Gps-приемник

Pavlo

Пользователь
ну да) я это понял когда побывал на офф сайте его)
нет я вобще про любые) не только про навител)
Бесплатные карты с OSM ( http://www.openstreetmap.org/ ) для Навитела, Гармина и др.: http://gis-lab.info/data/mp/

Можно поучаствовать в прорисовке белых пятен. Снежинск я порисовал немного (и окрестности) :lol: (на полноту не претендую, но гораздо лучше официальных...транзит через Снежинск запретил...извне маршрут проложить можно только до КПП, из города,- куда угодно)
Существуют более полные карты, но они, в основном, на 1-2-3 города и не дружат (обычно) друг с другом. Карты с OSM охватывают всю Землю.
Но один минус... Авторство совместное :) и никто посторонний не узнает, что это имеено Вы подробнейшим образом изобразили карту Ньювасюков... :lol:
 

4nix

Пользователь
Бесплатные карты с OSM ( http://www.openstreetmap.org/ ) для Навитела, Гармина и др.: http://gis-lab.info/data/mp/

Можно поучаствовать в прорисовке белых пятен. Снежинск я порисовал немного (и окрестности) :lol: (на полноту не претендую, но гораздо лучше официальных...транзит через Снежинск запретил...извне маршрут проложить можно только до КПП, из города,- куда угодно)
Существуют более полные карты, но они, в основном, на 1-2-3 города и не дружат (обычно) друг с другом. Карты с OSM охватывают всю Землю.
Но один минус... Авторство совместное :) и никто посторонний не узнает, что это имеено Вы подробнейшим образом изобразили карту Ньювасюков... :lol:

благодарствую)
надо залить будет завтра))
 

4nix

Пользователь
посмотрел OSM, ресурс понравился, весьма интересны) и Снежинск вполне прилично расписан)
а блин на maps.ovi.com жопа, Снежинска и в помине не существует(
 

Pavlo

Пользователь
посмотрел OSM, ресурс понравился, весьма интересны) и Снежинск вполне прилично расписан)
а блин на maps.ovi.com жопа, Снежинска и в помине не существует(
добавил сегодня Вечный огонь и по стадиону прошелся немного :)
прорисовал улицы Каслей. С помощью товарища уточнял названия улиц (вроде ничего не пропустили...)
 

Alexanterr

Активный пользователь
навител для винды. на нокию не встанут. но если надо могу дать)) для винды
Навитела для винды не существует, возможен запуск через эмулятор WinCE или WM. Вот тут выкложил новый (3.5.0.165) Навител под эмулем WM6, для запуска на ПС.
Сам опробовал - 100% рабочий.
 

gukol

Новичок
Обновление карты до версии 2010.5

Уважаемые пользователи, представляю Вам новый релиз карты South Ural Route. В этом релизе 2 очень важные (на мой взгляд) новости:
1. Теперь South Ural Route - это вся Челябинская область.
2. Карта доступна для использования в навигационной программе CityGuide (скачать можете в соответствующем разделе архива карт).
Сразу хочу оговориться, что работы по территории Челябинской области предстоит много, поэтому прошу на форуме оставлять только конструктивные замечания.
Также теперь карта имеет новую нумерацию. Первая цифра обозначает год выпуска, вторая - месяц.
А теперь все по-порядку:

[исправлено]
- В карте для Garmin улучшен адресный поиск в Чебаркуле и Верхнем Уфалее
- Дорожный граф и роутинг в Челябинске, Снежинске, Озерске
- Адресная информация в Челябинске, Снежинске, Верхнем Уфалее

[добавлено]
- Карта Челябинской области (спасибо Roads74 за исходники)
- Дворовые проезды в Челябинске
- Частично адресная информация в Кыштыме
- Адресная информация в ДОСе (Чебаркуль)
- Дома с адресами от ул. Хохрякова до ул. Гагарина (Верхний Уфалей)
- Дорожная сеть в п. Сокол
- Карта для навигационной программы CityGuide

Карту для своего навигатора можно скачать здесь.
Инструкцию по установке карт читайте здесь.
Обсудить данный релиз карты можно на форуме.
 

ShadowWalker

Пользователь
у меня вопрос:у меня магнитола с поддержкой GPS,там подойдут карты которые тут выкладывают(магнитола SONY сенсорная)??
 

Alexanterr

Активный пользователь
у меня вопрос:у меня магнитола с поддержкой GPS,там подойдут карты которые тут выкладывают(магнитола SONY сенсорная)??
А точнее можно модель магнитолы? Какая ось стоит? Если WinCE то без проблем ставится Навител, Гармин и т.д.
 

vanj

Активный пользователь
Ну наконец то Снежинск с окрестностями (и область в нормальной прорисовке) для ситигида появился, спасибо gukol за сборку, отдельное спасибо Александру за прорисовку. Вот бы еще Курганскую область в ситигид кто конвертнул, совсем хорошо было бы.
 

han

Уже освоился
а у нас в городе есть умельцы,которые навигаторы починяют?
у меня на экране образовался кусочек "мертвой зоны",стилус на1см
промахивается..калибровка не помогает..дело в тачскрине(я так думаю)
 

Steeply

Skynet
для Neoline v6 max, есть карта Снежинска? В комплекте есть карта но только обзорная, ни домов, ни названия улиц нет.
 
а у нас в городе есть умельцы,которые навигаторы починяют?
у меня на экране образовался кусочек "мертвой зоны",стилус на1см
промахивается..калибровка не помогает..дело в тачскрине(я так думаю)
поробуй пеерпрошить, ... мне перепрошили асус 696, глючил сильно и тормазил, реагировал чрез раз, не вклся. помогло.
 

Steeply

Skynet
Какая операционка стоит? Что за навигационное ПО установлено?
ОС Windows CE.
ПО Навител навигатор 3

НА форуме Навитела, вижу что карту можно скачать, дан адрес, но сайт не открывается от куда можно скачать (chelmaps.ru)
Написано что последняя версия карты которая там лежит 1.04 (5 марта 2010)
 

Alexanterr

Активный пользователь
ОС Windows CE.
ПО Навител навигатор 3

НА форуме Навитела, вижу что карту можно скачать, дан адрес, но сайт не открывается от куда можно скачать (chelmaps.ru)
Написано что последняя версия карты которая там лежит 1.04 (5 марта 2010)
WinCE Какая? 4.2, 5.0, 6.0? Скорее всего WinCE5.0. Навител тоже поподробней версию напиши. Последняя нормально работающая версия 3.2.6.3594 (Успешно работает на PNA, PND устройствах на базе Windows CE 4.2, 5.0). Если что есть у меня Навик под 800*480.
Карту можешь скачать у меня (AlexanSNZ) со стронга, папка "Проект Челябинск", там всегда лежит свежая версия карты Челябинской области.
 

Steeply

Skynet
WinCE Какая? 4.2, 5.0, 6.0? Скорее всего WinCE5.0. Навител тоже поподробней версию напиши. Последняя нормально работающая версия 3.2.6.3594 (Успешно работает на PNA, PND устройствах на базе Windows CE 4.2, 5.0). Если что есть у меня Навик под 800*480.
Карту можешь скачать у меня (AlexanSNZ) со стронга, папка "Проект Челябинск", там всегда лежит свежая версия карты Челябинской области.

Навител 3.2.6.8714.
WinCE вроде 6 версии.
Экран 800x480.

А как нить можно скачать без стронга? не имею доступа туда.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Навител 3.2.6.8714.
WinCE вроде 6 версии.
Экран 800x480.

А как нить можно скачать без стронга? не имею доступа туда.
Может кому на сервак выложить? Или на флешку могу залить.

P.S. зачетный кстати навик, буквально пол часа назад в руках такой же крутил, большой экран, очень удобно.
 
Сверху