Грузия и Осетия

Parabellum

Пользователь
цифры.. цифры.. цифры это хорошо. Не вопрос.
Но есть еще "загадочная русская душа и пофигизм." :p Биссмарк в свое время сказал: "Наполеон Бонапарт, после поражения говорил - не нападайте на Россию. Мы же повторили ошибку Наполеона..." (Биссмарк тот самый. Фашист :D)
Бисмарк не фашист
 

Sky

Пользователь
Хочется думать, Грузия всё же начнёт войну. Лишний курорт, да откат НАТО.
 

Monah

ХВ
12 часов уже идет война на территории ЮОсетии. Полностью снесены с лица земли 5 населенных пунктов на границе с Грузией. Разрушен Цхинвали. Гибнут граждане РФ, миротворцы, мирные жители. Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.
 

Октябренок

Новичок
12 часов уже идет война на территории ЮОсетии. Полностью снесены с лица земли 5 населенных пунктов на границе с Грузией. Разрушен Цхинвали. Гибнут граждане РФ, миротворцы, мирные жители. Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.

Да, уже было проведено экстренное заседание ООН по Ю. Осетии. США, Россия и генсек НАТО призвали к прекращению огня.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
12 часов уже идет война на территории ЮОсетии. Полностью снесены с лица земли 5 населенных пунктов на границе с Грузией. Разрушен Цхинвали. Гибнут граждане РФ, миротворцы, мирные жители. Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.
приятно было увидеть колонну наших танков в южной осетии. неплохой контраргумент для вконец офигевших и завравшихся грузин...
надеюсь они умоюццо своей кровью за тех, кто погиб в результате артобстрелов и вторжения в южной осетии...
нисколько не сумневаюсь, что грузины "обслуживают" заказ сша и их союзников. им оччень важно, чтобы у россии постоянно чтото "горело" на кавказе... думаю, мы вскоре увидим массу подтверждений этой теории. первое уже пришло из нью-йорка - совет безопасности никак не прореагировал на происходящее... ктобы сумневался...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да и в небе летают уже наши самолеты! 58я армия зашла с Северной Осетии (парни в большинстве отвоевавшие в Чиче). Танки зашли... Вот только вопрос - что они будут там делать? Будут ли отвечать на огонь Грузии? Если буду - Кранты носатым!!! Два-три дня и сами запоют о прекращении огня!

Кстати: абхасцы и осетины куда более способные и умелые воины, чем грузины. Разве что техники у них маловато...
 

LION

Имею право
Уже пошел откат грузинов из Ю. Осетии.
Милошевича предали Гаагскому суду за уничтожение мирного населения. Саакашвили, по логике, следующий кандидат.
 

Monah

ХВ
.....Кстати: абхасцы и осетины куда более способные и умелые воины, чем грузины. Разве что техники у них маловато...
Нападение было совершено внезапно. после массированной и долгой обработки территории артиллерией. После чего быдвинулиь колонны грузинской бронетехники. Я думаю вскоре все встанет на свои места - осетины и абхазцы действительно прекрасные воины.
 

LION

Имею право
Нападение было совершено внезапно. после массированной и долгой обработки территории артиллерией. После чего быдвинулиь колонны грузинской бронетехники. Я думаю вскоре все встанет на свои места - осетины и абхазцы действительно прекрасные воины.
+1
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Да и в небе летают уже наши самолеты! 58я армия зашла с Северной Осетии (парни в большинстве отвоевавшие в Чиче). Танки зашли... Вот только вопрос - что они будут там делать? Будут ли отвечать на огонь Грузии? Если буду - Кранты носатым!!! Два-три дня и сами запоют о прекращении огня!

Кстати: абхасцы и осетины куда более способные и умелые воины, чем грузины. Разве что техники у них маловато...
полностью солидарен.
надо бы посжигать города и села на приграничной территории внутри грузии, чтобы впредь неповадно было устраивать не то, что вторжение - чтобы и минометы не ставили там...
абхазы и осетины уже давно всему миру показали чего стоят они, и чего "стоят" грузины... их в прошлых вооруженных обострениях вынесли начисто (причем абхазов насколько я помню было гораздо меньше в процентном соотношении нежели грузин)...
в принципе понятно, зачем затеял эту авантюру саакашвили. "ничто не ново под луной" - сколько таких горе-деятелей с помощью подобных "войн" пытались увести взгляд своего народа от накопившихся внутренних проблем. саакашвили уже не первый год у власти, но коренных перемен по сравнению с временами правления шеварнадзе нет. прошла первая эйфория от "революции роз" и понеслась вся та же "игра" - устранение конкурентов, захват и дележ собственности под личные нужды, фальсифкации на выборах и прочие "радости"... нужна маленькая "победоносная война". длительный конфликт окончательно погубит и без того разрушенную грузию... вот и ломанулись в южную осетию, как "загнанный в угол зверь"...

Уже пошел откат грузинов из Ю. Осетии.
Милошевича предали Гаагскому суду за уничтожение мирного населения. Саакашвили, по логике, следующий кандидат.
мы все прекрасно знаем, что ЭТО НЕРЕАЛЬНО... саакашвили "вскормыш" сша... если они начнут садить на скамью подсудимых своих преспешников - кто же будет с ними сотрудничать в дальнейшем???
 

YANataly

Новичок
Надоело - постоянно южные районы кипят, а гибнут наши мальчишки.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Надоело - постоянно южные районы кипят, а гибнут наши мальчишки.
тут как с чечней не будет. россия лишь прикрытие и гуманитарная/военная помощь. осетины сами первые пойдут, за спины наших ребят прятаццо точно не будут - не тот менталитет.
к тому же исторически осетины многие столетия наши верные союзники в разных перепетиях на кавказе... так что поддержать их россия обязана. у нас итак на кавказе дела последние десятилетия неважно шли с переменным успехом...
 

Monah

ХВ
Ссакашвили плохо кончит. Я думаю наши не оставят этого на усмотрение гааги.
 

YANataly

Новичок
тут как с чечней не будет. россия лишь прикрытие и гуманитарная/военная помощь. осетины сами первые пойдут, за спины наших ребят прятаццо точно не будут - не тот менталитет.
к тому же исторически осетины многие столетия наши верные союзники в разных перепетиях на кавказе... так что поддержать их россия обязана. у нас итак на кавказе дела последние десятилетия неважно шли с переменным успехом...

Этот самый менталитет... южный...горячий.. не дает им мирно жить. Не ходят же стенка на стенку Свердловская и Челябинская область.
 

Pestr

Пользователь
Кстати о птичках.
Южная Осетия по площади чуть больше, чем Каслинский муниципальный район.
Сама же Грузия вместе с неподконтрольными ей непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией площадью примерно с 3/4 Челябинской области.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Этот самый менталитет... южный...горячий.. не дает им мирно жить. Не ходят же стенка на стенку Свердловская и Челябинская область.
Скоро видимо будут! За место под солнцем, на пляжах Челябинских озер!!! ^_^

Кстати о птичках.
Южная Осетия по площади чуть больше, чем Каслинский муниципальный район.
Сама же Грузия вместе с неподконтрольными ей непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией площадью примерно с 3/4 Челябинской области.
Зато гадит савсем по взрослому, т.е. как бальшая страна!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
послушал щас саакашвили по "би-би-си" - как гарно "заливает" на аглицком, словесный понос лишенный всякого смысла при более тщательном осмыслении... но английская журналистка по "стойке смирно, с раскрытым ртом" жадно слушает его. еще бы - "их человек" - отрабатывает бабки на кавказе и отчитываеццо перед "хозяевами"...
евроньюз всю сегодняшнюю ситуацию освещает только со слов грузинской стороны. мол, они сказали, что вот так и все... мнение россии процитировали только в виде заявления медведева...
очередное печальное свидетельство тому, что как только в результате "народных волнений" (спровоцированных хорошо организованными провокаторами) к власти приходит "спаситель народа", то вскоре оказываеццо, что посадили на плечи очередного предателя... "пятая колонна" лихо шагает по пост-советскому (восточно-европейскому) пространству...
 

LION

Имею право
надо бы посжигать города и села на приграничной территории внутри грузии, чтобы впредь неповадно было устраивать не то, что вторжение - чтобы и минометы не ставили там...
Полная дурь.
Зачем уподобляться УБЛЮДКАМ.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Полная дурь.
Зачем уподобляться УБЛЮДКАМ.

затем, что УБЛЮДКАМ надо показывать их место.
Города, конечно, сжигать не надо. Не думаю что все грузины в восторге от политики своего президента.
А вот стрельнуть по их правительству не помешало бы =)
 
Сверху