходят, иметь своего мнения не могут, и в форумах им делать нечего? Хорошее представление о нашей армии и демократии... Если бы политики решали вопросы ведения войны, то все войны бы выигрывались на раз-два. Делов то: приказал победить врага, и всё...

А я и не собирался показывать Вам свои погоны. И не собираюсь участвовать в навязанных Вами викторинах и проверках. Это и есть ответ. Может, хоть это заставит Вас задуматься, что противник иногда ведёт себя не так, как Вам хочется и как Вы от него ожидаете...

Если Вы обо мне такого мнения, то уж, имейте смелость, продолжайте свою теорию на весь Ген. штаб и на наших руководителей. ОНИ решили НЕ мочить Сааку. ОНИ решили не бомбить Америку. Ну, видимо, - дураки и трусы...

У сильного государства - много врагов, это аксиома. Это - НОРМАЛЬНО. И с этим нужно учиться жить. А мочить всех, кто против нас - это глупость, ведущая в никуда. Поверьте мне, ОНИ нам ещё понадобятся... Они кушают, жгут нефть и газ, покупают наши товары, продают нам свои. Ну и пусть они при этом лают на нас: "собака лает, караван идёт".
детский лепет!если ты офицер как ты можешь говорить что если наше провительство не будут бомбить америку...то они трусы!ты сам думаешь что пишешь?дело не в том что трусы или не трусы.... со стороны политики ее нельзя бомбить...только это и останавливает не считая человеческий чувств... :lol:
 

Punish

Новичок
Грузия два года готовила захват Абзхазии
13:39 / 13.9.2008

Неудавшуюся операцию "Скала" в Абхазии Вооруженные силы Грузии готовили заблаговременно, еще с 2006 года.

Такой информацией с присутствующими на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" поделился заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"У нас есть детальные карты тренировок операции именно на абхазском направлении, датированные еще 2006 годом, когда проводились учения и тренировки... И ждали лучшего момента, чтобы решить все силовым способом", - сказал Ноговицын.

По данным Генштаба, Грузия планировала захватить Абхазию силами трех бригад, численностью девять тысяч военнослужащих, передает РИА "Новости".

Общий план операции был рассчитан на двое суток с захватом Сухуми.

Нападение на Абхазию и окружение Сухуми грузинские военные предполагали с трех направлений: с Кодорского ущелья на востоке, южного и приморского на юго-западе.

После захвата Сухуми грузинские войска планировали нарастить усилия группировки и выйти на государственную границу с Россией, совершив полную оккупацию этого региона.

Однако, по словам генерала, грузинская сторона просчиталась - она недооценила, что политическое решение высшего руководства РФ и военная реализация планов по защите миротворцев в Южной Осетии, после захвата которой Тбилиси нацеливался на Абхазию, последуют "так молниеносно".


НАТО отказало Грузии в военной помощи
22:59 / 12.9.2008

Грузия не получит непосредственной военной помощи от Североатлантического альянса. Такое заявление в пятницу сделал генеральный секретарь этой организации Яап де Хооф Схеффер.

"НАТО не такая организация, которая напрямую оказывает помощь вооруженным силам Грузии. НАТО может только делать оценки, - пояснил Схеффер. - Если союзники НАТО сочтут нужным оказать Грузии материальную помощь, то это им решать, а не 27 странам-членам НАТО".

При этом генеральный секретарь Североатлантического альянса уточнил, что военный блок может косвенно содействовать укреплению обороноспособности Грузии. "Гражданская скорая помощь, данные радарной системы и обмен этими данными, фотоматериалы, обмен воздушными данными - это то, в чем мы можем помочь Грузии. Именно эти вопросы мы будем обсуждать с членами правительства Грузии во время визита в Тбилиси", - приводит РИА "Новости" слова Схеффера.

Напомним, что в ходе вторжения в Южную Осетию и последовавших боевых действий против России грузинские военные использовали оружие 14 стран мира. "Это как тяжелая техника - танки, артиллерия, противовоздушные и противопехотные установки, установки залпового огня, так и другие типы оружия", - сообщил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

Он уточнил, что больше всего оружия режим Михаила Саакашвили получил от Вашингтона и Киева. "Это танки, противовоздушные установки "Бук", артиллерия, пулеметы, гранатометы", - подчеркнул прокурор.

В связи с этим Россия потребовала запретить поставки военной техники в Грузию, чтобы нормализовать ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии. Как писали Дни.Ру, Москва внесла в Совет Безопасности ООН резолюцию, с предложением наказать агрессора с помощью оружейного эмбарго.

"Мы считаем, что безудержное вооружение Грузии в последние годы, поддержанное Соединенными Штатами и некоторыми другими странами, безусловно, способствовало той агрессивной акции, которую совершил Саакашвили против Южной Осетии", - заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
 
Сверху