Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

JET

Местный
тов. Jet? непростительное оскорбление и замечание вам в личное дело за голословное утверждение мыться машины в Синаре. мою на мойке как все за деньги, могу сказать где.

п.с. смею заметить, товарищи, вы кое что забыли.. "не судите да несудимы будете"

А в чём собственно "НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ" ?
Если Вы на своей машине, поднимаясь на вершину горы (а эта гора практически ОБЩЕСТВЕННОЕ место МАССОВОГО посещения) раза два-три в год, портя дорогу (!), даже не задумываетесь о тех людях, которые на ней каждый день тренируются (рискуя упасть или подернуть ногу), то я и предполагаю, что такой человек может и машину вымыть в близлежащем водоёме. А почему собственно и нет?
Радует однако, что Вы всё же думаете о воде Синары. Спасибо.

Теперь о суде. Вас ещё не судят. Вас ОСУЖДАЮТ. А это разные вещи.
Подрастёт Ваш отрок и поедет на Лысую на велике с друзьями (без папы) прокатиться с вершины. Попадёт колесом в размытую канаву, после проезда очередного внедорожника. Пролетит по воздуху через голову метров пять-шесть и шлёпница о земь. И бай Бог чтобы без последствий! А если с последствиями??? Вот и вспомнится Вам наш разговор. И кого тогда судить будите? Кого на скамью садить???
"Не плюй в колодец! Пригодится воды напиться...." (с)

Если Вы не в курсе, то хочу Вас проинформировать, что горка относится к объектам спортивного назначения (бег, велокросс, лыжи,... и т.д.)
Так что не портите то, что люди руками своими облагораживают, а Вы Вашими колёсами сводите на нет.

Всего хорошего.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
есть направление дороги почему не ехать?я так же бы сделал,но увы продал машинку..противники есть какие то ПДД по этому региону?
_Яр_не обращай внимания,тут большинство только в клаву тыкать умеют,на деле увидели"а че я ни че" это интернета:)

Да нет, не только! Именно что руками и на той же горе.
Вас ПРОСЯТ не портить. Люди там соревнования проводят, у Туровцева этап запланирован, велосипедисты катаются. А когда "взрывают" подъем, зимой укатанную лыжню убивают, которая как им кажется проходит по дорогам, и они же не нарушают ПДД.. Нуну. Смелый писака, что ж сами то за ПДД и прочее прятаться начинаете?
Так что Яр, пожалуйста, как раз обратите внимание...
 

_Яр_

Пользователь
дорогие мои собеседники.. извиняюсь, но опять "за рыбу деньги"..
Jet при всем уважении, но что такое "практически" место? (массового посещения), там никого нет 95% в году.
дорога туда одна и доступна для проезда автомобилям повышенной проходимости. о чем вообще речь? где проходят спортивные трассы я представляю и они далекооо от вышеназванной "дороги". опять же, если там что то готовится, ни разметок, ни аншлагов, ничего нет это раз. а велосепидистам экстрималам, которые там будут ездить никто асфальт ложить не будет, правильно? им же чем сложнее, тем лучше. что теперь делать?
и если Вы строите рассуждения на почве "я полагаю" или "я думаю", то так и пишите в следующий раз, что "я полагаю то то и то то" но не утверждайте в абсолюте, что Ваше "я полагаю" есть истина в последней инстанции.
и к слову.. на восточнос склоне вышеназванной горы НИКТО НИЧЕГО не облагораживает!! придите и посмотрите своими глазами!!! там все заросло кустами высотой полтора метра так, что зимой покататься на ватрухе есть 30% склона. если хотите поедемте я Вас туда свожу и Вы все увидите сами своими глазами. из всего облагораживания это выжженная кострами окраина леса внизу по краю поляны.

свалили сыр бор в одну кучу, ярлыков понавешали а о чем речь кто то вообще представляет? ну это так, по серьезному если, по взрослому?

в городе газоны машинами раскатали, весь берег озера укатали, выжгли и заср@ли, зато нашли кого осудить.. вашу бы энергию да в нужное русло..

в Уважением, Яр.
 

JET

Местный
на восточнос склоне вышеназванной горы НИКТО НИЧЕГО не облагораживает!!
Вот это Вам работа людей 12 года.
А можете и в лесхоз съездить и у них узнать о людях, которые брали разрешения на вырубку подлеска и кустарников на Лысой. Для любителей как раз, что зимой на бубликах и санках покататься приходят.
В 13 году целое подразделение с 20-ой приходило по выходным облагораживать и склон и подножье.

Есть и видео материал.

Вот Вы сами-то придерживайтесь собственного принципа - "но не утверждайте в абсолюте".
 

Вложения

  • Фото0123.jpg
    Фото0123.jpg
    2 MB · Просмотры: 30

_Яр_

Пользователь
1. смею утверждать ибо видел сам. на дворе 2015 год. месяц май. на склоне ВСЕ ЗАРОСЛО! в 2015 году никто ничего там не делает нынче.
2. на основании беседы со спортсменом велосипедистом:
- для них (велосипедистов) чем трасса сложнее тем лучше;
- участок дороги "биатлонка-подъемник" у них считается легким, на нем они едут отдыхают;
- дополнительно, грунт там каменистый, твердый, автомобилем не "взрывается" и не повреждается;
- для "пузотеров" представляет собой непреодолимое препятствие, как следствие движение там и наличие лекговушек на поляне вверху минимизировано естественным образом;
- мои слова о взорванном подъеме относятся к глинянному участку, размокшему после дождей, причем длинной метров 30 собственно в березняке в районе вышки, где реально крутой уклон.

вобщем это.. смешалось тут в беседе все в кучу.. предлагаю панику не разводить, все значительно проще, чем тут обрисовано.
намек я понял, Вас выслушал, в чем то услышал. буду иметь ввиду.

с уважением, Яр.
 
  • Like
Реакции: JET

HVV

Уже освоился
1. смею утверждать ибо видел сам. на дворе 2015 год. месяц май. на склоне ВСЕ ЗАРОСЛО! в 2015 году никто ничего там не делает нынче.
2. на основании беседы со спортсменом велосипедистом:
- для них (велосипедистов) чем трасса сложнее тем лучше;
- участок дороги "биатлонка-подъемник" у них считается легким, на нем они едут отдыхают;
- дополнительно, грунт там каменистый, твердый, автомобилем не "взрывается" и не повреждается;
- для "пузотеров" представляет собой непреодолимое препятствие, как следствие движение там и наличие лекговушек на поляне вверху минимизировано естественным образом;
- мои слова о взорванном подъеме относятся к глинянному участку, размокшему после дождей, причем длинной метров 30 собственно в березняке в районе вышки, где реально крутой уклон.

вобщем это.. смешалось тут в беседе все в кучу.. предлагаю панику не разводить, все значительно проще, чем тут обрисовано.
намек я понял, Вас выслушал, в чем то услышал. буду иметь ввиду.

с уважением, Яр.
Ножками попробуйте пробежать этот взорванный Вами участок вниз, на скорости, несколько раз за тренировку. Вверх-вниз, вверх-вниз, много раз на скорости. Может тогда придет понимание. Колеи распахали, мостами гребень аж режут. Нашли тоже мне место для внедорожника. Загоните его в болото, да полдня, день откапывайте. Как все автоспортсмены.
 

_Яр_

Пользователь
Ножками попробуйте пробежать этот взорванный Вами участок вниз, на скорости, несколько раз за тренировку. Вверх-вниз, вверх-вниз, много раз на скорости. Может тогда придет понимание. Колеи распахали, мостами гребень аж режут. Нашли тоже мне место для внедорожника. Загоните его в болото, да полдня, день откапывайте. Как все автоспортсмены.
1. так чтож по дороге то бегать? она 100 лет такая.. с камнями и ямами.. рядом по траве не? и ровнее и безопаснее? и зачем вообще по горе бегать? по "лыжной" трассе может?
2. внедорожник не только для гор, но и для болот.. уж поверьте был везде, и буду везде.. это интересно.
 

Dir

Активный пользователь
Да нет, не только! Именно что руками и на той же горе.
Вас ПРОСЯТ не портить. Люди там соревнования проводят, у Туровцева этап запланирован, велосипедисты катаются. А когда "взрывают" подъем, зимой укатанную лыжню убивают, которая как им кажется проходит по дорогам, и они же не нарушают ПДД.. Нуну. Смелый писака, что ж сами то за ПДД и прочее прятаться начинаете?
Так что Яр, пожалуйста, как раз обратите внимание...
Константин Сергеевич,я все прекрасно знаю,лыжня понятно ее видно(согласен в том,что труд виден,ломают без необходимости!!!)Вопрос в другом МЫ(те кто смотрят эту тему) сейчас уже про это место знаем.Пример,допустим,я не сижу на форуме,как узнать что там что-то проводится делается,что это место проведения соревнований-подготовки чего либо?
Я Яра знаю по соревнованиям,от снежиской команды не было ни когда взорваных полян,мусора.
Зы-хотя тут просто гора "Лысая" в Кыштыме на гору "Сугомак" просто пытаются заехать,вроде как памятник природы.
 
хм. читаю ... Яр молодец не побоялся высказать мнение и отстоять свою точку зрения. "Взрыл"подъем. может оно и к лучшему? Малолетки на квадрах успокоятся и перестанут гонять.
 

JET

Местный
1. смею утверждать ибо видел сам. на дворе 2015 год. месяц май. на склоне ВСЕ ЗАРОСЛО! в 2015 году никто ничего там не делает нынче.
....
намек я понял, Вас выслушал, в чем то услышал. буду иметь ввиду.

с уважением, Яр.

Вот ВЫ представили фото, на котором чётко видно, что КТО-ТО всё же приложил руку и в самом крайнем левом подъёме на гору, и под "большим" трамплином, который в средней части склона. ПЛЮС, ребята и перилку перенесли,.... Т.е. работа видна. Она делалась и делается.
Вы к сожалению этой работай не занимались, т.к. не используете горку в спортивном отношении. А к Вашему сведению я объясняю Вам, что склон к зимним покатушкам готовится по осени (сентябрь - октябрь), так как косить траву в мае-июне, рубить поросль - это всё пустое! Она за лето вырастет ещё гуще и длиннее.
Велосипедисты же (странно что это до Вас не донесли), они бегают и с лопатами, засыпая именно промоины после сдёрнутого дёрна шинами машин. С мусорными пакетами, собирая и бутылки, и банки, и разовую посуду, т.к. СТЫДНО перед гостями, что приезжают к нам погонять. В такой работе я лично принимал участие неоднократно.

Очень хорошо, что Вы всё же услышали нас. Будем надеяться, что к этому месту у Вас изменилось отношение.
Всего Вам хорошего и доброго, Jet.
 

HVV

Уже освоился
1. так чтож по дороге то бегать? она 100 лет такая.. с камнями и ямами.. рядом по траве не? и ровнее и безопаснее? и зачем вообще по горе бегать? по "лыжной" трассе может?
2. внедорожник не только для гор, но и для болот.. уж поверьте был везде, и буду везде.. это интересно.
Для начала
хм. читаю ... Яр молодец не побоялся высказать мнение и отстоять свою точку зрения. "Взрыл"подъем. может оно и к лучшему? Малолетки на квадрах успокоятся и перестанут гонять.
Дурость полная. В очередной раз убеждаюсь, что тем кто в уазе (специально пишу строчными) все равно на остальных спортсменов. Гора одна на всех и дорога тоже одна для все. Всю зиму и весну пробегал там в шипах. На грани травмы. НАДОЕЛИ!!! Если вы (специально для вас звезда пишу строчными) не понимаете, то готовьте еще комплект резины. Запомните, дорога одна. Захочу - перекрою с обеих сторон. Давите грязь, а не скалы. От трактористов вреда меньше. Поднялся сейчас на гору, просто не понимаю посты уазиков. Куда вы лезете? Здесь нет категорийности. Одни понты. Ножками слабо?
 
Последнее редактирование:

HVV

Уже освоился
1. так чтож по дороге то бегать? она 100 лет такая.. с камнями и ямами.. рядом по траве не? и ровнее и безопаснее? и зачем вообще по горе бегать? по "лыжной" трассе может?
2. внедорожник не только для гор, но и для болот.. уж поверьте был везде, и буду везде.. это интересно.
Сразу видно, что Вы не отсюда родом. По 1 пункту. Объяснять долго. По 2 пункту, будьте везде, но не у нас. Здесь Вам не рады. Заехать на гору, этим не хвалятся. Стыдно...
 
Последнее редактирование:
Для начала

Дурость полная. В очередной раз убеждаюсь, что тем кто в уазе (специально пишу строчными) все равно на остальных спортсменов. Гора одна на всех и дорога тоже одна для все. Всю зиму и весну пробегал там в шипах. На грани травмы. НАДОЕЛИ!!! Если вы (специально для вас звезда пишу строчными) не понимаете, то готовьте еще комплект резины. Запомните, дорогая одна. Захочу - перекрою с обеих сторон. Давите грязь, а не скалы. От трактористов вреда меньше. Поднялся сейчас на гору, просто не понимаю посты уазиков. Куда вы лезете? Здесь нет категорийности. Одни понты. Ножками слабо?
это то причем?! что за понты и наезды.
ДА у нас в семье есть УАЗ. и это не значит, что езжу на лысую на нем!!! так ведь??? потому, что муж мне не дает авто. УАЗ его авто (за рулем езжу на соревнованиях и обязательно с его присутствием ИМХО езда на УАЗе не может доставлять удовольствия - кроме спорт интереса!!!). я езжу на своем ... пузотерка!!! и ходила зимой в горку с детьми и собой пешком (пузотерка стояла у домика мега низкий клиренс)!!! может кто и видел белую пятнистую собу с привязанным к ней бубликом с термосом и прочим.
ой, простите. соба же могла там личинку отложить, чем испортить природу и загадить лес
PS я пишу, про то , что человек не стал скрываться за клавой, а высказал своё мнение.
 
Последнее редактирование:
ЗЫ ... все всё поняли, люди взрослые! Смысл дальше, что то писать переходить на личности и бурно развивать фантазию?!
 

HVV

Уже освоился
ездили на лысую. на УАЗике. торчат большие камни. на пузатере делать нечего. паркетник - если бережно хозяин относится к авто, то не поедет.
УАЗикам то че рыть он заехал и дальше поехал. Роют клоуны на паркетниках и пузотерах, которые потом ищут УАЗик, чтоб их дернули. Идиотов везде хватает.
PS никого не дергаем. последний раз выдернули парня он даже спасибо не сказал, другому крюк оторвали, так он от материл.
нЭ. паркетники. пузотерки копают колеи, садятся на пузо, пытаются от копаться и снова зарываются. УАЗик копает, когда идиотов закопавшихся вытаскивает. ГДЕ УАЗику застрять на лысой? вкл блокировки, самоблокировки и поехали, а да еще полный привод)))
Не Вы?
 
я. но там же вы можете найти сообщение про склон горы тот , что у красной будки. Дальше мы ни разу не ездили. и там реально не чего рыть!!! да и резина у нас грязевая куплена недавно. ездили на каме штатной. зима у нас хакка обычная дорожная. и пробег за 5 лет 20 т.км.
 

HVV

Уже освоился
Всех просили по-человечески. Отнестись цивилизованно. Сейчас на горе течет горный ручей. Эрозия грунта. На березовом увале глина. Дожди и так колею промыли. А тут еще уазиков понаехало. Берегите природу.
 
Последнее редактирование:
Считаю, что наезжая на меня лично ВЫ не правы!!!

PS ну и так злорадствуйте. в ноябре на соревнованиях пробили прокладку. УАЗ стоит т.к. требует дорогостоящего ремонта и ездит только по крайней необходимости.
 
Последнее редактирование:
Сверху