гора "Вишнёвая"

JET

Местный
вот вот, сегодня парнишка так сделал. я уже отцепился, а он за мной ехал, до конца не поехал.. завернул влево и бросил швабру.. она пролетела где то в метре от моей головы. из будки выбежал дядя и видимо поругал негодяя)))

к стати кто нибудь выработал технику подъема на швабре чтобы было не больно))) она меня от земли местами поднимает.. на третьем подъеме одно место уже молит о пощаде)))
Рецепт один, дорогой... Кушать надо лучше и вес набирать Тогда тебя троса не смогут пересилить. Подбрасывание и закончится :good:
 

JET

Местный
На подъемниках не только трос стягивают с опор, так еще и хамят в очереди - ну все же отдыхаем, все хотят кататься - нет, нагло лезут без очереди. Неприятно.
Болячки всех ГЛЦ и ГЛК !!! Они были, есть и что самое печальное - продолжают жить. Мы и являемся нарушителями законов, положений, правил и т.д. Ну как в голову заложить человеку что только так, а не иначе?!
Вот пока шваброй кому-нибудь не залетит в голову (как пример от впереди едущего), только тогда человек начнёт соображать что я точно так же могу травмировать сзади едущего....

Кто ездит по лесу просто нужно быть внимательным ко всем, кто там есть. Есть такое понятие как - ВНИМАНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ. Вот тут помощь и придёт от куда и не ждали...
Склоны имеют очень тонкий слой снега. А его ещё до начала открытия Вишенки (за две недели, 4 дня подряд!!!)"утюжили" и сдирали ну очень жаждущие катания "Люди" (подъёмник слева, самый крайний). Так вот именно там, где лежал первый мужичёк со сломанной ногой, снега не было вообще на площади 5-6 м2[sup][/sup], его просто счесали. И таких проплешин я лично видел 3-4 шт. пока поднимался пешком на оборудование трамплинов в лесу.
И добавить тут больше нечего....
 

I.D.

Уже освоился
Рецепт один, дорогой... Кушать надо лучше и вес набирать Тогда тебя троса не смогут пересилить. Подбрасывание и закончится :good:
хехе ))) нее.. мне и так хорошо ;) в субботу девачка на борде стояла и слезно просила чтоб с ней кто нибудь вместе поехал на швабре)))
 

JET

Местный
хехе ))) нее.. мне и так хорошо ;) в субботу девачка на борде стояла и слезно просила чтоб с ней кто нибудь вместе поехал на швабре)))
Но если на борде, то значит по одному... И что же, ты бросил девушку одну плакать дальше?! Ай, яй, яй, НЕ ХОРОШО! А друг она не местная, какое впечатление привезёт домой о поездке на горушку "Вишнёвая". А?! :D
 

I.D.

Уже освоился
Но если на борде, то значит по одному... И что же, ты бросил девушку одну плакать дальше?! Ай, яй, яй, НЕ ХОРОШО! А друг она не местная, какое впечатление привезёт домой о поездке на горушку "Вишнёвая". А?! :D
она вроде и была не местная))) дело в том что у меня правая нога передняя и у нее тоже.. тандема бы на швабре не получилось бы)))
 

JET

Местный
она вроде и была не местная))) дело в том что у меня правая нога передняя и у нее тоже.. тандема бы на швабре не получилось бы)))
НУ Я НЕ ЗНАЮ :rofl: ,что за молодёжь пошла?! Что это вдруг не получилось?!, взял бы и сделал !!! На Пильной в прошлом году каких только тандемов не было!!!
А "МЫ" сразу, "ХИ, ХИ,....." сделали...
Ну ёлы палы. Пацаны, надо марку-то держать! Типа того, что у нас и горка круче всех, да и мы в том же направлении.....ого го! :yahoo:
 

GM_

Пользователь
Да уж. Покатались в воскресенье. 50 минут ждали пока откроют швабру. Когда открыли - взяли час, накатались. Потом народу было столько, что люди в очереди час стояли. Очереди большие :( Гора местами - валуны и земля. Для любителей целины на бордах - самое то. :)
 

ЫлЫч

Активный пользователь
а там работникам вниитф бесплатное катание, ну или там какието скидки были. подскажите пжалуста. извиняюсь если повторился
 

I.D.

Уже освоился
нет никаких скидок! работникам вниитф или городским по пропускам лыжи дают бесплатно. помоему нормальный бонус;)
 

DeniM74

Новичок
Подскажите, пожалуйста, был ли на Вишенке дождь. Я сам из Челябинска - у нас при "-10" прошел дождь - теперь везде сплошной гололед.
 

JET

Местный
Подскажите, пожалуйста, был ли на Вишенке дождь. Я сам из Челябинска - у нас при "-10" прошел дождь - теперь везде сплошной гололед.
Привет, челябинцам!!! Нет ничего подобного у нас не было! Ни снега, ни дождя тем более! Так что если в выходные "намылитесь" приехать покататься, то милости просим в гости.
Единственное, все пророчат похолодание до -30 градусов в выходные (с субботы на воскресенье).
Так что имейте в виду, если температура будет ниже -20 (ну скажем -20,1[sup][/sup]), то подъёмники запускать не будут !!!
Такое правило по эксплуатации данного оборудования (против инструкции не попрёшь).
 

DeniM74

Новичок
В новогодние праздники в январе этого года мы катались на Вишне при температуре около -25С. По-моему, даже оба подъемника работали. Из-за холодов вообще весь январь было мало народу - мы по пухляку почти до самого февраля гоняли. Кстати, у меня есть несбыточная мечта - сделать какое-то подобие горизонтального бэби-лифта или лебедки в районе садов (где-нибудь от цистерн), чтобы добираться до автостоянки после спуска не пешком, а доезжать с комфортом.
 

JET

Местный
Кстати, у меня есть несбыточная мечта - сделать какое-то подобие горизонтального бэби-лифта или лебедки в районе садов (где-нибудь от цистерн), чтобы добираться до автостоянки после спуска не пешком, а доезжать с комфортом.
Да, она не сбыточная... Придётся пешком ходить...
 

Wint

Новичок
А кто-нибудь знает, тарелочный подъемник починили или нет?
 

JET

Местный
А кто-нибудь знает, тарелочный подъемник починили или нет?
С утра привезли запчасти, вместо тех что вышли из строя. До 12.00 шёл монтаж и натяжка тросов...
Больше пока сказать ничего не могу. Информация будет позже.
 
Сверху