Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

HVV

Уже освоился
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня смог поработать всего 2,5 часа....Жара У Ж А С А Ю Щ А Я!!!
Завтра надо поехать часам к 7.00 - всё легче будет. Косить просто НИКАК.... А вот топориком тукать по чуть-чуть очень даже здорово получается.
Навалил такую, средних размеров, кучу вырубленной поросли (справа от дороги). Кто будет туда приезжать увидите.
Просьба ОГРОМАДНАЯ - НЕ ЖГИТЕ ни в коем СЛУЧАЕ!!!! Всё до того сухое, что вспыхнет лес ... просто на РАЗ - ДВА!!!
Мусора конечно тоже, мешками можно вывозить... А вот фото выкладываю, так это меня просто - У Б И Л О !!!!!!!!!!!!!!
Что за авто слесарь побывал на горе?!?!?!?!?!?
Надо же было додуматься столько и сразу с собой на гору приволочь. СВОЛОЧЬ, какая-то....!!!
:hi:
Ребёнка выписали :good: , больничный закрыт. Завтра выхожу на работу :fool: . Ребёнка :angel: пойдёт в садик. В субботу съезжу на полумарафон в Челябинск, а в воскресенье, с утра пораньше работать на ГОРУ. Так что располагай мной команданте. С 26-го - отпуск, займусь плотнее.
 

JET

Местный
Сегодня при вырубке деревьев молодых, что растут посреди горы, посчитал сколько им лет ...и обалдел от того, сколько лет НЕ ТРОГАЛИ склон горы....
5 (ПЯТЬ) лет растёт дерево в своё удовольствие. Кольца такое широченные, что диву даёшься... как на дрожжах.
:hi:
P.S. Жаль, что за два дня так и не увидел НИ ОДНОГО человека с аналогичными мыслями и желаниями в отношении горы, что и у меня....((
Ну что же тут поделаешь, Жизнь есть Жизнь.... Ты инициатор - тебе и карты в руки (карты местности, .... и инструмент шанцевый...))) )
 

Фрау

Местный
JET, отпуск в августе, только тогда присоединимся. а может в выходной зашлю гонца )
 

JET

Местный
Ради Бога! )))
Главный гонец (хотелось бы )должен был набрать для себя и для своей семьи ягодок очень вкусных.....)))
Ведь положу всё это великолепие и вкуснату "на бочёк. И пропадёт всё это природное добро без пользы дела для населения... ((
Это же равносильно по грядкам с клубникой в саду на машине поездить.... Вот они были (ягодки) а вот их уже и нету... одно месиво осталось.
Вечерами, с"ездите на машине и пособирайте ягодку. )))
А кусты "повалим".... и деревья "уложим".... )))
:hi:
 

Meshuggah

Новичок
человек вряд-ли осознает, что, создавая на лысой удобную точку для туризма, тем более доступную для автомобилей, обрекает вышеназванный географический объект на экологическую смерть. природу нужно закрывать от доступа людишек, а не наоборот. ему лишь бы "валить"
 

StandART

Пользователь
Если будет наступать экологическая смерть, то точка станет неудобной для туризма, и через пять лет после этого природа опять возьмёт своё и всё зарастёт обратно. Но как-то странно - Вишнёвка, например, не померла ещё, хотя там людей будет поболее.
Мне вот нравится трасса для скоростного спуска на Лысой, больше нравится не ездить даже, а любоваться как подготовленные люди на подготовленной технике по ней летают. И больше чем уверен, что мне будет приятно посмотреть на покатушки с основного склона. Так что завтра попробую оказать посильную помощь, а если не покатит, то хоть малину поем. Пока она ещё есть. :)
 

JET

Местный
Если Вы имели ввиду скоростную трассу, что по правую руку, где велосипедисты гоняли...то она вся заросла....((
Однако прокосить её надо .... и она оживёт я думаю.
Завтра я там буду около 7.00 Коса и три топора есть, так что чем работать ... найдётся. Вот только перчатки захватите. Колючих стволов многовато. )))
Увидимся!
:hi:

человек вряд-ли осознает, что, создавая на лысой удобную точку для туризма, тем более доступную для автомобилей, обрекает вышеназванный географический объект на экологическую смерть. природу нужно закрывать от доступа людишек, а не наоборот. ему лишь бы "валить"
Это точка не для туризма так такового, а больше для спортивного времяпровождения. Как правило на ней люди - только зимой. Зимой подпортить экологию гораздо труднее. А вот склоны требую постоянного ухода, что к стати на Вишнёвой мы проделываем каждый год (с сентября по ноябрь).
Всё очень избирательно, и ГЛАВНОЕ только там, где это может повлиять на безопасность. Остальное не трогается совсем.... ))
Не судите нас так строго.... )))
:hi:
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Если Вы имели ввиду скоростную трассу, что по правую руку, где велосипедисты гоняли...то она вся заросла....((
Однако прокосить её надо .... и она оживёт я думаю.
Завтра я там буду около 7.00 Коса и три топора есть, так что чем работать ... найдётся. Вот только перчатки захватите. Колючих стволов многовато. )))
Увидимся!
:hi:


Это точка не для туризма так такового, а больше для спортивного времяпровождения. Как правило на ней люди - только зимой. Зимой подпортить экологию гораздо труднее. А вот склоны требую постоянного ухода, что к стати на Вишнёвой мы проделываем каждый год (с сентября по ноябрь).
Всё очень избирательно, и ГЛАВНОЕ только там, где это может повлиять на безопасность. Остальное не трогается совсем.... ))
Не судите нас так строго.... )))
:hi:
Молодцы!
А вот закрыть проезд автотранспорту на лысую - это правильно. Спортсмену не составит труда подняться 200 метров до подножья склона, а на машинах лезут отнюдь не спортсмены. И больше всего бесит когда зимой отдельные залезут на 30 метров вверх от дома лыжника, застрянут, испохабят всю лыжню.. Обязательно надо будет загородить этой зимой.
С уважением,
 

JET

Местный
Сегодня нас было уже ДВОЕ!!! ))
Вся работа получается в два раза быстрее идёт... и это хорошо! ))
Спасибо StandART! мужик с казал - мужик сделал! И это правильно!!!
:hi:

Молодцы!
А вот закрыть проезд автотранспорту на лысую - это правильно. Спортсмену не составит труда подняться 200 метров до подножья склона, а на машинах лезут отнюдь не спортсмены. И больше всего бесит когда зимой отдельные залезут на 30 метров вверх от дома лыжника, застрянут, испохабят всю лыжню.. Обязательно надо будет загородить этой зимой.
С уважением,
Сегодня только до меня дошло, от куда на склоне горы столько разных следов.
Оказывается по ней гоняли на мотоциклах и квадрацыклах!!!
И так это по хорошему.... с пробуксовками... ((( Вот беда то будет для тех, кто в эти рытвины "заедет". Велосипедист ли, сноубордист ли, саночник.... Костей можно будет не собрать. Придётся на этих ребят выходить с просьбой об окончании таких покатушек....
А по зиме и СНЕГОХОДЫ подгребут туда...!!!!!
:hi:
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Сегодня нас было уже ДВОЕ!!! ))
Вся работа получается в два раза быстрее идёт... и это хорошо! ))
Спасибо StandART! мужик с казал - мужик сделал! И это правильно!!!
:hi:


Сегодня только до меня дошло, от куда на склоне горы столько разных следов.
Оказывается по ней гоняли на мотоциклах и квадрацыклах!!!
И так это по хорошему.... с пробуксовками... ((( Вот беда то будет для тех, кто в эти рытвины "заедет". Велосипедист ли, сноубордист ли, саночник.... Костей можно будет не собрать. Придётся на этих ребят выходить с просьбой об окончании таких покатушек....
А по зиме и СНЕГОХОДЫ подгребут туда...!!!!!
:hi:
Погребут. И если зима будет как последние. когда каждый мм снега на вес золота - то мощный снегоход с узкой гусиницей будет срывать покров до земли, квадрики и внедорожники будут буксовать, тоже не улучшая покрытие. Это по опыту лыжных трасс.. Если от машин еще можно защититься (вывалить кучи снега на въезды, шлагбаумы, что кстати этой зимой не смогли сделать - снега не было даже на вывоз из города. либо был очень грязный, песок сплошной), то от внедорожной мототехники - вообще никак. Уговоры редко помогают. Обидно. Огораживать территорию и делать спорткомплекс - это видимо не близкая перспектива.
С уважением,
 

JET

Местный
Только что приехал с горы. Закончил окашивать первый (самый левый) участок ПОДЪЁМА - СПУСКА, вдоль тросовой линии подЪёма.
Так что в этом сезоне (что наступит в ноябре-декабре) можно будет "гонять" на всех видах зимнего снаряжения...
Удачи всем!
:hi:
 

JET

Местный
Привет, StandART
Видел, видел . плоды Вашей работы. )) Зря Вы так о себе. Очень даже прилично сделано! Спасибо!
Сегодня погода тоже позволяла работать, спасибо ей за это!
Вчера я не смог, планы порушили "срочные дела". :db:
Завтра с утра поеду снова, часов до 10.00..10.30.
Вот на следующей недели меня не будет, и через неделю - не будет. Приеду только 11 августа. Отказаться НЕ МОГУ! ))))
Конечно одному скучновато.... Но что поделаешь. Если надумаете, то всё так же - рубим под корень и выносим вниз на кучу, что уже лежит. ))
Главное - НЕ ДОПУСКАЙТЕ костров.
Удачи!
:hi:
 

JET

Местный
Весело сегодня утро прошло на горе! И ягодники, и бегуны, и.... ДЕТИ!
Здорово! Вот это день начался, Х О Р О Ш О !
:hi:
 

JET

Местный
Всем привет!
На сегодняшний день вырублено кустов, поросли, выкошено травы примерно на 1/3 площади склона.
Даже если, всё останется как есть на сегодняшний день, можно говорить, что желающим зимой покататься на санках, камерах, лыжах, сноубордах место уже ЕСТЬ.
Но МЫ не привыкли ОТСТУПАТЬ! И через две недели (после командировки) ПРОДОЛЖИМ.
А тем, кто остаётся здесь и есть время (2...3 часа хотя бы) в любой день посетить склон "Лысой", желаем удачи!
Дот встречи!
:hi:
 

JET

Местный
Сегодня продолжали "брить" заросшую и застаревшую "плешь" горы. ))
Освобождена площадь (примерно) 30 х 30 м от кустарника и поросли берёзы и осины.
Сегодня так хорошо работалось....))) Вот только жаль, что "штыков" в нашем воинстве маловато. ((
Желание поучаствовать у людей БЫЛО, а вот УЧАСТНИКОВ..... не видно. (( Ну да ладно, не первый раз такое, прорвёмся. )))))
:hi:
 

JET

Местный
Добрался сегодня границей покоса до трамплина, что велосипедисты делали...
Граждане ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!!! Обращаюсь к вам. Есть предложение трамплин "Переработать". Изменить его направление. Скажем, "С неба убрать в горизонт". Это для того, чтобы прыгающих не бросало в верх, а направляло в даль. И посадка мягче будет и травмированных меньше.... ))) Если протестов в теме не будет от вас, то как со склоном закончу, я его переделаю. А может и ПЕРЕДЕЛАЕМ, если помощники будут...)))
Перилка там тоже стоит рядышком, скучает. Да и заржавела горемычная без дела то.... ))) НУ да ладно, не долго ей скучать осталось, скоро "отполируем"
:hi:
 
Сверху