Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

JET

Местный
Думал, что народ на Лысую направляется только для прогулки с собаками, да для пробежки на лоне природы....... а нет!
Новые стаканы из-под пива, бутылки пластиковые (1,5 л) пивные. Даже коробки от детского питания, сока с трубочками и пакеты от чипсов..... ((
Костровище свежее.
Одним словом, народ выезжает на Природу со своим мусором и отдаёт всё Природе без остатка и даром. Ведь она ЛУЧШИЙ ДРУГ человека!
Всё ей, Природе!!!
(((((
:hi:
 

JET

Местный
Теперь Лысая (на сегодняшний день) выглядит так....))
 

JET

Местный
Так что располагай мной команданте.
Наступило время, когда мне нужна помощь. Нет у меня необходимого инструмента, да и помощника тоже ..... НЕТ! ))))
Было предложено поработать бензопилой. Вот её бы сейчас самое то. HVV - выручай! )))
Есть такое предложение, на 22 или 23 сентября. Если есть возможность среди недели вырваться, тоже не проблема, я буду "За". Главное заранее дать мне ответ, чтобы я скорректировал свои планы. Жена думаю Вас отпустит на часа 2...2,5. Могу даже на своей машине забрать. Сделаем дело, ... и в принципе свободны. )))
Надо будет брёвна подпилить, что являются опорой трамплина (на фото он есть). Уменьшить угол под"ёма стола относительно горизонта.
Буду ждать ответа, HVV.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ гора выглядит так....
 

HVV

Уже освоился
Наступило время, когда мне нужна помощь. Нет у меня необходимого инструмента, да и помощника тоже ..... НЕТ! ))))
Было предложено поработать бензопилой. Вот её бы сейчас самое то. HVV - выручай! )))
Есть такое предложение, на 22 или 23 сентября. Если есть возможность среди недели вырваться, тоже не проблема, я буду "За". Главное заранее дать мне ответ, чтобы я скорректировал свои планы. Жена думаю Вас отпустит на часа 2...2,5. Могу даже на своей машине забрать. Сделаем дело, ... и в принципе свободны. )))
Надо будет брёвна подпилить, что являются опорой трамплина (на фото он есть). Уменьшить угол под"ёма стола относительно горизонта.
Буду ждать ответа, HVV.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ гора выглядит так....
Я всегда рад помочь. Давайте всё сделаем среди недели, т. к. выходные - юбилеи и соревнования (22 и 23 сентября, я имею ввиду). Либо в это воскресенье, но после моей тренировки. Весь инструмент дома, так что проблем нет никаких. Контакты - в личку.
 

JET

Местный
Мужик сказал (HVV) - мужик сделал!
Такое дело сегодня сделали ...!!! Любо дорого посмотреть!!! )))
Приятно иметь дело с такими людьми!!! Приятно.... ))
:hi:
 

HVV

Уже освоился
Мужик сказал (HVV) - мужик сделал!
Такое дело сегодня сделали ...!!! Любо дорого посмотреть!!! )))
Приятно иметь дело с такими людьми!!! Приятно.... ))
:hi:
А какая шикарная была погода. Ни капельки дождя. Одни приятные эмоции + энтузиазм JET'а... Респект и уважение. Если у нас всё задуманное получится, то времени для реализации не жалко. Народ присоединяйся.
 

JET

Местный
Всё граждане!!!
Гора к зиме готова. Все остальные мелочи, что будут ещё делаться до снегопадов, это так сказать ..... лоск.
Можно уже сейчас строить планы и планировать выходы на неё!
Всем приятного время провождения!!! ))) :good:
На сегодняшний день гора выглядит так ....
:hi:
 

JET

Местный
Для тех, кто интересуется состоянием горушки на сегодняшний день - посмотрите тему "Гора Вишнёвая", пост за № 1391. Там пара фотографий с видом склона. ))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
картинки не правдоподобные) сейчас там уже снежком припорошило)
 

JET

Местный
))) Так это ЕЩЁ круче !!!! )))
Вот мы туда на днях как заглянем... Как сфоткаем всё ... На видео поснимаем.... ))
Красота!!! Она быстротечна и надо ловить момент! ))
:hi:
 

servaq

Новичок
Профком НИО-5 планирует доочистку склона 25 ноября (Воскресенье) 2012 года с 11 часов до .. пока солнце не сядет! Чай - каша наши! тарелки-кружки - Ваши! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!
Можно еще Профком РФЯЦ-ВНИИТФ подключить... он не против!!!!!! только надо ЗНАТЬ конкретно ЧТО нужно делать!
 

I.D.

Уже освоился
Профком НИО-5 планирует доочистку склона 25 ноября (Воскресенье) 2012 года с 11 часов до .. пока солнце не сядет! Чай - каша наши! тарелки-кружки - Ваши! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!
Можно еще Профком РФЯЦ-ВНИИТФ подключить... он не против!!!!!! только надо ЗНАТЬ конкретно ЧТО нужно делать!
так то конечно молодцы! но как говорится "спохватились". снегом уже заваливает.
 

JET

Местный
доочистку склона ..... только надо ЗНАТЬ конкретно ЧТО нужно делать!
Уважаемые граждане! ))
Склон очищен! ))) Нечего по нему ходить и искать "подснежники". Конечно если вас будет МНОГО... то можно просто прогулять по склону , сначала туда - потом обратно... и притоптать снег, чтобы получился наст. ))
А вот если разговор стоит Что нужно делать? ТО лучше облагородить место где расположено Костровище.. Рядом разросшийся кустарник и поросль вырубить . Да может какие скамейки соорудить из тех же стволов поросли, что потолще. Ну или доски захватите, заранее порезанные. В общем, чтобы не табуниться всем возле костра - а рассесться! )))
Может пару плакатов из ДВП изготовите, со словами о бережном отношении ко всему что там будет сделано,,,)
С другой стороны, что вас учить. )) сами не знаете, что необходимо в лесу на полянке возле костра. Для себя же делаете! )))) Ну и для бедного родственника....)))
Включайте голову... и вперёд.
Поросль и кустарник стаскивайте на кучу, что перед костровищем. Это место лесник определил, ещё в июле. ))
Это в принципе всё равно всё в костре сгорит за зиму. ))
:hi:
 

aa3a

Пользователь
Из опыта прошлых лет... все постройки за зиму разломает Снежинское быдло...
 

JET

Местный
Андрюш! ))
Если только будем рядом ... то не дадим...)))
Ты уже был на склоне? )) как там обстановка?
:hi:
 

JET

Местный
сейчас там уже снежком припорошило)
На сегодняшний день склоны и трамплины выглядят так:

Правда и в семье не без урода...((
И в городе не без таких вот людей.... (( Надо же было додуматься на скол на машине подниматься!!! ((( Теперь весь низ склона изрыт просто до безобразия.,,,
Лень пройти пешком 800 метров до подножья от домика Лыжника... Привыкли в туалет и до кухни на авто ездить.
На крик жены: "Иди ужинать" " Наверное слышится в доме ответ: "Сейчас... Машину только запущу и подъеду. Накладывай пока..."
Что за люди??? ((( НЕЛЮДИ какие-то....((
:hi:
 
Сверху