Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Сегодня было передано письмо в виде заявления в администрацию города вот такого содержания -





Пока Степанов в командировке. Но в скором времени будет на месте и заявление пойдёт в работу...))​
:hi:​

Здорово будет конечно, но мы этот путь уже с Троценко пытались пройти..
Знаки ставить не будут - их ставят на дорогах.
По поводу парка - опять же у Ивана Ивановича надо узнать - он пытался оформить. Пока нет результатов. Поэтому единственный выход - сугробы на съезде с грейдера, и у домика вверх. У Домика стоянка большая - но дальше ехать - там и лыжные трассы уже народ пересекает, причем разворачиваться на них пытаются, когда заехать не могут. Очень тяжело потом все это равнять, да и камни лыжам не друзья, а их колесами выворачивает.. Снег я уже заказал :)
(PS: Меня конечно больше волнуют лыжные беговые трассы, они же летние велосипедные, но вроде тут все за одно дело!)
С уважением,
 
На сегодняшний день склоны и трамплины выглядят так:

Правда и в семье не без урода...((
:hi:
разрыли на квадрах 5 молодцов. предполажительно лет 16 - 18. сами видели! авто туда не подняться. если только, это, что то не из разряда военной техники.

мы были в субботу на лысой. было 3 авто. и 2 стояло снизу. ... не считаю 5 квадратов , которые так же разрыли спуск вниз с горы
 

JET

Местный
Всем привет! ))
Очень рад, что есть люди, которым БЕЗОПАСНОСТЬ отдыхающих и тренирующихся людей на склонах и у подножья горы важный фактор в их жизни. ))
Сегодня был на склоне. И меня разочаровала обстановка которую я увидел сегодня по сравнению с той, что была в воскресенье. ((
Набуровлено ещё больше!!! ((( И с этим надо что-то делать по серьёзному !!!
 

JET

Местный
дак мы сами её ставили, и
Андрюша, извини, НО я её переставил....)) Не долго процесс занял времени, т.к. земля после 30 см просто вся в воде. Одного лома хватило, чтобы им пробить скважину в 60 см и вогнать кувалдой (для прочности конструкции) опорные трубы. Кувалдой же утрамбовать землю и всё припорошить снежком...))
Так что пользуйтесь.... при случае, финскую мойку поставим! ))) Шутка. )))
:hi:
 
скорее всего только на 2 х картинках следы авто, на остальных квадры. знаю, потому, что видели ;) , гос номеров на квадрах не было. ребята ездят и все ваши знаки им не помеха. они их по лесу объедут. печалька :diablo:
 

JET

Местный
Знаки ставить не будут - их ставят на дорогах.
По поводу парка - опять же у Ивана Ивановича надо узнать - он пытался оформить.
Знаки и сугробы снега для водил-малолеток на квадроциклах ... не помеха...
Территория горы и просека к ней, отношения к Горспортсовету никакого отношения не имеет! )) Данные товарищи, не далее как пару недель назад, в разговоре с представителями НИО-5 открещивались от всего этого как только могли...))
Так что в руки придётся всё это взять общественности...)) То есть нам. Что я уже собственно говоря и делаю...))
:hi:

мальчики резвятся, и ни чего Вы не сделаете. гоняться за ними запрещено,
...))) И мы "порезвимся"... ))
Есть и другие способы воздействия на граждан, да к тому же нарушающих Права (езда без номеров) . Телефоны всегда под рукой, Можно и Полицию попросить подъехать для усмирения наиболее ретивых...))
:hi:
 

Mama mia

Новичок
JET, вы делаете хорошее и полезное дело, но будьте реалистом - ни каких аргументов в рамках закона у нас для трактористов нет. Ежу понятно, что ГАИ на Лысую не поедет, она на и на асфальте безномерных байкеров не слишком замечает.
Остается одно - животворящая сила живого слова.
 

aa3a

Пользователь
Андрюша, извини, НО я её переставил....))
Она стояла на склоне, до неё нужно было как ни как добираться, а тут она получается прямо на дороге... Её от туда металлисты выдерут, вот увидишь... стояла там уже перила, было дело(
 

JET

Местный
Ниже её ещё поставим бокс или стол ...)) Будет что-то вроде полосы с препятствиями. Металлисты не выдернут, я же тебе написал, что почти в воде 30 см. Через металл всё внизу заледенеет и будет одним монолитам. Не переживай. ))
:hi:
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Знаки и сугробы снега для водил-малолеток на квадроциклах ... не помеха...
Территория горы и просека к ней, отношения к Горспортсовету никакого отношения не имеет! )) Данные товарищи, не далее как пару недель назад, в разговоре с представителями НИО-5 открещивались от всего этого как только могли...))
Так что в руки придётся всё это взять общественности...)) То есть нам. Что я уже собственно говоря и делаю...))
:hi:


...))) И мы "порезвимся"... ))
Есть и другие способы воздействия на граждан, да к тому же нарушающих Права (езда без номеров) . Телефоны всегда под рукой, Можно и Полицию попросить подъехать для усмирения наиболее ретивых...))
:hi:

Квадрам реально не помеха, им только мороз наверное помеха. Идей дебютных нету - звонки, кстати, тоже не помогали.. Но чем больше людей с этим борется - тем лучше. Призывы по ТВ тоже наверное не помогут..
 

JET

Местный
Есть два момента, за которые можно ухватить эту братию.
1. Это нарушение плодородного покрова земли, его корневой части, а как следствие образование канав сточными водами со склона горы.
2. Место с массовым посещением людей (парк, стадион, тренировочный комплекс, ....).
Согласно законодательству, на данных территориях транспорт так таковой вообще ЗАПРЕЩЁН, исключая транспорт служб, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность объекта.
Осталось самое малое..... найти пункт в Законе и ещё раз оповестить население о данном требовании.
Городская администрация нас в этом деле УЖЕ поддерживает. В комиссии по безопасности при Главе города, есть такой товарищ, как Карпеев Е.В., так он двумя раками "За". Степанов Е.В. (являющийся председателем комиссии по безопасности) тоже "За" по таким вопросам (со слов Карпеева). Так что, в самой комиссии уже двое за положительное решение данного вопроса.
Подключим профком ВНИИТФ (которые только "За" , что мне было сказано в личной беседе председателем профкома) по написанию такого же письма в администрацию..... И дело пойдёт. Я что-то в этом даже не сомневаюсь.... )))
Сейчас ещё мало кто знает, что гора "побрита" и убрана. Вот если провести среди населения соответствующую работу, то люди туда потянутся... и уже "колёсам" места просто не будет!!! )) Да и не безопасно будет появляться там на своих квадриках, среди детей, подростков и их мам. Папы думается "встанут" поговорить по хорошему с приезжими молодцами....))
Всем нам удачи, в нашем ОЧЕНЬ даже НЕ БЕЗНАДЁЖНОМ мероприятии!!! ))
:hi:
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Есть два момента, за которые можно ухватить эту братию.
1. Это нарушение плодородного покрова земли, его корневой части, а как следствие образование канав сточными водами со склона горы.
2. Место с массовым посещением людей (парк, стадион, тренировочный комплекс, ....).
Согласно законодательству, на данных территориях транспорт так таковой вообще ЗАПРЕЩЁН, исключая транспорт служб, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность объекта.
Осталось самое малое..... найти пункт в Законе и ещё раз оповестить население о данном требовании.
Городская администрация нас в этом деле УЖЕ поддерживает. В комиссии по безопасности при Главе города, есть такой товарищ, как Карпеев Е.В., так он двумя раками "За". Степанов Е.В. (являющийся председателем комиссии по безопасности) тоже "За" по таким вопросам (со слов Карпеева). Так что, в самой комиссии уже двое за положительное решение данного вопроса.
Подключим профком ВНИИТФ (которые только "За" , что мне было сказано в личной беседе председателем профкома) по написанию такого же письма в администрацию..... И дело пойдёт. Я что-то в этом даже не сомневаюсь.... )))
Сейчас ещё мало кто знает, что гора "побрита" и убрана. Вот если провести среди населения соответствующую работу, то люди туда потянутся... и уже "колёсам" места просто не будет!!! )) Да и не безопасно будет появляться там на своих квадриках, среди детей, подростков и их мам. Папы думается "встанут" поговорить по хорошему с приезжими молодцами....))
Всем нам удачи, в нашем ОЧЕНЬ даже НЕ БЕЗНАДЁЖНОМ мероприятии!!! ))
:hi:

См. ЛС!
 

JET

Местный
Сегодня с утра побывал на горушке....)))
Утрамбовал снег на столах всех трамплинов. Уплотнил трассы спуска к ним. Попрыгал на всех !!! )) Все ЗАЧЁТНЫЕ !!!! ))))
А гигант, просто СУПЕР !!! ))) приземление идёт на ветки отбойника и такое впечатление, что приземляешься в пуховую перину ....))) Такой К А А А Й Ф !!!!)))
А погодка с утра стояла! Такой прошлогодний снег летел,.... просто новогодний! )))
И катание по склону очень даже приемлимое. Снег держит хорошо. ОН уплотнился от оттепели и тормозит чисто символически.
Перилка, конечно ..... драить её и драть от ржавчины..... )) Сколько я её не скрёб щёткой, а потом наждачкой ... получилось что не до конца. Взял где-то 1/3 м[sup]2 [/sup]и всё равно мало....)) Тормозит доска ...((
На выходные можно ещё разик попробовать! ))) Приглашаем всех желающих! ))
:hi:
 

JET

Местный
Побывал сегодня с утрица на горе...))) Красота!!!! )))
Тут же за мной и внедорожник пожаловал. Нет чтобы перед въездом запарковаться, так нет прямо под трамплином надо встать! (((
Хоть на крышу ему приземляйся.......
Ближе к 12-ти квадроциклист пожаловал...,(( Ну что ты будешь делать?!?!?!?! (((( Мёдом не мазал, мамой клянусь....))
Зарядка утренняя получилась просто на славу!!! )))
:hi:
 

Varyag

Пользователь
Побывал сегодня с утрица на горе...))) Красота!!!! )))
Тут же за мной и внедорожник пожаловал. Нет чтобы перед въездом запарковаться, так нет прямо под трамплином надо встать! (((
Хоть на крышу ему приземляйся.......
Ближе к 12-ти квадроциклист пожаловал...,(( Ну что ты будешь делать?!?!?!?! (((( Мёдом не мазал, мамой клянусь....))
Зарядка утренняя получилась просто на славу!!! )))
:hi:
Добрый день. Подскажите пожалуйста а с горы реально покататься на сноутюбингах с детьми? (Ни разу там не были, сори за глупый вопрос)
И на всяикй случай как туда добраться.
 

JET

Местный
Конечно реально! )))
Снег сейчас ещё не такой большой. Он тем более уплотнился от оттепели.
Есть полоса снега, которая осталась не тронутая колёсами квадроциклов и вездеходов. Вот прямо по ней - ВНИЗ! ))))

Добраться до горушки можно следующим образом. Выезжаете на дорогу, что ведёт в Тёплую (Водонососную станцию). Доезжаете до поворота, что к "Лыжному Домику". Поворачиваете налево и вверх метров 400 до Домика. Машину можно оставить прямо на территории лыжного дворика. Там есть стоянка и она как раз для всех приезжающих кататься и отдыхать в этом районе. ))
Сами поднимаетесь по просеке (настоящая дорога) до подножья горы. Это всего 800 метров. ))
Если будет несколько взрослых, то посоветую Вам в бублик посадить самого маленького ребёнка, а самим его протащить вверх за верёвки. Чтобы так сказать обозначить трассу. Она уплотнится и приобретёт форму жёлоба. )))
И выберете спуск, чтобы не было бугров или выступов в грунте. Два-три укатывания - образуется трамплин, который будет подбрасывать эту резинку очень даже здорово.... А приземление будет уже не совсем здоровое! (( В общем внимательнее.
Удачи и приятного отдыха! )))
:hi:
 

Varyag

Пользователь
Конечно реально! )))
Снег сейчас ещё не такой большой. Он тем более уплотнился от оттепели.
Есть полоса снега, которая осталась не тронутая колёсами квадроциклов и вездеходов. Вот прямо по ней - ВНИЗ! ))))

Добраться до горушки можно следующим образом. Выезжаете на дорогу, что ведёт в Тёплую (Водонососную станцию). Доезжаете до поворота, что к "Лыжному Домику". Поворачиваете налево и вверх метров 400 до Домика. Машину можно оставить прямо на территории лыжного дворика. Там есть стоянка и она как раз для всех приезжающих кататься и отдыхать в этом районе. ))
Сами поднимаетесь по просеке (настоящая дорога) до подножья горы. Это всего 800 метров. ))
Если будет несколько взрослых, то посоветую Вам в бублик посадить самого маленького ребёнка, а самим его протащить вверх за верёвки. Чтобы так сказать обозначить трассу. Она уплотнится и приобретёт форму жёлоба. )))
И выберете спуск, чтобы не было бугров или выступов в грунте. Два-три укатывания - образуется трамплин, который будет подбрасывать эту резинку очень даже здорово.... А приземление будет уже не совсем здоровое! (( В общем внимательнее.
Удачи и приятного отдыха! )))
:hi:
спасибо большое, следюущие выходные поедем, но вот только знаю гда насосная, а где лыжный домик?
 

JET

Местный
Тогда так! )))
Дорога от "Трёх поросят" идёт к садам , что в Раскурихе. Напротив них - ключик, из которого люди берут воду.Проезжаем это место. И через метров 200 дорога делает плавный поворот налево и она проходит мимо одноэтажного здания фильтровальной (за колючей проволокой). Там большая стоянка под машины. И тут же дорога резко поворачивает вправо (больше 90 градусов) и немного в горку (100 м). И вот с горки начинаем спускаться вниз (ещё метров 70-100) и ПЕРВЫЙ ЖЕ поворот налево.
Ну как только повернули - 400 метров до домика.... Прямо во двор (влево принять на развилке). Не хотите во двор, можно прямо на развилке остановиться (там место накатанное и видно, что останавливаются авто). ))
:hi:
 

Varyag

Пользователь
Тогда так! )))
Дорога от "Трёх поросят" идёт к садам , что в Раскурихе. Напротив них - ключик, из которого люди берут воду.Проезжаем это место. И через метров 200 дорога делает плавный поворот налево и она проходит мимо одноэтажного здания фильтровальной (за колючей проволокой). Там большая стоянка под машины. И тут же дорога резко поворачивает вправо (больше 90 градусов) и немного в горку (100 м). И вот с горки начинаем спускаться вниз (ещё метров 70-100) и ПЕРВЫЙ ЖЕ поворот налево.
Ну как только повернули - 400 метров до домика.... Прямо во двор (влево принять на развилке). Не хотите во двор, можно прямо на развилке остановиться (там место накатанное и видно, что останавливаются авто). ))
:hi:
отлично, теперь не заплутаем, спасибо большое.
 
Сверху