Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

JET

Местный
.... начиная от середины дороги к лыжному домику, в двух-трём местах.
 
  • Like
Реакции: HVV

Добрыйkiller

Активный пользователь
Хорошо, я вас услышал, могу конечно туда и пешком забираться, как раньше делал, но уверяю вас всегда там кто-то на машине заезжает туда!
 
  • Like
Реакции: HVV

Toivo

Dum spiro credo.
Хорошо, я вас услышал, могу конечно туда и пешком забираться, как раньше делал, но уверяю вас всегда там кто-то на машине заезжает туда!

:Angel:И ОЧЕНЬ ХОРОШО СДЕЛАЕТЕ, если заберётесь пешком. Это я Вам от чистого сердца говорю.

Мы, кто здесь воюет ПРОТИВ въезда машин на гору, сами тоже автовладельцы и водители, между прочим! Но считаем, что любому транспорту на Лысой горе не место. Поэтому ходим/бегаем туда только пешком.

Фабрики - рабочим. Асфальт/гравий - автомобилям. Чистый лес и горы - зверям и птицам (и людям, которые приходят туда, понимая, что пришли в гости, и ведут себя уважительно к Природе). Как-то так.

Основная проблема ведь обозначена: эрозия почвы, необратимое повреждение склона колёсами.

Если "КТО-ТО" и "ДРУГИЕ" всё равно едут... это их выбор... Мы вышли из школьного возраста, чтобы решать разногласия кулаками... Остаётся - убеждать...
Каждый поступает соответственно тому, во что верит.
 

HVV

Уже освоился
Печалька! Стояло бы -38 всю зиму! Что проси, что не проси... Дикие люди - хуже неандертальцев! Развезли всю дорогу в эту оттепель! Подняться лень, спуститься трудно.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Был вчера на горе, на машине конечно мог заехать, но решил прислушаться к заступникам горы, и правильно сделал, подъем дался нелегко, особенно когда у тебя сразу или по очереде три ребятенка за спиной на снегокатах:), но дети накатались вдоволь да и подъем самому напомнил детство, когда мы с победы пешком перли в гору и на камерах катались, поразило количство машин на горе, че народу больше негде шашлык пожрать, трындец конечно, потом особенно порадовал спуск, сам на снегокате вместе с дочерью спускался:), весело было, в общем не пожалел, что пошел пешком, а то и так везде на машине да на машине!!!
 

JET

Местный
Пару дней назад, на горке произошёл случай, подобный которому лично видел НЕОДНОКРАТНО.
Девушка спускалась с горы на велике.
Понесло её так ... . Да сразу. Да по неровностям, да с прибывающей скоростью, ...... и т.п. Что девица от неожиданности похоже забыла всё буквально! Даже где тормоза и как ими пользоваться. Только крик и ужас!
Остановилась она конечно переворотом через голову, уже внизу.

ЛЮДИ!!!
Убедительная просьба ко всем. Не испытывайте судьбу и не "пробуйте" подобных спусков. Если Вы не одни, и ваш спутник "испытатель" всё же хочет совершить самый запоминающийся "полёт" в своей жизни. Настойте на том, чтобы спуск был ПЕШИМ. Чего кстати не сделал молодой человек, будучи рядом (а жаль....).
Теперь человечек в больнице. А лето только начинается.
И дай Бог, чтобы всё обошлось.

Всем удачи.
 

I.D.

Уже освоился
а я бы просто посоветовал в таких случаях - шлем одевать):cool:
 

JET

Местный
Дим, шлем может спасти и спасает от удара о землю.
От перелома шейных позвонков - НЕТ (к сожалению). А тут как раз такой случай, когда кубарем через голову ... .
 

alien55

Уже освоился
ЛЮДИ!!!
Убедительная просьба ко всем. Не испытывайте судьбу и не "пробуйте" подобных спусков.
Всем удачи.
ну каждый сам выбирает свою судьбу. кто то водку жрет, а кто то пытается активные виды спорта освоить. ну не повезло немного...бывает.
 

Salaga

Активный пользователь
Девушка спускалась с горы на велике.
Понесло её так ... . Да сразу. Да по неровностям, да с прибывающей скоростью, ...... и т.п.

CXBmLC9qwZM.jpg
 

JET

Местный
(((
Один вот "взорвал" подъём - другой сломал после этого шею.
А пешком пройтись до вершины (300 метров) коленки дрожали?!
За хлебом в соседний дом - тоже на внедорожники ездим! ((

А машину вымыл в Синаре, тут же под горой.....(((
Что за люди? ((
 

Toivo

Dum spiro credo.
В апреле руки не дошли сфоткать и выложить сюда ФАКТЫ, во что за зиму превратили склон эти понторезы и псевдоэкстремалы... Которые ЯКОБЫ вреда не наносят (по их словам, читайте выше эту тему)...
А они вон чего, сами хвастаются. Цензурных слов нет на таких выродков...
 

Неждана

Местный
смотрим запись этого же пользователя от 8 мая. Вишневая, верхние опоры "швабры". тот же уазик, тот же водитель.
 

Вложения

  • 5GIQG1ARB_M.jpg
    5GIQG1ARB_M.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 43
  • yswc-SkQ8QA.jpg
    yswc-SkQ8QA.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 42

_Яр_

Пользователь
добрый вечер товарищи.. при всем уважении, но где модераторы?
тов. Jet? непростительное оскорбление и замечание вам в личное дело за голословное утверждение мыться машины в Синаре. мою на мойке как все за деньги, могу сказать где.

Неждана хорошая внимательность. приглашаю на ознакомительную прогулку на гору Вишневая. день и время предлагаю обсудить через ЛС. с меня мороженое в дорогу.

alien55 следите за речью, судя по нику вы тут чужой, так что рот на замок и молчок.

всем неравнодушным сообщаю, передвижение осуществляется по так или иначе дорогам, что на лысую что на вишневую. ущерб не более чем от обычных машин, асфальта, городской застройки и ядерного центра рядом.

п.с. смею заметить, товарищи, вы кое что забыли.. "не судите да несудимы будете"
 
Последнее редактирование:

Dir

Активный пользователь
есть направление дороги почему не ехать?я так же бы сделал,но увы продал машинку..противники есть какие то ПДД по этому региону?
_Яр_не обращай внимания,тут большинство только в клаву тыкать умеют,на деле увидели"а че я ни че" это интернета:)
 

HVV

Уже освоился
добрый вечер товарищи.. при всем уважении, но где модераторы?
тов. Jet? непростительное оскорбление и замечание вам в личное дело за голословное утверждение мыться машины в Синаре. мою на мойке как все за деньги, могу сказать где.

Неждана хорошая внимательность. приглашаю на ознакомительную прогулку на гору Вишневая. день и время предлагаю обсудить через ЛС. с меня мороженое в дорогу.

alien55 следите за речью, судя по нику вы тут чужой, так что рот на замок и молчок.

всем неравнодушным сообщаю, передвижение осуществляется по так или иначе дорогам, что на лысую что на вишневую. ущерб не более чем от обычных машин, асфальта, городской застройки и ядерного центра рядом.

п.с. смею заметить, товарищи, вы кое что забыли.. "не судите да несудимы будете"
есть направление дороги почему не ехать?я так же бы сделал,но увы продал машинку..противники есть какие то ПДД по этому региону?
_Яр_не обращай внимания,тут большинство только в клаву тыкать умеют,на деле увидели"а че я ни че" это интернета:)
Не судите, да не судимы будете! Думаю в этом сезоне многие резину не на раз поменяют после горки.
есть направление дороги почему не ехать?я так же бы сделал,но увы продал машинку..противники есть какие то ПДД по этому региону?
_Яр_не обращай внимания,тут большинство только в клаву тыкать умеют,на деле увидели"а че я ни че" это интернета:)
Тупизна за рулем - не есть фактор превосходства.
 
  • Like
Реакции: JET

Salaga

Активный пользователь
добрый вечер товарищи.. при всем уважении, но где модераторы?
всем неравнодушным сообщаю, передвижение осуществляется по так или иначе дорогам, что на лысую что на вишневую. ущерб не более чем от обычных машин, асфальта, городской застройки и ядерного центра рядом.

п.с. смею заметить, товарищи, вы кое что забыли.. "не судите да несудимы будете"

Сколько дорог ведет на "Лысую"? После вашего "Взорвал" стало на одну меньше, неправда ли???
 
Сверху