Гололед в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс64

Новичок
Ну и? А при чем тут, простите, ОАО "Сервис" и уборка улиц?
Кхм-кхм, ОАО "Сервис" уборкой улиц не занимается никак.
Вам к сведению..

Я поясню, для пущей убедительности - ОАО "Сервис" - это УК, которая обслуживает только жилые дома, в которых мы с вами всеми живем. Ну некоторые из них обслуживает УК "Движение". Более эти УК не занимаются ничем.
Только никому не говорите, а то не поверят. :nea:
Простите, не в курсе, что ОАО Сервис и Движение не отвечают за уборку внутриквартальных территорий и возле подъездов, видимо графа в жировке - содержание жилья, не предусматривает таких расходов. У нас, на Ломинского, январь и февраль в подъезд через сугробы пробирались, пришлось самим чистить. А по поводу кто в администрации или ОАО Сервис и т.д. за что отвечает - "а вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"
 

cholera

Местный
Может начнём самоорганизовываться и сами решать - http://navalny.livej...com/781680.html
Зачем нам власть которая наши проблемы не решает?
О да, я уже вижу, что будет со страной, когда вот такие начнут сами все решать ----->
И мне, как простому обывателю, абсолютно наплевать bla bla bla.

Почему у нас везде бардак творится? Потому, что всем наплевать от глав правительства в Мск до народа.
Все чего то хотят, но им абсолютно наплевать как, кем и чем это претворяется в жизнь.

У нас только кричать на форумах о своем недовольстве способны. Это прямо как в прошлогодней теме про нового мэра города: "Атата, депутаты плохие, мэра назначили. У нас же демократическая страна, так в конституции написано, править ею должны массы, бла бла бла".
А ничего, что эти самы массы депутатов выбирали, депутаты - цэ народные избранники и власть, осуществляемая народом, осуществляется депутатами и тд. Ну и еще процедура избрания мэра в уставе города прописана, но о нем тоже все забыли.

Так и тут про этот снег. Есть конкретные люди и конкретные организации, отвечающие за уборку снега на улицах - вперед, с песней, обращайтесь непосредственно туда. Чего на форуме то кричать?
Нет же, мы припишем Степанова, Актимирова, военных отставников из администрации и будем вопить, что они негодяи и снег на улицах не убрали. А они к этому снегу каким макаром?
То, что все они в администрации и вся адм.отвечает за снег - аргумент весьма тухлый.

У меня всё.

п.с. да, кстати, smart, пресс-секретари в структурах МВД тоже по тв выступают и отчитываются о ходе того или иного расследования и тд, но они непосредственно в расследовании не участвуют. Это так, вам пища для размышления.
 

Чел

Активный пользователь
Zolly, в разные времена было по-всякому, и год на год тоже не приходится. В том дворе Екатеринбурга, где мне пришлось побывать, вместо проезжей части - снежный жолоб и никаких следов уборки снега нигде. Что отнюдь не означает, что у нас хорошо. У нас тоже очевидно плохо.


"Странная закономерность - как только человек попадает в нашу городскую администрацию, то у него резко меняется отношение к жизни и он почему-то переходит "на сторону зла".
- А вы не допускаете, что, попадая в администрацию, человек начинает чуть больше знать и чуть больше понимать?
 

Чел

Активный пользователь
"зато в Ебурге во дворах есть дворники, даже странно, квартплата там ни разу не больше, чем у нас"

- Дворника в Ебурге видеть не пришлось, но вполне допускаю, что у него может быть (как в Мск и Питере) не только российское лицо.


Фрагмент интервью Тимошенкова и Абакулова Ядерной точке в прошлом году. Отвечает в данном случае Абакулов

Должна ли поменяться психология, менталитет снежинцев для того, чтобы город смог ответить на вызов времени?

В. Б. Абакулов:
Думаю, да. Если мы будем считать, что нам все что-то должны и что все готовое нам принесут на блюдечке – отношение к нам может ухудшиться. Причем сразу и в Москве, и в УрФО, и в Челябинске. Менталитет Снежинска в целом положительный, конструктивный. Подстраиваться под округу, равняться с другими городами региона необходимости нет. Но мы должны быть для окрестностей не жупелом, а примером.
Экстерриториальности уже не будет. Мы – часть страны, округа, области. Контроль доступа на нашу территорию сохранен только в целях безопасности ядерного центра. Если раньше к нам стремились «за колбасой», то теперь она есть везде. Около тысячи людей каждый день приезжают к нам на работу. Если они видят, что сами снежинцы относятся к своему городу с пренебрежением, то и у гостей создается впечатление, что граждане в запретке ничуть не более воспитанные, ничуть не более умные и порядочные и вообще ничего особенного собой не представляют. А из такого впечатления следует, что все получаемые Снежинском привилегии оснований под собой не имеют.
Вторая причина для корректировки психологии – простой тезис о том, что чудес не бывает. Если хотим, чтобы все было отремонтировано и везде было чисто, то кроме нас заплатить за это некому. Крепостных и гастарбайтеров нет. За пять тысяч хороший дворник не появится. Стоимость коммуналки у нас ниже, чем во многих территориях. За эти деньги население получает ровно те услуги, которые за эти деньги можно предоставить. Хотим низких тарифов, чистоты и порядка одновременно – значит, надо меньше ломать, портить и разбрасывать мусор где попало. Это делает только часть населения, а страдают от них все. Суммарный платеж за квадратный метр обслуживания жилья у нас составляет около 10 рублей, в больших городах – около 20, а то и больше при сопоставимом качестве услуг. Мы стараемся удержать минимальные расценки. А жители вправе установить свою доплату, если захотят.

Конец цитаты.
 

bestia_cat

Уже освоился
...Фрагмент интервью Тимошенкова и Абакулова Ядерной точке в прошлом году. Отвечает в данном случае Абакулов...

а это от какого числа интервью? а то очень смахивает на сговор властей - что Абакулов, что Степанов говорят одно и тоже по поводу дворников

самое интересное, тут когда снег валил откуда то нашлись дворники, которых они выгнали на улицы чтобы создать видимость работы
 

Чел

Активный пользователь
Май или июнь, как-то так.
Боюсь, что, переориентировав дворников на улицы, какой-то другой участок работы оголили.
 

Mike22

Местный
Оказывается у жителей города менталитет неправильный. И пока жители свой менталитет не поменяют, администрация города отказывается выполнять свои прямые обязанности.
Я правильно понял Абакулова?
 

cholera

Местный
cholera, вы тут сами себе противоречите.
в чем?

Оказывается у жителей города менталитет неправильный. И пока жители свой менталитет не поменяют, администрация города отказывается выполнять свои прямые обязанности.
Я правильно понял Абакулова?
нет, не правильно.
Абакулов говорит о том, что не только с администрации требовать надо все на блюдце с каемкой, но и самим усилия прилагать. и не жить по принципу, что буду жить как захочу, с*ать где попало - органы местного самоуправления (конкретно про наш город) уберут.
вот и все
 

Чел

Активный пользователь
"Как я уже говорил, зам. главы Степанов в ящике подробно рассказал всё, что хотел, про гололед. Неужели он что-то ещё для печатных СМИ приберёг?"

- Смарт, кроме Степанова и жителей города (показанных по ТВ, в частности) есть еще сами дворники, есть руководители и специалисты предприятий, которым они подчиняются, есть тарифная комиссия, разбирающая каждый предложенный проект тарифа по косточкам, юристы, знающие, какие договора с кем подписаны и как должно контролироваться их выполнение, есть должностные лица, знающие, какие штрафы кто заработал и как выплатил, должностные лица медсанчасти, знающие, сколько людей и где пострадали от гололеда (можно попросить также сравнить с предыдущими годами), - продолжите список источников информации, которые можно использовать при подготовке статьи. Если подойти к теме по-серьезному.
 

Gramble793

Местный
По большому счету жителям города должны дать ответ глава города и глава администрации.

Разумеется, речь должна идти не о том, что природа виновата!

А о том, какие службы должны обеспечивать надлежащее содержание тротуаров и дорог.

А также о том, какие санкции применены к нарушителям.
 

smart

Джедай
"Как я уже говорил, зам. главы Степанов в ящике подробно рассказал всё, что хотел, про гололед. Неужели он что-то ещё для печатных СМИ приберёг?"

- Смарт, кроме Степанова и жителей города (показанных по ТВ, в частности) есть еще сами дворники, есть руководители и специалисты предприятий, которым они подчиняются, есть тарифная комиссия, разбирающая каждый предложенный проект тарифа по косточкам, юристы, знающие, какие договора с кем подписаны и как должно контролироваться их выполнение, есть должностные лица, знающие, какие штрафы кто заработал и как выплатил, должностные лица медсанчасти, знающие, сколько людей и где пострадали от гололеда (можно попросить также сравнить с предыдущими годами), - продолжите список источников информации, которые можно использовать при подготовке статьи. Если подойти к теме по-серьезному.
Чел, я однажды уже писал, что я не журналист и статьи не пишу и их написанием не командую. Это во-первых. Во-вторых, я тоже уже писал, что населению необязательно знать всю кухню снегоубирательства. Для этого оно (население) выбирает себе власти. Вот с властей и надо за это спрашивать.
Всё просто.
 

CoderA

Местный
что населению необязательно знать всю кухню снегоубирательства.

Населению очень полезно знать (ни или хотя бы немного представлять) эту кухню. Знаменский сегодня по городскому радио попытался разъяснить этот вопрос незадачливым горожанам.
 

LIN

Местный
Насчет "незадачливых" - это вы, наверное, погорячились. А в принципе соглашусь.
 

notacat

Местный
"зато в Ебурге во дворах есть дворники, даже странно, квартплата там ни разу не больше, чем у нас"

- Дворника в Ебурге видеть не пришлось, но вполне допускаю, что у него может быть (как в Мск и Питере) не только российское лицо.


Фрагмент интервью Тимошенкова и Абакулова Ядерной точке в прошлом году. Отвечает в данном случае Абакулов

Должна ли поменяться психология, менталитет снежинцев для того, чтобы город смог ответить на вызов времени?

В. Б. Абакулов:
Думаю, да. Если мы будем считать, что нам все что-то должны и что все готовое нам принесут на блюдечке – отношение к нам может ухудшиться. Причем сразу и в Москве, и в УрФО, и в Челябинске. Менталитет Снежинска в целом положительный, конструктивный. Подстраиваться под округу, равняться с другими городами региона необходимости нет. Но мы должны быть для окрестностей не жупелом, а примером.
Экстерриториальности уже не будет. Мы – часть страны, округа, области. Контроль доступа на нашу территорию сохранен только в целях безопасности ядерного центра. Если раньше к нам стремились «за колбасой», то теперь она есть везде. Около тысячи людей каждый день приезжают к нам на работу. Если они видят, что сами снежинцы относятся к своему городу с пренебрежением, то и у гостей создается впечатление, что граждане в запретке ничуть не более воспитанные, ничуть не более умные и порядочные и вообще ничего особенного собой не представляют. А из такого впечатления следует, что все получаемые Снежинском привилегии оснований под собой не имеют.
Вторая причина для корректировки психологии – простой тезис о том, что чудес не бывает. Если хотим, чтобы все было отремонтировано и везде было чисто, то кроме нас заплатить за это некому. Крепостных и гастарбайтеров нет. За пять тысяч хороший дворник не появится. Стоимость коммуналки у нас ниже, чем во многих территориях. За эти деньги население получает ровно те услуги, которые за эти деньги можно предоставить. Хотим низких тарифов, чистоты и порядка одновременно – значит, надо меньше ломать, портить и разбрасывать мусор где попало. Это делает только часть населения, а страдают от них все. Суммарный платеж за квадратный метр обслуживания жилья у нас составляет около 10 рублей, в больших городах – около 20, а то и больше при сопоставимом качестве услуг. Мы стараемся удержать минимальные расценки. А жители вправе установить свою доплату, если захотят.

Конец цитаты.
ну извините, у меня родители живут в Е-бурге примерно в такой же квартире, как мы тут. Ну дом постарше лет на 5. Квартплата у них не выше. И дворники каждый день на посту. Да, они не чистят дорогу во дворе, они чистят у подъездов, вокруг мусорных баков прибираются и т.д. И кстати, в торце дома помойка с баками - ничего не валяется, как у нас на Новой, ничего не воняет, баки какие-то новой системы, лифты поменяли пару лет назад. Даже не знаю, за чей счет, но и асфальт во дворе новый, и лежачие полицейские, чтобы по двору не гоняли, и даже под автостоянку что-то дополнительно заасфальтировали. Конечно, если взять в среднем по больнице с учетом всяких ТСЖ, у которых двор огорожен и охраняемые стоянки, консьержки и т.п., то разница будет в нашу пользу. Но что-то я пока никаких консьержек с охраной у нас не наблюдала.
 

smart

Джедай
Населению очень полезно знать (ни или хотя бы немного представлять) эту кухню. Знаменский сегодня по городскому радио попытался разъяснить этот вопрос незадачливым горожанам.
Оно, конечно, да... Если очень хочеца эту кухню узнать, то никто ж не против. Но, по-моему, каждый должен заниматься своей работой. Если уж ты взялся заниматься городским хозяйством, то занимайся им, а не придумывай причины этого не делать. Если не можешь по каким либо причинам (например, снег зимой падает, а весной тает), то найди себе работу, с которой справляешься. А снегом пусть занимаются те, кто может организовать его уборку.

Во времена Опланчука, я просыпался по утрам под звуки работающего дворника под окном и в любой снегопад шел на работу по чистым тротуарам. А потом, при новой власти, выяснилось, что владельцы предприятия, которое занималось ЖКХ в городе были оппонентами на выборах. И всё... С тех пор дворники перевелись...
 

332

Активный пользователь
Оказывается у жителей города менталитет неправильный. И пока жители свой менталитет не поменяют, администрация города отказывается выполнять свои прямые обязанности.
Я правильно понял Абакулова?

И Знаменский сегодня про это же.
После двух слов об уборке снега - если вечером снег, то с утра бесполезно и т.д. - сразу о жителях города, которые изгадили весь красивый и нарядный Снежинск.
Странная позиция, однако.
 

LIN

Местный
А он должен был радоваться и благодарить за то, что изгадили? Кучи пакетов в наши дворы с Марса забрасывают? А погрузка и вывоз этих куч тарифом не учитывается.
 

332

Активный пользователь
А он должен был радоваться и благодарить за то, что изгадили? Кучи пакетов в наши дворы с Марса забрасывают? А погрузка и вывоз этих куч тарифом не учитывается.
При чём тут мусор ?
Вы уж тоже отделяйте мух от котлет, как завещал товарищ Путин.
Тема рубрики "Официально" была - уборка снега и гололёд в городе.
Каким это чудесным образом (безобразием) жители города увеличивают снежный покров и гололёд, который, тут же,
эти противные жители города, гады такие, укатывают и убирать - ну никак ?

Тема мусора будет актуальна в мае.
P.s. По великим планам администрации давно уже должны были стоять суперские заглублённые баки.
И деньги были выделены в бюджете.
Хде баки ? Ну - хде ? Не видать, что-то красной армии. А-уу-у-у-у.
http://www.dostup1.ru/society/society_50502.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху