гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Как на Вишневке можно будет кататься, сразу здесь отпишитесь! Надеюсь на этих выходных, после 2го уже снегопада!
В эти выходные сама Вишня работать НЕ БУДЕТ. Только с 4 декабря! Федеральный подъёмник скорее всего уже завтра начнёт ТОЛЬКО СВОИХ катать. Но не знаю, это моё предположение.
А будет всё как обычно: в 10.00 начало катания до 16.00. В кассах билеты, и вперёд к подъёмнику.
 

_MU_

Пользователь
В эти выходные сама Вишня работать НЕ БУДЕТ. Только с 4 декабря! Федеральный подъёмник скорее всего уже завтра начнёт ТОЛЬКО СВОИХ катать. Но не знаю, это моё предположение.
А будет всё как обычно: в 10.00 начало катания до 16.00. В кассах билеты, и вперёд к подъёмнику.
Отличная новость))теперь буду ждать с нетерпением следующей субботы)) :yahoo:
 

Wint

Новичок
Всем привет! Ой, чего то не вериться. Был сегодня в лесу, снега см. 20 всего еще. Хотя конечно буду рад ошибиться, тем более снова снегопады обещают.
 

JET

Местный
Были на Вишенке!
Основную задачу ставили утоптать тот снег,что лег на трамплины, сделанные по осени (в дни, когда подготовки склоны к новому сезону). Тромбовали снег, насыпали сверху нового. Не обошлось без "полетать", по разику с них ЭХ...... ЗДОРОВО! На пухлячок приземление мягонькое, без ударов по ногам.... КАЙФЕЦ!!!
Снега в полголени, местами выше.
Федералы катали со вчерашнего дня по склонам. Если бы аккуратно, по прямой.Ведь снег позволял. Так нет!!! Надо всё поле перепахать, на изнанку вывернуть!!! Обязательно до самой земли!!! НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ!!!
И сегодня та же картина. Уже к 12.00 подтянулись и началось.... Хорошо, что в гору не все заезжают на своих паркетниках....
 

JET

Местный
Хотелось бы на счёт трамплинов высказаться.
Мы их делали, делаем и будем делать для того чтобы люди катались и пробовали себя и в прыжках (первые шажочки так сказать). Не только для себя, НО И ДЛЯ ВСЕХ желающих. Так вот.
Милостивые господа и сударыни, убедительная просьба к Вам (черти вы окаянные :p ), ну катайтесь вы пожалуйста с чувством, что это не последний раз в этой жизни и на этом склоне!!!! Берегите их, остановитесь и снежку подбросьте на "стол", который уже брёвнами сияет в расщелинах. Досочку, лыжину с ноги сбросили - и ими уплотнили снежок лёгким постукиванием. Ну будьте Вы как хозяева, а не как пожиратели только самого вкусного и прямо сейчас... А потом и "трава не расти"... Все мимо проезжающие Вам спасибо скажут (и там, "на верху", Вам тоже зачтётся доброе дело).
А мы Вас :drinks: (Мужчин конечно ), ну а милых дам :air_kiss: и :give_rose:
С огромным к Вам уважением и всяческим благими намерениями, JET - реактивный.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС, С ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА 2010-2011 1 У-Р-Р-А-А-А-А-А!!!
 

I.D.

Уже освоился
Хотелось бы на счёт трамплинов высказаться.
Мы их делали, делаем и будем делать для того чтобы люди катались и пробовали себя и в прыжках (первые шажочки так сказать). Не только для себя, НО И ДЛЯ ВСЕХ желающих.
а скажите, где сделали трамплины? очень охото поробовать;)
 

JET

Местный
а скажите, где сделали трамплины? очень охото поробовать;)
Это только первые четыре. Два - слева от центрального подъёмника, чуть выше от места, где предлагают отцепляться и быстренько покинуть трассу (один из них прошлогодний - поваленная берёза была).
Два на переходе, от центрального подъёмника вправо до середины где-то. Там лежит старая лиственница (ну очень большая в диаметре). Мимо её не проехать никак.
Там уже накатано и утрамбовано.
Два планируется сделать слева от центрального, там где они же стояли в прошлом году (это для тех, кто на них уже прыгал). Но к ним надо попасть через вершину. Т.е., отстёгиваете всё что на ногах и пешим порядком до макушки, а там по хребту через хороший валун. И вот они , здрасьте!
 

_MU_

Пользователь
Хотелось бы на счёт трамплинов высказаться.
Мы их делали, делаем и будем делать для того чтобы люди катались и пробовали себя и в прыжках (первые шажочки так сказать). Не только для себя, НО И ДЛЯ ВСЕХ желающих. Так вот.
Милостивые господа и сударыни, убедительная просьба к Вам (черти вы окаянные :p ), ну катайтесь вы пожалуйста с чувством, что это не последний раз в этой жизни и на этом склоне!!!! Берегите их, остановитесь и снежку подбросьте на "стол", который уже брёвнами сияет в расщелинах. Досочку, лыжину с ноги сбросили - и ими уплотнили снежок лёгким постукиванием. Ну будьте Вы как хозяева, а не как пожиратели только самого вкусного и прямо сейчас... А потом и "трава не расти"... Все мимо проезжающие Вам спасибо скажут (и там, "на верху", Вам тоже зачтётся доброе дело).
А мы Вас :drinks: (Мужчин конечно ), ну а милых дам :air_kiss: и :give_rose:
С огромным к Вам уважением и всяческим благими намерениями, JET - реактивный.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС, С ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА 2010-2011 1 У-Р-Р-А-А-А-А-А!!!
Урааа))) :drinks:
 

vanj

Активный пользователь
Женя ты же наверняка фоткал , когда трамплины оснежал - выложи несколько фоток о состоянии снега пож. , и отпишись как в лесу по снегу дела обстоят.
 

JET

Местный
Женя ты же наверняка фоткал , когда трамплины оснежал - выложи несколько фоток о состоянии снега пож. , и отпишись как в лесу по снегу дела обстоят.
Привет, Ваня! Фотки я не делал, снимал на видео (с него конечно тоже можно стоп-кадры сделать). Много материала в этот раз нет, т.к. снег шёл без конца и съёмка против снежинок - дело гиблое.
Скажу одно, снега много (это на день открытия катания). На переходах между вершинами (хребтовыми) полголени минимум, а на склонах в лесу чуть чуть выше. На самой трассе та же история.
Жду субботу, уже с прошедшего воскресенья!!! :yahoo:
За неделю склоны подготовят и дадут проморозиться. Сверху новый снежок ляжет, ...и тогда,... мы раненько утречком ...... КАК ВСПАШЕМ, пухлячок!!!! П-О-Г-О-Н-Я-Я-Я-Е-М!!! :good:
 

AP_BoB

Пользователь
 Великолепная новость, что Вишневка будет работать вследующие выходные!!! :D

 


 
 

JET

Местный
 Великолепная новость, что Вишневка будет работать вследующие выходные!!! :D

 


 
Она не просто будет работать в выходные..... ОНА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ на весь сезон 2010-2011 и очень хочется чтобы до апреля месяца минимум! ;)
 

aa3a

Пользователь
зиму, как я слышал, обещают особо холодной... так что готовимся основательно... запасаемся тулупами и ушанками)
 

Wint

Новичок
Оба подъемника будут работать? Или на кобылихе весь снег посдувало?
 

JET

Местный
Есть такая пословица: "Семь пятниц на недели"
Так вот ждём пятницу, сообщения будут.....
 

_MU_

Пользователь
Ну что нибудь стало известно по поводу завтра? :unsure:
 

vanj

Активный пользователь
хорошь воду мутить скажите четко, не кто что думает, а кто что знает, вот я звоню,звоню челу, там работающему, а его дома то еще нетути, так что точно я не знаю.
 

JET

Местный
Как не печально констатировать факт, ГОРА В СУББОТУ И В ВОСКРЕСЕНЬЕ (соответственно) РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Дороги не чистили чтобы меньше народу гоняло туда сюда на машинах.
Открытие состоится 11.12.2010 в 10.00 (так выпущен приказ о работе Вишнёвой на сезон катания)
Прокат работать будет, кафешка пока нет. Ждём следующую субботу.
ВСЕ СПАТЬ! ЗАВТРА ЖЕ НА ОХОТУ!!!
 
Сверху