гора "Вишнёвая"

JET

Местный
хорошо вам катаетесь, а я до следующих выходных ни как :(
Расстраиваться не надо. Даже в следующие выходные горы никуда не уйдут и не развалятся.... Ещё "возьмёте своё". Терпения и ещё раз терпения.... :good:

а до скольки вишня робит?
Начнём с того, что РАБОТАЕТ С 10.00 ДО 15.00 - НА ПОДЪЁМ (с 15.00. до 16.00 идёт ратрак и равняет склон).
Прокат (пока) в домике. Пропуск сдаётся - получаются лыжи. Сдаются лыжи - получается пропуск.
 

TriaXvX

Новичок
И еще раз :clapping:
Ну а че там по ценам?
Целый день также и остался 800р?
 

Саломатин

Активный пользователь
Да, как ни крути, состоялось открытие, пусть и провальное. Могли бы подготовиться к сезону чуть лучше... Условия для формирования склона были просто идеальные, но это не помогло. При такой глубине снега местами видна земля - это значит ратрак прошел не после снега, а через неделю, после того, как его сдуло уже. Или еще один вариант - не хватает сноровки (желания?) при работе ратраком. Дождь был неделю назад, а склоны были покрыты коркой льда - могли бы ратрак пустить, разрушить ее. Вобщем, я доволен катанием, конечно, но это не заслуга работничков вишневой.

Ладно, хватит ворчать, вопрос такой, кто знает, на какой частоте работают радиостанции работников вишневой? Случай с мужичком и состояние склонов засталяют задуматься о безопасности и иметь связь с работниками на экстренный случай было бы очень неплохо.
 

I.D.

Уже освоился
плохо что подъемник работал только один(швабра). но катание было изумительное)), вид с вишни просто обалдеть, мы выше облаков, ее!!!
спасибо кто построил в лесу трамплин... хапнул адриналина весьма неожиданно))) но понравилось нереально.
p.s к стати, делюсь, перед этим сезоном купил себе шлем.. сегодня он отработал по полной - голова целая))), но вот палец на руке на верно вывихнул((((.. но зато это привело к знакомству с весьма симпотичной девочкой с озерска)))
 

JET

Местный
Случай с мужичком и состояние склонов засталяют задуматься о безопасности и иметь связь с работниками на экстренный случай было бы очень неплохо.
Что-то всё в одну посуду кинули: и мужика, и состояние склонов, и связь на всякий случай....
Действительно ворчливый Вы, товарищ ...
Если снега нет на лбах, то где ж его взять работникам Вишенки. И работа с ратраком тут совершенно не причём. А таких крутых и змеевидных склонов Вы, уважаемый, не найдёте ни на одной горе. Недаром из Екатеринбурга, Челябинска, Кыштыма, ...., народ приезжает именно сюда. Постное катание (как по скатерти) многим уже не нравится. Хочется (как высказался любитель хватания адреналина) чтобы бух захватывало.
Жаль парнишку, что так с ногой произошло... Но на всё воля Божья и голова у человека (где добавить, где притормозить). На автобанах люди бьются, хотя дорога там 100% качество...
 

I.D.

Уже освоился
Жаль парнишку, что так с ногой произошло... Но на всё воля Божья и голова у человека (где добавить, где притормозить).
а что произошло? я сегодня, когда уезжал видел вели мужчину видимо со сломанной рукой. и когда вишневогорск проехал, на встречу скорая с мигалками ехала.
 

JET

Местный
а что произошло? я сегодня, когда уезжал видел вели мужчину видимо со сломанной рукой. и когда вишневогорск проехал, на встречу скорая с мигалками ехала.
Что сегодня произошло я лично не в курсе, уехал в 13.00. Значит сегодняшний парнишка - № 2. Жаль всё же....

Вот немного с видео сделал стоп-кадров. Посмотрите,КРАСОТИЩА!!! Куршавель рядом не стоял!!!
 

_MU_

Пользователь
а что произошло? я сегодня, когда уезжал видел вели мужчину видимо со сломанной рукой. и когда вишневогорск проехал, на встречу скорая с мигалками ехала.
Я тоже был сегодня там с друзьями впринципи доволен, но 1 минус в том что подъемник 1 был и очередь большая
про мужика сказали что он упал и пчечо вывихнул сильно (скорейшего выздоровления ему)
сам сегодня упал и на спине метров 50 прокатился))еле остановился))еще и веткой полбу получил)) :lol: :rofl:
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
мне сегодня очень не понравилось((( один подъемник робит( народу тьма(
 

I.D.

Уже освоился
к стати вопрос. у меня остался чек на один подъем. как то сил уже не было в очередях стоять. подарить забыл кому нибудь. его в след. раз можно катнуть?
 

JET

Местный
к стати вопрос. у меня остался чек на один подъем. как то сил уже не было в очередях стоять. подарить забыл кому нибудь. его в след. раз можно катнуть?
Катни. Работники на "входе" не звери, объяснишь, что сил не было добивать этот подъём. Думаю, что пропустят...
 

bot_1983

Пользователь
Вот немного с видео сделал стоп-кадров. Посмотрите,КРАСОТИЩА!!! Куршавель рядом не стоял!!!
Красотища, слов нет, ни разу такого там не видел, в следующие выходные беру ещё и фотоаппарат :)хоть бы ещё снега навалило за неделю.
 

JET

Местный
К стати на счёт подъёмников. Пару раз наблюдал картину, когда некоторые поднимающиеся пытаются по касательной уйти влево как можно дальше, а потом только бросали швабру. В первый день без конца распутывали троса от от швабр, наматывающиеся на опоры. Теперь та же история, да ещё при том, что всего один подъёмник работает.
Извините за резкость - НУ СОВСЕМ УМА НЕТ У НЕКОТОРЫХ !!!
Говорено-переговорено столько раз: "ПОДЪЁМ СТРОГО ПО ПРЯМОЙ ПОД ТРОСОМ, КОТОРЫЙ ТЯНЕТ ВАС В ВЕРХ" и ещё одно, "отпускать" что швабру, что бугель перед опорой НЕЛЬЗЯ !!! При наматывании троса на барабан (возврате пружины в корпус бугеля) происходит движение их по сторонам, что опять же ведёт к зацеплению их об опору...
Давайте любить и себя, и тех кто за вами в очереди на подъёмник стоит. :friends:

Красотища, слов нет, ни разу такого там не видел, в следующие выходные беру ещё и фотоаппарат :)хоть бы ещё снега навалило за неделю.
Эта красотища не от снега, а от инея что образуется за счёт разницы температур. Такое, именно на этом склоне не редкость. НО ЧТОБЫ ВОТ ТАК ОБЛАКА В ГОРУ УПИРАЛИСЬ, НИКОГДА ТАКОГО ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛ! Факт :good:
 

bot_1983

Пользователь
меня не забудь встретить)) будем фоткаться;)
надо вообще уже как-то вместе скататься, а то мне одному скучно :) я тоже шлем купил и доску обновил)))

На счет отпускания швабры-тарелки, нужно мне кажется написать объявление доходчивое, а внизу приписать что мол за нарушение будут бить больно и возможно по почкам, тогда только будет результат. Данная картина наблюдается на всех ГЛЦ на которых был. Разъяснительные беседы с населением нужно вести на месте и грамотные, иначе результаты будут минимальны, форум далеко не все читают.
 

JET

Местный
за нарушение будут бить больно и возможно по почкам, тогда только будет результат.
Последний нарушитель, которого я видел, была девушка или молодая женщина. Чуть выше 150 см (вместе с лыжами). Ну не хорошо как-то по почкам та, сразу.... :)
 

I.D.

Уже освоился
К стати на счёт подъёмников. Пару раз наблюдал картину, когда некоторые поднимающиеся пытаются по касательной уйти влево как можно дальше, а потом только бросали швабру.
вот вот, сегодня парнишка так сделал. я уже отцепился, а он за мной ехал, до конца не поехал.. завернул влево и бросил швабру.. она пролетела где то в метре от моей головы. из будки выбежал дядя и видимо поругал негодяя)))

к стати кто нибудь выработал технику подъема на швабре чтобы было не больно))) она меня от земли местами поднимает.. на третьем подъеме одно место уже молит о пощаде)))
 

Саломатин

Активный пользователь
Что-то всё в одну посуду кинули: и мужика, и состояние склонов, и связь на всякий случай....
Действительно ворчливый Вы, товарищ ...
Если снега нет на лбах, то где ж его взять работникам Вишенки. И работа с ратраком тут совершенно не причём.

А таких крутых и змеевидных склонов Вы, уважаемый, не найдёте ни на одной горе. Недаром из Екатеринбурга, Челябинска, Кыштыма, ...., народ приезжает именно сюда. Постное катание (как по скатерти) многим уже не нравится. Хочется (как высказался любитель хватания адреналина) чтобы бух захватывало.
Жаль парнишку, что так с ногой произошло... Но на всё воля Божья и голова у человека (где добавить, где притормозить). На автобанах люди бьются, хотя дорога там 100% качество...

Мужик и связь - я к тому, что тропинок по лесу море, я и сам туда часто заезжаю и не дай бог что... Состояние основных склонов могли бы сделать получше, не столько для безопасности, сколько для комфорта. Я не виню работников в своих падениях, но в их силах сделать 2 основных спуска комфортнее. А для любителей опять же в лес можно заехать, благо места более чем. А так-то гора просто отличная.

На подъемниках не только трос стягивают с опор, так еще и хамят в очереди - ну все же отдыхаем, все хотят кататься - нет, нагло лезут без очереди. Неприятно.
 
Сверху