гора "Вишнёвая"

GTAMAN

MaryJane
Как не печально констатировать факт, ГОРА В СУББОТУ И В ВОСКРЕСЕНЬЕ (соответственно) РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Дороги не чистили чтобы меньше народу гоняло туда сюда на машинах.
Открытие состоится 11.12.2010 в 10.00 (так выпущен приказ о работе Вишнёвой на сезон катания)
Прокат работать будет, кафешка пока нет. Ждём следующую субботу.
ВСЕ СПАТЬ! ЗАВТРА ЖЕ НА ОХОТУ!!!

Жаль! Были планы все выходные проездить!
 

Саломатин

Активный пользователь
А у нас в городе кто-нибудь канты точит? Недоглядел - все поела ржа, просто ужас.
 

JET

Местный
А у нас в городе кто-нибудь канты точит? Недоглядел - все поела ржа, просто ужас.
Пока официального места нет. Но знаю, что собирались под футбольной трибуной (лыжники-бегунки) делать такое место (на правах коммерческого предприятия). Обратись к ним, может что и есть.
БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!!! Удачи...
 

JET

Местный
В эти выходные подъёмник работать не будет. Работники Вишнёвой горы считают, что снега ещё мало. :fool: :rofl:
Во первых. Не работники виноваты, что гора не открылась, а снег. Он лежит на склоне как пух, хотя по высоте под колено. Его надо трамбовать, чтобы был на земле очень плотный слой слежавшегося снега. Вот федералам было наплевать на это в прошлые выходные и местами они счесали его до ЗЕМЛИ. Ратрак прошлую неделю ходил по склонам и уплотнял снег.
НО ПОЛУЧАЛОСЬ, ЧТО ГУСЕНИЦЫ УТОПАЛИ ДО ЗЕМЛИ И ПОДНИМАЛИ ЕЁ ПО ВЕРХ СНЕГА.
Предстоящую неделю, по прогнозам, снег должен идти всю неделю. Будем надеяться на это.
Во вторых. Выпущен приказ о переводе всего персонала Вишнёвой на график работы на так называемый зимний график с 11.12.10. Суббота и воскресенье - рабочие дни для работников, понедельник и вторник - выходные.
В третьих. Только на искусственном оснежении получается плотный слой контактирующий с землёй и превращающийся практически в ледяную подстилку, на которую уже потом ложится и снег с небес и искусственный (уже не переходящий в лёд).
Так что имейте это в виду и не "накатывайте" на работников Вишенки. Я и сам переживаю, что всё оттягивается ещё на неделю, но не виню в этом всех подряд (а погоду бы надо) :)
 

JET

Местный
На Эльбрусе тоже нет катания , но желающих поглазеть все таки поднимают
Как тебе не повезло... Искренне сожалею...
А я думал ехать 14 декабря по путёвке именно туда. Что ж попытаемся в марте счастья туда скататься...
А в Азау значит земля под ногами, или немного всё же было?
 

Rt squad

Пользователь
народ подскажите как настроить крепления под размер ботинка,ато вчера взял ботинки новые, дома померил все нормально! а сегодня на горе прокатился оказывается еше подогнать надо благо гора не работала! за ранее спасибо!
 

I.D.

Уже освоился
народ подскажите как настроить крепления под размер ботинка,ато вчера взял ботинки новые, дома померил все нормально! а сегодня на горе прокатился оказывается еше подогнать надо благо гора не работала! за ранее спасибо!
борд или лыжи?
 

JET

Местный
С утра уехал на Вишенку... Не могу, чтобы хоть не пройтись по ней, не полюбоваться ею! Какая она всё же РАСПРЕКРАСНАЯ, наша Вишня!!!
Народу с самого утра прибавлялось и прибавлялось. Столько хотело на ней покататься.... ОБЛОМ! Многие просто выходили из машин и гуляли по территории возле домиков. Ближе к 11.30 пошёл настоящий дождик, а температура поднялась до 0, хотя в самом низу у подножья (оз. Светленькое) бортовой комп показал -2.
Посмотрел старую видео хронику. Открытие было 26 декабря, а первый хороший снег на город падал 11 октября.
11 декабря 2010 года открытие состоится, а это на две недели раньше прошлого года... Тоже позитив!
УДАЧИ ВСЕМ И ТЕРПЕНИЯ! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 6-ть ДНЕЙ!!! :good:
 

I.D.

Уже освоился
))) действительно терпения.. прокатился сегодня, знал что не работает, но всёже. хоть пару раз пешком забраться покуда сил хватит и прокатится. в итоге всё настроение просто рухнуло когда заехал на гору, подумал..вуххх высота вязта))) но не тут то было... народ едет вверх и народ едет вниз.. разъехаться нереально. на самой первой, по ходу подъема, стоянке, машины стояли самым нелогичнейшим образом... в итоге водители машин толкали, то одну машину вниз, то другую вверх.... помогли и мне развернуться и убраться от туда)...
 

SilverBullet

Пользователь
Потерял перчатки серо-черные фирмы Reusch. В районе верхней стоянки или по дороге вниз. Может кто нашел? Верните за вознаграждение.
 

Алочность

Пользователь
а я не стал дожидаца вишни и открыл седня сезон на солнечной.............
вот лижу пишу уставший но счастливый ппц :)
ЗЫ дарога канешна (особенно обратно) полное гамно..... то лед то каша....
 

I.D.

Уже освоился
а я не стал дожидаца вишни и открыл седня сезон на солнечной.............
вот лижу пишу уставший но счастливый ппц :)
ЗЫ дарога канешна (особенно обратно) полное гамно..... то лед то каша....
там дорогу не сделали? через кыштым объезд?
 

Алочность

Пользователь
не дорогу не сделали.... тока объезд не через Киштым (хотя наверно можно какнить и через него объехать) а через Слюдорудник какойто..... петелька норм палучилась.....
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
не дорогу не сделали.... тока объезд не через Киштым (хотя наверно можно какнить и через него объехать) а через Слюдорудник какойто..... петелька норм палучилась.....
петелька там 20 с лишним километров получается..)
 

JET

Местный
Всем, привет!
В воскресенье, возле будки подъёмника федерации, какая-то женщина (не буду давать ей оценку. Ну уж очень не-хо-ро-ша-я тогда получится оценка) распространяла среди народа слухи, "что мол подъёмники на горе сломались и работать не будут наверное до Нового года!".
Всех хочу предупредить. Кто слышал или кто услышит подобные заявления, что это полная болтология. В данном случае полностью подтверждается пословица: "Одна баба сказала..."
Склоны готовят, уже проратрачили. К субботе всё будет готово! Осталось до праздника 3 (ТРИ) дня!!! Уже скоро....
 

vanj

Активный пользователь
Всем, привет!
В воскресенье, возле будки подъёмника федерации, какая-то женщина (не буду давать ей оценку. Ну уж очень не-хо-ро-ша-я тогда получится оценка) распространяла среди народа слухи, "что мол подъёмники на горе сломались и работать не будут наверное до Нового года!".
Всех хочу предупредить. Кто слышал или кто услышит подобные заявления, что это полная болтология. В данном случае полностью подтверждается пословица: "Одна баба сказала..."
Склоны готовят, уже проратрачили. К субботе всё будет готово! Осталось до праздника 3 (ТРИ) дня!!! Уже скоро....
никак в красном костюме?
 
Сверху