Группа помощи нуждающимся семьям

XOXOJI

Активный пользователь
Маленькая девочка, полтора года. Родители бросили. Ребенок пока находится у бабушки в деревне. Денег нет. Ребенок кушает не каждый день. Срочно нужна одежда, игрушки, продукты!

Расскажите как съездили к девочке.
 

kroha

Местный
перебрали гардероб
нужны ли б/у вещи на крупного мужчину(теплые вещи), есть новые?
 

Selvana

Активный пользователь
Съездили к ним в воскресение. Ездила не я сама а другой волонтер. Говорит, что встретили нормально. Бабушка не пьет. Ребенок не истощен, но с одеждой просто беда. Были рады продуктам. Отвезли немного вещей на ребенка и игрушек. Ездили еще раз. Много для них передали. Опека про них в курсе, говорят что держат вроде как все на контроле.
Из нужд сейчас это ковер или палас на пол, манеж, ращвивающие игрушки. Игрушки нужны не просто для игры а именно для развития. Ребенок не говорит ни одного нормального слова, только лепет.
 

Selvana

Активный пользователь
Очень срочно нужно:
- зимний комбинезон на девочку 3 года
- зимний комбинезон на девочку 2 года
- стульчик для кормления!
- 2 ковра или паласа
Звонить 89068649720
 

Selvana

Активный пользователь
Молодую маму с маленьким ребенком муж выгнал буквально на улицу. Вопрос с жильем пока решен, но очень нужен шкаф или комод ( разборный), телевизор и стиральная машинка.
 

Калина Красная

Пользователь
Молодую маму с маленьким ребенком муж выгнал буквально на улицу. Вопрос с жильем пока решен, но очень нужен шкаф или комод ( разборный), телевизор и стиральная машинка.

Какой возраст ребенка? Нужна ли ему одежда? И накой им телевизор - это что, предмет первой необходимости в критической ситуации? Нужна ли одежда для мамы, если да, то какая и какой размер.
 

Selvana

Активный пользователь
Все самое необходимое есть. Просто сейчас нужно обжиться. А телек для сынишки. Он очень любит мультики. Тем более как одинокой маме развлечь ребенка, чтобы банально приготовить кушать или прибраться
 

kroha

Местный
Какой возраст ребенка? Нужна ли ему одежда? И накой им телевизор - это что, предмет первой необходимости в критической ситуации? Нужна ли одежда для мамы, если да, то какая и какой размер.
господи, давайте В ЭТОЙ ТЕМЕ никто не будет оговаривать никого?
да, телевизор нужен и маме и сынишке ..чтобы не повесится с тоски маме, чтоб показать ребенку что то окромя голых стен..маме в этой ситуации нужна и моральная поддержка - она же не железная, очередной дядя доказал что он не мужик ..эхх, где этих м** делают?(((
 

Волшебный кролик

Уже освоился
господи, давайте В ЭТОЙ ТЕМЕ никто не будет оговаривать никого?

...

очередной дядя доказал что он не мужик ..эхх, где этих м** делают?(((

Мама-то, несомненно, агнец. Но вы уж определитесь - оговаривать или не оговаривать :)
 

kroha

Местный
Мама-то, несомненно, агнец. Но вы уж определитесь - оговаривать или не оговаривать :)
я вижу что ваш нимб высокомерия накренился, не хотите поправить?
я оговорила? да как же можа, я просто не могу понять, если женщина в этом случае плохая, то как же дядя в этом случае подавился ребятинку телек купить? или папаня любит больше свой теле чемк живого ребеныша?
дядя, не груби..(с)))))))))
я знаю настоящий случай, когда "мужик" при разводе сказал что скорей разрубит топором цветной телек(тогда они были редки), чем отдаст по суду ДВУМ детям..хотя, этих телеков было у него два
 

Волшебный кролик

Уже освоился
я оговорила? ... я просто не могу понять, если ... в этом случае плохая, то как же ... или ...

Не зная ничего об этих людях, вы высказали оценочное суждение негативного характера о незнакомом вам мужчине через несколько секунд после того, как сами попросили никого не оговаривать.

Никаких поводов для продолжения здесь нет, я всего лишь хотел обратить ваше внимание на непоследовательность и неконструктивность подобных высказываний.
 

Selvana

Активный пользователь
Я могу вас попросить все разговоры негативного характера перенести в личку?
 
Сверху