Гололед в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Мне поалось сегодня много наледи. И утром - на работу, и вечером - с нее. Дворники тоже попадались, но несоизмеримо меньше.
 

cholera

Местный
Объясните мне, я на ваш поезд не успеваю... При чем тут все эти отставники, списки которых вы так рьяно составляете??
Да будет вам известно, что работу по уборке улиц от снега курирует СЗИГХ, с свою очередь работа СЗИГХа курируется первым замом главы администрации.
А кто у нас первый зам? Правильно, Знаменский.
Ни Актимиров, ни Степанов, ни кто-либо другой не несут ответственности за неубранный на улицах снег.

Безобразие на тротуарах и меня не устраивает, но то, что пишут в этой теме - полный абсурд.
 

Gramble793

Местный
Объясните мне, я на ваш поезд не успеваю... При чем тут все эти отставники, списки которых вы так рьяно составляете??
Да будет вам известно, что работу по уборке улиц от снега курирует СЗИГХ, с свою очередь работа СЗИГХа курируется первым замом главы администрации.
А кто у нас первый зам? Правильно, Знаменский.
Ни Актимиров, ни Степанов, ни кто-либо другой не несут ответственности за неубранный на улицах снег.

Безобразие на тротуарах и меня не устраивает, но то, что пишут в этой теме - полный абсурд.

К Вашему сведению, Актимиров отвечал за безопасность, а Степанов является его преемником.

И проблему гололеда они должны были решать совместными со Знаменским усилиями.

Только у них "холодные головы" или гололед в головах?
 

cholera

Местный
К Вашему сведению, Актимиров отвечал за безопасность, а Степанов является его преемником.
ну, а Вы в курсе, что за безопасность? или так, слово услышали "безопасность" и теперь ко всему подряд лепить будете?
"Безопасность" в том смысле, в котором вы ее подразумеваете и "безопасность и режим", что является обязанностью Степанова (а ранее Актимирова) - вещи разные. Не путайте
 

smart

Джедай
ну, а Вы в курсе, что за безопасность? или так, слово услышали "безопасность" и теперь ко всему подряд лепить будете?
"Безопасность" в том смысле, в котором вы ее подразумеваете и "безопасность и режим", что является обязанностью Степанова (а ранее Актимирова) - вещи разные. Не путайте
А какого хрена, именно Степанов, тогда по ящику населению рассказывает, что зимой в Снежинске снег случается? Это как-то пересекается с вопросами режима?
 

cholera

Местный
а Вы видели хоть раз как выступает Знаменский?
по тв с заявлением об уборке могу выступить даже я, только мое выступление не будет означать, что я за уборку ответственна. Comprende?
 

smart

Джедай
а Вы видели хоть раз как выступает Знаменский?
по тв с заявлением об уборке могу выступить даже я, только мое выступление не будет означать, что я за уборку ответственна. Comprende?
т.е. любой, однажды заметивший, что зимой бывает снег, может прийти на местное ТВ, что б об этом рассказать?
А мне показалось, что Степанов, все-таки, говорил от имени властей. И мне, как простому обывателю, абсолютно наплевать, что написано у него в должностной инструкции. Я знаю точно, что население выбрало себе местную влась, которая должна заниматься городским хозяйством, а не валить друг на дружку и не списывать бардак на внезапно выпавший зимой снег.
Understand?
 

Gramble793

Местный
ну, а Вы в курсе, что за безопасность? или так, слово услышали "безопасность" и теперь ко всему подряд лепить будете?
"Безопасность" в том смысле, в котором вы ее подразумеваете и "безопасность и режим", что является обязанностью Степанова (а ранее Актимирова) - вещи разные. Не путайте

А Вы в курсе, что "безопасность и режим" в городе в том смысле, в котором Вы понимаете, должны обеспечивать соответствующие службы РФЯЦ и ФСБ.

Только справляются они, на мой взгляд, рехово. Приведу только один пример:

На площадке 21 после передислокации подразделений института в новые помещения осталось очень много радиационно-загрязненных мест. Более того, имеется неохраняемый могильник радиоактивных отходов (примерно 5 000 Ки цезия-137 и стронция-90). Об этом имеется публикация в книге "сунгульская коференция".

И что? Ждем когда реабилитировать могильник приедут наследники Бен Ладена?
Им содержимое могильника пригодилось бы!

http://clubs.ya.ru/4611686018427388665/replies.xml?item_no=39586
http://ekimoff.ru/186/

Извините, что не совсем в тему. Но к вопросу о безопасности относится не только гололед.
 

Алекс64

Новичок
вы сами ответили на все свои вопросы.
к чему задавать мне вопросы, если вы сами не хотите слышать ответы?

Степанов по должности входит в состав наблюдательного совета от администрации в управляющую компанию оао сервис, где администрация с институтом учредители, вот пусть и отвечают людям за свою работу.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Простите, что немного впереди паровоза бегу, дней через 6 гололёд сменится не хилыми лужами, причем в городе достаточно мест, где вода в ливневку не уходит, а застаивается. Ходить по таким "тротуарам" в распутицу = промокшие ноги и испорченная обувь.
Вот интересно, ответственные лица мостиков деревянных настолярничали уже для таких мест? Или снова нежданчик?
Катерина из "Грозы" Островского вспомнилась: "Отчего люди не летают так, как птицы?"
Посмотришь вокруг, ходить не можно, только лететь.
 

AlexXx

Местный
сегодня наблюдал картину маслом: по ленина со стороны комфорта и вниз к парку едет трактор с полным ковшом песка, а с переди парнишка раскидывает песок кучками. Вопрос таков - зачем посыпать снежную мяшу песком?
 

cholera

Местный
Степанов по должности входит в состав наблюдательного совета от администрации в управляющую компанию оао сервис, где администрация с институтом учредители, вот пусть и отвечают людям за свою работу.

Ну и? А при чем тут, простите, ОАО "Сервис" и уборка улиц?
Кхм-кхм, ОАО "Сервис" уборкой улиц не занимается никак.
Вам к сведению..

Я поясню, для пущей убедительности - ОАО "Сервис" - это УК, которая обслуживает только жилые дома, в которых мы с вами всеми живем. Ну некоторые из них обслуживает УК "Движение". Более эти УК не занимаются ничем.
Только никому не говорите, а то не поверят. :nea:
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
сегодня наблюдал картину маслом: по ленина со стороны комфорта и вниз к парку едет трактор с полным ковшом песка, а с переди парнишка раскидывает песок кучками. Вопрос таков - зачем посыпать снежную мяшу песком?
это не тормоз, это медленный газ...
 

smart

Джедай
Ну и? А при чем тут, простите, ОАО "Сервис" и уборка улиц?
Кхм-кхм, ОАО "Сервис" уборкой улиц не занимается никак.
Вам к сведению..

Я поясню, для пущей убедительности - ОАО "Сервис" - это УК, которая обслуживает только жилые дома, в которых мы с вами всеми живем. Ну некоторые из них обслуживает УК "Движение". Более эти УК не занимаются ничем.
Только никому не говорите, а то не поверят. :nea:
То, что Алекс64 не совсем в курсе, чем ОАО "Сервис" должна заниматься, как-то оправдывает бардак с очисткой улиц от снега?

Простите, что немного впереди паровоза бегу, дней через 6 гололёд сменится не хилыми лужами, причем в городе достаточно мест, где вода в ливневку не уходит, а застаивается. Ходить по таким "тротуарам" в распутицу = промокшие ноги и испорченная обувь.
Вот интересно, ответственные лица мостиков деревянных настолярничали уже для таких мест? Или снова нежданчик?
А мужики-то не знают... :)

Может есть смысл как-то предупредить властьимущих о возможности скорого наступления весны? Давайте LIN попросим это сделать - она на одном этаже с ними работает :))
 

bestia_cat

Уже освоился
сегодня наблюдал картину маслом: по ленина со стороны комфорта и вниз к парку едет трактор с полным ковшом песка, а с переди парнишка раскидывает песок кучками. Вопрос таков - зачем посыпать снежную мяшу песком?
а вот как раз чтобы потом товарищ Степанов вновь отрапортовал по местному ТВ, что: 1) они рьяно выполняют свою работу, создают видимость по крайней мере, 2) эта мера была бесполезной

а вообще сегодня уже по городу столько луж, почему бы в такую погоду как раз не убирать растаявший снег? хотя собственно зачем? они лучше потом опять с гололедом будут бороться
 

smart

Джедай
а вообще сегодня уже по городу столько луж, почему бы в такую погоду как раз не убирать растаявший снег? хотя собственно зачем? они лучше потом опять с гололедом будут бороться
Степанов же ясно сказал в конце своего приснопамятного выступления по ящику, что кому снег мешает жить, позвоните и к вам придут. Чтоб персонально очистить именно вам мешающий участок Снежинска. :)
 

Bestiya

Attagirl!
Из серии "Хотите верьте, хотите нет"

Сотрудница наша по местному ТВ засветилась с критикой на тему неубранных улиц (правда, самое нелицеприятное в эфир не попало). Спустя какое-то время её пригласили в администрацию на беседу, дабы она она лично выразила своё "фе" и сообщила точно, где нужно почистить. На "объект" был направлен отряд дворников, которые привели территорию в соответствие.

Записано со слов коллег, которые первые приняли на себя удар эйфории, от которой распирало нашу "телезвезду", приехавшую на работу "на мэрской машине" и размахивающей визиткой с личным телефоном благодетеля, воодушевлённая фразой, сказанной ей на прощание: "Если что, звоните. Разберёмся" .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху